Перейти к контенту

Какие же у меня диски?


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю задавать тупые вопросы в надежде получить на них умные ответы :)

В поисках второго комплекта дисков для коняжки посмотрел на параметры тех дисков, которые у меня сейчас стоят. Был очень удивлен, увидев следующую надпись изнутри: "18 J 8,5 x 50mm". Это что же получается, у меня сейчас стоят диски с вылетом 50? При том, что стоковый должен быть 35-38? Никаких других обозначений, которые можно было бы принять за параметры вылета, не нашел, так что наиболее вероятно, что так и есть.

Я думал, что у меня стоят заводские диски, которые заказывались как опция при покупке нового коня в США. Вот такие:

post-5086-1305827244_thumb.jpg

В связи с этим вопросы:

1) Действительно ли эти "50 мм" и есть значение вылета? М.б. всё-таки это что-то другое?

2) А не слишком ли большой у этих дисков вылет, вроде как для подвески это не очень хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, у мя вылет 50 тоже на тех дисках, теперь я понял. Покупай, Миш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, и резину покупай для них :)

Пока не влезаю в отведенный бюджет. Я-то щас ищу диски под имеющуюся резину (новый Мишлен пилот спорт 235/50/18 и лысеющий Данлоп какой-то-там 255/45/18).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, начитался я в инете про сильное изменение вылета относительно стока - говорят, плохо это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю задавать тупые вопросы в надежде получить на них умные ответы :)

В поисках второго комплекта дисков для коняжки посмотрел на параметры тех дисков, которые у меня сейчас стоят. Был очень удивлен, увидев следующую надпись изнутри: "18 J 8,5 x 50mm". Это что же получается, у меня сейчас стоят диски с вылетом 50? При том, что стоковый должен быть 35-38?

1) Действительно ли эти "50 мм" и есть значение вылета? М.б. всё-таки это что-то другое?

2) А не слишком ли большой у этих дисков вылет, вроде как для подвески это не очень хорошо?

все правильно, как раз 15 мм компенсирут нестоковую ширину 8,5, т е внешний край колеи остается как стоковый на 17 J 7,5 - 35 вылет

у меня мозги потекли, пока я с этим разобрался

Т Е : чем шире диск, тем больше вылет, но более 50 я не встречал на Станг на аллюминии 18 диаметра

просто больше вылет - и они будут пузырем, чтобы встали тормоза

и когда ставишь проставки под большие тормоза всегда лучше брать с самым большим вылетом, чтобы компенсировать ширину колеи, хотя бы на ширину проставки, если нет задачи, чтобы колесья торчали из под крыльев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда неверно трактуют, что такое вылет, посему смотрите,

чем больше вылет, тем ближе к центральной оси а/м центр колеи/шины, и наоборот

"ЕТ" и есть тот самый вылет

post-7102-1305829230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дело ведь не только в ширине колеи, а в рычаге приложения сил на ступицу. Ширина диска на это вроде как не должна влиять, всё зависит от вылета. Центральная ось при любой ширине одинакова.

http://avtoshyna.info/diski/index.php - см. "Какие силы действуют на детали подвески? "

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с 50 вылетом узкий диск почти вровень с аркой, тогда как же сильно наружу торчать будут широкие диски с меньшим ЕТ...

на примете 9,5jx22 ЕТ20, но без примерки брать боюсь, потому как наверное очень сильно выпирать будут,

при таком раскладе сам диск на 3 с лишним см по сравнению с картинкой + резина ещё...

иногда неверно трактуют, что такое вылет

+1, и очень часто

и ещё добивает когда диаметр радиусом обзывают B)

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя информацию.

Поставил диски 8*18/ЕТ45 + резина 235/50-R18. Родной вылет у родных дисков R17 ( если верно нашел инфу) - ET35.

Пока точаться проставки 10мм толщины. Т.е. при этих проставках вылет новых дисков должен вернуться к родному значению ЕТ35.

Пока что диски стоят просто так -никаких проблем с торомозами и шарканьем за арки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...