Перейти к контенту

Мустанг или не мустанг?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1hellsing

    12

  • Leanno

    10

  • pavel

    7

  • Арсений

    6

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

спецом проверял зимой блокировку -толку почти 0 или сам выбирался там где и мело и справлся бы без нее или зарывался так что тока лопата НО как бы не было не приятно, радость от владения конем перекрывала все обиды.

И ездить на в8 зимой можно, главное плавно рагоняться и если лед или снег не ехать больше 50 км (у нас в непогоду и передний привод, на дорогах ,тошнится так, что все равно разгоняться негде). И еще одно правило, перед движением рулем отпускай газ - заносов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно посоветую как первую машину субарик легась, полный привод, очень надежный, все запчасти есть в наличии, хотя "кобыл" не поснимаешь на нем )

Относительно мустанга, даже с 10 летнем стажем ездить на нем надо крайне аккуратно, особенно зимой, парковка в снег - головняк, передавил газу в повороте - убрался и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохладная история ;):ph34r:

Решил следующее, брать коня менее 2010 года для меня не приемлемо. Возьму унылую теану2, поучусь на ней водить, потом продам и возьму 2010+ коня

Спасибо за советы.

Странный выбор... Либо коня, либо теану... Логичнее вместо теаны, импрезу wrx возможно даже sti ... Она и привод полный и вообще веселее на импрезе то )

Мне тоже 23. Конем владею с декабря 2010 года. Конь у меня единственный автомобиль. Езжу часто, у меня две работы. Проблем еще не испытывал, тьфу тьфу тьфу... Можешь посмотреть в какой опе находится Ханты-Мансийск и погуглить какие суровые и длинные у нас зимы... вопросы и мифы о нереально сложном управлении, отпадут ) Но у меня в6 1999 года, но и на в8 можно ездить аккуратно ) Правда конь у меня не первая машина, а третья... был передний привод, полный привод... Но задний прикольнее всех )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мустанге из сугробов веселей выбраться чем на поджёпной рено, потому как мост с блокировкой) я за 2 зимы ни разу не засел

Игнат, ты убиваешь долгие старания! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный выбор... Либо коня, либо теану... Логичнее вместо теаны, импрезу wrx возможно даже sti ... Она и привод полный и вообще веселее на импрезе то )

Мне тоже 23. Конем владею с декабря 2010 года. Конь у меня единственный автомобиль. Езжу часто, у меня две работы. Проблем еще не испытывал, тьфу тьфу тьфу... Можешь посмотреть в какой опе находится Ханты-Мансийск и погуглить какие суровые и длинные у нас зимы... вопросы и мифы о нереально сложном управлении, отпадут ) Но у меня в6 1999 года, но и на в8 можно ездить аккуратно ) Правда конь у меня не первая машина, а третья... был передний привод, полный привод... Но задний прикольнее всех )

Я не любитель гонять ;) Меня вообще всегда интересовали автомобили, которые отличаются от серой массы, к примеру mustang camaro saabы;)

Изменено пользователем Leanno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не любитель гонять ;) Меня вообще всегда интересовали автомобили, которые отличаются от серой массы, к примеру mustang camaro saabы;)

Друг мой! Я не горю желанием продать КОНЯ кому попало, готов ждать достойного(этот конь реально с душой, не раз меня вытаскивал из сложных ситуаций и в чем-то я ему обязан + он меня никогда не подводил)! Может это потому что я никогда не относился к нему как к куску железа! Ты реально пойми что тебе это надо. И если ты придешь с искоркой в глазах, то тогда по рукам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек

не бери. в силу возраста и отсутствия навыков и просто опыта - большой шанс разложиться.

это true задний привод. и даже "вялые" 212 кобыл, это как бы дохрена.

особенно по зиме, дождю или любому другому покрытию, отличающемуся от чистого и гладкого асфальта.

потом года через 3-4 сам придешь к этой машине, если суждено. как тут правильно заметили - возьми передний привод. фф там или цивик.

