Перейти к контенту

Головы. Нужны советы и инфа


Рекомендуемые сообщения

TFS-51400004 это не полный номер.

Есть 3 вида голов с таким номером

У всех трех вп.клапаны 2.020, выпускные 1.6, двойные пружины и прочие параметры кроме объема камеры и intake/exhaust runner (61/65/65, 170/185/205)

Велика ли разница между этими вариантами в плане прихода на дутом моторе?

Точнее интересует разница между 170сс и 185сс.

Спец саммита порекомендовал вариант 185 сс, но по бюджету не проходит.

У Алексея такие головы, он писал, они из одной болванки и что 185 портируются до 205. Предположу, что и 170 до 185 тоже портируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 157
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любитель Фордов

    32

  • stalnoi_oskal

    26

  • root

    26

  • wrun

    26

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на дутом скорее пофик, главное размер камеры правильный выбери.

Тут немного плаваю.

Выбирать по расчетной степени сжатия?

Немного почитал амеров, говорится, что для атмо главное выбирать камеру не более 54 сс.

Получается что в случае с дутым мотором все что 60+ подходит.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Тут немного плаваю.

Выбирать по расчетной степени сжатия?

других вариантов нет.

Немного почитал амеров, говорится, что для атмо главное выбирать камеру не более 54 сс.

не читайте по утрам советских газет (С)

Получается что в случае с дутым мотором все что 60+ подходит.

как должно получаться тебе скажет калькулятор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

У Алексея такие головы, он писал, они из одной болванки и что 185 портируются до 205. Предположу, что и 170 до 185 тоже портируются.

это вопрос скользкий. если есть 100% уверенность, что болванки отливались одинаковые, то можно точить конечно, иначе, при плохом "раскладе" можно головы запороть. Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос скользкий. если есть 100% уверенность, что болванки отливались одинаковые, то можно точить конечно, иначе, при плохом раскладе" можно головы запороть.

А зачем точить, когда можно купить, расточка дело не такое уж и простое, там очень много факторов влияет на конечный результат. И вообще, что мешает купить 170 и поднять давление надува??? Можно и в сток дунуть очень сильно, воздуха попадет так же много как и с перфоманс головами. только степень сжатия поменьше сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А зачем точить,

чем шире канал, тем больше приход. другое дело, что на атмо и на дутом это по-разному скажется.

когда можно купить,

все можно купить, вопрос в размере тумбочки, откуда деньги берут. :rolleyes:

расточка дело не такое уж и простое, там очень много факторов влияет на конечный результат.

"там" в смысле "в расточке"? можно их огласить?

И вообще, что мешает купить 170 и поднять давление надува??? Можно и в сток дунуть очень сильно, воздуха попадет так же много как и с перфоманс головами. только степень сжатия поменьше сделать

можно конечно, тем более мотор не особо раскачан, так что вполне приемлимый путь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головами и строкерами уже свою голову почти сломал.

Но это полезно для мозгов)))

По ГБЦ ушел в сторону Edelbrock 79259 исключительно по финансовым соображениям ($1100 vs $1800).

В сравнении с Трикфлоу теряем только на кол-ве пружин на клапан (1 вместо 2), ну и сами пружины поменьше.

С 79259 и со строкером 347 Eagle B14003030 степень сжатия ацкая 10.54:1

По давлению наддува - добираю 2 ролика.

Стоковый ролик - 7-9 psi

2.5" = 23 - 24 psi :blink:

3" = 13 - 14 psi

По строкерам - на саммите выбора для 289-го нет, только Eagle, самый дешевый отбалансированный $1667.

Сегодня копнул немного сеть, как оказалось есть варианты гораздо дешевле, вроде как при аналогичных характеристиках.

Например сборный строкер 347: колено Scat 9000 nodular cast и шатуны Scat ковка, поршни Probe ковка 4032, плюс еще прилагается флексплейт, балансир, вкладыши King, кольца Hastings.

И вся эта кухня за 850 баксов.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

пружины подбираются под распред.

степень выбирается под применение мотора.

наддув выбирается под требуемую мощность

строкер при таком объёме НАФИГА??

вкладыши кинг и кольца хастингс я бы не применял.

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины подбираются под распред.

Буду мучать поддержку саммита

степень выбирается под применение мотора.

Применение - выставки и редкие отжиги по городу.

Заказчиком поставлена четкая задача - 500 лс минимум и в гору как получится с данным бюджетом.

наддув выбирается под требуемую мощность

По модели чарджера выбора по сути нет. Weiland единственный "бюджетный" вариант.

Другие киты в 1.5 - 3 раза дороже.

строкер при таком объёме НАФИГА??

Для укрепления низа.

вкладыши кинг и кльца хастингс я бы не применял.

