Перейти к контенту

Услышал неожиданный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ух, ты! Я то думал, что я трепетно отношусь к своим машинам. По сравнению с тобой я бездушный циник, холодный как жаба )).

Мне бы в голову не пришло сравнивать ценность моих машин с ценностью Джоконды, боевых наград или ребенка для родителей.

Природа конкретно твоей досады мне теперь ясна. Полагаю, что гамма чувств среднего мустангера по отношению к машинам не столь широка и богата как у тебя. Эти мустангеры, в большинстве своем, коней регулярно продают и покупают, да еще и торгуются при этом. Не орденоносцы, а нумизматы какие-то )).

Разумеется, если речь о полутора тоннах железа резины и пластика, то эмоции будут далеко не столь сильные сколько в обозначенных примерах. Это всё гиперболизировано для пущей наглядности. НО, корни, происхождение баттхёрта именно оттуда же: уникальность, "выстраданность" и некая привязанность хоть и в весьма слабой степени, но присутствуют.

Но минимум в одном ты точно прав: мне не стоило обобщать и говорить за остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Satsujin

    12

  • Pingvinov

    11

  • Pratas

    10

  • Арсений

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тебе виднее, но подумай, какой интерес к твоему карману может быть у совершенно незнакомого человека с улицы? Он тебя раньше в глаза не видел и потом, наверное, встретит - не узнает. Почему у него может возникнуть хоть тень любопытства относительно достоинства и количества твоих купюр? Может быть, прохожим просто охота поговорить про машинки, а в тебе они видят автомобилиста-энтузиаста?

А вот и мне интересно - откуда вот у него ночью на заправке (к примеру) проснулся интерес к моему карману? :huh: И все таки - ну какая цель спрашивать сколько стОит машина - ответ который обычно получаешь звучит что-то типа "Ну просто - интересно"... практической значимости вопрос не несет - Назгул в принципе это раскрыл...

И опять же - да, человек хочет поговорить о машинках - он ведь не учитывает что я не очень о них хочу говорить... в 90 % случаев люди не здороваются, не спрашивают а есть ли время постоять и пообщаться, а тупо к примеру высовываются из окна и с сигаретой в зубах начинают выспрашивать...

Со стоимостью ребенка может и перебор - я бы свой пример привел - "Слышь, твоя девушка то? А размер (.)(.) то у нее какой? Ну мне просто так - интересно..."

И никто ведь не скрывает, речь о другом - о том что просто этот вопрос неприятен и отвечать на него не охота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мне интересно - откуда вот у него ночью на заправке (к примеру) проснулся интерес к моему карману? :huh: И все таки - ну какая цель спрашивать сколько стОит машина - ответ который обычно получаешь звучит что-то типа "Ну просто - интересно"... практической значимости вопрос не несет - Назгул в принципе это раскрыл...

И опять же - да, человек хочет поговорить о машинках - он ведь не учитывает что я не очень о них хочу говорить... в 90 % случаев люди не здороваются, не спрашивают а есть ли время постоять и пообщаться, а тупо к примеру высовываются из окна и с сигаретой в зубах начинают выспрашивать...

Со стоимостью ребенка может и перебор - я бы свой пример привел - "Слышь, твоя девушка то? А размер (.)(.) то у нее какой? Ну мне просто так - интересно..."

И никто ведь не скрывает, речь о другом - о том что просто этот вопрос неприятен и отвечать на него не охота...

всё очень просто, к сожалению(( вокруг очень много стало не воспитанных и не образованных людей, а проще говоря - быдла. Воспитанный человек не позволит себе интересоваться стоимостью чего либо у совершенно незнакомого человека (если это конечно не продавец мороженного :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!

Будьте, друзья, терпимее и снисходительны к населению, мы же дарим многим из них мечту!

Уж я людей ненавижу, но что бы так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень просто, к сожалению(( вокруг очень много стало не воспитанных и не образованных людей, а проще говоря - быдла. Воспитанный человек не позволит себе интересоваться стоимостью чего либо у совершенно незнакомого человека (если это конечно не продавец мороженного :rolleyes: )

в 90 % случаев люди не здороваются, не спрашивают а есть ли время постоять и пообщаться, а тупо к примеру высовываются из окна и с сигаретой в зубах начинают выспрашивать...

Я тоже склоняюсь к мнению, что дело именно в невежливой форме вопроса, а не в предмете интереса. Можно запросто поинтересоваться, который час, таким тоном и в таких выражениях, что это прозвучит обидно или, даже, оскорбительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня, например, вообще не напрягает, если кто нить спросит "а сколько такая стоит?" - может обыватель просто хочет прикинуть сколько ему еще копить или сдавать почек на донорство, чтобы позволить себе такую мечту ?, зачем сразу накручивать, что кто то вам в карман заглядывает ?

