Перейти к контенту

шпильки на ступицу


Рекомендуемые сообщения

от многих теоретиков байки постоянно слышу про подшипники страдающие от большого вылета и подвеску сыпящуюся от низкого профиля, хотя они сами никогда не ставили и ходовку ремонтируют гораздо чаще...

Мне интересно как быстро ты поменяешь опоры аммов и рулевые наконечники на своем s197 по нашим дорогам... ))) потом поговорим про теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже 5мм изменения по вылету влияют на поведение машины на дороге - это не только теория, это проверено лично.

Если хочешь ловить машину на наших коллеях или сражаться с рулем - велкам ту 55мм проставка и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как быстро ты поменяешь опоры аммов и рулевые наконечники на своем s197 по нашим дорогам... ))) потом поговорим про теорию.

+1, мне тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек проставками выправляет неправильный вылет дисков. А это точно не увеличение нагрузок и точно не ухудшение управляемости ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек проставками выправляет неправильный вылет дисков. А это точно не увеличение нагрузок и точно не ухудшение управляемости ;)

Арсений, так это я и делаю - родной вылет ведь 35мм, у дисков новых 45 ( ну вот так вот вышло). как раз проставка 10мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как быстро ты поменяешь опоры аммов и рулевые наконечники на своем s197 по нашим дорогам... ))) потом поговорим про теорию.

Ну так то я не собираюсь проставки на мустанг ставить, наоборот проблема как бы 9,5jх22 ET20 внутрь утопить чтоб не торчали либо арки раскатывать, но на других машинах проблем с подшипниками и ходовкой из-за проставок и малого вылета не было, точнее не более чем у других, и без необходимости проставки никогда не ставил, и если внимательно прочитать первые мои сообщения в этой теме, то наоборот советовал без необходимости не ставить их если ничего не трет и не особо утоплены колеса в арках и не колхозить с левыми шпильками... Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, так это я и делаю - родной вылет ведь 35мм, у дисков новых 45 ( ну вот так вот вышло). как раз проставка 10мм.

Что-то я запутался.... 45мм вылет - мечта всех кто хочет установить big brakes, какие проставки? зачем?

http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_tech/90.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался.... 45мм вылет - мечта всех кто хочет установить big brakes, какие проставки? зачем?

http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_tech/90.html

Что-то путаешь, с таким вылетом колеса более утоплены внутрь, чем с 35 вылетом, и больше шансов цеплять за большие суппорты... Ну и от формы спиц многое зависит - если вогнутые, то и нормальным вылетом могут цеплять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то путаешь, с таким вылетом колеса более утоплены внутрь, чем с 35 вылетом, и больше шансов цеплять за большие суппорты... Ну и от формы спиц многое зависит - если вогнутые, то и нормальным вылетом могут цеплять

Koss очевидно имел ввиду, что при установке дисков с 45 вылетом на проставку 10 мм колея не изменится, как и рулежка, но при этом встанут 4, а то и 6 поршневые тормозилки. качество рулежки не изменится таким образом

как пример могу привести обратную ситуацию: на нынешние мои тормозилки Стоп Тек стоковые пони диски 18 J8 ET44 не встают именно по вылету,

хотя установленные составные роторы влезают.

самый простой выход- проставки более 7 мм (величина, на которую необходимо вынести спицы диска, чтобы не цепляли за суппорт)

но проставки приведут к описанным выше последствиям, а именно: повышенному износу частей подвески, а именно амортов,

ступичных подшипников и пр.

Но самое главное проставки приведут к увеличению колеи, измеренной по центрам колес, на 2 ширины проставок.

Замечу, что ныне установленная у меня ковка BBS размером 18 J10 ET44 на резине 275/40 R18, оптимальной для данной ширины диска, не увеличивает колею по центру, но ВЫНОС по причине ширины, а не вылет, привел к выпиранию колес из под арок, что не отразилось на поворачиваемости и, как ни странно, не задевает ничего.

посему при использовании зимой стоковых дисков с зимней резиной выход вижу только в замене тормозилок на стоковые, если они конечно встанут на составные роторы, а то и установка стоковых роторов.

естеств, все с целью безопасности зимой.

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким вылетом и торчат за арки? :shok:

да, считай на 1 дюйм вынесены , сток 8, мои 10

но не торчат-торчат, а просто вровень по верху и это зачетно выглядит, а в нижней части...

дождь борта забрасывает реально

по луже проехал- и пипец, на мойку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, считай на 1 дюйм вынесены , сток 8, мои 10

но не торчат-торчат, а просто вровень по верху и это зачетно выглядит, а в нижней части...

дождь борта забрасывает реально

по луже проехал- и пипец, на мойку :(

которые хочу поставить на 1,5-2" от стока выпирать будут и в диаметре значительно больше - 285/30/22, без примерки боюсь брать...

мой только сегодня в Котку приплыл, в среду заберу...

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима999, скажу ИМХО: 22 это перебор и не смотрятся если хром, 20 -по совсем ровным дорогам.

я даже 19 не стал ставить, остановился на 18, зато не перекатываюсь на полицейских и плевать на ямы :)

теперь по поводу размера: если я не ошибаюсь конечно стоковый вылет на 17 дисках при ширине 7" -35мм

1 дюйм-25,4мм

таким образом, на дисках 17/7 внешний край диска находится от ступицы на расстоянии 7"х25,4мм=177,8мм деленное на 2=88,9мм минус 35мм, что составляет 53,9мм

тот же подсчет на 9,5" и вылете 20, как ты описал дает 9,5х25,4=241,3мм деленное на 2=120,65 минус 20мм вылета=100,65мм

таким образом, выпирание внешнего края диска относительно стокового составит 46,75мм или примерно 1 ,8 дюйма.

у меня разница от стокового- 1 дюйм, и я считаю, это предел.

Вывод делай сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замороченные вычисления))

я без математики на глаз угадал что 1,5-2", точнее по-другому считал: +1,5см за счёт вылета и + дюйм за счёт ширины диска, но думал что штатная ширина 7,5"

меня больше высота смущает, что об арку резину резать будет, а из-за плоского бортика отштамповки раскатать арки красиво не особо получится...

диски не хром собираюсь брать, хром уже есть под него как запасной вариант, с нужными параметрами: диски 8,5Jx22" ET35 c резиной 245/30 перед и 265./0 зад - они точно подойдут, щас временно на восьмёрке стоят

(резина чуть ниже щас, а на фото перед 265/30/22, зад 285/30/22 - как и планируется на всех осях)

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

какая маркировка резьбы родных шпилек?

гайки тонкие подобрать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая маркировка резьбы родных шпилек?

гайки тонкие подобрать надо...

Дима, шаговой гребенкой мерить нужно, по моему, там мелкий шаг UNF дюймовой резьбы 1/2"

но могу ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 витков там на полдюйма

20 витков на дюйм диаметр 1/2" ? по UNF стандарту так...

ЗЫ: угол 60град

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 витков на дюйм диаметр 1/2" ? по UNF стандарту так...

ЗЫ: угол 60град

все верно, 1\2 х 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, 1\2 х 20

всем спасибо.

на районе таких не нашёл, поеду в кунцево или южный порт искать...

вот такого плана нужны, можно с внутренним шестигранником, под узкие отверстия в дисках, может кому попадались?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...