Перейти к контенту

Выхлоп =)


Рекомендуемые сообщения

А если ставить доп. резонаторы, эффект будет?

Что такое резонаторы (или пламягасители)? Как это называется по-английски? Ткните мне, пожалуйста, ссылку на резонатор в каком-нибудь каталоге! Я вот ничего кроме muffler не встречал. Или какой-то такой маффлер, это глушитель, а какой-то другой - это резонатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    10

  • DeemoNbl4

    7

  • Pingvinov

    6

  • psi-hoz

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тема избита вдоль и поперек, но я все же повторю одну мысль во имя человеколюбия.

ВСЕ ГЛУШИТЕЛИ КРОМЕ СТОКА ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ!

Даже стоковая выхлопная система после удаления катализаторов звучит вдвое громче чем изначально.

Серёга, не нада песен! Если жаба не задавит, берите Борлу. Ниразу не пожалел! Никакого грохота и дикого рёва. Всё очень пристойно А когда тапку резко даванёш, вот тут и слышна разница между Борлой и всеми остальными девайсами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема избита вдоль и поперек, но я все же повторю одну мысль во имя человеколюбия.

ВСЕ ГЛУШИТЕЛИ КРОМЕ СТОКА ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ!

Даже стоковая выхлопная система после удаления катализаторов звучит вдвое громче чем изначально.

Серёга, не нада песен! Если жаба не задавит, берите Борлу. Ниразу не пожалел! Никакого грохота и дикого рёва. Всё очень пристойно А когда тапку резко даванёш, вот тут и слышна разница между Борлой и всеми остальными девайсами.

Борла - такое?

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

хм, в два раза дороже чем остальные...

Впрочем, в субботу Олег Шумахер мне рассказывал.. видя его восторг, готов поверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борла - такое?

хм, в два раза дороже чем остальные...

Впрочем, в субботу Олег Шумахер мне рассказывал.. видя его восторг, готов поверить)

Ано таво стоит. Фулл стайнлес стилл!!! Пажызнинная гарантия и солидный звук! Как нопесал Матиз, у Борлы есть только одна проблема - машына сгниёт, а катбак останется... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А если ставить доп. резонаторы, эффект будет?

Что такое резонаторы (или пламягасители)? Как это называется по-английски? Ткните мне, пожалуйста, ссылку на резонатор в каком-нибудь каталоге! Я вот ничего кроме muffler не встречал. Или какой-то такой маффлер, это глушитель, а какой-то другой - это резонатор?

Это игра слов. :-)

Резонатор, это средний бачек глушителя, так и называется resonator. Мафлер это последняя банка. А вот пламягасители вещь архивная, ставилась в переходное время, когда каты стали обязаловкой. Сейчас в буржуиндии практически не встречается. Мне думается, что лучшая схема, это труба большого и одинакового диаметра от коллекторов, с катом и глушаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ставить доп. резонаторы, эффект будет?

Что такое резонаторы (или пламягасители)? Как это называется по-английски? Ткните мне, пожалуйста, ссылку на резонатор в каком-нибудь каталоге! Я вот ничего кроме muffler не встречал. Или какой-то такой маффлер, это глушитель, а какой-то другой - это резонатор?

Это игра слов. :-)

Резонатор, это средний бачек глушителя, так и называется resonator. Мафлер это последняя банка. А вот пламягасители вещь архивная, ставилась в переходное время, когда каты стали обязаловкой. Сейчас в буржуиндии практически не встречается. Мне думается, что лучшая схема, это труба большого и одинакового диаметра от коллекторов, с катом и глушаком.

Ну типа вот эта хитрая штука ;)

post-1406-1179764346_thumb.jpg

post-1406-1179764406_thumb.jpg

Вобщем работает как еще одна банка, но может мешать выхлопу :(

Но должно быть тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл морочиться с неродным громким глушителем, если все равно зажимать поток резонатором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл морочиться с неродным громким глушителем, если все равно зажимать поток резонатором?

Ну смысла, видимо, действительно нет, но так, опять же "видимо", будет тише ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл морочиться с неродным громким глушителем, если все равно зажимать поток резонатором?

Ну смысла, видимо, действительно нет, но так, опять же "видимо", будет тише ;)

Не факт, что будет тише. Пример из жизни:

Есть у меня машинка Plymouth Fury 1974 г.в. с моторчиком 400 cid. Когда я ее купил, выхлопной системы у нее не было. Стал я ее делать с нуля. Пользовался при этом отеческими наставлениями тех. персонала фирмы Borla. Сделали трубы из нержи и прилепили к ним две Борловские банки. Рев получился чудовищный. Я пожаловался Борле. Тогда они впарили мне еще две якобы чего-то там утихомиривающие насадки. Они оказались неземной красоты, но в плане уменьшения громкости полный ноль.

