Перейти к контенту

Банки в Минске


Рекомендуемые сообщения

В планах съездить (слетать) к 30-му в Минск.

Есть карта райффайзен банка (виза), получал её в московском отделении.

Нужны будут там американские деньги. + нужно будет там покупать билет в россию.

Могу ли я снять денех в Минске? под какие % и в какой волюте это возможно? Как купить билет обратно?

Grand Merci!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что там баксы будут в наличии...

с карточки белорусские рубли снять можно

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах съездить (слетать) к 30-му в Минск.

Есть карта райффайзен банка (виза), получал её в московском отделении.

Нужны будут там американские деньги. + нужно будет там покупать билет в россию.

Могу ли я снять денех в Минске? под какие % и в какой волюте это возможно? Как купить билет обратно?

Grand Merci!

С валютой в белке ща полная опа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у нас валюты вообще. Нигде. Совсем... Нельзя купить и все тут. Только везти с собой и продавать тут знакомым, которым она нужна (мне, например :-) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, к нам пока лучше всего ехать с кэшем

и не менять деньги в обменниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в Бресте поменял в обменнике 200 баксов по гос курсу, меня чуть валютчики не убили, курс в неск раз больше был..

а 5000 баксов-это чемодан белорусских рублей

за 15-20 баксов- такси на день

2001 по моему год

так потом по приезду встречали с почетом

их валютчики ни меня ни кого из знакомых ни разу не кинули

нормальные ребяты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может в 2000 году за 20 баксов таксо на день и можно было снять .. я тогда еще тока школу закончил и такси не пользовался ...

но сейчас ... за 20 баксов тока через Минск переехать ... а до аэропорта (или наоборот) и подавно не хватит ...

сейчас такие осады возле обменников ппц просто.

сидит и гуляет не далеко человек 15-20 ... если идешь в направлении обменника (не обязательно даже к ниму идти .. достаточно в его направлении от 20м идти) подходят и спрашивают зачем ... если покупать валюту, то можно и по бубну отхватить...

*сегодня сотрудник сказал , что его знакомый видел в обменнике курс бакса 4900+ (старый курс - 3000--3100) ... возможно глюк на табло был ... но вот, что сказали ... скорее всего ошибка или утка, но вот такие слухи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас такие осады возле обменников ппц просто.

сидит и гуляет не далеко человек 15-20 ... если идешь в направлении обменника (не обязательно даже к ниму идти .. достаточно в его направлении от 20м идти) подходят и спрашивают зачем ... если покупать валюту, то можно и по бубну отхватить...

о как?!

Спасибо всем большое! В общем нужно грины с собой везти и брать билет обратно сразу в раше....

Ну а если по есть чё нить купить, чем расплачиваться?

Рос Рубли на Бел рубли меняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рос Рубли на Бел рубли меняют?

да, меняют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть знакомый белорус, то, скорее всего, обменяет на белки по курсу +20-30%(примерно)

искать валютчиков не стоит, опасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ошибка или утка, но вот такие слухи

100-пудово утка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-пудово утка.

Мне бабульки около обменника предлагали слить зеленые по 4800. Писта людям, найс экономике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия ограничений началась своеобразная гонка между банками, экспортеры, у которых есть валютная выручка, начали спекулировать, и курсы начали расти. Позавчера (в среду, 20 апреля. ? Ред.) курс продаж в некоторых случаях переваливал за 5300 (рублей за доллар. ? Ред.), ? рассказал на условиях анонимности представитель одного из банков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не утка оказалась

и смеяться и плакать хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда херово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

вот такие банки ....

post-6219-1305273341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько это актуально, но в 99 меня пытались кинуть в Минске менты. Я ехал транзитом из Праги, вышел из паровоза и решил сменять двадцать баксов, чтоб купить провианта. У меня был час.

Все обменники были закрыты. Поменял у менялы напротив вокзала. Тут же ко мне штатский с ксивой "КУРСАНТ МВД" "Пройдемте". А мне на поезд...

Как было дело дальше - рассказывать не буду, но денег не потерял и без потерь уехал. Осадок был неприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karaya1, это не развод, у нас наличные валютные операции между физиками запрещены уже хер знает сколько лет

между юриками, впрочем, тоже

насчет курса обмена - сейчас более-менее стал приличный в обменниках(USD по 4000), но у менял и знакомых можно выгодней(4500)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да ... это не кидалово ... это тебе просто повезло , что меньше чем за час разобрался без потерь ...

у нас вот сейчас валютчиков косят , как сорняк ... за то что полсотни поменял с рук ... вот и все ... не давно по новостям вообще сообщили о злостном нарушитиле ... у него конфисковали 2К зелени пару евриков и пару лямов картофельного рубля ... а мелких (по 20-30 баксов) стрегут и гоняют каждый день ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...