Перейти к контенту

Удаление smog pump и a/c


Рекомендуемые сообщения

Каждому свое конечно. На байке, например, там 15 грамм, там 50, там и там, и еще вот там: 1кг срезал. А это по байк меркам много!

Понятно, что +/- 1 кг машине картину не изменит, но у неё и веса деталей другие, да и деталей много ^_^

твоя правда, все от поставленной цели зависит.

но, как я понимаю, в конкретном случае речь не идет о глобальной борьбе с весом.

не будем забывать и о центровке, убавив вес передка его нужно компенсировать

одно дело, ставить турбину, развесовка почти не поменяется, другое- просто убавлять вес,

тогда понеслась: багажник, обшивка, музыка, и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убирать что-то с носа, то развесовка уедет в правильную сторону.

Другой вопрос, что развесовка в городе точно по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя правда, все от поставленной цели зависит.

но, как я понимаю, в конкретном случае речь не идет о глобальной борьбе с весом.

не будем забывать и о центровке, убавив вес передка его нужно компенсировать

одно дело, ставить турбину, развесовка почти не поменяется, другое- просто убавлять вес,

тогда понеслась: багажник, обшивка, музыка, и тд.

Собственно ради веса все это и затевается, тем более кондеем я ползовался только когда стекла запотевали, но это я переживу. Музыка, задние сиденья, вся обшивка уже удалена. Осталось снять лишние детали и перенести аккум в багажник. Еще думаю над тем, чтобы снять весь карпет в салоне, оставив один коврик. Может все это глупо, но хочется верить, что от этого всего машине станет легче ехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю над тем, чтобы снять весь карпет в салоне, оставив один коврик. Может все это глупо, но хочется верить, что от этого всего машине станет легче ехать.

А сколько весишь ты сам? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ради веса все это и затевается, тем более кондеем я ползовался только когда стекла запотевали, но это я переживу. Музыка, задние сиденья, вся обшивка уже удалена. Осталось снять лишние детали и перенести аккум в багажник. Еще думаю над тем, чтобы снять весь карпет в салоне, оставив один коврик. Может все это глупо, но хочется верить, что от этого всего машине станет легче ехать.

КМК, облегчать менее чем на 50 кг нет смысла, а разница будет чувствоваться при облегчении более чем на 100кг.

Пластиковый капот и багажник, легкие ковши без регулировок, мех рейка, легкий к-мембер, ал. головы планируются?

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ради веса все это и затевается, тем более кондеем я ползовался только когда стекла запотевали, но это я переживу. Музыка, задние сиденья, вся обшивка уже удалена. Осталось снять лишние детали и перенести аккум в багажник. Еще думаю над тем, чтобы снять весь карпет в салоне, оставив один коврик. Может все это глупо, но хочется верить, что от этого всего машине станет легче ехать.

ты корч гоночный строишь? еще тогда стекла надо менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой не корч, просто хочу избавиться от тех вещей, в которых нет необходимости, зачем возить с собой лишний вес? Сейчас делаю это без особых вложений, в будущем конечно планируется модификация/опять же облегчение подвески, насчет удаления гур не решил. Сейчас просто собираю информацию и определяю для себя рамки глубины тюнинга, ведь всегда хочется что-то сделать со своей машиной и приблизится к своему идеалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой не корч, просто хочу избавиться от тех вещей, в которых нет необходимости...

У тебя нет необходимости в кондее??? Ты счастливый человек!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ради веса все это и затевается, тем более кондеем я ползовался только когда стекла запотевали, но это я переживу. Музыка, задние сиденья, вся обшивка уже удалена. Осталось снять лишние детали и перенести аккум в багажник. Еще думаю над тем, чтобы снять весь карпет в салоне, оставив один коврик. Может все это глупо, но хочется верить, что от этого всего машине станет легче ехать.

Не забывай, что перенося АКБ в багажник, ты поимеешь еще около + 5 кг провода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что перенося АКБ в багажник, ты поимеешь еще около + 5 кг провода...

Это был сарказм? Лучше поделитесь ссылкой на какой-нибудь ресурс по сн95. Изменено пользователем AL3X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был сарказм? Лучше поделитесь ссылкой на какой-нибудь ресурс по сн95.

Почему сарказм? Ты представляешь какое сечение провода надо использовать для минимизации потерь при запуске двигателя? Скажу сразу, для этих целей рекомендуют использовать провод 2G, 1 метр такого провода весит около 1 кг. Вот и прикинь...

Я интересовался этой темой достаточно давно, к сожалению ссылок не сохранилось, но в данном случае делюсь своим опытом переноса АКБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переносил аккум в багажник на другой машине.

Плюсовой провод имел сечение 9 мм.

До этого с более тонким проводом (5 мм) постоянно летел генератор.

ПС Масса через кузов.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переносил аккум в багажник на другой машине.

Плюсовой провод имел сечение 9 мм.

До этого с более тонким проводом (5 мм) постоянно летел генератор.

ПС Масса через кузов.

Андрей, не считал, какая длина провода до стартера получилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, не считал, какая длина провода до стартера получилась?

Покупал 5 метров, использовал около 4-х с учетом всех изгибов.

Необходимую толщину рассчитывал по формулам, если интересно, могу откопать как именно считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL3X, а что ты в итоге хочешь получить?

Я когда этой фигней страдал, тоже удалил кондей, айр памп. На саммите купил паразитный ролик. Проблеи с ремнем не было.

Только это не поможет тебе ни в динамике, ни в рулежке. Не мучай авто. Илья (Moonraker) тебе правильный вопрос задал: "ты корча строишь?" Если нет, забей. Да и корча из мустанга я бы тебе делать не советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AL3X, а что ты в итоге хочешь получить?

Я когда этой фигней страдал, тоже удалил кондей, айр памп. На саммите купил паразитный ролик. Проблеи с ремнем не было.

Только это не поможет тебе ни в динамике, ни в рулежке. Не мучай авто. Илья (Moonraker) тебе правильный вопрос задал: "ты корча строишь?" Если нет, забей. Да и корча из мустанга я бы тебе делать не советовал.

Честно говоря, по прошествии недели с момента этих задумок я уже не знаю чего и хочу. В идеале конечно хочется управляемости и больше мощности. Думаю, что пока ничего кроме егр снимать не буду, а постараюсь двигаться в сторону улучшения подвески, а потом увеличения мощности мотора, правда все это очень не быстро и вероятно целесообразней будет просто купить 05+ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, по прошествии недели с момента этих задумок я уже не знаю чего и хочу. В идеале конечно хочется управляемости и больше мощности. Думаю, что пока ничего кроме егр снимать не буду, а постараюсь двигаться в сторону улучшения подвески, а потом увеличения мощности мотора, правда все это очень не быстро и вероятно целесообразней будет просто купить 05+ ;)

+1, вывод правильный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, вывод правильный

+1

я тоже советую начать с подвески и тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, облегчать менее чем на 50 кг нет смысла, а разница будет чувствоваться при облегчении более чем на 100кг.

Пластиковый капот и багажник, легкие ковши без регулировок, мех рейка, легкий к-мембер, ал. головы планируются?

Ночью специально пробовал с пассажиром и без(80 кг.),раздницы до 200 в разгоне не почувствовал,сегодня двоих посажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью специально пробовал с пассажиром и без(80 кг.),раздницы до 200 в разгоне не почувствовал,сегодня двоих посажу.

Грузи троих в салон, несколько кг мяса и бухла в багажник. Почувствуешь сразу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...