Перейти к контенту

Бывают ли бракованные главные пары


Красавчик

Рекомендуемые сообщения

Значит у меня целая история с заменой гп, первый раз в пермском сервисе не смогли отрегулировать нормально пара завыла и сколько я бы к ним не ездил ни чего они сделать не смогли и она загудела конкретно, деньги они отдали, я заказал новую и приехал к местному челу он на русские машины пары менял не однократно, начал ставить и говорит что у тебя гп бракованная два зуба закусывает, т.е. он установил все в мост я приехал и он мне показывает начинает крутить за кардан и она легко прокручиваясь в одном месте на самом деле начинает с усилием идти, он говорит что может паковали ударили или еще что, на ней ни чего видно не было, но он предложил установить попробовать, все поставил и на подьемнике слышно как будто песочик в кардане она отдает щелканьем, он предложил поездить с не большой скоростью обкатать, начал ездить и она начала потихоньку подвывать, он утверждает что ни чего страшного пока обкатываешь пусть подвывает, и говорит что это типа из закуса этого такая ерунда, но щелканье это слышно когда едешь и вой то же.... короче я гоню что делать или он ерунду говорит или на самом деле брак бывает, пара гудит, к нему заехать я смогу через неделю, что делать не понятно ездить не ездить регулировать или нет, брак или нет, я уже 2 года мучаюсь с этим мостом все по 2 раза поставили столько денег времени потрачено а воз и ныне там, нужны хоть какие то советы, и если кто знает в раене ебурга хоть какие то спецы есть по гп??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавэлло, со спецами по ГП настолько всё плохо, что знакомый народ дедушек-волгарей в гаражах выискивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак бывает, помнится кто-то здесь очень давно пару с большим передаточным новую за копье продавал, купил, а она гудит. По поводу того, что её где-то ударили, маловероятно, покрайней мере сужу по мосту тахи 400-ки моего товарища(форд думаю не хуже делает) там находу накрылсЯ дифференциал, и в таком виде она проехала около 1км. Итог-дифференциал, перемолотый главной парой, а на ней не задиров не вмятин. А с настройкой реально спецов даже в Мск не так много

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пары бракованые бывают редко ,гораздо чаще их вставляют кривыми руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот механ говорит вот что, сейчас я тебе ее не дожал до нужных величин, т.к. идет закуска двух зубьев, если зажать посильней, то закусывать будет больше и он думает что будет только хуже, и вроде как если поездить таким образом слегка, не разгоняясь больше 80-90, то может зубья притруться и можно будет подтянуть, бывали мол такие случаи, я поездил км 200-250, звуки слегка увеличились, я ему говорю что лучше не становится давай что то делать, он отвечает что, скорей всего, может не выйти потому что раз не притерлось, а это понятно потому что при езде и т.е. при нагреве и при расширении звук усиливается, то и прижимать нет смысла, но я с него не слезу, все равно в следующую субботу договорились делать. Я рассуждаю вот как, мне тоже не очень верится что пара бракованная, пара ричмонд, 3.73, само то для города, контора вроде нормальная, но даже если это так, то выставлять надо все равно нужные параметры как в инструкции, и масло он залил не 75\140, а 80или85\140, вроде говорит отличий не каких просто второе минералка, она погуще, я ему что надо то масло заливать которое написано нече экспериментировать, если брак то я ни чего не теряю всяко бывает, придется новую брать поэтому нужно дожимать до параметров и залить нужное масло, а там посмотрим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук такой похож на трещетку в велосипедном колесе только очень тихий как будто песок в кардане, у меня кардан алум. вот и слышно боле мене четко, это вроде закуска, и слегка подвывает видимо из за не дотяга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно, что это брак. Скорее всего при установке ведомой шестерни на диф, в каком то месте попала песчинка, из-за чего возник перекос, или просто болты с разным моментом затянуты или еще что подобное..., в общем не брак это ИМНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала нормально, первая пара которая сразу завыла и так не была сделана тоже хорошо ехала я разницу сразу почувствовал, даже мпс меня не смогла обогнать, т.е. разница ощутима, и на этой также она едет, но подвывает и чем быстрей разгонятся тем вой мне кажется сильней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...