Перейти к контенту

Первый день и первый штраф ))


Vilonosec

Рекомендуемые сообщения

зы: сегодня покатались американцы по Новой Риге 240 км\ч - и в шоке, как круто- в ЮСА так РЕАЛЬНО нельзя!

Макс, я в ЮСАе не был, но знаю на 100% что там 240 нельзя на публичных дорогах, но там почти в каждом штате трека по 2..., там гоняй сколько хочешь, по нормальному покрытию без риска угробить тех от кого гнге зависило твое желание погонять.

ЗЫ про ваш заезд на 240км/ч наслышан, не могу сказать что это было умно в той ситуации в которой это происходило, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • pavel

    15

  • Арсений

    11

  • koss

    10

  • Tortuga

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ЗЫ. В нашем клубе, я знаю двух людей работающих в нами любимых органах, не думаю, что им приятно читать эту по сути надуманную оббревиатуру.

Из написаного 100% поддержу тебя про аббревиатуру, в остольном, сорри- нет!!!

Ибо я не приемлю взяточнечество и казнокрадство, как бы не пафасно это звучало.

И ментам со счастливыми лицами, выскакивающим от отчаянья из засады с радаром на середину полосы, денег я не даю. И вынужден выслушивать от этих прекрасных людей всякую ху%ню, в свой адрес, в адрес машины, в адрес моего места работы, в адрес моего нарушения. И все лишь с одной целью ВЫКЛЯНЧИТЬ бабла. Может быть в этом и сеть моя беда? Может начать давать им деньги? Сорри, не хочется, прсто пришлите штраф почтой!

А еще могу рассказать тебе о ментах которые шили моему брату убийство, а по факту оказались кончеными наркоманами, и продавцами, о ментах насильниках, и еще много историй, например, про то как разворовывают машины после ДТП и пр.

Поэтому МВД, с настоящим переименованием в Полицию прийдется доказать гражданам, не рассказать по теливизору, а именно доказать, изменив отношение каждого конкретного гражданина к этой структуре. И доказательство это прийдется строить "от противного".

Конечно есть и скорые помощи, экипажы которых не заходят в подъезд пока не получат денег, есть преподы -которые тянут денег со студентов, есть ДЕЗы, БЕЗы, ГЕЗы клерки из которых хотят бабла за любой пук, и прекрасные чиновники, и не надо этому удивляться, ведь они не могут жить на 6000-12000 рублей в месяц, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, тебе просто везет и человек ты позитивный.

Но по моему разговор шел менты лояльно относятся к Мустангам, а где наоборот

каждый делился своим

А козлов везде хватает, кто бы спорил.

Но то что в Москве козлов среди ДПСников поубавилось - это факт.

Мент- Работа как работа, у меня, к примеру, хороших товарищей, не просто знакомых, очень много

и отнюдь не рядовой состав, а большие погоны, на охоты, рыбалку вместе ездим.

и знал бы ты, как они сами относятся к ДПСникам. как астраханских по трассе гнобили-отдельная песня

И опять таки - среди ДПСников, я утверждаю, швали СТАЛО намного меньше.

ради хохмы: одного знаю в лицо . он ни разу не взял. ни разу

лет 15 он меня ловит. и сразу под протокол. выписывает ВСЕГДА по минимуму. и всегда короткая лекция о ПДД.

есть и такие. Случай с ним, правда не на Мустанге а на Пафике: вылетел на встречку, объезжал затормозивший внезапно авто.

он этого авто не видел, так и не поленился, подъехал, посмотрел следы на обочине и "Счастливой дороги"- вернул доки, хотя имел полное право впаять

так что и "святые" среди ДПСников есть, одного лично знаю :)

ИМХО: кто бы ты не был - уважай окружающих, кто бы они не были.

А обнаглевшим рожам спуску давать- себя не уважать прежде всего.

ЗЫ: у нас похмельных водил по дороге 5-10 чел после выходных берут при "полузаконной" проверке доков, я безропотно и без негатива останавливаюсь и следую далее,

даже если эти пойманные отмажутся - наука будет, поверь. пусть лучше так

я считаю бухание за рулем - наивысшее зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из написаного 100% поддержу тебя про аббревиатуру, в остольном, сорри- нет!!!

Ибо я не приемлю взяточнечество и казнокрадство, как бы не пафасно это звучало.

И ментам со счастливыми лицами, выскакивающим от отчаянья из засады с радаром на середину полосы, денег я не даю. И вынужден выслушивать от этих прекрасных людей всякую ху%ню, в свой адрес, в адрес машины, в адрес моего места работы, в адрес моего нарушения. И все лишь с одной целью ВЫКЛЯНЧИТЬ бабла. Может быть в этом и сеть моя беда? Может начать давать им деньги? Сорри, не хочется, прсто пришлите штраф почтой!

