Перейти к контенту

Прочистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

в стоке 19 lbs.

учитывая, что у нас не непосредственный впрыск в камеру сгорания, могу только предположить что с бОльшим количеством отверстий, топливо будет поступать меньшими частицами, и легче смешиватья с воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нельзя бездумно втыкать любую форсунку похожей производительности с любым количеством отверстий. При разном давлении получается разный факел распыла, он ухудшается как при повышении давления, так и его снижении до определенной величины.

Ну и форма коллектора имеет значение.

Короче, не так все просто.

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я могу представить давление постоянное, меняется лишь время открытия и закрытия соленоида

в связи с этим факел то должен быть одинаков а мелкодисперсное распыление способствует более равномерному заполнению в камере

(коллектор аналог штатного просто увеличенной емкости) хотелось бы услышать побольше мнений в этом направлении

 

вернемся к производительности если взять боле производительную форсунку то есть риск получить более богатую смесь так? ну и как следствие скорее всего увеличение в расходе или на расход не должно повлиять если регулятор и насос штатный?

 

если есть информация поделитесь пжлст. под какую мощность какая производительность нужна на простой атмосферник

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я могу представить давление постоянное, меняется лишь время открытия и закрытия соленоида

в связи с этим факел то должен быть одинаков а мелкодисперсное распыление способствует более равномерному заполнению в камере

(коллектор аналог штатного просто увеличенной емкости) хотелось бы услышать побольше мнений в этом направлении

 

вернемся к производительности если взять боле производительную форсунку то есть риск получить более богатую смесь

если есть информация поделитесь пжлст. под какую мощность какая производительность нужна на простой атмосферник

 

Давление не постоянное, к регулятору давления топлива ж вакуумная трубочка от впуска, просто мембрана на изменение давления реагирует и под нагрузкой оно меняется.

 

Да, получишь богатую смесь - если изменять давление в системе, чтобы восстановить состав, то есть риск получить ухудшение распыла при снижении давления.

Второй способ - это калиброванный МАФ под форсунки конкретной производительности.

А в идеале, это уменьшение времени впрыска, и если у тебя есть лямбды, то в пределах плюс/минус 10-15ти процентов блок управления двигателем справится с этим самостоятельно, если за этими пределами, получишь MIL о составе смеси

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стоке 19 lbs.

учитывая, что у нас не непосредственный впрыск в камеру сгорания, могу только предположить что с бОльшим количеством отверстий, топливо будет поступать меньшими частицами, и легче смешиватья с воздухом.

Присутствует подготовка смеси за закрытым клапаном.

Поэтому да, 4 отверстия лучше чем 1.

Лучше атомизация.

На старых 5.0 на форсунке 1 отверстие, на более свежих 5.0 по 4 отвертия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на более свежих тип форсунки другой совсем

я нашел с 3я соплами под стоковый тип форсунов Accel 150819 на 19 и Accel 150824 24

думаю что ставить)

 

Второй способ - это калиброванный МАФ под форсунки конкретной производительности.

 

 

 
если заменить обе позиции то теоретически еще и кислороднки колибровать надо будет (каталиков нет)?
Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это калибровать кислородники?

Они выдают вольтаж в диапазоне 0-1 вольт и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если у тебя есть лямбды, то в пределах плюс/минус 10-15ти процентов блок управления двигателем справится с этим самостоятельно, если за этими пределами, получишь MIL о составе смеси

 

 

вот чтобы избежать выше сказаное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если у тебя есть лямбды, то в пределах плюс/минус 10-15ти процентов блок управления двигателем справится с этим самостоятельно, если за этими пределами, получишь MIL о составе смеси

 

 

вот чтобы избежать выше сказаное

нет, лямбды не калибруются.

 

изменение состава смеси в пределах +/- 10-15% это поправка, например, на забитый воздушный, или топливный фильтр. 

все что выше, мозги воспринимают как неисправность.

 

если честно, то так и не понял какая связь между производительностью форсунок и МАФом, но вот тебе выбор:

http://www.summitracing.com/int/search/year/1994/make/ford/model/mustang/part-type/mass-airflow-sensors/injector-size-lbs-hr/24-lbs-hr

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если у тебя есть лямбды, то в пределах плюс/минус 10-15ти процентов блок управления двигателем справится с этим самостоятельно, если за этими пределами, получишь MIL о составе смеси

 

 

вот чтобы избежать выше сказаное

Это в любом случае будет не проблема лямбд.