Как бы я не хотел закричать БЕРИ, потому что сам знаю как хочется мустанг...но на практике, я хоть и сел на мустанг в зиму, и на вопрос "а как зимой ездить" я отвечаю "весело" но здраво говоря, даже V6 может брыконуть и нехило, это нужно понимать, + если на мустанге начнется "болезнь 1-ого года" (это когда уже кажется что научился ездить и считаешь себя супер пупер, а остальные просто тошнят) то результат может быть, ну, не очень. К тому же я начинал ездить на 1.6 VW, там даже когда гоняешь нужно дооолго высматривать дорогу так как пока есть коридор то после нажатия газа ты еще дооолго доползаешь в этот коридор и нужно это просчитывать...на мустанге педальку топ и уже там. А вот если плохо подумал при столь быстром разгоне и "топ педальку" можно и догнать кого то. Поэтому, да, передний привод и учиться ездить и зимой пробовать как машина вообще в заносе себя веет (любая, для опыта, чтобы вокруг никого и места мнооооого) возможно будет рациональнее.

Но в принципе, если есть голова и готовность сесть на мустанг и именно учиться на нем ездить а не сходу в самые тяжкие, то возможно и для первой машины сойдет вполне. Есть куча людей кто 1й машиной заднеприводные старые BMW покупает, ездят и не мучаются, чем мустанг сложнее, да это мустанг, но реально говоря это автомобиль с задним приводом у которого как и у всех есть руль, тормоза, и им тоже реально управлять в любую погоду! Главное уметь ездить. И думать, образно говоря, не "яйцами а головой"!

Я не любитель гонять ;) Меня вообще всегда интересовали автомобили, которые отличаются от серой массы, к примеру mustang camaro saabы;)

Да да, я тоже говорил что на своем гонять не буду...все так говорили, но иногда прям азарт играет и тут сказывается то что никогда не гоняешь а тут решил выпендриться. У меня друг так ездит, никогда не гоняет, но как только начинает, то со стороны мне за его страшно.

Поэтому слушать других вплане некоторы аспектов (зимняя езда например) сильно слушать не стоит, кто то может кто то нет. Когда я покупал, тоже задал этот вопрос, но скорее для флуда чем для пользы, я изначально был настроен ездить зимой, и в принципе лишний раз себя убеждал читая положительные ответы, потому что я был уверен... А если ты не уверен смоешь/несможешь готов/неготов и т.д. ... думаю не стоит...не уверен не делай, лично я именно этим принципом всегда ориентируюсь даже в плане вождения.

Но по зимней езде есть нюанс...какой город? москва-гуд, притер думаю не гуд. Но да, бывало местами газу и надеятся что проедешь, было так два раза, оба раза вылез, но если ввязнешь: трос некуда! кстати. :)

P.S. Надеюсь мой ответ оказался полезным.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил хрен с пальцем "баварская сОсиска" и МУСТААААНГГ!!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил хрен с пальцем "баварская сОсиска" и МУСТААААНГГ!!! ))))

Так и знал что кто то да напишет в этом роде)))))))... это конечно несравнимо, я говорю о том что это такая же машина с конструктивной точки зрения с колесами, рулем, тормозами, двигателем другие же ездят спокойно и не думаю о том что смогут или нет а СОСИЦКИ первыми пришли в голову с задним приводом ...

Суть в том что нужно иногда не перегибать палку мол мустанг - это нечно, да с одной стороны так, но с другой это АВТОМОБИЛЬ как и остальные АВТОМОБИЛИ и ездить на нем как на всех остальных автомобилях.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже второй крепкий (типа спортивный-усиленный от TCI умер) щас буду механику свопить - красивывй шифтер на автомат не нужне кста? освободится через пару месяцев ;)

Я заберу если отдавать будешь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

switch, спасибо большое за твой комментарий, он крайне полезен, действительно автомобиль, как автомобиль, но к нему ведь очень сложно оставаться равнодушным.

Для меня безусловно мустанг - это не просто автомобиль, но....во общем потестдрайвить его что-ли нужно, а то не факт, что еще понравится авто.

Еще раз спасибо всем за советы, тему можно закрывать.

Вывод. Не слушать никого, никто за тебя не решит;_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что нужно иногда не перегибать палку мол мустанг - это нечно, да с одной стороны так, но с другой это АВТОМОБИЛЬ как и остальные АВТОМОБИЛИ и ездить на нем как на всех остальных автомобилях.

В корне не согласен.

у меня очень простой подход по отношению к АВТОМОБИЛЮ

я вообще не считаю за АВТОМОБИЛИ ничего, кроме мускул и спорт каров. все остальное, за редким исключением типа Мерина,- это все МАШИНЫ.

