Перейти к контенту

Созрел для свапа с 3.8 на 4.6 32 клапана


Рекомендуемые сообщения

да, и закись сверху...

Сеня, ты риальный маниякъ!

чО сразу маниакЪ-то! Я тут комплексно потрахался с движком недавно, расход по городу в пробках упал на пару литров - это антиманьячный результат! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • кардан

    15

  • Арсений

    11

  • Evgeniy_U

    7

  • stalnoi_oskal

    5

Лучшие авторы в этой теме

чО сразу маниакЪ-то! Я тут комплексно потрахался с движком недавно, расход по городу в пробках упал на пару литров - это антиманьячный результат! :)

Зачем тогда с двигателем совокупляться? :lol:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда с двигателем совокупляться? :lol:;)

ЖОлтые - они такие! Теперь я понимаю что они делают с движками, что-бы те быстрее ехали! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, если Сеня и с тобой комплексно потрахается- думаю, ты тоже быстро побежишь и есть просить не будешь...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖОлтые - они такие! Теперь я понимаю что они делают с движками, что-бы те быстрее ехали! :lol:

Уже забыл, как вы с Пашей на брудершафт Змей гоняли? %)

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдувать буду полюбому ,кста почём компессор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил оставить пока свою мкпп , вопрос вот в чём ,какой колокол ,маховик и сцепу брать на этот двиг, встанет ли он на мой подрамник и какие опоры двигатея применять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решил оставить пока свою мкпп , вопрос вот в чём ,какой колокол ,маховик и сцепу брать на этот двиг, встанет ли он на мой подрамник и какие опоры двигатея применять???

У 3.8 1994-1995 и 3.8 1996- подрамники даже разные и подушки.

И еще после 1996 мотор немного назад смещен.

Значит и с 4.6 такая же несрастуха будет.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вообщем решил оставить пока свою мкпп , вопрос вот в чём ,какой колокол ,маховик и сцепу брать на этот двиг, встанет ли он на мой подрамник и какие опоры двигатея применять???

Очень интересно чем закончилась попытка прикрутить Т5 от 3,8 на 4,6л. Помнится там нужно было покупать специальный колокол, который стоил как вся коробка, и что-то с первичным валом коробки делать, хотя на счёт вала я точно не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень интересно чем закончилась попытка прикрутить Т5 от 3,8 на 4,6л. Помнится там нужно было покупать специальный колокол, который стоил как вся коробка, и что-то с первичным валом коробки делать, хотя на счёт вала я точно не помню.

Закончилось покупкой Т56 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось покупкой Т56 ;)

если продавать свою кпп будешь,то первый в очередь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если продавать свою кпп будешь,то первый в очередь!

Я про тебя не забыл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встанет как домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты от кобры взял а не от обычного 4,6?

Т-45 судя по всему слабовата для этого движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты от кобры взял а не от обычного 4,6?

Потому что её не хватит для того что я задумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Т-45 судя по всему слабовата для этого движка.

Помнится на этим сайте были примеры установки и обычной Т-5 на турбовые восьмёрки, а тут Т-45 чего-то слабовата стала. Интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится на этим сайте были примеры установки и обычной Т-5 на турбовые восьмёрки, а тут Т-45 чего-то слабовата стала. Интересно.

Если удариться в теорию, то редукторы (а КПП - это редуктор) подбирают также исходя и из срока службы.

На турбовую восьмёрку можно и жигулёвскую коробку поставить, некоторое время можно будет ездить. Думаю, также и с Т-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удариться в теорию, то редукторы (а КПП - это редуктор) подбирают также исходя и из срока службы.

На турбовую восьмёрку можно и жигулёвскую коробку поставить, некоторое время можно будет ездить. Думаю, также и с Т-5.

А, ну теперь-то всё ясно стало. А-то я грешным делом думал. что коробки в основном ставят с подходящими передаточными числами и рассчитанные на передачу нужного крутящего момента. А ещё есть унификация, которая позволяет ставить одинаковые коробки на разные по мощности моторы... И всё в таком духе, конструктивно заложенные запасы и т.д. Ну не делают конструкторы коробок под самый обрез, это экономически не обоснованно да и вообще не логично. А оказывается всё упирается исключительно в срок службы.

Кстати на счёт жигулёвских коробок, их и на роторные моторы(которые несколько мощнее ДВСок ВАЗовских были) ставили без внесения изменений в начинку и вроде бы ездили даже.

Но я всей этой пЕсаниной ни на что не претендую конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-то я грешным делом думал. что коробки в основном ставят с подходящими передаточными числами и рассчитанные на передачу нужного крутящего момента.

Дык в расчёт допустимого момента срок службы также входит. Там кривая момент-время экспоненциальную форму имеет, т.е. 1 н*м будет передаваться вечность, а 1 млн н*м практически нулевое время.

Ну и это, Т-45 изначально не для 32-хклапанников разрабатывалась. И не меняли бы её потом на TR-3650.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в расчёт допустимого момента срок службы также входит. Там кривая момент-время экспоненциальную форму имеет, т.е. 1 н*м будет передаваться вечность, а 1 млн н*м практически нулевое время.

Ну и это, Т-45 изначально не для 32-хклапанников разрабатывалась. И не меняли бы её потом на TR-3650.

Думаю, что стоит уточнить, что величина крутящего момента у большинства стоковых движков всё же одинакова примерно, разница только в её форме распределения по оборотам. А тут коробке уже всё равно, при каких скоростях вращения вала на неё подаётся сравнимый по величине момент. Тут уже больше от масла в коробке зависеть будет и от степени её износа. Моё ИМХО таково: "Живучесть коробки будет зависеть не столько от характеристик мотора, сколько от самих весёлых стартов, ибо плавно нарастающий момент это одно, а ударные нагрузки совсем другое. При гражданской эксплуатации разницы не будет."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, скорость - она тоже важна. Например малый момент при 20 тыс об/мин очень и очень быстро прикончит стандартную КПП.

Например, коробка рассчитывалась под малооборотный двигатель с моментом ХХХ. При установке такой коробки на формулу-1, двигатель которой выдаёт те же ХХХ н*м, она очень быстро перегреется и погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, скорость - она тоже важна. Например малый момент при 20 тыс об/мин очень и очень быстро прикончит стандартную КПП.

Например, коробка рассчитывалась под малооборотный двигатель с моментом ХХХ. При установке такой коробки на формулу-1, двигатель которой выдаёт те же ХХХ н*м, она очень быстро перегреется и погибнет.

Напомни пожалуйста, у 32клапанного и 16клапанного 4,6л велика ли разница в оборотах двигателя и величине крутящего момента?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни пожалуйста, у 32клапанного и 16клапанного 4,6л велика ли разница в оборотах двигателя и величине крутящего момента?

Всего 386 против 430

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...