Перейти к контенту

Какой-то стрёмный скрежет...


Рекомендуемые сообщения

И так уважаемые знатоки вопрос. При торможении на маленькой скорости идёт очень стрёмный скрежет из заднего правого колеса, я так понимаю чото в тормозах. Вибрация скрежета доходит до водительского сиденья, жопой ощущается. Собственно вопрос что это может быть. Мог ли я колодки убить за 4000км, началось это 3 дня назад, когда я с 200 оттормозился до нуля, пришлось. Также последнее время иногда стартую с тормоза ( аля лаунч контроль ) и бывает перегазовываю и колёса шлифуют, а колодки то зажаты получается. Вообщем что это может быть? и собственно не убьюсь ли я с таким скрежетом ездить ? ) P.S. Если кто-нить знает про лаунч контроль для станга, тоже был бы очень признателен узнать о нём )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так уважаемые знатоки вопрос. При торможении на маленькой скорости идёт очень стрёмный скрежет из заднего правого колеса, я так понимаю чото в тормозах. Вибрация скрежета доходит до водительского сиденья, жопой ощущается. Собственно вопрос что это может быть. Мог ли я колодки убить за 4000км, началось это 3 дня назад, когда я с 200 оттормозился до нуля, пришлось. Также последнее время иногда стартую с тормоза ( аля лаунч контроль ) и бывает перегазовываю и колёса шлифуют, а колодки то зажаты получается. Вообщем что это может быть? и собственно не убьюсь ли я с таким скрежетом ездить ? ) P.S. Если кто-нить знает про лаунч контроль для станга, тоже был бы очень признателен узнать о нём )

А посмотреть в каком состояние колодки и диски, сложно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотреть в каком состояние колодки и диски, сложно?

ну диск то я смотрел и щупал - все пучком, тока оч сильно греется, а как я колодки посмотрю в каком состоянии без ямы и т.п. P.S. если это всё таки возможно слишком сильно не бейте )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо колодкам пипец и соответсвенно скоро придет пипец диску

Так диск впорядке вроде, тока он темнее стал после того как скрежет появился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это пока впорядке. Сдается мне у тебя до металла сносилась колодка и трет металлом о металл (по крайней мере только так можно судить о "стремном скрежете" :) ). Проверь состояние колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ) ну самое бональное колодке хана стерлась)))

2 ) хана дискам, перегрел ИХ ПОВЕЛО ( это не видно )

3) треснула сама колодка ( такое бывает ) т.е. кусок откололся

итог - скореевсего диск повело + канавки на нем + колодка деформирована.

замени просто все вместе ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ и все.

то что бьет или вибрация ПРИ торможнии = диск кривой

что скрежет это чото с колодкой ( или с диском,мож и с обратной стороны)

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать, когда нужно вскрыть и посмотреть. Новые колодки уже можно покупать на 100 процЭнтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так диск впорядке вроде, тока он темнее стал после того как скрежет появился.

Колодки можно посмотреть сняв колесо. Диск темный, скрежет, скорей всего колодки в ноль. Проехал 4000км. ты чемпион мира по стиранию колодок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ездить то можно? Диск не развалится? А то я видел какие последствия бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не валить...))) и поехать поменять на днях - сперва лучше заехать в сервис чтоб глянули.

утричком мож позвонить забить что купишь диски с колодками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что одна из колодок потеряла накладку. Если так, то диски тормозные тоже покупай или протачивай. Металл по металлу - приговор тормозному диску.

Ездить не советую, в любой момент можешь без тормозов остаться при достаточном невезении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не валить...))) и поехать поменять на днях - сперва лучше заехать в сервис чтоб глянули.

утричком мож позвонить забить что купишь диски с колодками)

Да блин ещё праздники эти, ни кто не работает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что одна из колодок потеряла накладку. Если так, то диски тормозные тоже покупай или протачивай. Металл по металлу - приговор тормозному диску.

Ездить не советую, в любой момент можешь без тормозов остаться при достаточном невезении.

Ну передние то тормоза есть, а тем более не голимый сток а стоптеки. Задние то если откажут то и похрену, всё равно они особо не работают. Я больше боюсь за то, что диск тормозной может рассыпаться, и тогда точно кранты настанут. P.S. везде есть положительные стороны, щас закажу стида кит на задние тормоза всё поменяю, и закажу ланч контроль, чтобы помимо тормозов ещё и коробку не уродовать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии подозрений в неисправности, эксплуатировать машину не стоит. Если кончились колодки, то никакой гарантии, что при очередном торможении не покарябаешь диск нет. Так что я бы не рисковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще как вариант, у меня был случай, когда между тормозным диском и его кожухом с внутренней стороны попал камешек. Там застрял плотненько. Звук был неописуемый!

