Перейти к контенту

Головы. Нужны советы и инфа


Рекомендуемые сообщения

Я уже купил, спасибо за предложение.

stalnoi_oskal, от одних только голов толку много не будет - нужно сразу менять впуск-выпуск и/или надувать. Еще если клапан 2.02, то нужно

Рокера 1.7 с клапаном 2.02 вроде не встанут на стоковые плоские поршня

Рокера 1.7 за океаном, очень любят ставить на стоковый вал со стандартными портированными головами. С достаточно простым впуском получают более 240 сил на колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любитель Фордов

    32

  • wrun

    26

  • stalnoi_oskal

    26

  • root

    26

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рокера 1.7 за океаном, очень любят ставить на стоковый вал со стандартными портированными головами. С достаточно простым впуском получают более 240 сил на колесах.

очень сомневаюсь что только эти модификации позволят получить на колесах 240 сил.

93-95 Кобры имеют головы GT-40P, которые более производительны чем Е7, так же у Кобр свой очень хороший интейк с дросселем 70мм и рокера 1.7. При всем при этом на маховике только 240 сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь что только эти модификации позволят получить на колесах 240 сил.

93-95 Кобры имеют головы GT-40P, которые более производительны чему Е7, так же у Кобр свой очень хороший интейк с дросселем 70мм и рокера 1.7. При всем при этом на маховике только 240 сил.

А известен предел, до которого можно точить родные головы???? Чугун не люминий расточить можно очень хорошо(тонкие стенки будут прочней чем у алюминиевых голов), другое дело, что муторное это дело точить чугун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь что только эти модификации позволят получить на колесах 240 сил.

93-95 Кобры имеют головы GT-40P, которые более производительны чем Е7, так же у Кобр свой очень хороший интейк с дросселем 70мм и рокера 1.7. При всем при этом на маховике только 240 сил.

Они доводят до производительности кобры, может даже чуть лучше. Маф, форсунки, полный выпуск, колд эйр, как бы, подразумевается. Не забывай, у многих нет лишних паразитов на двигателе: насоса гур, кондея, айр папм. ИМХО коней 7-10 это должно добавлять. Да, в первый раз не указал, может еще стоять не очень горбатый вал, так чтобы мозги править не пришлось.

Опять же, я пришел к выводу, что рокера 1.7 со стандартным распредвалом на двигателе с портированными чугунными головами дают почти такой же эффект как незлой распредвал с 1.6 при установке которого не требует править сток программу.

У кобры дроссель точно 70мм, не 65мм? ;)

А известен предел, до которого можно точить родные головы???? Чугун не люминий расточить можно очень хорошо(тонкие стенки будут прочней чем у алюминиевых голов), другое дело, что муторное это дело точить чугун

КМК 240 плюс, минус 5 и есть предел.

В инете много схем, рисунков и статей по портингу стоковых чугунок с фото. Стоит заморачиваться только если делать все самому, иначе бюджет на доработку будет равен стоимости недорогих ал. голов, превосходящих их по производительности.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете много схем, рисунков и статей по портингу стоковых чугунок с фото

А ссылки есть??? Интересно посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У кобры дроссель точно 70мм, не 65мм? ;)

...

На Кобрах разные дроссели бывают.

И Кобры тоже разные бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки есть??? Интересно посмотреть

Нет, просрались при переустановке компа. Думаю, найти их несложно.

На Кобрах разные дроссели бывают.

И Кобры тоже разные бывают)

Речь шла о 302-м двигателе. Кобры с модификацией этого двигателе выпускались с 93 по 95. Сомневаюсь, что там много вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подумал про Cobra R, но потом вспомнил что у нее 5.8 мотор был в 95-м.