Clevite?

Sealed Power?

Speed Pro?

Callies?

Keith Black?

ICON Performance?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем точить, когда можно купить,

Посмотри на цены, 185 почти в 1.5 раза дороже.

Стоковый ролик - 7-9 psi

2.5" = 23 - 24 psi :blink:

3" = 13 - 14 psi

Я не сильно разбираюсь в чаржерах, но, думаю, с повышением наддува не все так просто. Иначе бы все покупали самые дешевые изделия с давлением 5-6 psi и повышали давление до приличных 13 - 14

вкладыши кинг и кльца хастингс я бы не применял.

Почему? Есть конкретные примеры.

Clevite?

Sealed Power?

Speed Pro?

Callies?

Keith Black?

ICON Performance?

КМК, Keith Black

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на цены, 185 почти в 1.5 раза дороже.

Я не сильно разбираюсь в чаржерах, но, думаю, с повышением наддува не все так просто. Иначе бы все покупали самые дешевые изделия с давлением 5-6 psi и повышали давление до приличных 13 - 14

Почему? Есть конкретные примеры.

КМК, Keith Black

Эти ролики продает сам Holley (Weiland) и именно для этого чарджера.

Есть на офиц. сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврал про Edelbrock 79259

Это цена за 1 шт. :(

:lol:

Эти ролики продает сам Holley (Weiland) и именно для этого чарджера.

Есть на офиц. сайте.

Сам Holley Петрович?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Сам Holley Петрович?

Конечно Петрович! :lol:

Кит - 77-174FSBP-1

Ролик 1 - 90634

Ролик 2 - 6891

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Петрович! :lol:

Кит - 77-174FSBP-1

Ролик 1 - 90634

Ролик 2 - 6891

Не сдержусь...

Что-то Петрович твой охуел, за задроченный ролик 136 баксов! Хули там такого высокотехнологичного и трудоемкого на 136 баксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержусь...

Что-то Петрович твой охуел, за задроченный ролик 136 баксов! Хули там такого высокотехнологичного и трудоемкого на 136 баксов?

Недешево. Почти вдвое дороже КенБеловских. Там по 70 за штучку отпускают. Правда, все эти шкивы должны быть сделаны из отличной стали и очень точно. У них диаметр 1/3 от шкива коленвала. Т.е. они крутятся со скоростью около 230м/с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Буду мучать поддержку саммита

зачем? изучай мануал вала, а потом мануал головы.

Заказчиком поставлена четкая задача - 500 лс минимум и в гору как получится с данным бюджетом.

какой бюджет и какие исходные данные?

По модели чарджера выбора по сути нет. Weiland единственный "бюджетный" вариант.

Другие киты в 1.5 - 3 раза дороже.

бери или и интеркулером или делай впрыск метанола/воды

Для укрепления низа.

интересный подход. :rolleyes:

Clevite?Sealed Power?Speed Pro?Callies?Keith Black?ICON Performance?

вкладыши ACL racing(если есть) или ACL или Сlevite H

кольца я предпочитаю TotalSeal Gapless

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Почему? Есть конкретные примеры.

тренировацца надо на кошках, для работы стоит брать провереные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой бюджет и какие исходные данные?

В наличии пустой 289 блок C5AE-6015E, клапанные крышки Эдельброк, увеличенный поддон, красные роликовые рокеры. Бюджет 16000

На моторе стояли поршни/шатуны TRW B105 k49 C3AE-D, стоковый вал 1M, чуунные головы C60E,

интейк Edelbrock Performer, карб нерегулируемый заводской 600 CFM от Мустанга 83 года, flat tapper лифтеры.

Был прикручен ProCharger, сам не понимаю как они умудрядись дуть сверху в такой карб :blink:

Говорят машина не ехала. Распредвал практически болтался.

бери или и интеркулером или делай впрыск метанола/воды

С кулером таких чарджеров не видел.

Нужен выставочный вариант, чтобы с дыркой в капоте и с "бабочками", все по верху мотора полировка или хром.

А впрыск воды-метанола хорошая идея.

Недешево. Почти вдвое дороже КенБеловских. Там по 70 за штучку отпускают. Правда, все эти шкивы должны быть сделаны из отличной стали и очень точно. У них диаметр 1/3 от шкива коленвала. Т.е. они крутятся со скоростью около 230м/с.

Зато сам чарджер-кит вдвое дешевле чем у Кенни.

У Кенни Белла вроде китов под карбюратор нет?

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам чарджер-кит вдвое дешевле чем у Кенни.

У Кенни Белла вроде китов под карбюратор нет?

Комплектов под карбюратор у Кен Бела нет, но по ценам ты, мне кажется, сильно преувеличиваешь. Твой Вейланд на Саммите стоит 2600. Кен Беловский комплект для 302 мотора стоит 3100 или 3700 в зависимости от коллектора.