Снимай колеса и смотри тормоза, колодки самое главное. Вот например у моего Форда обманчиво выглядит уровень колодок. Там металлическая основа, затем еще прокладка, тоже металлическая, а затем сама тормозная поверхность. Так вот когда вся колодка стесалась, как раз до той средней прокладки, то с виду можно перепутать истинное состояние колодки. Смотришь, вроде еще есть 4 мм., а на самом деле самой колодки нет, а ты смотришь как раз на ту самую среднюю прокладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас закажу стида кит на задние тормоза всё поменяю, и закажу ланч контроль

:D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотреть в каком состояние колодки и диски, сложно?

+1

Зы: по теме, поначалу задние колодки менялись раз/два в месяц, думаю, именно из-за бернаутов газ+тормоз

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D

Сань, смех смехом, а я хочу стида кит на задние тормоза, ибо видел опыт человека, который поставил туда просто другие диски и колодки, получилось не айс. Посоветуй лучше какой лаунч ставить, мне говорили что ты себе поставил, а то я чото не могу найти в инете. Нашёл MSD что он существует, но не могу найти где заказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mighty_Gringo,

Я поставил просто другие диски и колодки на зад - получилось очень айс. Я знаю, кто является самым главным продавцом и агитатором Стиды на опу. Ромка Брага ставил - по его словам, эффекта ноль, но выглядит хорошо.

Ланч-контроль такой:

http://www.intengineering.com/N2MB-Wot-Box.../-p8914934.html

По поводу колодок мнение такое, что их тупо не меняли, а теперь говорят, что нужно Стиду покупать. Если не менялось масло, свечи и т.п. на многих машинах, то колодки тоже вполне могут быть.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mighty_Gringo,

Я поставил просто другие диски и колодки на зад - получилось очень айс. Я знаю, кто является самым главным продавцом и агитатором Стиды на опу. Ромка Брага ставил - по его словам, эффекта ноль, но выглядит хорошо.

Ланч-контроль такой:

http://www.intengineering.com/N2MB-Wot-Box.../-p8914934.html

По поводу колодок мнение такое, что их тупо не меняли, а теперь говорят, что нужно Стиду покупать. Если не менялось масло, свечи и т.п. на многих машинах, то колодки тоже вполне могут быть.

Я обслуживаюсь у официалов в "Автолике" на белорусской. Сам покупаю все расходники и при замене получаю все старые расходники в багажнике. Про Рому знаю что у него стида стояла, но про эффект не спрашивал. А видел эффект от замены просто дисков и колодок у Ромы на рыжем мустанге Sherrod 500s, у него они начинают дымиться при жёстких оттормаживаниях и колодки плавятся, затем крошатся и прилипают на колёса как жвачка. По поводу колодок я всё таки думаю что Essensi прав. газ+тормоз последнее время люблю делать. Да и плюс тормозные диски не менялись сзади с момента выпуска машины. Нужно лайн лок ещё прикупить. P.S. Спасибо за лаунч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так причину то узнал??

п.с. "Я обслуживаюсь у официалов " - а я думал , это гонево,когда так пишут на авто ру)))

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так причину то узнал??

п.с. "Я обслуживаюсь у официалов " - а я думал , это гонево,когда так пишут на авто ру)))

Ага узнал, я умудрился стереть все колодки по периметру за 3 месяца, даже стоптековские передние, и скрежетала кокраз передняя потому что там уже металом тормозил, подпортил себе внутреннюю часть диска переднего правого. А так всё пучком )))) P.S. официалы это понятие растяжимое, для кого-то это мажор в который я вообще не сунусь, или рольф ( в первую неделю покупки машины приехал к ним ТО сделать, отказали сволочи ). А "автолик" это просто мужики лет по 40-50 с высшим образованием техническим, один из гонщик в прошлом и с диллерским оборудыванием. P.S.2. от дома 2 минуты пешком, удобно чо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mighty_Gringo, говорили те сразу - колодки меняй...

Я не ожидал что свежие колодки так быстро умрут. Надо завязывать ездить как психу )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...