Перейти к контенту

G-Tech


Рекомендуемые сообщения

Хотя приборчик, меня интересует, по времени разгона до 100 и 1/4, там все по факту получается? Как он определяет что скорость 100 достигнута и расстояние 1/4 пройдено?

Г-тех измеряет параметр ускорения. По этому параметру можно расчитать эти величины.

А если наложить вес машины, то посчитать момент и мощность. А если наложить обороты, то вычислить на каких оборотах достигаются величины момента и мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уже пользовался g-tech на паре автомобилей, штука однозначно полезная. Но у меня возникли определенные сложности по использованию g-tech на мустанге, а именно блок зажигания MSD, который очень хорошо гасит помехи в сети и прибор не может корректно считать обороты, при этом ни одна из 32 спец настроек корректно не работает... Как быть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пользовался g-tech на паре автомобилей, штука однозначно полезная. Но у меня возникли определенные сложности по использованию g-tech на мустанге, а именно блок зажигания MSD, который очень хорошо гасит помехи в сети и прибор не может корректно считать обороты, при этом ни одна из 32 спец настроек корректно не работает... Как быть?!

Может повесить на прерыватель дополнительную обычную катушку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

PS. Не напомнишь кстати как проги под айфон называются, потерял тему что то...

У меня стоят Pocket Dyno, Pocket Dyno+, Dynolicious

Толком еще не пользовался, не до замеров пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вот тут намекают, что надо брать айфон, а G-Tech косячит.

Г-Тех у них неправильно на стекле закреплён. Это первое что бросилось в глаза при просмотре перемоткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-Тех у них неправильно на стекле закреплён. Это первое что бросилось в глаза при просмотре перемоткой.

Прибор установлен под углом и явно не отгоризонтирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор установлен под углом и явно не отгоризонтирован?

Да.

Плюс к этому сравнение некорректно, ибо их прога пользуется данными GPS-Navstar. Г-Техи, которые тоже это умеют обладают гораздо большим быстродействием, лучшей точностью и большей функциональностью.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повесить на прерыватель дополнительную обычную катушку?

можно поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, если блок MSD не даёт помех на боровую сеть, то нужно эти помехи искуственно ввести (на проведение имерений)

И я предложил подключить катушку к прерывателю, подключить конденсатор, организовать ей одну свечку на одном проводе и закрепить это всё где-нить в свободном месте. Катушка будет заряжаться-разряжаться, конденсатор с прерывателем будут создавать помехи в боротовой сети, а г-тех будет их ловить и преобразовывать в RPM ... PROFIT!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, если блок MSD не даёт помех на боровую сеть, то нужно эти помехи искуственно ввести (на проведение имерений)

И я предложил подключить катушку к прерывателю, подключить конденсатор, организовать ей одну свечку на одном проводе и закрепить это всё где-нить в свободном месте. Катушка будет заряжаться-разряжаться, конденсатор с прерывателем будут создавать помехи в боротовой сети, а г-тех будет их ловить и преобразовывать в RPM ... PROFIT!!! :)

Имхо, нужно просто протянуть провод питания прямо от источника помех, т.е. от клеммы питения модуля МСД ;)

Если не поможет, то по пути обернуть парой витков вокруг трамблёра. Уверен, что помех на этом проводе будет более, чем достаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Naz Gul

Все понятно, кроме того что без трамблера в цепи помехи ловить скорее всего не будет. Вопрос - как прерыватель будет имитировать работу трамблера? То есть прошу сказать пару слов про его устройство...

о Арсений

У модуля есть два плюса: акб и зажигание.Короче, сдается мне, что это тоже маловероятно, так как трамблер всеми проводами уходит в модуль, как и катушка. А модуль помехи не выпускает. Вот в отношении обмотки самого трамблера идея интересная, я так понимаю в этих целях подойдет любой провод непосредственно от акб?

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Naz Gul

Все понятно, кроме того что без трамблера в цепи помехи ловить скорее всего не будет. Вопрос - как прерыватель будет имитировать работу трамблера? То есть прошу сказать пару слов про его устройство...

о Арсений

У модуля есть два плюса: акб и зажигание.Короче, сдается мне, что это тоже маловероятно, так как трамблер всеми проводами уходит в модуль, как и катушка. А модуль помехи не выпускает. Вот в отношении обмотки самого трамблера идея интересная, я так понимаю в этих целях подойдет любой провод непосредственно от акб?

G-tech ловит помехи по проводу питания. Размыкание-замыкание контактов прерывателя с такой реактивной нагрузкой как конденсатор и, главное, индуктивность будет давать скачки напряжения по определению.

to Арсений: будет ли г-тех довольствоваться наведенным ЭДС в проводе оботанном у трамблера мне не известно. Просто очевидно, что импульсы будут, но они однозначно будут другой формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У модуля есть два плюса: акб и зажигание.Короче, сдается мне, что это тоже маловероятно, так как трамблер всеми проводами уходит в модуль, как и катушка. А модуль помехи не выпускает.