А еще заглянул в 93 год. Было 2 Корбы с 5.0:

1993 COBRA V8 5.0

1993 SVT COBRA R V8 5.0

Точно помню, что на ebay встречал разные дроссели от 5.0 Кобра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот у меня примерно так и доработан мотор, причем он с америки таким приехал, до меня был один хозяин сам его привозил, уверят что 100% ни чего не делал так и привез, я сначала подумал что кобра т.к. он и по документам 245 лс, т.е. его так растаможили, а по вину оказалось что просто джи ти, у него дросель 65мм, кобравскй впуск, и когда я двигатель вскрывал механ сказал что распредвал, горбатый, хотя откуда он знает как на мустанге именно горбаты выглядит, но уверял что так, вот я и думаю что у нас мощность по документам не завышают, тем более когда таможат, значит там и делали, но и едет она позлее, особенно с 3 до 5 тыс об, до трех не очень, а вот с трех как подпрыгивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кобре р были головы гт40 если я неошибаюсь и было там больше чем 240,другое дело обычная кобра 94-95 там да 240.Имхо головы перфоманс,рокера 1.7,маф и форсы побольше,впуск выпуск на стоковых мозгах и родном распредвале 270-300 в зависимости от компонентов.На СН95 форумс ком по крайней мере так пишут,так что я верю что 240 на колесах возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня примерно так и доработан мотор, причем он с америки таким приехал, до меня был один хозяин сам его привозил, уверят что 100% ни чего не делал так и привез, я сначала подумал что кобра т.к. он и по документам 245 лс, т.е. его так растаможили, а по вину оказалось что просто джи ти, у него дросель 65мм, кобравскй впуск, и когда я двигатель вскрывал механ сказал что распредвал, горбатый, хотя откуда он знает как на мустанге именно горбаты выглядит, но уверял что так, вот я и думаю что у нас мощность по документам не завышают, тем более когда таможат, значит там и делали, но и едет она позлее, особенно с 3 до 5 тыс об, до трех не очень, а вот с трех как подпрыгивает

Как-то сильно звездоболист твой механик. Был бы он немного посообразительнее - померил подъем у твоего вала, а не выдавал бы нелепые домыслы.

Еще американцы очень любят портировать чугунные головы. Так что даже если у тебя сток вал, а головы попилили в штатах, то где-то 245 и должно быть на стенде. Вообще, насколько я понял, америкосы первым делом выпуск ставят, хедеры - обязательно. У тебя выпуск сток?

Катался когда-нибудь на таком же коне как у тебя (обязательно с мех-ок), но полностью стоковом.

на кобре р были головы гт40 если я неошибаюсь и было там больше чем 240,другое дело обычная кобра 94-95 там да 240.Имхо головы перфоманс,рокера 1.7,маф и форсы побольше,впуск выпуск на стоковых мозгах и родном распредвале 270-300 в зависимости от компонентов.На СН95 форумс ком по крайней мере так пишут,так что я верю что 240 на колесах возможны.

ИМХО у всех кобр такие головы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не спорю про распред. я так же думаю, откуда он знает как должно быть, а коллектора стандартные стояли, щас я их поменял на ввк, я почему такой вывод сделал, по документам 245, здесь ни кто мощность менять не будет, прочитал этот пост и подумал может и у меня такие легкие дороботки еще в амер. были сделаны, а до этого ездил только на 5.литровом автомате вот с ним и сравниваю, да сравнение не коректное спорить не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вопрос! Что это за показатель в характеристиках к головам? Пример: Valve Job: 5-angle На что влияет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Вопрос! Что это за показатель в характеристиках к головам? Пример: Valve Job: 5-angle На что влияет????

обработка фаски клапана, а скорее седла в сборе. более плавное закругление, соотв бОльшая прокачка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработка фаски клапана, а скорее седла в сборе. более плавное закругление, соотв бОльшая прокачка.

5 граней??? Что-то дофига прям, я знаю тут 3 фаски дают приход приличный, но 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

5 граней??? Что-то дофига прям, я знаю тут 3 фаски дают приход приличный, но 5

не засаживайся, это для взрослых моторов актуально 100+ лс/л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подниму тему.

Бошки уже давно лежат на полочке в гараже. Вот эти Эдельброки.

Нужно заказывать всё остальное что необходимо для установки. Полазил по саммиту, составил такой список:

Edelbrock 7220 - Edelbrock Intake Manifold Gaskets (прокладки впуск)

Kook's Headers PY-8010-B - Kooks Carbon Composite Header Gaskets (прокладки выпуск)

Edelbrock 7313 - Edelbrock Cylinder Head Gaskets (прокладки голов)

Edelbrock 8552 - Edelbrock Head Bolt Kits (болты)

Edelbrock 9632 - Edelbrock Hardened Steel Pushrods (толкатели)

Edelbrock 9680 - Edelbrock Head Bolt Bushing Kits (втулки)

Proform Parts 66879 - Proform Pedestal Mount Extruded Aluminum Roller Rocker Arms (рокера 1,6)

Sealed Power ZKT3163SA1 - Sealed Power Timing Chain Sets (цепь и шестери)

Про клапанные крышки жду ответ саппорта, пока не могу понять надо ли их менять, и если надо - то на что.

