Перейти к контенту

Yamaha YZF-R6 2011г.


stalnoi_oskal

Рекомендуемые сообщения

А по мне ИЖ-П3 (350 кубов, то ли 23, то ли 26 сил) вполне так валил в городских условиях.

На первых двух передачах даже на козла встать норовил. Правда это всё щасье заканчивалось на 80 км/ч, но всё же этого было достаточно, чтобы понять, что для города этого очень даже вполне впереди потока.

Склоняюсь к чопперам, как и Костик :) Хаябусе и подобным место только на треке, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • stalnoi_oskal

    13

  • Antony_

    9

  • 1hellsing

    8

  • Vavilenov

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати, в этом сезоне чёта аварий мотоциклетно-мопедных море. Только на нашей улице лично я две мотоциклетные видел! А езжу я по ней в среднем два-три раза в неделю.

По городу рассказывают, что бьются смертным боем :(

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из спортов я ездил на какой-то там Дукатти и MV Agusta(190 лс на не знаю сколько веса) моего руководителя. Аппараты оочень хорошие, но ещё раз говорю-каждому своё.

Сел после них на Мустанг и понял что он нифига не едет :lol:

ps А вот кстати ко мне приятель приезжал на круизёре Yamaha 80-х годов. 300кг или даже больше. Вот эта штука произвела на меня впечатление!

Дукатти и муст роднит только тяжёлое сцепление :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мото ( я про спорт,т.к в других не шарю вообще) затратное дело, колодки,покрышки все очень быстро уходит на нет за 1 сезон.

Сев на него однажды влюбился поуши, ведет себя покорно,закладывай нихачу! =)

Насколько я понял, это вроде как хороший тон ставить на спорте свежую резину в начале сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорнет, резвый как спорт, даже очень, у друга такой был 2009 года, купил без доков за 40 тыс с Украины естественно разыскиваемый интерполом, немного покатался в области, несколько раз чуть не убился(до этого ездил только на советской технике), хорошо у парня тормоза в голове есть и очко не железное, и продал его нафиг уже за 80. Достаточно серьезный аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварий море. Связано это во многом с пропагандой мотоцикла - как средством транспорта отморозка. Передача "Антиобщественный транспорт" - тому пример. Многие специально создают аварийные ситуации, прижимая, подрезая, либо просто сигналя, когда проезжаешь мимо. Конечно бывает и неумышленно, обычно "я тебя не видел". Таким зерказа заднего вида надо продавать как опцию при покупке авто, либо сходить к окулисту. Часто создают аварийные ситуации неумышленно из-за низкого уровня вождения. Очень много людей понакупали права и не знают элементарно ПДД. Чаще жжет женская половина и ЛКН на БЧД. Первые, обычно потому что не смотрят как положено на дорогу, занимаясь "более важными делами", а вторые - от своей чрезмерной крутости, которую дает минимум травмат, и от навыков вождения, полученных в горах. Придурков хватает как среди авто, так и мото.

Кстати, ТС, зайди на 400ccm.ru, там подобных тем море: как выбрать первый мотоцикл.

http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showforum=33

А так, жизненный совет - начинать с 400-и. С какой - выбирай сам. 400ccm даст разгон в 5 сек до 100, мало не покажется. Они сдуваются только после 140, что для города чаще всего неактуально. И неспеша набирают свои 180-200 км/ч. Рекомендую - спорт, либо дорожник. Из наиболее распространенных - CB400. Аппарат прекрасно зарекомендовал себя в плане удобства и надежности. У меня был CB-1. Ничего плохого не скажу, только положительные эмоции.

Упоминали V-MAX. Нормальный первый аппарат, но это для тех, кто уже "отлетался". Жечь на нем нереально стремно, тормозов нет, управляемости нет(по сравнению с другими современными дорожниками). Зато когда едешь неспеша, от рыка такой каайф. Те кто жгли на ЭТОМ ПЕРВОМ мотоцикле чаще всего не доживали до конца сезона. Обычно это второй мот, как у моего хорошего знакомого. Кросс-эндуро для отжига и V-Max для понтов.