Тогда я купил два штатных глушителя и поставил их в штатное место. Выбрасывать модные Борлы с гарантией на 1000000 миль было жалко, и я вставил их в систему на место резонаторов. Подумал, что кашу маслом не испортишь. Из-за штатных глушаков звук стал приемлемым, но в месте расположения Борл на определенных режимах работы двигателя стал возникать некий противный гул. Слушал я его слушал, сам слушал и вместе с разными умниками из контор, специализирующихся на выхлопных системах, а потом решил вырезать Борлы и вварить на их место куски трубы. Сделал так, и гадкий гул пропал. Динамика газов хитрая вещь. Поди ее разбери.

post-73-1179775396_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все рассуждения и впал в уныние...................................... у меня не только с соседями беда, но и со слухом скоро будет...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все рассуждения и впал в уныние...................................... у меня не только с соседями беда, но и со слухом скоро будет...................

Не впадай! Ты ж на стАнге меняешь выхлоп, а не на седане для затупа по пробкам и езды зимой. Устал от рррррррррррр - сменил машину, едешь тихо. Я тоже был немного в трансе, когда выхлоп сменил, но потом понял плюс! Меня слышат окружающие водители! Замечают сразу, даже моргать не надо! B) Очень удобно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что будет тише. Пример из жизни:

Есть у меня машинка Plymouth Fury 1974 г.в. с моторчиком 400 cid. Когда я ее купил, выхлопной системы у нее не было. Стал я ее делать с нуля. Пользовался при этом отеческими наставлениями тех. персонала фирмы Borla. Сделали трубы из нержи и прилепили к ним две Борловские банки. Рев получился чудовищный. ...

Странные вещи с этим хайперформансом происхдят. Я как на фокса борлу поставил, так до сих пор не нарадуюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что будет тише. Пример из жизни:

Есть у меня машинка Plymouth Fury 1974 г.в. с моторчиком 400 cid. Когда я ее купил, выхлопной системы у нее не было. Стал я ее делать с нуля. Пользовался при этом отеческими наставлениями тех. персонала фирмы Borla. Сделали трубы из нержи и прилепили к ним две Борловские банки. Рев получился чудовищный. Я пожаловался Борле. Тогда они впарили мне еще две якобы чего-то там утихомиривающие насадки. Они оказались неземной красоты, но в плане уменьшения громкости полный ноль.

Тогда я купил два штатных глушителя и поставил их в штатное место. Выбрасывать модные Борлы с гарантией на 1000000 миль было жалко, и я вставил их в систему на место резонаторов. Подумал, что кашу маслом не испортишь. Из-за штатных глушаков звук стал приемлемым, но в месте расположения Борл на определенных режимах работы двигателя стал возникать некий противный гул. Слушал я его слушал, сам слушал и вместе с разными умниками из контор, специализирующихся на выхлопных системах, а потом решил вырезать Борлы и вварить на их место куски трубы. Сделал так, и гадкий гул пропал. Динамика газов хитрая вещь. Поди ее разбери.

Хм, странная вещь, а что на америкосы вообще резонаторы не ставят?

У меня тоже есть один аппарат, в России, МБ 300Е, купил я его без задней банки, каты вырезал, короче получилось так, от коллектора труба, дальше резонатор, и опять труба, и всё, звук очень тихий, а вот пока я ехал от гаража до эстакады, без глушака, звук был очень громкий.

Но это не тюнинг, никакого пониженного сопративления там не наблюдается, но работает тихо.

В твоем случае, конечно же, смысла нет бешать резонатор на мустанг, зачем мотор душить, но для biven, например, мне кажется это выход, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я все рассуждения и впал в уныние...................................... у меня не только с соседями беда, но и со слухом скоро будет...................

Не впадай! Ты ж на стАнге меняешь выхлоп, а не на седане для затупа по пробкам и езды зимой. Устал от рррррррррррр - сменил машину, едешь тихо. Я тоже был немного в трансе, когда выхлоп сменил, но потом понял плюс! Меня слышат окружающие водители! Замечают сразу, даже моргать не надо! B) Очень удобно!

В Питере проблем особых нет, меня волнует другое, в Финляндию с такой пушкой скорее всего не пустят, а туда летом охота на кабрике ездить, а не на сарае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...