Перейти к контенту

установка лямбды


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел комплект с широкополосником. Взглянув на установочное кольцо был немного удивлен его длиной. В связи с этим возник вопрос, на какую глубину должен погружаться зонд в трубу? Судя по стоковым зондам погружение составляет порядка 2 см, но там конструкция несколько отличается. Если я буду использовать кольцо, входящее в купленный комплект, то датчик вообще не будет выходить за линию стенки трубы. Соотношение размеров показано на фото...

post-901-1306789794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не парились по этому поводу Вварили доп гайки и всё :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не парились по этому поводу Вварили доп гайки и всё :blink:

В том то и дело, что если я вварю входящую в комплект гайку по моему датчик будет работать некорректно, так как он не будет входить в трубу и "ловить" поток выхлопных газов...

В инструкции про гайку вообще ни чего не встретил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении часа упорных поисков не встретил фотографий с высокой гайкой... Может ее нужно доработать до нужной высоты???

По ходу изучения мат части возник еще один вопрос в отношении использования лямбды и термоленты. У меня выпускные коллекторы изолированы термолентой до места соединения с приемной трубой - фатально это и имеет смысл перенести место крепления лямбды подальше от коллектора или ни чего страшного не произойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении часа упорных поисков не встретил фотографий с высокой гайкой... Может ее нужно доработать до нужной высоты???

По ходу изучения мат части возник еще один вопрос в отношении использования лямбды и термоленты. У меня выпускные коллекторы изолированы термолентой до места соединения с приемной трубой - фатально это и имеет смысл перенести место крепления лямбды подальше от коллектора или ни чего страшного не произойдет?

На сколько я понимаю Доп лямда должна быть Между штатными И усё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что если я вварю входящую в комплект гайку по моему датчик будет работать некорректно, так как он не будет входить в трубу и "ловить" поток выхлопных газов...

Глубина установки лямбды влияет в основном на температурный режим и, немного, на скорость отклика на изменения показаний. На установившемся режиме работы лямбда будет показывать правдивые значения даже если её расположить в 5 см от трубы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что если я вварю входящую в комплект гайку по моему датчик будет работать некорректно, так как он не будет входить в трубу и "ловить" поток выхлопных газов...

В инструкции про гайку вообще ни чего не встретил...

В тонкости такие не влазил Но гайка которую в варили была от какой то хрени обычная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нашел материал по установке аналогичного кита... Высота гайки все таки стоковая...

http://www.mustang50magazine.com/techartic...l/photo_02.html

Naz Gul, вопрос в том, сколько проживет лямбда в 5 см от выпускного отверстия головы... Интересно, на сколько температура газов отличается в месте крепления датчика от соединения впускного коллектора и головы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, вопрос в том, сколько проживет лямбда в 5 см от выпускного отверстия головы...

Нет, нет, я имел ввиду не в 5 см от головы а в нормальном месте размещения лямбд, но с проставкой в 5 см - это к вопросу о высоте кольца, идущего в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел комплект с широкополосником. Взглянув на установочное кольцо был немного удивлен его длиной. В связи с этим возник вопрос, на какую глубину должен погружаться зонд в трубу? Судя по стоковым зондам погружение составляет порядка 2 см, но там конструкция несколько отличается. Если я буду использовать кольцо, входящее в купленный комплект, то датчик вообще не будет выходить за линию стенки трубы. Соотношение размеров показано на фото...

Я несколько раз покупал такие вставки с резьбой для установки лямбд. Они все имели высоту не более 5-7 мм.

Твою трубку я бы просто распилил ножовкой на две половинки :).

Я предпочел бы не отодвигать лямбды далеко от штатного места. Я бы перемотал термоленту.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои данные такие

(ссылками не могу подтвердить)

1) Расстояние до ближайшего цилиндра не менее 50 см

2) Лямбду ставить после объединения всех пайпов, т.е. в случае с Мустангом в Н- или Х-пайп.

3) Угол размещения лямбды по отношению к потоку 10 градусов (отклонение от перпендикуляра).

4) ШПЛ долго не живет при слишком близком размещении к хэдерам.

Я пользовал лямбду не по всем правилам и так и не смог по ней настроить.

Сейчас достраиваю смесь "на глаз" и планирую перенести место установки ШПЛ в Н-пайп.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз покупал такие вставки с резьбой для установки лямбд. Они все имели высоту не более 5-7 мм.

Твою трубку я бы просто распилил ножовкой на две половинки :).

Я предпочел бы не отодвигать лямбды далеко от штатного места. Я бы перемотал термоленту.

Сереж, в чем смысл пилить? У меня x-pipe от ВВК, там уже есть посадочные места под лямбду, высота гайки около 5 мм, думаю что все нюансы по установке должны быть соблюдены производителем... Что ты имел ввиду, когда говорил перемотать ленту - убрать ее совсем или снизить площадь изоляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, в чем смысл пилить? У меня x-pipe от ВВК, там уже есть посадочные места под лямбду, высота гайки около 5 мм, думаю что все нюансы по установке должны быть соблюдены производителем... Что ты имел ввиду, когда говорил перемотать ленту - убрать ее совсем или снизить площадь изоляции?

По фотографии мне кажется, что твоя гайка имеет высоту около сантиметра. Штатные гайки, как и те, что присылали в заказах мне, вдвое ниже. Я распилил бы высокую гайку, т. к. не понимаю, зачем она такая высокая.

Про перемотку ленты. Я имел в виду то, что если там, где ты хотел бы вварить вставки для лямбд, сейчас намотана лента, то я бы предпочел удалить с этого места ленту, а не отодвигать из-за нее лямбду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотографии мне кажется, что твоя гайка имеет высоту около сантиметра. Штатные гайки, как и те, что присылали в заказах мне, вдвое ниже. Я распилил бы высокую гайку, т. к. не понимаю, зачем она такая высокая.

Про перемотку ленты. Я имел в виду то, что если там, где ты хотел бы вварить вставки для лямбд, сейчас намотана лента, то я бы предпочел удалить с этого места ленту, а не отодвигать из-за нее лямбду.

Гайка имеет высоту около 2 см. Приемные трубы уже имеют отверстия с гайками, так что вариант вваривания новых отпадает... Лентой покрыты только хедеры, приемная труба открыта всем ветрам... Короче все ок, сегодня буду устанавливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Мои данные такие

(ссылками не могу подтвердить)

1) Расстояние до ближайшего цилиндра не менее 50 см

2) Лямбду ставить после объединения всех пайпов, т.е. в случае с Мустангом в Н- или Х-пайп.

3) Угол размещения лямбды по отношению к потоку 10 градусов (отклонение от перпендикуляра).

4) ШПЛ долго не живет при слишком близком размещении к хэдерам.

Я пользовал лямбду не по всем правилам и так и не смог по ней настроить.

Сейчас достраиваю смесь "на глаз" и планирую перенести место установки ШПЛ в Н-пайп.

основное правило, лямбду ставить после схождения всех труб, если она 1 и после схождения всех труб головы если их 2.

Правильнее ставить до ката :rolleyes:

Остальное пофик. Кстати большинство современных широких лямбд могут эмулировать сигнал обычной, поэтому их можно ставить вместо стока в общем, правда появятся вопросы с чеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...