Перейти к контенту

Первый день и первый штраф ))


Vilonosec

Рекомендуемые сообщения

Первый день в Москве, посадил товарища (жену уже вдоволь напугал), выехал на новослободскую - улица пустая почти, тапка в пол, первая, вторая. Два соседних ряда из машин пролетели мимо с огромной скоростью.

Друг разве что зубами не вцепился в панель и орет "эй, ты че, страшно же!!!". И это владелец селики, с заблокированными ремнями безопасности и выстрелившими подушками, точно также "прокативший" меня незадолго до покупки коня, цинично смеявшийся, чего это я за ручку схватился)))

И тут выскакивает гаевый, машет палочкой. Эх, прощай права, по ощущениям ехали далеко не положенные 60 ))) Выползаю навстречу, показывает радар - я аж выдохнул облегченно, всего 112 )))) Не успел разогнаться толком.

Гаевый улыбается, говорит:

-Что, не ездит медленно?

-Ага, только купил, попробовать тянет ))

Чет потрепались еще за жизнь, поспрашивал как в РБ ГАИ работает. Как машина, сколько объем, сколько лошадей.

Сели оформлять, говорит от 1000 до 1500 штраф, я ему - напишешь минимум? Да говорит. Чет в протоколе записал, подумал, говорит - а давай я тебе 300 напишу, вроде ты человек порядочный, больше не гоняй ))) На том и разбежались.

Вернулся к машине, друг курит ходит - ну че говорит, права? Не... 300 рублей )) На руки? Не, по протоколу, все нормально.

Вообще или мне везет, или че, но пока все встречи с гаи заканчивались примерно также.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • pavel

    15

  • Арсений

    11

  • koss

    10

  • Tortuga

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

как же тебе везет дружище!

У меня с гаевыми много проблем на этот счет...реально везет :)

300 руб=30000 на белки, ты о таком штрафе, если да, то вообще пипец повезло..

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще или мне везет, или че, но пока все встречи с гаи заканчивались примерно также.

Москва- жесть, но менты (кроме привокзальных) нормальные стали.

3 раза меня на скорость брали- 3 раза отпускали, потрепались-и фсе

а в Тверь слетал- ПИДРы, 2 раза взяли, по полной 2 протокола.

им западло было что то давать, хотя изнамекались

еще наглые хари "скоко прет, скоко жрет"

-х*й догонишь

- 98й, видишь Гелю позади(с приятелем ездили) -это мой бензовоз,

"что, 98 жрет?"- "нет, сосет", ля

обоим пообещал на обратном пути видеосъемку, - (через час возвращаться буду-вас в Ютубе спалю нафик)

на обратном как ветром сдуло

мож на обед, мож правда палиться не захотели...

в Вязьму собираюсь на днях, давно по минке не ездил, как там ПИДРы себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели оформлять, говорит от 1000 до 1500 штраф, я ему - напишешь минимум? Да говорит. Чет в протоколе записал, подумал, говорит - а давай я тебе 300 напишу, вроде ты человек порядочный, больше не гоняй ))) На том и разбежались.

Вообще или мне везет, или че, но пока все встречи с гаи заканчивались примерно также.

"Хорошо вам, большие белые птичкиии" (С) :lol:

Вы хоть на Конях... я вчера на Логане за 109 по Ярославлю схватил тысячу... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты к коням реально лояльно относятся, и это радует, меня так ваще почти всегда бесплатно отпускают причем 4 раза под лишение шла)))

А в Тверской области менты реально редкие мрази ваще!!!! Сколько в Питер моталась на обеих машинах, все время там попадала, причем один раз мне даже пытались впарить не мою скорость - 140 в населенке, я стока не могла ехать никаким образом ибо была на сатурне - я больше 120 не езжу на нем! Ну отделалась бесплатно тогда, просто уперлась и сказала что хрен я вам тут че подпишу, не нарушала и все тут, поняли что бабло едет мимо и отпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а давай я тебе 300 напишу, вроде ты человек порядочный, больше не гоняй...

такие гаишники легко и без штрафа отпустят

поздравляю!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты к коням реально лояльно относятся, и это радует, меня так ваще почти всегда бесплатно отпускают причем 4 раза под лишение шла)))

А в Тверской области менты реально редкие мрази ваще!!!! Сколько в Питер моталась на обеих машинах, все время там попадала, причем один раз мне даже пытались впарить не мою скорость - 140 в населенке, я стока не могла ехать никаким образом ибо была на сатурне - я больше 120 не езжу на нем! Ну отделалась бесплатно тогда, просто уперлась и сказала что хрен я вам тут че подпишу, не нарушала и все тут, поняли что бабло едет мимо и отпустили.

