Перейти к контенту

АЗС Мтк на сущевке (ттк) - говно! (((


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, мотор разобрали именно в Караване?

Может имеет смысл тогда вызвать на место независимого эксперта, чтоб он написал заключение по результату уже проведенного вскрытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Essensi

    30

  • Арсений

    8

  • Dzepo

    5

  • Tortuga

    4

Лучшие авторы в этой теме

мотор разобрали именно в Караване? - да

Может имеет смысл тогда вызвать на место независимого эксперта, чтоб он написал заключение по результату уже проведенного вскрытия? - идея, подумаю как реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, фишка в том, что чеков нет.

Подъедь к заправщикам и попроси чек за нужное тебе число, типа для отчета. Они обычно собирают их и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор разобрали именно в Караване? - да

Может имеет смысл тогда вызвать на место независимого эксперта, чтоб он написал заключение по результату уже проведенного вскрытия? - идея, подумаю как реализовать

идея вроде как не сложна в реализации - находишь эксперта (думаю в МСК с этим вообще не проблема, наверняка при страховых компаниях должны быть такие люди), оплачиваешь его работу. Потом эти деньги (да и вообще все твои затраты) взыскиваешь с заправки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако колдобины.

камера цела? можно отреставрировать? а то не совсем понятно на фотке....

я так понимаю, кусок поршня отвалился и долбил , долбил...

кошмар, искренне сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не расплавилось, это - детонация.

+1

потому как это было, когда стрелка тахометра лежала в красной зоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихррррена себе!

Сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

Я точно также убил двигатель своей первой машины, только у меня осколком заклинило поршень и вырвало палец через юбку. Я этот поршень как реликвию храню. Тоже очень любил крутить в красную зону.

ИМХО если голова алюминиевая, то повреждения ей нанесли осколки поршня. Если присутствовал при вскрытии, то должен был видеть много мелких кусочков. Двигатель, до того как ты его заглушил, должно быть, издавал адские звуки. Как-будто кто-то часто лупит молотком под капотом твоего мустанга.

Мое мнение: такие повреждения не могли произойти в следствии только одного плохого качества бензина даже за пару сотен КМ, двигатель у тебя был уже сильно уставший: большой пробег и часто находился в красной зоне (пробег у тебя сильно за 100? ;) ), Видимо, в стоке он не рассчитан на постоянные отжиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

Мое мнение: такие повреждения не могли произойти в следствии только одного плохого качества бензина даже за пару сотен КМ, двигатель у тебя был уже сильно уставший

Вот в этой части поддержу, и, в свою очередь спрошу у ТС: А какое масло преимущественно заливалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: такие повреждения не могли произойти в следствии только одного плохого качества бензина даже за пару сотен КМ, двигатель у тебя был уже сильно уставший: большой пробег и часто находился в красной зоне (пробег у тебя сильно за 100? ;) ), Видимо, в стоке он не рассчитан на постоянные отжиги.

Первопричина именно бензин.

Детонацию усилила колхозная прошивка + своеобразное техобслуживание и фееричная манера езды - ничего удивительного. :)

Еслиб не бензин, то умирал бы мотор долго и мучительно, а так все случилось быстро и легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первопричина именно бензин.

Детонацию усилила колхозная прошивка + своеобразное техобслуживание и фееричная манера езды - ничего удивительного. :)

Еслиб не бензин, то умирал бы мотор долго и мучительно, а так все случилось быстро и легко.

Я не спорю, если бы Александр заливал исключительно гоночный 102 бензин, двигатель прожил бы дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порушилась сторона поршня, дальняя от свечи. Т.е. та, котороя максимально детонационно неустойчивая. Далее поршень разрушился от детонации. Ну а далее обломки покромсали камеру сгорания.

Не вижу я на фото проблем, связанных с износом движка.

Ещё похоже, что конкретно эта форсунка беднила смесь, плохой бенз вызвал массовую детонацию в этом цилиндре во-первых из-за более низкого ОЧ, во-вторых из-за теоретически более плохой продуваемости форсунки и топливного фильтра вообще. Тюненые прошивки и так неохотно угол зажигания гасят, а если проблема всего в одном цилиндре, то скорость реакции ещё больше падает.