Лямбды при любых топливных картах и железяках будут работать в диапазоне 0-1 вольт.

Если будет MIL например от постоянно богатой смеси, то нужно добавлять воздух (продувка), а не "калибровать" лямбды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....если честно, то так и не понял какая связь между производительностью форсунок и МАФом....

Определенные МАФы настроены под определенные максимальные для них потоки воздуха.

Если поставить бОльшие форсунки и оставить старый МАФ, при этом увеличить продувку (объем воздуха), то "старый" МАФ не поймет увеличенный объем воздуха. Соответственно мозг не посчитает сколько у него есть воздуха на данный объем топлива.

Таким образом связь простая - диапазон работы МАФа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 значит если сейчас допустим показывает богатую смесь то на 19 форсунки нужен скажем 24 маф и ошибка теоретически пропадет?

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоят 19" форсунки и их родной МАФ и при этом ошибка, то проблема в чем-то другом... например датчик температуры как вариант.

Я ставил 24" форсы на 5.0 не-НО 160лс со стоковым родным мозгом (родные форсы 19"), у меня ошибки по качеству смеси не было.

Правда мозг был Speed Density, без МАФа с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....если честно, то так и не понял какая связь между производительностью форсунок и МАФом....

Определенные МАФы настроены под определенные максимальные для них потоки воздуха.

Если поставить бОльшие форсунки и оставить старый МАФ, при этом увеличить продувку (объем воздуха), то "старый" МАФ не поймет увеличенный объем воздуха. Соответственно мозг не посчитает сколько у него есть воздуха на данный объем топлива.

Таким образом связь простая - диапазон работы МАФа.

 

Спасибо, вот теперь все встало на свои места!

 

У меня нет лямбд, стоит МАФ под 24е, дроссель 70мм, впуск Эдельброк, форсунки 24lbs.

ГБЦ, распред и хэдеры - сток.

Смесь богатая.

 

Помочь мне могут только стоковые форсунки, либо Твикер. Я правильно понял?

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет лямбд, стоит МАФ под 19е (оригинал), дроссель 70мм+нулевик, впуск Эдельброк, форсунки 19(оригинал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет лямбд, стоит МАФ под 19е (оригинал), дроссель 70мм+нулевик, впуск Эдельброк, форсунки 19(оригинал).

Ну да, одинаково бесполезная конфигурация, учитывая стоковые головы ;)

Только вот нулевик K&N я заменил на сток, не нравится мне МАФ закиданный маслом-пропиткой.

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыл сказать головы едельброковские) не знаю только какие ) парт номера не видно

фильтр с корпусом плывет кстати )

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой опыт настройки инжекторных моторов, но зато есть четкое убеждение, что начинать тюнинг надо с мозгов и приборов для контроля. Можно сколь угодно долго хаотичным образом подбирать железки на стоковом мозге и в итоге так и не получить настроенный мотор.

Вариантов контроля ECU много, с любыми из них надо долго и нудно разбираться.

У меня есть небольшой опыт с QuarterHorse (chip) и Megasquirt (stand alone), но опыт слишком маленький чтобы давать конкретные советы))

Широкая лямбда mandatory!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да яж сам не знаю чем конкретно нашпигован мой пепелац чел у которого взял машиной не занимался и не интересовался прокатится раз в месяц и стоит

а того кто этим занимался не найти уже, чтобы узнать что там стоит нужно вскрыть мотор (ой как не хочется) 

мучился с подсосами все шланги поменял много чего еще сменить пришлось с зажиганием нужно разобраться вот жду по теплее пока станет чтобы опытным путем прийти к оптимуму да полно еще заморочек на лето холодно сейчас на улице чтобы этим заниматься ) а гаража своего нет

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да яж сам не знаю чем конкретно нашпигован мой пепелац чел у которого взял машиной не занимался и не интересовался прокатится раз в месяц и стоит

+1, такая же фигня с моим конем)))

Изменено пользователем CheCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа) у нас даже цвет одинаковый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...