нет ни хрена в них, пр пр за банальность , никакой души.

пляски с флагом "Мустанг форева" тоже ни к чему, здесь соглашусь, Станг для каждого владельца это нечто сугубо личное, для меня- воплощение мечты

но, простите, ездить на Станге как на чем то "остальном"- моветон

назвался груздем - не хера картошку окучивать, для этого машины есть: ахтунги, макаронины, лягушатины, рисовозки и пр.

да меня если кто на дороге делает, я чуть не руль грызу от злости, хотя давно не ребенок

как то так..

ИМХО конечно

ЗЫ Или я тебя не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет езды зимой, есть у меня интересный сосед в подъезде, ездит на Челленжере 6,4 литра. Причем всю зиму ездил тоже на нем, на 20 колесах. Как он парковался и выезжал я смотрел в а%уе )) Но ездил таки. Так что наверно все реально, да )) Главное умом настроиться, что под колесами лед и снег.

А мустанг как машину для обучения наверно нет, не стоит. Лучше поспокойнее машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен.

у меня очень простой подход по отношению к АВТОМОБИЛЮ

я вообще не считаю за АВТОМОБИЛИ ничего, кроме мускул и спорт каров. все остальное, за редким исключением типа Мерина,- это все МАШИНЫ.

нет ни хрена в них, пр пр за банальность , никакой души.

пляски с флагом "Мустанг форева" тоже ни к чему, здесь соглашусь, Станг для каждого владельца это нечто сугубо личное, для меня- воплощение мечты

но, простите, ездить на Станге как на чем то "остальном"- моветон

назвался груздем - не хера картошку окучивать, для этого машины есть: ахтунги, макаронины, лягушатины, рисовозки и пр.

да меня если кто на дороге делает, я чуть не руль грызу от злости, хотя давно не ребенок

как то так..

ИМХО конечно

ЗЫ Или я тебя не правильно понял?

подпишусь под каждым словом, бро! я станг купил чтобы ВАЛИТЬ, чтобы проезжать перекрёстки веером, чтобы ни один мент меня не мог догнать, чтобы 275-е шины визжали в поворотах и визг этот был ужасен!! =)

p.s. а ещё я станг купил чтобы после мотоцикла не скучно было

Изменено пользователем 1hellsing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен.

у меня очень простой подход по отношению к АВТОМОБИЛЮ

я вообще не считаю за АВТОМОБИЛИ ничего, кроме мускул и спорт каров. все остальное, за редким исключением типа Мерина,- это все МАШИНЫ.

нет ни хрена в них, пр пр за банальность , никакой души.

пляски с флагом "Мустанг форева" тоже ни к чему, здесь соглашусь, Станг для каждого владельца это нечто сугубо личное, для меня- воплощение мечты

но, простите, ездить на Станге как на чем то "остальном"- моветон

назвался груздем - не хера картошку окучивать, для этого машины есть: ахтунги, макаронины, лягушатины, рисовозки и пр.

да меня если кто на дороге делает, я чуть не руль грызу от злости, хотя давно не ребенок

как то так..

ИМХО конечно

ЗЫ Или я тебя не правильно понял?

Чуть неправильно, я согласен что мустанг с другими не сравнить, ну он как то выше чем просто автомобили, даже если и хуже в чем то, он выше. Речь о езде, все ездят и почему кто то не может потому что это мустанг, ездить можно на всем и во все погодные условия, а вот удобно ли-решать каждому самому. То что ты говоришь, это отношение к машине, вот в отношении к мустангу да, ты прав, если человек не уверен (что я и говорил) наверное еще раз стоит обдумать все. Лично я к мустангу долго шел, был и тибурон потом фокус ST, и в итоге мустанг, почему, да душа так лежит, машина очень на меня похожа (это я именно про мой), я как увидел понял что мой...(из истории: я его лично нашел у диллера в США и тыкнул человеку пригоняющему машины вот ЭТОТ, его потом нашли даже когда сняли с продажи через интернет), хоть ST может и в чем то практичнее но мне вот внутри что то говорило...

Поэтому если говорить именно выборе мустанга, тут функционал и практичность на втором плане.