Не верю, человек, который решил раскочегарить мустанг более 20-и летней давности до 220-и км/ч не открутит ручку на R6. Только там ускорение немного другое. Пока ты своем 5-и литровом разгонишь 60 км/ч - мотоцикл будет лететь 200 км/ч. А это чревато. Нужны навыки. До тех пор как не будешь знать такие вещи как экстренное торможение, контрруление и МНОГО-МНОГО других контраварийных навыков - на R6 садиться не стоит. Зайди на r6 форум. Там бывает жесть с мозгами наружу, но жаль, модеры трут такие фотки. :( Никто не хотел падать, ломаться, умирать. Все на формах убеждали в своей аккуратности и наличии головы. Но УВЫ, закон Дарвина и здесь работает.

Владея R6 - открутишь ручку на 100%, при таком ускорении голова перестает работать, адреналин захватывает. Он прет нереально, разгоняясь за 3,5 сек до сотни.

Самое главное после первого мотоцикла приходит осознание, КАКОЙ именно мотоцикл тебе нужен, и нужен ли вообще. Почему 400ccm - потому что удобен, расходники как правило в наличии. Запчасти в случае чего не проблема достать. И продать можно не потеряв много денег.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Перед покупкой мотоцикла - экип должен быть на руках. Шлем, черепаха, куртка, колени, боты, перчатки, мотоштаны. Они меня не раз спасали. И ПОМНИ. Не бывает тех, кто не падает. Есть те, кто уже упали и те - кто ещё упадет. Езда на мотоцикле априори подразумевает риск упасть.

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы что-нибудь побюджентее.

Да, чуть не забыл, мотоцикл в обслуге затратнее любой средней иномарки. Будешь покупать Б/У - сверху обязательно 10-15 тыс должно быть, на замену расходников и устранение косячков. Смотри, чтобы резина была не старше 2-3 лет. Если старше - замена. Там маркировка есть с годом выпуска. Масло после покупки под замену, если в продавце не уверен на 100%. Салон - чаще гарантия отсутствия замены масла, либо залито говно. А так все стандартно. Лучше с собой брать знающего человека. На осмотр возьми экип. Если понравился мотоцикл - попроси прода прокатить тебя. Даже 400-ка тебя по тяге порадует, особенно если ты сзади :)

Первый мотоцикл новым не советую брать, потому как будешь ронять. А запы на новье у дилера дорогие.

Подумай, нужен ли тебе мотоцикл в пластике. Когда я уронил свой мотоцикл в первый раз, я тысячу раз был благодарен, что мотоцикл был без пластика. Пластик такой красивый до первого падения. А потом ремонт, ремонт... Покраска, заказ наклеек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, человек, который решил раскочегарить мустанг более 20-и летней давности до 220-и км/ч не открутит ручку на R6.

30-и лентней. Правильно, конечно откуручу, уже открутил.

Поздно, я с него уже наипнулся. Правда, скорость была небольшая т.к. разворачивался.

Самое главное после первого мотоцикла приходит осознание, КАКОЙ именно мотоцикл тебе нужен, и нужен ли вообще. Почему 400ccm - потому что удобен, расходники как правило в наличии. Запчасти в случае чего не проблема достать. И продать можно не потеряв много денег.

Это все актуально для крупных городов, в колхозных областях, очень сложно найти что-либо. КМК прогресс отстает от Мск лет на 15. По этой же причине не хочется брать 400-ку, продать в своем регионе через сезон будет непросто.

Да, чуть не забыл, мотоцикл в обслуге затратнее любой средней иномарки. Будешь покупать Б/У - сверху обязательно 10-15 тыс должно быть, на замену расходников и устранение косячков. Смотри, чтобы резина была не старше 2-3 лет. Если старше - замена. Там маркировка есть с годом выпуска. Масло после покупки под замену, если в продавце не уверен на 100%. Салон - чаще гарантия отсутствия замены масла, либо залито говно. А так все стандартно.

Это это не так много по сравнению с вложениями в недавно купленный мустанг 80-х ,90-х.

Если понравился мотоцикл - попроси прода прокатить тебя. Даже 400-ка тебя по тяге порадует, особенно если ты сзади :)

С 2-я телами по 90кг 400-ка может радовать? Сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут развернулась такая тема - может кто что-нибудь скажет за Валькирию?

Мот ине по сути нафиг не нужен. Последний раз ездил оооочень давно и то на совках.

Но почему-то очень хочется уже не первый год....

6 цилиндров.. интересно если на месте резко открыть дроссель, двигатель перевернёт мотоцикл на бок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-и лентней. Правильно, конечно откуручу, уже открутил.

