Перейти к контенту

Полосы НЕ СДИРАЮТСЯ!


Рекомендуемые сообщения

В общем решил к лету что то изменить внешне, а так как обвес уже есть и трогать его не очень хочется...подумал заменить белые полосы на черные.

Как оказалось родные полосы, по словам тех кто их снимать пробовал, антивандальные, т.е. их нельзя просто так снять как тонировку. Они маленькими кусочками облупливаются. Они такие на ментовские машины в сове время клеили. Вопрос: у всех так или только мне повезло с этим? И есть ли вариант таки снять эти полосы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело . Это муторно , но с пивом и перекурами, по кусочкам отдирать ногди ломать.

А с шуманитом - это пойдет гораздо быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплая мыльная вода поможет делу,а если умеешь пользоваться строительным феном то вообще 5 сек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплая мыльная вода поможет делу,а если умеешь пользоваться строительным феном то вообще 5 сек ;)

Эм, поподробнее можно?

Их нужно смывать что ли, как въевшуюся грязь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал стоковые боковые полоски. Доплатитл мойщику, и он керхером тщательно в упор срезал эту пленку-краску. Ксатати по краям остались клеевые следы, которые снимаются всякой химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимал стоковые боковые полоски. Доплатитл мойщику, и он керхером тщательно в упор срезал эту пленку-краску. Ксатати по краям остались клеевые следы, которые снимаются всякой химией.

:blink: это какая химия то должна быть?! Нужно будет попробовать. Тупо в упор? Отдирать не нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, поподробнее можно?

Их нужно смывать что ли, как въевшуюся грязь?

Ставишь фен на 50-70 градусов и разогреваешь полоски НЕ СИЛЬНО И ФЕН НЕ БЛИЖЕ 10см клей начинает плавится а пвх становится мягче -и аккуратно удаляешь плнку,клей удаляй обезжиривателем. Примерно так же делается и тёплой водой -но гораздо дольше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставишь фен на 50-70 градусов и разогреваешь полоски НЕ СИЛЬНО И ФЕН НЕ БЛИЖЕ 10см клей начинает плавится а пвх становится мягче -и аккуратно удаляешь плнку,клей удаляй обезжиривателем. Примерно так же делается и тёплой водой -но гораздо дольше

+100500 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо в упор под углом, и - да химия - какой нибудь обезжириватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне мои стоковые отдирали, то тоже замумукались. Пришел в сервис и там все было завалено мелкими кусочками старой пленки. Ни фен, ни че ни хера не помогало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший растворитель для этого клея - чистый бензин для зажигалок. Достаточно безопасный и при этом очень эффективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фен тебе в помощь. с ним легко и никакого клея не остается, проверено на желтом.

есличо - фен есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо фена можно использовать солнце. В жаркий день поверхность нагревается градусов до 60-70. Но это летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсчем облом...мне ни фен ни химия не помогут: полосы то КРАШЕННЫЕ!

Буду поверх обтягивать. Так свежее смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

В обсчем облом...мне ни фен ни химия не помогут: полосы то КРАШЕННЫЕ!

Буду поверх обтягивать. Так свежее смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсчем облом...мне ни фен ни химия не помогут: полосы то КРАШЕННЫЕ!

Буду поверх обтягивать. Так свежее смотрится.

это как....это?

просто толстая глянцевая пленка, насколько я помню, у тебя...

может путаю конечно, но когда багажник ты открывал, там местами отколупнулось даже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это долбаные гринго так красят...я сам долго присматривался, НО при мне наждачкой обрабатывали так что краска что полоса один в один стиралась (там в несколько слоев полосы нарисованы, поэтому и кажется что как винил), даже намека на винил не было. Или это Мож что то другое...но блин не обычный винил как у всех. Ну ты ж слышал как мой бампер сделан...не как у людей :)

Но там у меня внизу кусок винила "заплатка" того места где наждачкой зашкуривали. Это смотрел будет ли в цвет. Не в цвет. В ближайшее время поеду полосы затягивать. Осталось определится какого цвета белого или черного...еще есть вариант серебристого. Мож кто посоветует... :)

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это долбаные гринго так красят...я сам долго присматривался, НО при мне наждачкой обрабатывали так что краска что полоса один в один стиралась (там в несколько слоев полосы нарисованы, поэтому и кажется что как винил), даже намека на винил не было. Или это Мож что то другое...но блин не обычный винил как у всех. Ну ты ж слышал как мой бампер сделан...не как у людей :)

Но там у меня внизу кусок винила "заплатка" того места где наждачкой зашкуривали. Это смотрел будет ли в цвет. Не в цвет. В ближайшее время поеду полосы затягивать. Осталось определится какого цвета белого или черного...еще есть вариант серебристого. Мож кто посоветует... :)

я бы погуглил типа MUSTANG STRIPES, посмотри картинки.

на вкус и цвет, как говорится...

можно вообще шведский цвет сделать, зато ни к кого не будет :)

а серебристый смотрится серым, его с черным хорошо мутить

ТОЛЬКО НЕ ФОЛЬГУ, блин! :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы погуглил типа MUSTANG STRIPES, посмотри картинки.

на вкус и цвет, как говорится...

можно вообще шведский цвет сделать, зато ни к кого не будет :)

а серебристый смотрится серым, его с черным хорошо мутить

ТОЛЬКО НЕ ФОЛЬГУ, блин! :nono:

Фольга...хм :lol:

Мож типа полосы под карбон :)

Да не я вообще к белым ближе. Да и картинок кучу видел, просто интересно мнение... Я черные не знаю даже почему думаю....наверное трансформеров пересмотрелся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может белые но матовые? Тут картинки не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может белые но матовые? Тут картинки не помогут.

ну черные это точно камаро. :)

нормально у тебя белые смотрятся

тут дело в основной краске.

я долго изучал вопрос и понял для себя: матовые хорошо смортятся на металике, а на простой краске не очень

у меня силвер грей металик, он сияет на солнце и ночью. конечно, это сияние лучше подчеркнуть матовыми.

у тебя светло-рыжая простая, насколько помню, краска.

вот если металиком покрыть таким- то матовые круто ее подчеркнут

а при твоем, повторюсь, мне лично белые глянцевые очень понравились.

может просто покраску обновить и не парится?

а бирюзовые не хочешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 на яркой краске смотрица лучше глянцевые полосы

мое: это относится и к твоему коню конкретно и белый глянец будет очень кстати

а если их еще наполировать, как зеркало, вааще чума получается

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как знал что с этим гемор - специально искал машину без поломок - отодрать это еще полбеды, краска выгоревшая другого цвета будет, ни какого размаха для творчества, максимум перекрытие старых косяков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге полосы крашеные, внизу потертости восстановил и то почти в цвет попал, белый тоже выгорел и решено оставить родные белые.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...