у вас же не комбинацию от сейфа спрашивают и не размер груди подруги :lol:

будьте проще ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!

Будьте, друзья, терпимее и снисходительны к населению, мы же дарим многим из них мечту!

Уж я людей ненавижу, но что бы так..

+1

Пару раз в пробке на лениградке(оба раза - в солнечногорске) соседи по пробке начинали распрашивать, после вопроса про мощность я делал бернаут,у парней просто детский восторг, все разъезжались в приподнятом настроении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизненно

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня очередной малец подбегает к машине и открыв рот не успевает задать вопрос слышит цифру в 2 миллиона ... впадает в ступор - видимо не смог понять откуда мне удалось прочитать его мысли о вопросе по стоимости машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно порадовали дети. Был в частном секторе, в соседнем доме толпа детей живет.

Подбегают - дядя, сколько машина стоит. Ну я от балды - ну, тыщ 30 наверно (в РБ принято все в $ оценивать). Дети убежали с воплями 30 тыщ! Через минут 5 опять мимо машины иду, эти же дети - дядь, а 30 тыщ ДОЛЛАРОВ ШТОЛЕ??? Говорю, ну а чего ж еще? А мы думали белорусских :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) 4 бакса за мустанг - это сильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор всегда же один (по крайней мере у меня)

- Скока стоит ???

- Миллион (полмиллиона, два миллиона) - ответ не важен

- Ух ты блин, были бы деньги купил!!

Я принимаю этот вопрос как подчеркивание индивидуальности владельца экзотического авто. Ведь про стоимость шахи или логана никто не спрашивает. Это как в совесткие времена спрашивали - где достал?? И мне кажется обижаться на попытку гопоты приобщиться к хорошему не стоит. Они же не могут подойти, как нормальные люди, поздороваться и попросить задать пару вопросов, которые на 99% будут про сокак жрет, прет, стоит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мой страшный разноцветный трактор, бодро рычащий диномаксом, народ спрашивает последние два года - скока сил? какой налог? :D

ыыыыыы....всем говорю - триста! а налога нет, так как двигатель самодельный! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я устал уже всем говорить скока лошадей... показываю 5 пальцев просто :)) пусть уеют, да и какбы не стыдно потом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на юге Москвы подхожу к Мустангу, стоят двое кавказцев и спрашивают, прочитав оба слова на шильде багажника: "Это у вас Форд или БулИт?"

Тормозит гаи, проверка документов, смотрит в доки... Задает вопрос: "Гоняешь наверно?". Отвечаю "да я вообще скорость не люблю... за пару секунд набираю максимально разрешенную скорость в городе и все..." ))))

В ночи припарковался практически, подкатывает наряд. Проверка документов... "Мустанг, значит... А сколько жрет? А насколько прет? А налог?". "Триста сил, 4.6, разгон на единицу больше объема". Старший гаишник посмеивается и говорит напарнику, который права смотрит "это тебе не твоя Субару, продавай ее нафиг".

Младший говорит мне "а прокатиться?"

Я - "только если на пассажирском"

- Ну это неинтересно

- А как интересно?

- За рулем.

- А вам не положено, говорю. Закон не велит без страховки управлять ТС.

Хи-хи, ха-ха и разошлись.

Как-то завидел на набережной яузы Камару новую. Зацепился немного в восторге, на светофоре поравнялись. Он чуть спереди и откатывается назад. Тупо вопрос в лоб с наглым выражением лица "и какой объем?". Я честно ответил 4.6. Даже ответ не дослушал и втирает, говоря о своем Камаро: "ЩЕСТЬ И ДВА", мол "понял еп?!". Пока я слушал грандиозные технические характеристики, загорелся зеленый свет светофора, о чем я дал знать, указав пальцем на "зеленый" своему интересному собеседнику. Он конечно же рванул как ошпаренный, у него же ШЕСТЬ И ДВА. К моему невеликому разочарованию на этот раз вниз по набережной не было ДПС, которые обычно там давят за скорость. Зато Камаро, зато Шесть и ДВА )))

Как то на рынке строительных материалов у магазина спрашивает меня знакомый продавец про мощность машины. Я без зазрения совести отвечаю навскидку 500. Озадаченные лица спустя минут 10 подстерегают меня у машины и заявляют: "Мы посмотрели в Интернете, таких Мустангов нет! Ну там максимум пятилитровый!". Я говорю "а есть еще и заводские по 5.4, а есть еще и тюнинх! Так что 500, это нормально для такой машины" )))))

Вообще я взял моду на каждый вопрос отвечать 500.