Поздно, я с него уже наипнулся. Правда, скорость была небольшая т.к. разворачивался.

Это все актуально для крупных городов, в колхозных областях, очень сложно найти что-либо. КМК прогресс отстает от Мск лет на 15. По этой же причине не хочется брать 400-ку, продать в своем регионе через сезон будет непросто.

Это это не так много по сравнению с вложениями в недавно купленный мустанг 80-х ,90-х.

С 2-я телами по 90кг 400-ка может радовать? Сомневаюсь...

400 в любом случае ликвиднее любой R6, тем более 2011 года. В Вашем регионе не продашь - приедут из соседнего. Проблем с продажей нормальных 400-ок не встречал. Хоть в Москве, хоть в Бобруйске. Проблема может быть, если техника доведена до состояния дров. Если уже взял R6 - поздравляю. Если не взял - подумай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тут развернулась такая тема - может кто что-нибудь скажет за Валькирию?

Мот ине по сути нафиг не нужен. Последний раз ездил оооочень давно и то на совках.

Но почему-то очень хочется уже не первый год....

6 цилиндров.. интересно если на месте резко открыть дроссель, двигатель перевернёт мотоцикл на бок?

Считай двиг от Голды - спокойный характер, мегатяговитый.

Двигатель не перевернет. А уронить сможешь, если заднее колесо пойдет в юз, пытаясь обогнать перед, по причине резкого открытия газа на месте.

Что-то совсем запутался. Вроде форум американских авто, но не увидел ни одного предложения про Харлеии. А между прочим после 2005 года у них появились и тормоза и управляемость. Меня например Sportster зацепил. Настоящим чоппером может быть только харлей. Увы, у ЯПов я не помню чопперов. Все нами именуемое чопперами - есть круизеры. Аналогия с Jeep просматривается очень явно.

И вообще мне нравится американская пословица. Попробую интерпретировать на свой лад: "Если ты ищешь объяснения зачем это надо, значит оно тебе не нужно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запутался. Вроде форум американских авто, но не увидел ни одного предложения про Харлеии. А между прочим после 2005 года у них появились и тормоза и управляемость. Меня например Sportster зацепил. Настоящим чоппером может быть только харлей. Увы, у ЯПов я не помню чопперов. Все нами именуемое чопперами - есть круизеры. Аналогия с Jeep просматривается очень явно.

ИМХО Харлеи первой половины 2000-х выглядят на 3 с минусом, характеристики у них посредственные, цена в 1.5 раза выше только из-за марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай двиг от Голды - спокойный характер, мегатяговитый.

Двигатель не перевернет. А уронить сможешь, если заднее колесо пойдет в юз, пытаясь обогнать перед, по причине резкого открытия газа на месте.

Что-то совсем запутался. Вроде форум американских авто, но не увидел ни одного предложения про Харлеии. А между прочим после 2005 года у них появились и тормоза и управляемость. Меня например Sportster зацепил. Настоящим чоппером может быть только харлей. Увы, у ЯПов я не помню чопперов. Все нами именуемое чопперами - есть круизеры. Аналогия с Jeep просматривается очень явно.

И вообще мне нравится американская пословица. Попробую интерпретировать на свой лад: "Если ты ищешь объяснения зачем это надо, значит оно тебе не нужно."

Так спокойный характер это же хорошо, разве нет? Не убъёшься...

Насчёт харлей - даже я, крайне неискушённый в мототехнике, знаю, что Sportster обычно зовут не иначе как Gayster. Да и выглядит соответствующе (щас ещё раз посмотрел картинки в инете - как раз тем у кого уже есть Audi TT? будет очень гармонично смотреться) -строго ИМХО.

Из тех что приглянулись (на картинках ессно, где мне их в живую то наблюдать?) Fatboy разве что. Так что согласен с Игорем - выглядят не очень. Может кастомизация решает?

И почему обязательно Харлей - разве Хонда не делает чопперов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему обязательно Харлей - разве Хонда не делает чопперов?

Это смотря что называть чоппером. По идее, это такой колхозный агрегат, с длиннющей вилкой, баком на 3 литра, одной фарой, заниженной посадкой...

Но в современном понимании всякие Шэдоуы, интрудеры, тоже прокатывают под чоппер.