Но говоря о том что можно ли его первой машиной, ездить зимой, говоря о процессе езды на машине, то ездить можно на всем (кажется уже говорил), нужно только научиться и головой думать...секрет прост, если уверен что сможешь ездить на заднем приводе как на первой машине и зимой тоже, то почему бы и не рассматривать мустанг?

Другое дело отношение к машине, у каждого свое, но никто не относится к мустангу как к просто средству передвижения...я думаю. А в мустанге есть душа и душа может проявляться по разному...у меня вот рычаг КПП дребезжит УЖАС, сначала раздражал а потом привык и когда сажусь в машину и слышу этот дребезг, блин чувсвуешь что твоя машина. Хотя и хочу его устранить но оно так есть. У кого то еще что-то... Тут нужно понимать что дребезжать будет и брыкаться будет и бензин жрать будет и может обгонять будут, ЗАТО, смотреть не как на всех тоже будут, садится в машину не как вот все тоже будешь, бензин сжигать с удовольствием будешь и т.д. и т.п.

P.S.И полюбому ездить медленно будет сложно...зимой как только поворот без посторонних машин и места достаточно...

Мотоциклисты говорят 4ре колеса возят тело а два-душу, так вот, есть исключение маскл кары возят душу и делают это с особым шармом, до которого мотоциклу очень далеко!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,

поживем- увидим, я с запорожца ушатого начинал и он у меня маховики терял зимой:)

я просто удивился, что ты так написал.. проехали :)

пусть парень сам выбирает, а первый у него или второй- ему решать

коли рулить умеешь и на Оке зажжешь не по децки,

Аминь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,

поживем- увидим, я с запорожца ушатого начинал и он у меня маховики терял зимой:)

я просто удивился, что ты так написал.. проехали :)

пусть парень сам выбирает, а первый у него или второй- ему решать

коли рулить умеешь и на Оке зажжешь не по децки,

Аминь

Согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, что там в Москве зимой происходит, но в Питере, последние две зимы (как уже заметил товаришь Падонак), был полный трэш...

У жены ФФ седан, в первую зиму бампер и порог на минус, в последнюю бампер + застревали периодически и брюхом по колее не раз ползали.

Я НИВУ не один раз сажал в сугробах, а вы про крутость передвижения на мустанге..., да будь там хоть трижды блокируемый диф, у него просвет дорожный как пачка от сигарет, где на нём ЗИМОЙ ездить? (Говоря ЗИМА, имею ввиду снег см 20-30 и колею см 13-17 глубиной, а не подмёрзший асфальт)

Ехал как-то по одной из узких улочек в центре, так там после уборки льда с крыш, комунальщики не удосужились лёд с дороги убрать, благо, что у меня на ниве защита от морды до коробки из железа 1,5мм, льдину расколол, при этом машина аж подпрыгнула... А у мустанга защиты нет + бампера низкие...

+ ко всему, дороги у нас посыпают-ливают, такой ядрёной химатой, что новый ФФ через 2 года, начал потихоньку покрываться жуками и ржаветь, про автоваз вообще молчу..., выводы каждый для себя делает конечно Сам, но мой конь, всё это время стоял в гараже и всего этого говна не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг мозг трахать парню МЕЧТЫ должны сбыватся :P:P

Ага... тебе с пневмой просто говорить :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... тебе с пневмой просто говорить :D :D :D

А я зимой ДЖПЕРАСТОМ становлюсь :lol::lol: ну или переднеприводником :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйню какую-то все понаписали, извините, но КУЙНЮ.

Я езжу зимой, машина на каждый день.

Дискомфорта - НОЛЬ. На переднем приводе намного сЦыкотнее.

Советы брать передний привод считаю бессмысленными.

Намного лучше научиться ездить СРАЗУ на Мустанге, чем пересесть на него с переднеприводной рисовозки с мыслями аля "я супер-водятел" и разложиться в неуправляемом заносе. Если человека научили пИсать стоя, то это навсегда. То же самое с задним приводом. Лично мне было ДИКО ДИСКОМФОРТНО ездить на переднем приводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО вкратце по теме.

1. Может ли Мустанг быть первой машиной? Может.

2. Может ли Мустанг быть единственной машиной? Может.

3. Можно ли на Мустанге ездить зимой? Можно.

4. Дорог ли Мустанг в обслуживании? Нет.

Но как и всегда есть нюансы.

Мне кажется данные вопросы надо перенести в FAQ. А за нюансами пусть читают форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...