Похоже что отдышавшегося коня электроника вообще вырубила, т.к. цилиндры у него работали равномерно и процесс был пойман в самом начале.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порушилась сторона поршня, дальняя от свечи. Т.е. та, котороя максимально детонационно неустойчивая. Далее поршень разрушился от детонации. Ну а далее обломки покромсали камеру сгорания.

Не вижу я на фото проблем, связанных с износом движка.

Ещё похоже, что конкретно эта форсунка беднила смесь, плохой бенз вызвал массовую детонацию в этом цилиндре во-первых из-за более низкого ОЧ, во-вторых из-за теоретически более плохой продуваемости форсунки и топливного фильтра вообще. Тюненые прошивки и так неохотно угол зажигания гасят, а если проблема всего в одном цилиндре, то скорость реакции ещё больше падает.

Похоже что отдышавшегося коня электроника вообще вырубила, т.к. цилиндры у него работали равномерно и процесс был пойман в самом начале.

У паленого бензина, как правило, с ОЧ все ок, а вот с детонационной стойкостью серьезные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли такие что пятый цилиндр находится в серединке - стало быть самый "тёплый" поэтому условия для детонации были более благоприятные.

Плюс к этому, как сказал Арсений, форсунка могла быть подзабита -> бедная смесь -> благоприятные условия для детонации. В пользу бедной смеси говорит и более светлый цвет клапанов и камеры сгорания в этом цилиндре.

Есть ещё теория (не моя - коллег, кому я показал фотки): При пробеге в 100 тыс и преимущественно высоких оборотах вполне можно ожидать много нагара в проточках под кольца. При возникновении детонации идёт очень большая и неравномерная тепловая нагруженность, что в сочетании с отсутствием начального теплового зазора в компрессионном кольце позволило создать предельные напряжения в материале поршня, ну а уж детонационные удары довершили дело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только один вопрос, как Саша это не услышал?

Он же греметь истерично должен был, причем долго!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только один вопрос, как Саша это не услышал?

Он же греметь истерично должен был, причем долго!!! :unsure:

Ром, всё я услышал, и машину заглушил сразу же, как только остановился с 200 до 0. Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только один вопрос, как Саша это не услышал?

Он же греметь истерично должен был, причем долго!!! :unsure:

Чтобы натворить то, что видно на фото достаточно секунд 20-30 на любых оборотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы натворить то, что видно на фото достаточно секунд 20-30 на любых оборотах.

20-30 секунд это типа очень быстро??? Где в городе можно педалить пол минуты с тапкой в пол, тем более под ацкий грохот в моторе??? :blink:

ВСЕ моторы НА ВСЕХ машинах что у меня были (включая Мустанг) детонировали, но не один не развалился.

Видимо детонация разная бывает. На сточном моторе в котором целых 4 литра и всего 200 кобыл простая детонация (это которую заглушает музыка) вряд ли все разрушит.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Изображение

Изображение

процесс идет, мотор собирается

зы: не хватает вакуумника, чтобы мотор воткнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На газпроме заправлял, машина не едет, сначала думал показалось, потом ради эксперемента еще раз, точно не едет. Про экто, знающие люди сказали что не все заправки льют в экто экто бензин, на нек НПЗ не добавляют экто добавки, так что я как заправлял обычным 95 так и продолжу эту традицию. А экто концентрат обещали привезти в бутылке, на 40 литров нужно один шприц и все ок, как подарят расскажу впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако колдобины.

камера цела? можно отреставрировать? а то не совсем понятно на фотке....

я так понимаю, кусок поршня отвалился и долбил , долбил...

кошмар, искренне сочувствую.

А звучало как компенсаторы....это от топлива,оно загоралось раньше чем поршень достигал вмт,вот и раздолбило...гандоны назаправках вообще охренели,только мне парни мотор настроят на одном бензине,например на роснефте,заливаю другой-еду перенастраивать,глохнет или газует....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...