Перейти к контенту

Shelby Super Snake


Рекомендуемые сообщения

Лил 92 бенз

отважно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, цвет нагара говорит, что смесь скорее черезчур богатая. А если ты про звездочки, то огорошу тебя, такая кривая обработка поршней мне знакома...

Вот фото соседнего поршня, нормального, где свеча не развалилась! Так что те "звездочки" от кусков изолятора!

post-7871-1314345144_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim_TLT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 бензин и прикончил твой мотор (как и мой)

на будущее: тебе в змею только минимум 98, а лучше импортный 98

Спасибо!!! Как я понял высокий октан ей не страшен, правильно? 98-100 для нее то что нужно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Как я понял высокий октан ей не страшен, правильно? 98-100 для нее то что нужно? :blink:

все верно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бензом разобрались! :)

А что скажите про свечи??? :unsure:

Заказывать простые TR6 или же иридивые TR6???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про свечи??? :unsure:

Заказывать простые TR6 или же иридивые TR6???

Заказывай иридиевые, если на 98 бензине планируешь кататься
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно иридиевые, они должны быть в любом двигателе любой машины - единственным их минусом является цена, в остальном только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK!!! Есть еще вопрос? Что с запчастями? Кто, где берет?

На заказ из штатов или в Москве искать если самые обычные расходники. Лично я себе даже расходники сам оттуда тащу. В Москве только обслуживание.

У меня два вопроса:

1. Где компрессию мерять (тоесть в каком конкретно сервисе, просто на будущее интересно, были некоторые подозрения на это благо обошлось...но на будущее пригодилось бы)

2. Свечи NGK иридиевые бывают с резьбой для блока до 2008 года, 16мм кажется, а то я таки не нашел и пришлось купить нереально дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заказ из штатов или в Москве искать если самые обычные расходники. Лично я себе даже расходники сам оттуда тащу. В Москве только обслуживание.

У меня два вопроса:

1. Где компрессию мерять (тоесть в каком конкретно сервисе, просто на будущее интересно, были некоторые подозрения на это благо обошлось...но на будущее пригодилось бы)

2. Свечи NGK иридиевые бывают с резьбой для блока до 2008 года, 16мм кажется, а то я таки не нашел и пришлось купить нереально дорогие...

Приезжай в Тольятти, замерим тебе компрессию!!! :) А так я думаю что на любой станции, обслуживающих америкосов.

А про свечи, пока не узнавал!!! Буду искать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK!!! Есть еще вопрос? Что с запчастями? Кто, где берет?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...c=10360&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё стебетесь, нет чтобы помочь человеку...

Вот, Engine.pdf Cylinder_Head.part1.rar Cylinder_Head.part2.rar SPECIFICATIONS.pdf держи, горемыка. Надеюсь твои мастера знают ангельский. Для снятия ГБЦ придётся вынимать двигатель. Расскажи хоть, что случилось, может и не ст0ит ничего снимать?

Ну а так +1, покажь фото.

Уважаемый Naz Gul "GURU"!!! Прошу, если не сложно уточнить Cylinder hеad part 1 и Cylinder hеad part 2 после разархивации абсолютно одинаковые файлы. Не произошла ли какая то ошибка. Так как, именно они предоставляют для нас наибольший интерес!!! Спасибо!!!

Изменено пользователем Vadim_TLT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Naz Gul "GURU"!!! Прошу, если не сложно уточнить Cylinder hеad part 1 и Cylinder hеad part 2 после разархивации абсолютно одинаковые файлы. Не произошла ли какая то ошибка. Так как, именно они предоставляют для нас наибольший интерес!!! Спасибо!!!

В этих двух частях архива - один pdf файл весом около 3,5 мБ, мне пришлось разбить его на части архивом, т.к на форуме имеется ограничение на загрузку файлов в 2 мб (как в каменнном веке, ей богу).

Если по какой-то причине не получается файл похожий по описанию - дай знать, придумаем какой-нибудь другой сособ обмена данными.

Сегодня вечером, как освобожусь, планирую отыскать и дослать руководства по сборке/установке всего обратно, а также руководство по разборке собственно ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих двух частях архива - один pdf файл весом около 3,5 мБ, мне пришлось разбить его на части архивом, т.к на форуме имеется ограничение на загрузку файлов в 2 мб (как в каменнном веке, ей богу).

Если по какой-то причине не получается файл похожий по описанию - дай знать, придумаем какой-нибудь другой сособ обмена данными.