Вроде всё необходимое для установки голов в этом списке есть. Если что забыл - скажите.

Так же приветствуются мысли по поводу высоты рокеров (1,6 или 1,7) - в чем отличия будут между ними.

И по распредвалу - стоковый не сильно будет душить потенциал? Мне важно оставить приемлемую тягу на низах.

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Подниму тему.

Бошки уже давно лежат на полочке в гараже. Вот эти Эдельброки.

Нужно заказывать всё остальное что необходимо для установки. Полазил по саммиту, составил такой список:

Edelbrock 7220 - Edelbrock Intake Manifold Gaskets (прокладки впуск)

Kook's Headers PY-8010-B - Kooks Carbon Composite Header Gaskets (прокладки выпуск)

Edelbrock 7313 - Edelbrock Cylinder Head Gaskets (прокладки голов)

Edelbrock 8552 - Edelbrock Head Bolt Kits (болты)

Edelbrock 9632 - Edelbrock Hardened Steel Pushrods (толкатели)

Edelbrock 9680 - Edelbrock Head Bolt Bushing Kits (втулки)

если не планируется сильно тюнить мотор(а по железкам не похоже) то обычные фелпро прокладки подойдут.

Proform Parts 66879 - Proform Pedestal Mount Extruded Aluminum Roller Rocker Arms (рокера 1,6)

я бы советовал рокера брать приличные. 1.6 или 1.7 (тока у форда вроде 1.73) это коэф-т подъёма клапана относительно высоты кулачка. соотв чем он выше, тем бОльше подъём клапана и шире фаза. если мотор позволяет, то лучше брать бОльшие рокера. 1.83 наскока знаю.

Sealed Power ZKT3163SA1 - Sealed Power Timing Chain Sets (цепь и шестери)

цепь и шестерни скорее вопрос религии, наверняка их менять необязательно.

Про клапанные крышки жду ответ саппорта, пока не могу понять надо ли их менять, и если надо - то на что.

скорее всего не надо.

Вроде всё необходимое для установки голов в этом списке есть. Если что забыл - скажите.

Так же приветствуются мысли по поводу высоты рокеров (1,6 или 1,7) - в чем отличия будут между ними.

И по распредвалу - стоковый не сильно будет душить потенциал? Мне важно оставить приемлемую тягу на низах.

я б сказал, что ставить бошки с рокерами без вала, как водка без пива, те деньги на ветер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил дядюшка Fire с этими бошками вроде рокера 1,6 нужно использовать и валок он кажется этот предлагал #2221 Но с этим валком я так понимаю всехарактеристики сдвигаются вверх и хх около 1000 будет и мощность порядка 360 лс, короче машина ураган, только пару короткую на место вернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не планируется сильно тюнить мотор(а по железкам не похоже) то обычные фелпро прокладки подойдут.

+1, пользовался неоднократно, КМК вполне приличное качество.

я бы советовал рокера брать приличные. 1.6 или 1.7 (тока у форда вроде 1.73) это коэф-т подъёма клапана относительно высоты кулачка. соотв чем он выше, тем бОльше подъём клапана и шире фаза. если мотор позволяет, то лучше брать бОльшие рокера. 1.83 наскока знаю.

Стандартные рокера - 1.6, реже попадаются 1.7, все остальное экзотика. Как правило, к любому валу есть указание с каким рокерами его использовать. Т.Е. покупать рокера следует после выбора вала, естественно, рокера 1.6 подходит можно установить почти с любым валом.

я б сказал, что ставить бошки с рокерами без вала, как водка без пива, те деньги на ветер.

Х.З. ни раз сталкивался с мнением, что стандартный вал с набором тюнинга как у ТС отлично себя чувствует с 1.7 рокерами и не портит общей картины.

