Перейти к контенту

Yamaha YZF-R6 2011г.


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

хз.. этих спецов... я когда месяца полтора поездил, разложиться уже успел - записалсо к студенту... послали *** оттуда на 4-е занятие... а чё грят - ты умеешь всё

Ты, видимо молодой и сильный, и кости быстро срастаются :) а по мне - лучше налетать необходимое (а лучше больше необходимого) количество часов под присмотром специалиста. Потратишься, конечно, но поимеешь побольше шансов на выживание :) п.с. Справедливости ради... Я на сноуборде также учился... Встал на гору, поехал :) поддался на дурное влияние, так сказать :))) так вот, считаю это самой дурной затеей в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    13

  • Antony_

    9

  • 1hellsing

    8

  • Vavilenov

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

офф: товарищи байкеры, правильно ли я понимаю, среди байков есть:

спортивные типа ямахи - шустрые, маневренные на них нада постоянно вваливать

Не надо, но спорты провоцируют, конечно :)

а чоперы - мощные, но не маневренные, короче, один в один,

как мустанг на них можно спокойно ездить и получать удовольствие даже если не вваливаешь?

Чопперы НЕ валят :) по сравнению с др. мопедами, но от подавляющей части машин будешь легко уезжать.

на чопере сложнее ездить, чем на споривном?

Я бы не сказал, по-другому просто :) надо пробовать

можно ли начинать езду с чопера, как первого байка? Вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гоняю на yamaha v-max 1,7 литра и 200 кобыл :) этот мот мне больше всего мустанг напоминает :))) но как первый, по-любому, не подходит. Первым мотом была Honda magna. По мне типа такого что-то и надо в качестве первого - лишь бы ехал :) а вообще, успехов в этом начинании, ибо мото - ни с чем несравнимое удовольствие :) п.с. про защиту и про долгое и нудное обучение со спецом очень правильно писали выше.

вмакс действительно пара к мустангу. У самого ОН. Старый, но не менее суровый... Челябинские нитки отдыхают. И это первый мой мот. Ну то есть вообще. Главное это голова. И защита. А какой мот неважно. Про паровозную тягу р1 тут товарисчи сильно погорячились...

то Леонид, моты как и авто делятся на спортивные, не очень спортивные, и совсем неспортивные. И еще есть небольшой раздел мотов который зовется ВыМакс, которому многие пытались с 85 года составить если не конкуренцию, то хотябы компанию. Никому не удалось. Чопперы это не мощные мотоциклы, это аппараты скорее для понта, примерно как мустанг с в6 (красивые аппараты для неспешной езды).

зы. Мот в отличие от авто надо подбирать как продолжение себя, чтобы потом не было мучительно больно. Многим (и мне в том числе) нравятся стремительные обводы спортмотов, но попробовав понял что не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько серьезный аппарат для начинающего? Мотоцикла не было никогда, ездил пару раз, из того что могу вспомнить только на "Урале" с коляской. Как-то был равнодушен, но тут когда несколько часов провел рядом с ним - задумался... Движок что-то до 18000 об/мин на холостых крутится!!!

Присматриваюсь, пока еще, но все таки. Байкеры откликнитесь!

Расхуячиться на нём без опыта езды на спортбайке 5 сек,аппарат жутко агрессивный ,если дорога жизнь то максимум 400 ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+очень много!

тут дело в навыке. если байк не одно целое с тобой- пробл не избежать.

навык приходит или со временем и тренировками, либо заложен с детства.

даже после Восхода на Чезет привыкать нужно, а без опыта- с Запора на Ламбу и то безопаснее.

начни с простого легкого байка, дуги повесь, падать придется много. без шлема лучше вообще не ездить. защита не помешает 100%

у меня было 2- легкий открытый и с бородой глухой (Интеграл -так называли их когда то) для дальних поездок

защита не помешает 100%

если тянет- начни с простого БУ, лишь бы ехал, а не валил...

но а потом выберешь спорт или чоппер, я бы на чоппере остановил выбор. :)

PS: эх, если бы не переломы....я бы до сих пор гонял...

+ 1000 и защита шеи обязательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: товарищи байкеры, правильно ли я понимаю, среди байков есть:

спортивные типа ямахи - шустрые, маневренные на них нада постоянно вваливать

а чоперы - мощные, но не маневренные, короче, один в один,

как мустанг на них можно спокойно ездить и получать удовольствие даже если не вваливаешь?

на чопере сложнее ездить, чем на споривном?

можно ли начинать езду с чопера, как первого байка?

На спорте тоже можно ездить спокойно, теоретически.

Чопперы, как правило, не удивляют особой динамикой. ИМХО Если еще и большой и тяжелый в городе ездить сложно и неприятно.

Игорь,хоть меня послушай.