Скорее это гаишники к тебе лояльно относятся ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил, у нас в хантах ЧМ по биатлону был в марте, гаишники вообще на каждом перекрестке пасли. Я то свет забуду включить, то превышу... Раз 5 уже останавливали, ни одного штрафа еще не выписали, тьфу тьфу тьфу. У нас во всем округе просто единственный мустанг они на него как на летающую тарелку смотрят ) Супр, и rx восьмых, за то как грязи )

Останавливают то по сути только чтоб внутрь посмотреть, да спросить сколько лошадей и какой объем )) Неловко когда в ПТСке 140 написано ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неловко когда в ПТСке 140 написано ))

Неловко,зато дешево... <_< и налог и страховка человеческие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останавливают то по сути только чтоб внутрь посмотреть, да спросить сколько лошадей и какой объем )) Неловко когда в ПТСке 140 написано ))

а ты говори что там 140 для ВИДУ нарисованно , типа от налогов))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное с гаевыми не вести себя вот так :lol:

баянишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неловко,зато дешево... <_< и налог и страховка человеческие...

Мне вообще повезло, у нас в ХМАО с 2012 отменили налог если машина до 150 лошадей... Жаль что коника у меня не было 2 года назад когда бензин по 12 рублей за литр был ))

а ты говори что там 140 для ВИДУ нарисованно , типа от налогов))))))

Ага, и получай какую нибудь бумажку - направление, на переоформление ПТС и внесением туда достоверных данных ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и получай какую нибудь бумажку - направление, на переоформление ПТС и внесением туда достоверных данных ))

Тогда ездий по ушам, что главное не мощность а МОМЕНТ, и то что лошадей мало- это фигня, зато как прёт... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты к коням реально лояльно относятся, и это радует, меня так ваще почти всегда бесплатно отпускают причем 4 раза под лишение шла)))

А в Тверской области менты реально редкие мрази ваще!!!! Сколько в Питер моталась на обеих машинах, все время там попадала, причем один раз мне даже пытались впарить не мою скорость - 140 в населенке, я стока не могла ехать никаким образом ибо была на сатурне - я больше 120 не езжу на нем! Ну отделалась бесплатно тогда, просто уперлась и сказала что хрен я вам тут че подпишу, не нарушала и все тут, поняли что бабло едет мимо и отпустили.

В липецкой области есть район Становое, вот там работают полицейские-говноеды, которых, оно -гоМно, съедает изнутри при виде коня, их не устраевает отсутствие аптечки, неразборчивый почерк в страховке, тонированые стекла, слишком быстрая езда и слишком медленная тоже. =)))

Их раздрожает звук В8..., страйпы и они просто ищут повод дое$аться до коня.

и вообще "лояльно относятся" это не про полицейских, +1 к словам Рыча ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ездий по ушам, что главное не мощность а МОМЕНТ, и то что лошадей мало- это фигня, зато как прёт... :D

Я так и езжу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ездий по ушам, что главное не мощность а МОМЕНТ, и то что лошадей мало- это фигня, зато как прёт... :D

Меня на границе с Калининградской областью спросили про мощность, так я сказала что это крупные и жирные американские лошади, а не японские пони)))))))) отстали тут же)))

а еще прокатывает ответ "У америкосов в доках пишут мощность с колес, а у всех остальных с маховика" Ну по крайней мере когда от меня слышат подобное заявление то отпускают без штрафов)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карелии вообще жесть с пидрами...несколько лет назад там по всей республике больше сотни человек кого сняли, кого посадили....после этого взяддддко это нереальщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В липецкой области есть район Становое, вот там работают полицейские-говноеды, которых, оно -гоМно, съедает изнутри при виде коня, их не устраевает отсутствие аптечки, неразборчивый почерк в страховке, тонированые стекла, слишком быстрая езда и слишком медленная тоже. =)))

Их раздрожает звук В8..., страйпы и они просто ищут повод дое$аться до коня.

и вообще "лояльно относятся" это не про полицейских, +1 к словам Рыча ))

ущербные какие то...

это колбасная болезнь, видимо, отпечаток колбасных электричек 80х

все-таки московские именно к Стангам теплее относятся, ИМХО

ну а личность за рулем-это как всегда и везде.

у меня племяшка- вообще не знает, что такое штраф. актриса прямо:)

то слезу пустит, то заболтает.

летает, но с умом, курс вождения жестокий прошла.

а менты московские столько перевидали, им психологию преподавать, сразу секут, если что не так

увереннее нужно быть и самому не вые**ся,

ИМХО, если он стоит план выполняет- ему пофиг все, все равно выпишет или выцыганит.