-А сколько лошадей?

-500

-А какая макси...

-500!

-А какой же при такой скорости расхо...

-500!!!

Один раз вообще кора была на мойке...

Стоит на соседнем посту бмв х6 черррррный как ночь

Хозя стоит и смотрит на свою и Мустанг рядом... Начинает что-то втирать мне на неполноценном русском.

Я переспрашиваю, тк нифига не понимаю))) Повторно задает вопрос на чуть более отчетливом русском его спутница. Я так понял, про мощность вопрос был. Я в честном настроении отвечаю - 315 ЛС. Он вворачивает указательный палец вверх и гордо заявляет "А у мени питцотт!". Я понимаю, что возможно передо мной не х6 с тремя с половиной литрами и парирую его : И что? А момент какой, хоть в курсе? У меня вес в два раза меньше, вон какая спортивная машина (киваю на своего) и момент ого-го с самых низов! Это же Мустанг, у него нет равных. Но у вас тоже красивая машина, говорю, не расстраивайтесь. Они оба переспрашивают меня и повторяют "Мустанг, да?... Ааааа....ооооо....." В общем, дядя немного приуныл от моих речей)))

Многие ягуаром обзывают) И вообще, народ очень удивляется, когда слышит название марки Форд. Масса людей считает маркой сам Мустанг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то завидел на набережной яузы Камару новую. Зацепился немного в восторге, на светофоре поравнялись. Он чуть спереди и откатывается назад. Тупо вопрос в лоб с наглым выражением лица "и какой объем?". Я честно ответил 4.6. Даже ответ не дослушал и втирает, говоря о своем Камаро: "ЩЕСТЬ И ДВА", мол "понял еп?!". Пока я слушал грандиозные технические характеристики, загорелся зеленый свет светофора, о чем я дал знать, указав пальцем на "зеленый" своему интересному собеседнику. Он конечно же рванул как ошпаренный, у него же ШЕСТЬ И ДВА. К моему невеликому разочарованию на этот раз вниз по набережной не было ДПС, которые обычно там давят за скорость. Зато Камаро, зато Шесть и ДВА )))

карама жОЛтый был?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОррррный)))

а)) этого тоже видела и даже сфотографировала

вообще в районе развелось дофига камар и челленжеров...а мустангов мало(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а)) этого тоже видела и даже сфотографировала

вообще в районе развелось дофига камар и челленжеров...а мустангов мало(((

это не может не радовать! мустанг должен быть редким экземпляром ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не может не радовать! мустанг должен быть редким экземпляром ;)

это конечно, но все же хочется, что бы вокруг было побольше красивых вещей))) и коней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то завидел на набережной яузы Камару новую. Зацепился немного в восторге, на светофоре поравнялись. Он чуть спереди и откатывается назад. Тупо вопрос в лоб с наглым выражением лица "и какой объем?". Я честно ответил 4.6. Даже ответ не дослушал и втирает, говоря о своем Камаро: "ЩЕСТЬ И ДВА", мол "понял еп?!". Пока я слушал грандиозные технические характеристики, загорелся зеленый свет светофора, о чем я дал знать, указав пальцем на "зеленый" своему интересному собеседнику. Он конечно же рванул как ошпаренный, у него же ШЕСТЬ И ДВА. К моему невеликому разочарованию на этот раз вниз по набережной не было ДПС, которые обычно там давят за скорость. Зато Камаро, зато Шесть и ДВА )))

А ты б ему сказал - а твое корыто теперь в России продают - бееее... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то завидел на набережной яузы Камару новую. Зацепился немного в восторге, на светофоре поравнялись. Он чуть спереди и откатывается назад. Тупо вопрос в лоб с наглым выражением лица "и какой объем?". Я честно ответил 4.6. Даже ответ не дослушал и втирает, говоря о своем Камаро: "ЩЕСТЬ И ДВА", мол "понял еп?!". Пока я слушал грандиозные технические характеристики, загорелся зеленый свет светофора, о чем я дал знать, указав пальцем на "зеленый" своему интересному собеседнику. Он конечно же рванул как ошпаренный, у него же ШЕСТЬ И ДВА. К моему невеликому разочарованию на этот раз вниз по набережной не было ДПС, которые обычно там давят за скорость. Зато Камаро, зато Шесть и ДВА )))

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны!

Они бывают такие вкусные. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока живут на свете хвастуны,

Мы прославлять судьбу свою должны!

Они бывают такие вкусные. ))

Дядь Сереж, я что-то не понял про вкусных. Типа твоя бешеная "восьмерка" расставляя понятия разочаровывает хвастунов? )) Или че? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...