Ни в коем случае!!!

НИ КАК ПЕРВЫЙ, НИ КАК ВТОРОЙ!!! Это очень серьезный аппарат,не прощающий ошибок и не дающий второго шанса. R6 почти тоже самое. В свое время я перевидал очень много мертвецов с R1 и R6. Причем люди бились на моих глазах и почти все новички, для которых это был первый(!!!) мотоцикл. Такого насмотрелся, что лучше не вспоминать. Хотя сам бился три раза.

Возможно, ты и прав. Мое знакомство прошло вполне гладко, хотя я не питаю иллюзий, соглашусь, первый аппарат лучше бы попроще, да и подешевле. R6, который я тестил стоит 540т.р., насколько я понял приличный "свежий" R6 стоит от 300т.р.

Да и где ты будешь ездить в Белгороде?

В белгороде. :)

Кстати, мой друг продает сейчас литровую хонду шедоу какого-то лохматого года за 70 шт. Вот как первый моц вполне подойдет. Покатаешься сезон и продашь за эти же деньги.

Shadow симпатичный, неплохо будет смотреться рядом с мустангом. ФОТО модели 2001г., просят необременительные 134т.р.

post-4051-1307733454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadow симпатичный, неплохо будет смотреться рядом с мустангом. ФОТО модели 2001г., просят необременительные 134т.р.

Очень приятный байк,рулится супер ,удобная посадка и динамика неплохая и что самое главное -выглядит зачОтно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте если ошибаюсь, оптимальной мощностью для первого байка будет 75 сил, плюс, минус 10 при весе 200кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vavilenov, 36606, спасибо за разъеснение

stalnoi_oskal, насчет динамики, признаюсь чесна,

если все же и решусь, то мысли как бы не пи...ца с этого мотоцикла, при моем росте 196 :lol:

тут уж не до динамики - только больнее падать будет :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опасный агрегат

никогда не садитесь, ездил на такой немого прокаченой еб@лайке, очень неадекватный аппарат, вот на таком убится шансов не чуть не меньше, чем на литре. В этом деле главное тормоза в голове, можно начинать ездить и сразу на 5-ти литровом байке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спорте тоже можно ездить спокойно, теоретически.

теоретически можно жениться на Саше Грей и первый год только гладить её по попке... аххахах))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показала моя практика,спорт хорош на треке-пару поворотов на коленочке -усе понял :rolleyes:

а в городе-мотард!(эт кроссач на 16 сликах 250)

чуппер-для бруталов в образе,не рулиться, не едет, не тормозит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно жениться на Саше Грей и первый год только гладить её по попке... аххахах))))

+1 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте если ошибаюсь, оптимальной мощностью для первого байка будет 75 сил, плюс, минус 10 при весе 200кг.

Самое оно + брембу в голове ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно как мустанг с в6 (красивые аппараты для неспешной езды).

зы. Мот в отличие от авто надо подбирать как продолжение себя, чтобы потом не было мучительно больно. Многим (и мне в том числе) нравятся стремительные обводы спортмотов, но попробовав понял что не мое.

ой как ты не прав по поводу В6: 305 коней в стоке не в счет, конечно :)

по ЗЫ согласен.

To stalnoi_oskal : чтобы не писали по поводу "бруталов", Shadow с стопитсот раз ближе к Стангу, чем спортбайк, ИМХО

Хороший чоппер при кажущейся неуклюжести способен вваливать о-го-го.

спортбайки конечно хорошо, но это не отдых за рулем, а сплошной контроль.

на чоппере едешь и отдыхаешь.

поцанская привычка некоторых, с позволения сказать, водил спортбайков царапать и пинать

стоящие в пробке недорогие машины вызывает неподдельное отвращение.

как то не замечал я ведущих себя подобым образом "бруталов" на чопперах

и что такое рулится? рулится все, если уметь.

да, когда кровь играет и все впереди- аш распирает от желания закозлить спортбайк со светофора, но проходит немного времени

и приходишь к выводу, что все - суета.

Shadow за такие бабки я бы взял не раздумывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папрашу не приравнивать Чопперы к В6!!!

Каждому своё. Если нравится противно визжать на огромных оборотах, на куске пластика, обгоняя всех и вся - спорт.

Если нравится спокойно ехать, с солидным видом на бурлящем хромированном аппарате...ну понятно короче.

