Перейти к контенту

How It`s Made


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел создать тему, для обсуждения глупых, на первый взгляд, вопросов.

Думаю многим будет интересно что-то рассказать, а другим узнать ^_^

Ну и первый вопрос, который меня мучает следующий:

Зачем на американских автомобилях сделан "хитрый" замок зажигания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 199
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dennis Black

    27

  • AL3X

    26

  • Арсений

    16

  • Naz Gul

    11

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Давно хотел создать тему, для обсуждения глупых, на первый взгляд, вопросов.

Думаю многим будет интересно что-то рассказать, а другим узнать ^_^

Ну и первый вопрос, который меня мучает следующий:

Зачем на американских автомобилях сделан "хитрый" замок зажигания?

У нас тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что бы всякие редиски не смогли вытащить ключи через открытое окно ... хотя хрен его знает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если на автоматных то для того чтобы не забыть поставить на Р-паркинг селектор, ключ не вытащишь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SN95 95 года и 2002 года была такая хрень - оба коня были на палке. Зачем нужен сей девайс, никогда не понимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука, похоже, только у коней с МКПП. Зачем - тоже не знаю.

Раз пошла такая пьянка, у меня еще вот что есть:

post-1662-1306823628_thumb.jpg

Что это? Насколько я понимаю - это не сток. Видимо какая-то секретка. От старых хозяев еще. Ключа у меня, естественно, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, на полосатом 5.0 94 года эта хрень была удалена.

Бесит, практически невозможно вытащить ключи, не садясь на сидение - пальцы под нужным углом не сгибаются :)

Действительно противоворовалка ключей похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно противоворовалка ключей похоже.

Нелогично, че тогда на автоматных такого нет? Да и открыть и завести Sn95 не имея ключей, как мы все знаем, чуть ли не проще чем тырить ключи из салона. ;)

Больше смахивает на штуку для безопасности: если нечаянно (не обращайте внимание на это слово :P) на ходу вытащить ключ - колонка заблокируется и может наступить локальный п. На автоматах же хрен ты ключ вытащишь, пока селектор не в положении "P".

P.S. Ещё один довод в пользу автоматных 'стангов :)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелогично, че тогда на автоматных такого нет? Да и открыть и завести Sn95 не имея ключей, как мы все знаем, чуть ли не проще чем тырить ключи из салона. ;)

P.S. Ещё один довод в пользу автоматных 'стангов :)

У меня на автоматном 5.0 - была. Только была деактивирована - снята тяга блокирующая.

На Маке тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на автоматном 5.0 - была. Только была деактивирована - снята тяга блокирующая.

На Маке тоже есть.

Есть стойкое ощущение, что на том жолтом полосатике эта деталь была установлена мякго говоря не на заводе. ;)

А на Маке и должна быть - разве он не на механике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше смахивает на штуку для безопасности: если нечаянно (не обращайте внимание на это слово :P) на ходу вытащить ключ - колонка заблокируется и может наступить локальный п.

У меня такая же догадка. Чтобы случайно не вынуть ключи при движении, ну или рядом сидящий хулиган не выдернул на ходу их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же догадка. Чтобы случайно не вынуть ключи при движении, ну или рядом сидящий хулиган не выдернул на ходу их.

а зачем рядом хулиганов сажать? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука, похоже, только у коней с МКПП. Зачем - тоже не знаю.

Раз пошла такая пьянка, у меня еще вот что есть:

post-1662-1306823628_thumb.jpg

Что это? Насколько я понимаю - это не сток. Видимо какая-то секретка. От старых хозяев еще. Ключа у меня, естественно, нет.

прерыватель какой-то цепи, может бензонасоса может зажигания. деактивируется домофонным ключём. палевный поэтому бесполезный. круче геркон под пластик поставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука, похоже, только у коней с МКПП. Зачем - тоже не знаю.

Раз пошла такая пьянка, у меня еще вот что есть:

post-1662-1306823628_thumb.jpg

Что это? Насколько я понимаю - это не сток. Видимо какая-то секретка. От старых хозяев еще. Ключа у меня, естественно, нет.

Такой замок как на домофон был в лексусе Lx470 у деда моего,блокировал АКПП. Только был он справа на самой коробке,а не на руле,оч не удобно было все время туда нагибаться,хоть и не долго,на руле удобнее конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая штука, похоже, только у коней с МКПП. Зачем - тоже не знаю.

Раз пошла такая пьянка, у меня еще вот что есть:

post-1662-1306823628_thumb.jpg

Что это? Насколько я понимаю - это не сток. Видимо какая-то секретка. От старых хозяев еще. Ключа у меня, естественно, нет.

Это розетка иммобилайзера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умные американцы придумали эту штуку на зижигание для того, чтоб продлить ресурс у ключа и замка зажигания

когда ее нет, ключ выполняет роль рычага и при кривых руках можно так его провернуть, что либо он сам сломается, либо замок сломает.

(пусть не сразу, но со временем это обязательно даст о себе знать)

а когда вы врашаете не ключ, а эту штуку, эффекта рычага уже нет - соответственно ресурс больше

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умные американцы придумали эту штуку на зижигание для того, чтоб продлить ресурс у ключа и замка зажигания

когда ее нет, ключ выполняет роль рычага и при кривых руках можно так его провернуть, что либо он сам сломается, либо замок сломает.

(пусть не сразу, но со временем это обязательно даст о себе знать)

а когда вы врашаете не ключ, а эту штуку, эффекта рычага уже нет - соответственно ресурс больше

А ничего что речь не о той штуке куда ключ вставляется, а о рычаге рядом? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что речь не о той штуке куда ключ вставляется, а о рычаге рядом? :rolleyes:

в первом посту звучало

Зачем на американских автомобилях сделан "хитрый" замок зажигания?

че о не припомн, чтобы у меня там был рычаг??? вот и решил, что речь про ту штуку, в которую ключ вставляется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что речь не о той штуке куда ключ вставляется, а о рычаге рядом? :rolleyes:

Ничего, зато разобрались для чего и эта хрень нада :D Изменено пользователем mortefer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, зато разобрались для чего и эта хрень нада :D

Ну раз разобрались ..... Тогда теперь можно опять затереть , про пипки на фарах sn-95 :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...