Валькирия ИМХО офигенная, но не на мой вес. Мне надо потолстеть киллограмм на 60, тогда может быть...

Пока думаю о Ямахе Драгстар, но жена... спать придётся в Мустанге.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так спокойный характер это же хорошо, разве нет? Не убъёшься...

Насчёт харлей - даже я, крайне неискушённый в мототехнике, знаю, что Sportster обычно зовут не иначе как Gayster. Да и выглядит соответствующе (щас ещё раз посмотрел картинки в инете - как раз тем у кого уже есть Audi TT? будет очень гармонично смотреться) -строго ИМХО.

Из тех что приглянулись (на картинках ессно, где мне их в живую то наблюдать?) Fatboy разве что. Так что согласен с Игорем - выглядят не очень. Может кастомизация решает?

И почему обязательно Харлей - разве Хонда не делает чопперов?

О вкусах не спорят. Мнение про Sportster оставили бы при себе, задело.

Про 883 ничего не говорю. Возможно 46 сил в харлее смешно. Если буду брать, то от 1200

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят. Мнение про Sportster оставили бы при себе, задело.

Про 883 ничего не говорю. Возможно 46 сил в харлее смешно. Если буду брать, то от 1200

и я несколько обескуражен высказываниями про Sportster :furious:

а вот как раз 883 й для начала самое оно. и наверное 883S(хромированный), еще не совсем полноценный чоппер, но и не визгливая зажигалка.

а звук? нижнее расположение клапанов - и ни с чем не сравнимое бухтение.

только что заценил на Ленинградке массовое возвращение байкеров с Селигера, как я понял.

япошки как то не очень, впрочем кроме 2х-Хонд чопперов, а харлеи все махали и даже пристраивались

показывая "зачет" соответствующим жестом. а V-Rod ? просто секас, сын так и прилип к окну, "папа не спеши, дай посмотреть"

Sportster - это всего 250 кило сухого веса, и управляемость неплохая...

1200 й - конечно уже для продвинутых.

ранее была тема про байки, какой ближе к Стангу стоит, так вот многие согласятся, что V-Rod - это именно то.

да, не очень рулится, да, тяжеловат (290кило), но 122 лошадки- это как? ценник в штатах-от17200, посадка 64 см над асфальтом, как удобно! -

пусть 3,6 до сотни, пусть трансмиссия шумновата, но это двухколесный Станг, ядрена-матрена ! :)

мечта, к сожалению несбыточная, по причине непредсказуемости разбитой правой руки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После хорошей покатухи на в роде руки трясуться как после недельного запоя :lol: аццкий аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на нем в финку-ад :swoon2:

Извращенец ,так и инвальдом стать можно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ща объясню, почему мне нравятся чопперы.

U2olCKnTVPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно по этому,мне они не по душе ;)

чувак с кольцом в носу особенно хорош :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=ShacMAn_HK8

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты взял свою имаху? :D Надеюсь с доками? :)

Нет.

Скажи, хотя бы примерно, за сколько разгонится до 100 вот этот Honda Shadow Slasher 400. Больше 160 не пойдет?

Мощность 33.00 л.с.

при оборотах 7500 мин-1

Крутящий момент 35.00 Нм

при оборотах 5500 мин-1

Сухая масса 217.0 кг

ИМХО На твой любимый харлей он похож, только посимпатичнее.

post-4051-1307984896_thumb.jpg

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо крайностей :) Shadow 400 не едет. До 100 км/ч с Вашим весом около 7-8 секунд. Если брать, то Shadow 600. Писал же, чтобы обратили внимание на Honda CB400 - на мой взгляд самый безпроблемный мот для первого сезона. За 100-120 тыс реально найти в нормальном состоянии, не в состоянии дров.

А любая 50-60 сильная 400ка не более 200 кг, коих абсолютное большинство - едут очень даже, для первого сезона. По крайней мере в реальных условиях выезжают из 6 секунд. Некоторые спорты и из 5.

Харлей - любимый моцик миллионов. Видел многих, кто пересаживался с японцев на харлей и не одного, кто-бы продал харлей в пользу круизера из Японии. Если не нравится, дело Ваше.

Порой забавно наблюдать на светофорах, с какой завистью смотрят на него любители японских "чопперов". Прям как владелец зизер400 на хаябусу.

Изменено пользователем Antony_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...