Перейти к контенту

Еле еле завёлся


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. Прокатившись из одного конца москвы в другой по всем пробкам, как чумачечий. Оставил машину около работы и ушёл. Вернулся, повернул ключ до зажигания, всё работает, подсветка, приборка, магнитола всё всё всё. Завожусь и бац. Еле еле крутит стартер, завёлся думаю слава богу, но приборка и подсветка включились с задержкой в секунды 3-5. Повторил так несколько раз всё тоже самое. Доехал до дома на час оставил машину, вышел заводиться всё хорошо. Уехал, через 2 часа начал заводиться, тоже самое что и было. И так вопрос, что это такое ? Было ли с кем-нибудь? Написал что по пробках как чумачечий несся, т.к. газ в пол, тормоз в пол, спешил блин. Мог ли чтото перегреть? или банально аккумулятор сел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mighty_Gringo

    16

  • Арсений

    11

  • biven

    8

  • pavel

    6

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что тебе нужно клеммы аккумулятора почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что тебе нужно клеммы аккумулятора почистить.

А также проверить гену. Стрелка зарядки что говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто пудово клемы и генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелка заряда говорит больше половины. А что может бысть с генератором ? Под замену ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелка заряда говорит больше половины. А что может бысть с генератором ? Под замену ?

Ты клеммы-то сначала почисти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к клеммам и смажь их литолом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, а как их чистить, и что такое этот литол ? ))) Объясните глупому коневоду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карщеткой или шкуркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литол это смазка продаеццо во ффсех автолобазах и на многих заправках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сегодня ездил не было такой лажи. может это просто глюк был? P.S. если все таки генератор, стоит ли новый тюнинговый ставить? а конкретнее http://www.americanmuscle.com/130amp-alternator-0509gt.html + http://www.americanmuscle.com/powerwire-0509.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вмер нефиг его менять тем более на тюнинговый

родной он сааааамый родной ))))))

просто подтяни клемы .они то прилегають то нет

ну а ремонт гены по моему любая контора может сделать за 20 минут .

на моем например я делал сам причем он так удобно стоит что его даже снимать не надо для замены щеток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеммы смотрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не вмер нефиг его менять тем более на тюнинговый

родной он сааааамый родной ))))))

просто подтяни клемы .они то прилегають то нет

ну а ремонт гены по моему любая контора может сделать за 20 минут .

на моем например я делал сам причем он так удобно стоит что его даже снимать не надо для замены щеток .

Ааа так он ремонтируется, я то думал тока под замену... P.S. Тюнинговый типо больше энергии вырабатывает )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеммы смотрел?

Нее завтра буду этим заниматься, а что там на них должно быть? Либо не докручены, либо налёт чтоли или что ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее завтра буду этим заниматься, а что там на них должно быть? Либо не докручены, либо налёт чтоли или что ?

Типа того. Ещё провода могут подгнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того. Ещё провода могут подгнить.

Ну гнилые провода, Алексей, совсем обрадовал ))) А как я это пойму они все в кожухах? Прозванивать сам я не умею )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гнилые провода, Алексей, совсем обрадовал ))) А как я это пойму они все в кожухах? Прозванивать сам я не умею )

Если выглядит нездорово, значит проблема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе вскрыли и обнаружили веселуху полную. Значит по порядку. Сальник шкива коленвала протекает, и шкив раскидывал масло везде под капотом ( шкив меняный ББК, может он виноват, может сальник сдох ), вся стенка движка в масле, весь генератор, дроссель и даже капот заляпан. Генератор кончился походу из-за того что весь в масле, будем чинить. Сальник поменяем, и ещё и на ремень я попал, т.к. он тоже весь в масле и его слегка разъело )) Каждый день конь меня радует всё больше и больше. Больной насквозь с температурой, разобрал всё чтобы снять генератор и шкивы ( включая коллектор ), ощущения не передать словами ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили генератор. Офигел 8250р, старый тока корпус и проводка.... пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше качественно починить родной, чем потом гемороиться с тюнинхом. Повермастер на 140А 2 раза за год попросился то на замену контактной то на подшипники

Шкив с сальником в разных плоскостях, и если с валом все ок и на нем нет дорожки от сальника - просто поставить новый и забудь ;)

Мы тут все больные (с) но всеж выздоравливай по-скорее :drinks::alko_2464:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше качественно починить родной, чем потом гемороиться с тюнинхом. Повермастер на 140А 2 раза за год попросился то на замену контактной то на подшипники

Шкив с сальником в разных плоскостях, и если с валом все ок и на нем нет дорожки от сальника - просто поставить новый и забудь ;)

Мы тут все больные (с) но всеж выздоравливай по-скорее :drinks::alko_2464:

Стоп, шкив коленвала одевается ведь на сальник? или я чото путаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я по старой памяти написал о 302 :lol: Естессно ты ниче не путаешь ;)

Фу блин не пугай так, я уж обосрался что там чото серьёзнее сальника ) А то блин конь пипец деньги выкачивает. Не успеваю на тюнинг накопить, как что-нибудь сломается, вот щас генератор, за ним сальник и ремень. Из-за генератора ближе к зиме придёца аккум менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...