Перейти к контенту

Мустанг или не мустанг?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коневоды,

Думаю, какую первую взять машину, хочется мустанг, но ссыкатно оно как-то, стаж вождения 0 лет ( Стоит вообще задумываться о мустанге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1hellsing

    12

  • Leanno

    10

  • pavel

    7

  • Арсений

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

нет.................................... если только не хочешь покончить жизнь самоубийством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коневоды,

Думаю, какую первую взять машину, хочется мустанг, но ссыкатно оно как-то, стаж вождения 0 лет ( Стоит вообще задумываться о мустанге?

Лет тебе сколько?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз...хз...

Если работы нет, то лучше ненадо...

У меня только на бензин, с учётом того, что я недалеко от дома работаю, уходит в месяц 5 тыр и как показала практика 1,5 тыр на хорошо поотжигать за один вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственной должна быть практичная машина. Дело не в стоимости владения, а именно в практичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц на бензин уходит 12 тыщ ... и это ещё на 92-ом.

Из минусов ещё - многие запчасти на заказ и недостаточночть знаний сервис-менов.

А вообще считаю мустанга, если V6 брать конечно, идеальной машиной для неопытного водителя - можно трогаться с третьей, с первой переключатся на 4, и вообще он прощает многие ошибки, свойственные для начинающего. Поворчит только недовольно своим объемом, но едет-едет как трамвай, целенаправленно и неотвратимо.

А его нежный рокот гораздо приятней уху чем любая музяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 1-1.1кк

Я себе уже весь мозг сломал, что брать.

Думаю взять автомат, работа есть, с бензином проблем не будет. Касательно практичности, детей нет, я и девушка, вот и все.

Одни говорят

"До такой машины надо дорасти"

другие

"Брать БУ нельзя, никакая диагностика тебе всю правду не раскажет, если вдруг что сломается влетишь на крупное бабло"

третьи

"Бери новый автомобиль"

РРРРрр

Изменено пользователем Leanno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 1-1.1кк

Я себе уже весь мозг сломал, что брать.

Думаю взять автомат, работа есть, с бензином проблем не будет. Касательно практичности, детей нет, я и девушка, вот и все.

Стройка, дача есть? Родителей никуда вывозить не нужно? На дальняк часто ездить планируется?

На самом деле бери какой-нить передний привод, для начала лучше не очень мощный. Учись ездить. И приходи через годик :)

Хотя не. Где ездить-то планируешь? В степи или тундре? Кольский полуостров? :)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва =) м. Преображенская площадь, вообще просто до работы + выбираться, в архангельское там съездить, ночью по Москве покататься, на дачу иногда придется выезжать, но дороги там не архиубитые.

Я много вопросов задаю касательно зимней эксплуатации, так как врятли к зиме появятся средства, на зимнее авто.

правда что продавать в случае чего (дети там) долго?

Правда ли что зимняя эксплуатация для камикадзе?

Серьезно задумал взять Да не шарю нифига)

Изменено пользователем Leanno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли что зимняя эксплуатация для камикадзе?

Это покажет только твоя первая зима - камикадзе ты или нет.

Зимой ездить можно на чём угодно, даже на карте. Проблема не в авто, проблема в водителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда что продавать в случае чего (дети там) долго?

Правда ли что зимняя эксплуатация для камикадзе?

Серьезно задумал взять Да не шарю нифига)

1. Смотря за сколько захочешь продавать, если не ниже рынка, то долго.

2. Вопрос риторический, не раз обсуждался на форуме и каждый остаётся при своём.

3. Хороший клубный конь :27: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил зимой, в8+автомат, не убился, летом шансов разложиться апстену гораздо больше выпадало)) а по диагностике сразу проверь коробку, на собственном опыте скажу, ремонт не дешев, но сцуко автомат на мустанге крепкий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва =) м. Преображенская площадь, вообще просто до работы + выбираться, в архангельское там съездить, ночью по Москве покататься, на дачу иногда придется выезжать, но дороги там не архиубитые.

Я много вопросов задаю касательно зимней эксплуатации, так как врятли к зиме появятся средства, на зимнее авто.

правда что продавать в случае чего (дети там) долго?

Правда ли что зимняя эксплуатация для камикадзе?

Да не шарю нифига)

Не бери.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причину. (с)Сократ

Возьмешь, когда поймешь, что без Мустанга не можешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственной должна быть практичная машина. Дело не в стоимости владения, а именно в практичности.

что за бредни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще он прощает многие ошибки, свойственные для начинающего.