Сегодня вечером, как освобожусь, планирую отыскать и дослать руководства по сборке/установке всего обратно, а также руководство по разборке собственно ГБЦ.

Давай!!! Как тебе удобно!!! Можешь на обменник!!! А можешь просто сразу на почту!!! vadimracing@yandex.ru Жду, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировал на почту. B)

Очень не люблю эту фразу, но тем не менее: "я же говорил!". Пока что всё совпадает с моими догадками относительно причин и последствий, позволю себе предположить дальнейшие действия. Снимите двигатель, снимите головки. Наверняка под замену выпускные клапаны и сёдла клапанов (они, согласно сервисмануалу, могут меняться) в повреждённых цилиндрах. Впускные клапана стоит осмотреть, но наверняка с ними ничего не случилось.

А вот с поршнями вопрос. С одной стороны, повреждения, полученные ими минимальны и в прочности они нисколько не потеряли; с дугой стороны, острые кромки у выбоин - потенциальные очаги детонации, и в обычном атмосферном или даже в простом шелбовском 5,4 на это можно было бы со спокойной душой забить. Но это же Super Snake, с таким уровнем форсировки уже мелочей быть не может, и, несмотря на всегда нежелательное вмешательство лишний раз в поршневую, скорее всего поршни придётся также заменить. Ну и цилиндр тоже нужно будет осмотреть: осколки могли попасть в зазор между поршнем и цилинром и если это проигнорировать, то это в будущем может доставить немало проблем.

P.S. Очень обидно конечно, единственный Super Snake в России и так нелепо погиб; даже не от палёного бензина, а просто от незнания :( .

Чтож, пренебрежение Owner Manual'ами заставляет рано или поздно курить Repair Manual'ы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Очень обидно конечно, единственный Super Snake в России и так нелепо погиб; даже не от палёного бензина, а просто от незнания :( .

Чтож, пренебрежение Owner Manual'ами заставляет рано или поздно курить Repair Manual'ы. :)

Да ладно погиб. Харош уже хоронить то!

Так, простудился чуток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно еще и то, что америкосы вообще никакой поддержки не оказали, потратил месяц на пустые разговоры, позвони туда сюда, мы думаем, и тому подобное!!! Даже мануал не смогли выслать!!! Я в них очень разочарован!!! Зато сертификатов понаслали, что вот первый русский заказал официально змея!!! Нужно было не тянуть а сразу к Вам обращаться, давно бы уже ездил!!! А так все сделаем!!! Вопрос времени!!! Мотор уже на половину разобран!!! Люди работают!!! С запчастями проблем не должно быть, человек в США готов потратить день и все купить и переслать самолетом!!! А так я хоть и далеко, но как нибудь постараюсь доехать до кокого нибудь клубного события и вы все воочию сможете заценить змея!!! :) В живую он реально в 1000 раз круче, чем на картинках!!! B)

Изменено пользователем Vadim_TLT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея это хорошо, Супер змея это хорошо хорошо :)

Поправляйся, мой змей тоже поник :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России Super Snakов три один из них кабриолет.

Красный,Серый,Белый.

Уважаемы подскажите какое давление должно быть в 20 колесах.

С уважением S.S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России Super Snakов три один из них кабриолет.

Красный,Серый,Белый.

Уважаемы подскажите какое давление должно быть в 20 колесах.

С уважением S.S.

Давление в колёсах суперзмея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой змей тоже поник :(

Одноглазый? :blink::lol:

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, сочувствую. Ты это, зови, если где справляться не будешь %))))

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемы подскажите какое давление должно быть в 20 колесах.

2,5 перед

2,5 зад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 перед

2,5 зад

Гм. У меня пришел на 20х со штатов и в проеме двери висит памятки из ателье которое делало машину, так там стоит 50PSI на все колеса...

После лета и гнутых дисков (тогда было 2.2 на всех) стал качать 3 перед 3.1-3.2 зад.

P.S. Я не говорю что кто то не прав а констатирую факт и то как делаю я. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цытата из мануала http://www.motorcraftservice.com/pubs/cont...2/11musog1e.pdf

? Standard load: A class of P-metric or Metric tires designed to carry a

maximum load at 35 psi [37 psi (2.5 bar) for Metric tires]. Increasing

the inflation pressure beyond this pressure will not increase the tire?s

load carrying capability.

? Extra load: A class of P-metric or Metric tires designed to carry a

heavier maximum load at 41 psi [43 psi (2.9 bar) for Metric tires].

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...