вот тогда все в ход пускать нужно, от Ютуба до понятых, только никогда не угрожать, боком может выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю мондража перед нашими полицаями их любить надо и уважать ибо только в нашей стране можно исполнить на лишение на 3 года + тюрьма и поехать дальше, на мустанге меня остановили один раз, со словами, что отклеился ус ) я вышел, один замок капота болтается, причем до этого я исполнял 180 км в ч на бережковской набережной, в итоге ляляля, скока сил, скока горшков, скока стоит, мож документы посмотрим, да они в багажнике, лана удачи, мож я обятельный хз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня летом 99-го, когда я ехал на фоксе в Крым, остановили в Запорожье на посту. Ни за что, ехал медленно, перед знаком "стоп" остановился, подождал 2 сек. и поехал. Типа документы,пройдите к старшему и т.д. Говорю за что, я ничего не нарушал. Тогда мне автомат в спину уперли и так отпиздили дубинами за постом, что я буквально охренел. Еще и денег стрясли , как я понял, чисто из любви к работе и искусству. У меня потом вся спина и ноги синии были, на пляже потом крайне неловко себя чувствовал перед местными гуриями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))Почитал я тему вашу вообще в а...уе,смотрю одни сироты собрались))))Пока люди получают официальную зарплату до 30000,относится к инспекторам ДПС работающим в Москве,Питере-попробуйте прожить!!!!Времена когда наступят у нас, как в ЕВРОПЕ,они уже не за горами,тогда будете вспоминать как Хороший сон!Так что радуйтесь пока еще есть возможность как-то договариваться и решать проблемы,а то через 10-15 лет будете с роботами разговаривать)))Нашему государству пока выгодно так что было,как сейчас!!!!Но ситуация может и поменяться,так что задумайтесь!!!Может когда нибудь вспомните и кому-то это пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))Почитал я тему вашу вообще в а...уе,смотрю одни сироты собрались))))Пока люди получают официальную зарплату до 30000,относится к инспекторам ДПС работающим в Москве,Питере-попробуйте прожить!!!!Времена когда наступят у нас, как в ЕВРОПЕ,они уже не за горами,тогда будете вспоминать как Хороший сон!Так что радуйтесь пока еще есть возможность как-то договариваться и решать проблемы,а то через 10-15 лет будете с роботами разговаривать)))Нашему государству пока выгодно так что было,как сейчас!!!!Но ситуация может и поменяться,так что задумайтесь!!!Может когда нибудь вспомните и кому-то это пригодится.

Да про 30тры в мес, ремонты служебных машин, покупку незамерзайки на свои, все мы слышали... УЖОС!!!! И нахрена они все идут туда служить???

Кстати, че-т я на бирже труда объявлений о приеме в ДПС не видел...., учителей и инженеров сколько угодно, инспекторов ДПС - ни одного ))) видимо это очень плохо оплачиваемая, но невероятно пристижная работа...

PS На здании одного из РОВД видел лозунг "Доверие народа - Сила Милиции", улыбнуло... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы радуемся, когда за "лишенческую" статью отделались 2-4К. И при этом ненавидим наших ментов, которые берут взятки при офиц. з.п. реально в 30000 р. Понятно, что очередь туда ну ооочень большая, т.к. взятки брать хотят многие (при реально скотской работе), а давать хотят ну почти все!Хотите справедливости - НЕ нарушайте и НЕ платите взяток а честно лишайтесь прав за превышение больше 60км\ч и т.д. Не хотите лишаться - забудьте про даже "130 по садовому" и "170 по МКАДУ".

зы: сегодня покатались американцы по Новой Риге 240 км\ч - и в шоке, как круто- в ЮСА так РЕАЛЬНО нельзя!

зыы: Костик, не люблю ПИДР-ов, прежде всего за то, что идут туда работать ради бабла, полученного не честно, но! оправдать тех, кто осознанно нарушает, платит взятку и винит во всех бедах всех, кроме себя, тоже не могу.. Как ни странно - встречал и среди инспекторов нормальных людей (хотя, признаюсь, редко :( )

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы все заладили, ПИДРы да ПИДРы... С меня ни разу просто так на дороге денег никто не хотел. Если нарушил и остановили, чё в бутылку то лезть, говорю, что "Да, нарушил, виноват признаюсь" и общаюсь дальше, а там как получится. Ехал коня когда на учет ставить, (транзиты просрочены) остановили с люстрой, я им сразу предложил "Я вам 400р и продолжаю движение вперёд до следующего поворота в МРЭО", реально 300м недоехал, они пригласили в машину, посмотрели документы, потрещали про коня и отпустили. Денег замечу с меня никто не взял!

3 года назад остановили за встречку на Мурманке, ехал утром в понедельник в сторону Волхова, встречка пустая, выруливает Камаз с сельской дороги, вижу разметку о двух полосах, посмотрел вперёд на сколько смог увидеть, обогнал, а они сзади ехали на расстоянии 5 машин с камерой.

Переговоры ни к чему не привели, суд, 4 месяца пешком. И я на них сначала злился, потом понял - сам виноват.

По поводу проверки документов. У меня когда коня спёрли, если бы на проверку попали, может быстрее нашелся, или вообще не уехал. Так что когда даже без видимой причины останавливают и просят документы, что бывает крайне редко, всегда без вы#бонов даю, и через минуту еду дальше. А людей которые ездят с камерами и начинают на просьбы предьявить документы 30 минут вы#бываться, снимая свои понты на камеру, считаю Оленями, они зачастую и законов то не знают.

Я не отрицаю, что в семье не без урода и в органах встречаются реальные г@ндоны, но по своему личному опыту, это скорее исключение, чем правило, а если бы взятки инспектора не брали, думаю у нас бы 80% клуба через месяц после начала сезона, стали пешеходами ;)

ЗЫ. В нашем клубе, я знаю двух людей работающих в нами любимых органах, не думаю, что им приятно читать эту по сути надуманную оббревиатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...