К спортам я отношусть как к дунутым рисовозкам, а к чопперам, как к Американским Автомобилям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Много к харперу. Мустанг как с вэ 6, так и с вэ 8 всегжа относил именно к чопперам. Что же касается моего отношения к байкам, то у меня слишком сильно развито чувство самосохранения и просто ради острых ощущений никогда на спорт не сяду. Хотя, возможно, это из-за того, что просто не пробовал - ведь серьезных жизненных ситуаций хватало и я могу сказать, что эксримальные моменты меня чертовски привлекают! Но вот спорт байк это что-то не то - создается ощущение, что добровольно дергаешь судьбу за яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно жениться на Саше Грей и первый год только гладить её по попке... аххахах))))

Ты не уточник каким местом это делать! :lol:

To stalnoi_oskal : чтобы не писали по поводу "бруталов", Shadow с стопитсот раз ближе к Стангу, чем спортбайк, ИМХО

Хороший чоппер при кажущейся неуклюжести способен вваливать о-го-го.

спортбайки конечно хорошо, но это не отдых за рулем, а сплошной контроль.

на чоппере едешь и отдыхаешь.

Shadow за такие бабки я бы взял не раздумывая.

Не ездил я на чоппере, нет знакомых байкеров. На R6 тоже больше не катался, хотя могу до вторника и практически без ограничения времени.

Это боычная рыночная цена. Да, тот Shadow 400-ка о 33-х лошадях на карбюраторе. Это совсем грустно? Из 6с. до сотни он не выедет?

Папрашу не приравнивать Чопперы к В6!!!

Каждому своё. Если нравится противно визжать на огромных оборотах, на куске пластика, обгоняя всех и вся - спорт.

Если нравится спокойно ехать, с солидным видом на бурлящем хромированном аппарате...ну понятно короче.

К спортам я отношусть как к дунутым рисовозкам, а к чопперам, как к Американским Автомобилям.

Костик, позволь поинтересоваться, ты ездил за рулем на спорте с мощностью 130 сил при весе 185 кг?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, позволь поинтересоваться, ты ездил за рулем на спорте с мощностью 130 сил при весе 185 кг?

Из спортов я ездил на какой-то там Дукатти и MV Agusta(190 лс на не знаю сколько веса) моего руководителя. Аппараты оочень хорошие, но ещё раз говорю-каждому своё.

Сел после них на Мустанг и понял что он нифига не едет :lol:

ps А вот кстати ко мне приятель приезжал на круизёре Yamaha 80-х годов. 300кг или даже больше. Вот эта штука произвела на меня впечатление!

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубля

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из спортов я ездил на какой-то там Дукатти и MV Agusta моего руководителя. Аппараты оочень хорошие, но ещё раз говорю-каждому своё.

Сел после них на Мустанг и понял что он нифига не едет :lol:

ps А вот кстати ко мне приятель приезжал на круизёре Yamaha 80-х годов. 300кг или даже больше. Вот эта штука произвела на меня впечатление!

Не ради понтов задал вопрос, рад что ты меня понял.

Мне такое не интересно. Если бы оно приехало попробовал бы завалить на бок, а потом поднять, это, пожалуй, единственное что мне интересно в креслах на колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю мото. Сам еще не приобрел,но набрал другу с кем езжу каждый сезон и для начало он тебе советует взять отличный аппарат HondaHornet 600кубов.(сам с такого начну,уже поездил)

АБС все дела,самое оно для новичка. Валит дай боже к томуже!Звук мега приятный и дерзкий.

Он откотал сезон и взял себе уже литровый R1.

(Друг-мастер спорта по мото-кросу,4 кратный чемпион россии. Врать и лишнего советовать не будет.)

post-6453-1307826604_thumb.jpg

Изменено пользователем PlatinuMMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю мото. Сам еще не приобрел,но набрал другу с кем езжу каждый сезон и для начало он тебе советует взять отличный аппарат HondaHornet 600кубов.(сам с такого начну,уже поездил)

АБС все дела,самое оно для новичка. Валит дай боже к томуже!Звук мега приятный и дерзкий.

Он откотал сезон и взял себе уже литровый R1.

(Друг-мастер спорта по мото-кросу,4 кратный чемпион россии. Врать и лишнего советовать не будет.)

Спасибо, на фото мотоцикл 2009 года с нестандартным выпуском?

Мне бы что-нибудь побюджентее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на фото мотоцикл 2009 года с нестандартным выпуском?

Мне бы что-нибудь побюджентее.

Да ты прав,на фото именно нестандартный выпуск,который я кстати только что заметил и он не так круто выглядит как стандартный.

В 2009г он забрал его с Экспо центра за 13.000 (курс был 30)зелени,их тогда в мск было всего несколько штук,сейчас их полно уже.

Продал он его за 10 000 (курс был 28)

Вообще мото ( я про спорт,т.к в других не шарю вообще) затратное дело, колодки,покрышки все очень быстро уходит на нет за 1 сезон.

Сев на него однажды влюбился поуши,ведет себя покорно,закладывай нихачу! =)

А вот тот на котором откотали сезон и первая моя любовь.

post-6453-1307827916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...