Эффективность рутса и шнекового компрессора тоже порядочно отличается, но, впрочем, все это не важно. Клиенту нужна мясорубка, торчащая сквозь капот. Значит Вейланд ему будет самым лучшим вариантом.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

В наличии пустой 289 блок C5AE-6015E, клапанные крышки Эдельброк, увеличенный поддон, красные роликовые рокеры.

еще синие "писалки" и зеленая подсветка днища и 500лс гарантировано :lol: :lol: :lol:

пардон не сдержался. в рокерах важно число, а также фул роллер или роллер тип, цвет под крышками не видно. :rolleyes:

Бюджет 16000

для постройки мотора 100+ лс/л эта цифра маловата, хотя и пока неизвестно, как будут оплачиваться работы. и надеюсь это тока на мотор, тк еще потянется радиатор, работы с коробкой и подвеской и прочее.

по сути у тебя останется блок и поддон. чем будет рулится мотор?

На моторе стояли поршни/шатуны TRW B105 k49 C3AE-D, стоковый вал 1M, чуунные головы C60E,

интейк Edelbrock Performer, карб нерегулируемый заводской 600 CFM от Мустанга 83 года, flat tapper лифтеры.

Был прикручен ProCharger, сам не понимаю как они умудрядись дуть сверху в такой карб :blink:

это все можно распродавать.

Говорят машина не ехала. Распредвал практически болтался.

это уже не важно, критика предыдущих вряд ли поможет с постройкой, разве что в раздутии бюджета.

С кулером таких чарджеров не видел.

А впрыск воды-метанола хорошая идея.

планируя вдувать 1 бар и больше, не рассматривал интеркулер и не думал о метаноле??? :blink: :blink: :blink:

прикалываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Нужен выставочный вариант, чтобы с дыркой в капоте и с "бабочками", все по верху мотора полировка или хром.

мне видится трехствольный дроссель на капоте, вполне шоу вещь.

У Кенни Белла вроде китов под карбюратор нет?

ты хочешь карб??? :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Правда, все эти шкивы должны быть сделаны из отличной стали и очень точно. У них диаметр 1/3 от шкива коленвала. Т.е. они крутятся со скоростью около 230м/с.

все тюнековые шкивы люминь. вес знаете ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель Фордов

рокеры full roller, число 1.6 - маркировка на них такая есть

16000 только на запчасти, у владельца собственный крупный автосервис.

Бюджет на мотор с радиатором, ну и пытаюсь выкроить из этого на заряд коробки.

Кузов, подвеска и прочее не мой головняк, другие люди занимаются.

В каком смысле рулится? Карбюратор и несколько показометров.

Распродавать старое железо у нас некому, кроме меня психов аля-Форд-V8 тут больше нет)))

Уже серьезно думаю о матаноле))

мне видится трехствольный дроссель на капоте, вполне шоу вещь.

Бабочка изначально зашита в бюджете

ты хочешь карб???

Я не очень, таков заказ

Ну и уже понятно, что на инжектор бюджета не хватит.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тюнековые шкивы люминь. вес знаете ли.

Про вес я слышал. Тем не менее, настаиваю на правильности своих слов. Дать подержать шкив в руках, чтобы почувствовать разницу в массе между сталью и алюминием, интернет не позволяет, однако, могу посоветовать почитать описание шкивов, предлагаемое производителем. Там же ссылка на источник.

STEEL SUPERCHARGER PULLEYS - No one offers more steel pulleys for the Kenne Bell Twin Screw and Eaton Roots superchargers - because pulleys and superchargers are our business and not a sideline. Supercharger/driven pulleys are only 1/3 the diameter of crank/drive pulleys and therefore spin at approximately 3 times the speed of the crank - 750 ft/sec. This equates to over an 1/8 mile per second! That's a lot of heat and friction. Could that be why the OEM's use steel pulleys. We use only durable long life high grade plated steel exception in a special 10 rib Shelby application. It's common practice to switch pulleys to vary boost levels for street, weekend racing etc. Kenne Bell Steel Pulleys can be quickly and easily replaced with one bolt using the Kenne Bell Pulley Wrench (Twin Screw) or the Kenne Bell Billet Pulley Puller (Eaton). Stock Eaton pulleys are pressed on, constructed of relatively soft high lead material and are therefore easily bent by "old style" pullers when removed. Reinstallation is also difficult, requiring a press if a good installation tool is not available. Kenne Bell Steel Pulleys are virtually indestructible. Big selection. Precision machined steel and plated for corrosion resistance

http://www.kennebell.net/KBWebsite/Accesso...lleyspuller.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...