это прикол такой? )) мя пару раз на мкаде жёпой вперёд разворачивало, на бордюр раз закинуло когда подскользнулсо на разгоне, и это при без малого 10-ти годах стажа по москве и не только
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил зимой, в8+автомат, не убился, летом шансов разложиться апстену гораздо больше выпадало)) а по диагностике сразу проверь коробку, на собственном опыте скажу, ремонт не дешев, но сцуко автомат на мустанге крепкий!

у меня уже второй крепкий (типа спортивный-усиленный от TCI умер) щас буду механику свопить - красивывй шифтер на автомат не нужне кста? освободится через пару месяцев ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнует обслуживание\ремонт авто со всеми вытекающими

на уровне БМВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уровне БМВ

А вот это точно "бредни" :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашел :)

Правда про SN95, но всё же...

Дорогие соклубники!

Я прочитал вопросы новичка Шкива и не смог удержаться от глубокого вздоха - да, опять в десятитысячный раз те же вопросы как под копирку. Сразу захотелось посоветовать человеку обратиться ФАК или пошуровать поиском. Однако, сперва я сам заглянул в оный ФАК и увидел, что ответов на эти набившие оскомину вопросы там нет. Поиск штука хорошая, но форум у нас довольно активен, и времени для того, чтобы получить достаточную информацию, уйдет море. Не каждый сдюжит.

Поэтому я предлагаю, в этой теме дать человеку полный ответ на интересующие вопросы и сразу забить все это в ФАК, чтобы больше к этому не возвращться НИКОГДА.

Итак, мои 5 копеек:

1. Какой примерно ценник за достойный аппарат такого года

- По моим впечатлениям, машин этих лет выпуска в хорошем состоянии становится все меньше. Это неудивительно - на дворе 2007г. За машину в таком состоянии обычно просят около $15000.

2. Проблемы в обслуживании... Как с запчастями... особенно с кузовней... порядок цен...

- Проблем в обслуживании нет. Машина несложная в техническом отношении. Запчасти имеются абсолютно любые, на разный вкус и кошелек, правда, практически все кроме расходников вроде фильтров, колодок, прокладок, ремней нужно заказывать в Америке с соответствующим сроком ожидания около 2 недель. Это относится и к кузовным деталям. На "разборки" особенно рассчитывать не приходится. Не то, чтобы их не существовало совсем, но Мустангов, как ни крути, очень мало. Это не Мицубиси лансер или БМВ 525. Стоят детали умеренно. Дешевле японских, хотя и качество всего американского соответствует цене.

3. Эксплуатация зимой возможна??? (думал о 5л движке... как себя ведет на скользкой дороге мустанг с таким движком..)

По этому вопросу мнение членов нашего клуба разделилось на два полярно противоположных. Если водители машин с моторами 3.8 более или менее справляются с зимними непогодами, то большинство тех, кто ездит на восьми цилиндрах, настроены по отношению к зимней езде резко отрицательно. Замечу, что некоторые считают, что в этом нет ничего плохого, но сам я с этим согласиться не могу. Я считаю, что зимняя езда на восьмицилиндровом Мустанге - дело крайне неприятное, утомительное, опасное для себя и окружающих вне зависимости от комплектации машины и опыта водителя. Если кого-то интересуют подробности - пользуйтесь поиском. Уверен, что набрав слова "Мустанг зимой", можно получить 500 ссылок на одинаковые как две капли воды дискуссии.

4. Коробка - автомат против механики... что надежнее??

Обе коробки будут служить верой и правдой, если над ними не издеваться. "Гоночные" старты с каждого светофора прикончат любую коробку. В выборе коробки главный критерий не надежность, а индивидуальные водительские предпочтения.

5. Ну и на что глядеть при покупке... какие слабые места у этих машин...

Никаких фирменных слабых мест у Мустангов я не припоминаю. Все как и везде: чтобы не битая, не гнилая, не дымила, не хрипела и далее по списку.

Аминь.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это точно "бредни" :huh:

ну я по своему сужу - стойки 30к по кругу, рычаги - около 15-ти, генератор тоже примерно так же. кузовня - тоже примерно понятно всё

сравниваю с 330-й в предпоследнем кузове.

тут же авиадоставку надо учитывать. если морем тащить то канешн бюджетнее но ждать две мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бредни!

Какие бредни, ты о чём?

Мустанг - практичная машина для жиголо, например. Практичнее придумать на самом деле невозможно. А что мы об этом человеке знаем?

Правильно: почти ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...