Выписаный штраф - очередь в сбер - Запись в Информационный центр ГИБДД. Коснись чего, в суде будут рассматривать твои нарушения в савокупности и смотреть, злостный ты, или нет, что в свою очередь может повлиять на решение. Мне из 6-и возможных месяцев пешком, дали 4, т.е по минималке, т.к. за последние 2 года у меня было по базе 3 штрафа.

Я ни в коей мере не оправдываю взятко берущих и дающих, это личное дело каждого, но если мне предлагают выписать штраф от 1к до 1,5к или расстаться с 500р., то я выбираю второй вариант, т.к. тупо экономлю 0,5-1к рублей.

А то, что этот штраф не пойдёт государству, так мне по большому счёту на это насрать, так же как и им насрать на меня, т.к. о моём существовании оно вспоминает тогда, когда надо получить от меня налоги, про то, что налоги и прочие поступления идут на зп бюджетникам, пенсии, дороги и т.д. - полная хня, которую даже слушать уже не хочу, у меня отец преподавателем в ВУЗе всю жизнь пашет за копейки и соседка учителем-завучем в школе так же всю жизнь отработала, а после выхода на пенсию и похорон мужа, не знает как за квартиру платить и в магазине пожрать купить на оставшиеся, т.к сумма пенсии больше похожа на издевательство над здравым смыслом..... Чёт понесло меня... выдыхаю...

А еще могу рассказать тебе о ментах которые шили моему брату убийство, а по факту оказались кончеными наркоманами, и продавцами, о ментах насильниках, и еще много историй, например, про то как разворовывают машины после ДТП и пр.

Ужеж писал:

Я не отрицаю, что в семье не без урода и в органах встречаются реальные г@ндоны, но по своему личному опыту, это скорее исключение, чем правило.

Поэтому МВД, с настоящим переименованием в Полицию прийдется доказать гражданам, не рассказать по теливизору, а именно доказать, изменив отношение каждого конкретного гражданина к этой структуре. И доказательство это прийдется строить "от противного".

Эта реформа, очередное отмывание бабла, которое ещё и попилят 10 раз, а внутри как было, так и останется. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тебя зацепило. :) Так и скажи что просто экономишь бабки 1 к 3м. И не жалуйся что отец препод а соседка училка.

ЗЫ У меня Отец - препод, а Мама - училка. Тетка врач была..., а ты про 30 000 рублей на которые инспектор не можит вижить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тебя зацепило. :) Так и скажи что просто экономишь бабки 1 к 3м. И не жалуйся что отец препод а соседка училка.

Я так и сказал. А про батю и соседку, это меня понесло что-то :)

..., а ты про 30 000 рублей на которые инспектор не можит вижить...

про это ничего не говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, абсолютно все - правы!!! Так как правда, у каждого своя! И глупо об этом спорить!

Но это если говорить о порядке на дороге и отношении к ДПСникам. В любом случае, есть только черное и белое: либо ты соблюдаешь ВСЕ правила, либо нет!!! Нельзя чуть-чуть нарушать, ехать чуть быстрее, разворачиваться чуть пораньше, объезжать стоящих на левый поворот по правому ряду, и при этом рассуждать о коррупции и беспределе!!!

Я пытаюсь не нарушать, но честно это НЕРЕАЛЬНО!!! потому что и правила у нас безнадежно устарели и трактовав их сотрудниками ДПС очень условна и избирательна!

Вот как-то так!!!

Тоже выдохнул. )

ПыСы а ментам денег тоже не даю, но не потому что такой,ссуко, правильный, а потому, что товарищ в больших погонах, а с ним, как кто-то выше написал "в баньку ходим и охотимся" ! Гнило фсе это...

И вот теперь выдохнул по настоящему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, абсолютно все - правы!!! Так как правда, у каждого своя! И глупо об этом спорить!

Но это если говорить о порядке на дороге и отношении к ДПСникам. В любом случае, есть только черное и белое: либо ты соблюдаешь ВСЕ правила, либо нет!!! Нельзя чуть-чуть нарушать, ехать чуть быстрее, разворачиваться чуть пораньше, объезжать стоящих на левый поворот по правому ряду, и при этом рассуждать о коррупции и беспределе!!!

Я пытаюсь не нарушать, но честно это НЕРЕАЛЬНО!!! потому что и правила у нас безнадежно устарели и трактовав их сотрудниками ДПС очень условна и избирательна!

Вот как-то так!!!

Тоже выдохнул. )

ПыСы а ментам денег тоже не даю, но не потому что такой,ссуко, правильный, а потому, что товарищ в больших погонах, а с ним, как кто-то выше написал "в баньку ходим и охотимся" ! Гнило фсе это...

И вот теперь выдохнул по настоящему!!!

Можно мне тоже выдохнуть??? )))

Один знакомый дядька в больших погонах из одного из институтов МВД, побывал на нескольких войнах, поучавствовал в операциях..., сейчас на пенсии, так вот его цитата: "К нам же приходят нормальные ребята, что с ними происходит через 2 года после окончания? Непонимаю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже выдохнуть??? )))

Один знакомый дядька в больших погонах из одного из институтов МВД, побывал на нескольких войнах, поучавствовал в операциях..., сейчас на пенсии, так вот его цитата: "К нам же приходят нормальные ребята, что с ними происходит через 2 года после окончания? Непонимаю..."