Я был бы не настолько уверен, что модуль не выпускает помех вообще. Подключай к клемме "АКБ".

Вот в отношении обмотки самого трамблера идея интересная, я так понимаю в этих целях подойдет любой провод непосредственно от акб?

Да, любой провод. Им нужно питать Г-Тех.

2Назгул: форма может и не та, но энергия будет высока, поэтому входной фильтр г-теха вполне может пропустить то, что нужно.

Есть ещё варианты более благородные и сложные, но подождём результатов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы не настолько уверен, что модуль не выпускает помех вообще. Подключай к клемме "АКБ".

Да, любой провод. Им нужно питать Г-Тех.

2Назгул: форма может и не та, но энергия будет высока, поэтому входной фильтр г-теха вполне может пропустить то, что нужно.

Есть ещё варианты более благородные и сложные, но подождём результатов :)

Сень, помехи конечно есть, но они таковы, что 32 настройки даже примерно не попадают. В лучшем случае тахометр ГТЭХа ведет себя, как истеричная баба - на холостых обороты летают в диапазоне от 2 до 5 тыс, при чем мгновенно...

зы Только с проводами разобрался(( и опять начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-tech ловит помехи по проводу питания. Размыкание-замыкание контактов прерывателя с такой реактивной нагрузкой как конденсатор и, главное, индуктивность будет давать скачки напряжения по определению.

to Арсений: будет ли г-тех довольствоваться наведенным ЭДС в проводе оботанном у трамблера мне не известно. Просто очевидно, что импульсы будут, но они однозначно будут другой формы.

Кондер ставим параллельно прерывателю? Я вот только не могу сфантазировать, как в жизни выглядит прерыватель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, помехи конечно есть, но они таковы, что 32 настройки даже примерно не попадают. В лучшем случае тахометр ГТЭХа ведет себя, как истеричная баба - на холостых обороты летают в диапазоне от 2 до 5 тыс, при чем мгновенно...

Это либо помех сильных дофига, либо наоборот, их уровень очень низкий.

Я так понимаю, г-тех использует программируемый усилитель с цифровыми фильтрами. Соответственно г-тех поднимает усиление на максимум, пытаясь нащупать нужный сигнал, но это у него так и не получается.

Соответственно, нужно дать ему явно выделенный над уровнем остальных помех сигнал и посмотреть, как он с этим справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондер ставим параллельно прерывателю? Я вот только не могу сфантазировать, как в жизни выглядит прерыватель...

Какой кондёр? Прерыватеть похож на контакты мощного реле, у тебя в магине его быть вроде как не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кондёр? Прерыватеть похож на контакты мощного реле, у тебя в магине его быть вроде как не должно.

Я в этом не сомневаюсь, просто пытаюсь разобраться в предложении Naz Gul'a...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это либо помех сильных дофига, либо наоборот, их уровень очень низкий.

Соответственно, нужно дать ему явно выделенный над уровнем остальных помех сигнал и посмотреть, как он с этим справится.

Мне кажется однозначно второй случай... Модуль регулирует и угол опережения и уровень оборотов, так что скорее всего все помехи остаются внутри. Короче буду мотать провод на крышку трамблера;)

О проделанной работе отчитаюсь позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А есть практика успешного пользования такими программами аля "g-tech" на андроиде?

Очень замериться хочется, а андроид, по случаю дня рождения скоро, наверное, появится. :)

Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На андроид есть два варианта:

1. Мерять по гпс и g-sensor. Прога, к примеру, dynomaster. Я себе поставил, но пока не пробовал мерять. На гпс метод много нареканий, работает с задержкой.

2. Читать данные с блютус обд2 модуля(нашел на ебее за 15 баксов с доставкой). Программа называется torque, умеет очень многое помимо. Жду посылку, пока тоже не тестировал

Обе программы есть на 4pda.ru

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если не затруднит, скинь ссылку на обд модуль.

я вот такой брал:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT

что там за оно я пока не представляю, но он продал уже полторы тысячи юнитов и имеет положительные отзывы - вряд ли совсем уж фуфел

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему

получил свой obd2 bluetooth сканер(см.выше), все работает

прога torque выдает просто кучу информации - обороты, дроссельная заслонка, ускорение, что-то там еще

ошибки, разумеется, тоже

умеет мерять 0-100, 1/8, 1/4 - это что я сходу заметил, пока не было времени толком разобраться

штука отличная, за 15 баксов с доставкой так и просто отличная

а еще рокавто положил в посылку клевеньких магнитиков на холодильник с корветом 70-ых, еще какой-то классикой и аудюхой :D

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...