Как говорил дядюшка Fire с этими бошками вроде рокера 1,6 нужно использовать и валок он кажется этот предлагал #2221 Но с этим валком я так понимаю всехарактеристики сдвигаются вверх и хх около 1000 будет и мощность порядка 360 лс, короче машина ураган, только пару короткую на место вернуть

Это чертовски злой вал. Недавно просматривал готовые двигатели, частенько наблюдал его на экземплярах с мощностью за 400 сил и объемом 347-408. ИМХО этот вал для более серьезного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Бошки уже давно лежат на полочке в гараже. Вот эти Эдельброки.

Нужно заказывать всё остальное что необходимо для установки. Полазил по саммиту, составил такой список:

Edelbrock 7220 - Edelbrock Intake Manifold Gaskets (прокладки впуск)

Kook's Headers PY-8010-B - Kooks Carbon Composite Header Gaskets (прокладки выпуск)

Edelbrock 7313 - Edelbrock Cylinder Head Gaskets (прокладки голов)

Edelbrock 8552 - Edelbrock Head Bolt Kits (болты)

Edelbrock 9632 - Edelbrock Hardened Steel Pushrods (толкатели)

Edelbrock 9680 - Edelbrock Head Bolt Bushing Kits (втулки)

Proform Parts 66879 - Proform Pedestal Mount Extruded Aluminum Roller Rocker Arms (рокера 1,6)

Sealed Power ZKT3163SA1 - Sealed Power Timing Chain Sets (цепь и шестери)

Про клапанные крышки жду ответ саппорта, пока не могу понять надо ли их менять, и если надо - то на что.

Вроде всё необходимое для установки голов в этом списке есть. Если что забыл - скажите.

Так же приветствуются мысли по поводу высоты рокеров (1,6 или 1,7) - в чем отличия будут между ними.

И по распредвалу - стоковый не сильно будет душить потенциал? Мне важно оставить приемлемую тягу на низах.

Не забудь обзавестись прокладками под помпу и переднюю крышку, или материалом из которого можно их изготовить. Часто советуют ставить усиленный привод маслонасоса.

Еще что-то надо делать с системой охлаждения, заменить стандартный радиатор не будет лишним. Закажи термостат похолоднее, деталь копеечная.

Читал, что стандартный вал неплохо себя зарекомендовал с (при умеренной форсировке) 1.7 рокером. Экономишь дополнительно на новом вале и вкладышах, а также работе по их установке.

Почитай об установке 1.7 рокеров на стоковый вал, может, это действительно то что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чертовски злой вал. Недавно просматривал готовые двигатели, частенько наблюдал его на экземплярах с мощностью за 400 сил и объемом 347-408. ИМХО этот вал для более серьезного мотора.

Дядюшка Fire плохого не посоветует. он писал что на таких бошках с таким валом и строкером347 больше 400 получается Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BarsV8RT, мне не нужны запредельные моща. Сил 280-300 меня устроит полностью. Гораздо важнее для меня пригодность использования машины в городе. Поэтому важно оставить ХХ там где он есть.

Еще что-то надо делать с системой охлаждения, заменить стандартный радиатор не будет лишним. Закажи термостат похолоднее, деталь копеечная.

радиатор уже стоит трёхрядный алюминиевый

Читал, что стандартный вал неплохо себя зарекомендовал с (при умеренной форсировке) 1.7 рокером.

да, многие америкосы не меняют его.

Саппорт саммита такой саппорт. Прислали мне ответ - позвоните нам. На мои просьбы ответить хоть что-нибудь по делу на емаил больше не реагировали. Полезу читать америкосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядюшка Fire плохого не посоветует. он писал что на таких бошках с таким валом и строкером347 больше 400 получается

Ты что-то путаешь, уверен, речь шла о головах из линейки Victor Jr., а не гораздо более простой Performer RPM как у меня с ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BarsV8RT, мне не нужны запредельные моща. Сил 280-300 меня устроит полностью. Гораздо важнее для меня пригодность использования машины в городе. Поэтому важно оставить ХХ там где он есть.

радиатор уже стоит трёхрядный алюминиевый

да, многие америкосы не меняют его.

Саппорт саммита такой саппорт. Прислали мне ответ - позвоните нам. На мои просьбы ответить хоть что-нибудь по делу на емаил больше не реагировали. Полезу читать америкосов.

Я им тоже писал, в ответ тишина.

Что конкретно ты им написал, интересно.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...