С ними происходит ощущение власти и вседозволенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... А я даю взятки... Ну, если я НЕ ПРАВ, причем, ЯВНО не прав - как не давать??? Даю, конечно... Конечно, стараюсь не нарушать, но бывает, редко, но бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними происходит ощущение власти и вседозволенности.

Да это ясно...., просто этот полковник не может примерить это к себе, у него просто не получается..... Он воспитан по другому, он руководствовался другими принципами морали, а в итоге вынужден был поменять службу на преподавание, ибо "святые" менты там не нужны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стараюсь не давать... не потому что честный, а потому что жадный...)))

но честный

правила нарушал всю жизнь и дальше буду...

но если поймают и будет альтернатива- честно 1000 или в лапу 500, то дам в лапу- опять же потому что жадный... :dur02:)))

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... А я даю взятки... Ну, если я НЕ ПРАВ, причем, ЯВНО не прав - как не давать??? Даю, конечно... Конечно, стараюсь не нарушать, но бывает, редко, но бывает...

Теперь понятно, с помощью кого, полиция делает норму по штрафам за слишком медленную езду :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю только накрайняк. Вот тороплюсь в прошлом году на самолёт - 90 еду (5 утра - дороги пустые). тормозят. и мееееееедленно начинают писать штраф. пришлось дать 300р, ибо торопился. В остальном лучше в кассу 1к отдам, чем на руки 500р. Ибо не приемлю - не заработал он этих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривался всегда, просто всегда, относительно ездить и не нарушать, это невозможно на текущей машине, или надо все время ездить только на 1ой передаче )

А мечтающим о том, что все гайцы станут честными и перестанут брать на месте, если тьфу тьфу, не дай Бог это произойдет, могу посоветовать тренироваться ездить на метро и пешком или заранее покупать суперовощные машины тренироваться ездить по правилам, чтоб нажал газ лег спать проснулся уже скорость под 60 )

Изменено пользователем Ганг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь не нарушать, но честно это НЕРЕАЛЬНО!!!

Ну почему нереально то? Не понимаю. Я тож стараюсь не нарушать, если уж и нарушаю - обещаю себе больше так не делать.

Имхо не нарушать абсолютно реально. Да, это заставит потратить лишние несколько минут, пройти несколько лишних метров, но все реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нереально то? Не понимаю.

Объясню, у меня в стоке 5.3 до сотки, значит до ближ. нарушения (80км/ч) 3-4 секунды и вторая передача, ты мустанг взял на 2ух передачах тошнить ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню, у меня в стоке 5.3 до сотки, значит до ближ. нарушения (80км/ч) 3-4 секунды и вторая передача, ты мустанг взял на 2ух передачах тошнить ? )

Я ХЗ сколько у меня на Белом в стоке, но заметил тут на выходных, что в конце второй уже на лишение еду...

Стараюсь педалировать так, чтобы ХОТЯБЫ не больше 100 по городу передвигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мечтающим о том, что все гайцы станут честными и перестанут брать на месте, если тьфу тьфу, не дай Бог это произойдет, могу посоветовать тренироваться ездить на метро и пешком или заранее покупать суперовощные машины тренироваться ездить по правилам, чтоб нажал газ лег спать проснулся уже скорость под 60 )

У меня джетка такая, от светефора до светофора просто не успеваю выше 80 разогнаться =)))

Кстати, специально для выдыхателей: post-4102-1303213062.gif - вдыхайте перед тем как выдохнуть! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХЗ сколько у меня на Белом в стоке, но заметил тут на выходных, что в конце второй уже на лишение еду...

Стараюсь педалировать так, чтобы ХОТЯБЫ не больше 100 по городу передвигаться.

Вторая до 96 км/ч, точнее до 60 м/ч ;) Ездить меньше сотки - анрил, разве что на пятой. На третьей вообще не замечаешь, как за лишение выпрыгиваешь из-за чуть дрогнувшей ноги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая до 96 км/ч, точнее до 60 м/ч ;) Ездить меньше сотки - анрил, разве что на пятой. На третьей вообще не замечаешь, как за лишение выпрыгиваешь из-за чуть дрогнувшей ноги...

Сегодня заедем, посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заедем, посмотрим.

Будешь порван, как палёный талон ТО в соседней теме! :lol:

А по делу, гтех нужно будет не забыть - это точно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тактильно пока к машине не привык, это на черном я мог скорость жопометром и звуком двигателя определять...

В кобре пока на спидометр смотрю, но не думаю, что он на 30 км 3,14здит.

Про порван, не спорю -_- , к мешалке этой тоже надо приноровиться, уж больно у неё ход большой, да и в целом понять когда перетыкаться уже пора.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...