Перейти к контенту

Еле еле завёлся


Рекомендуемые сообщения

круто)) не видеть что масло в моторном отсеке везде)

да и первым делом клемы чистят,потом аккум меняют....а если генератор сдохнет, то максимум на аккамуляторе проедите не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mighty_Gringo

    16

  • Арсений

    11

  • biven

    8

  • pavel

    6

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня в сервисе вскрыли и обнаружили веселуху полную. Значит по порядку. Сальник шкива коленвала протекает, и шкив раскидывал масло везде под капотом ( шкив меняный ББК, может он виноват, может сальник сдох ), вся стенка движка в масле, весь генератор, дроссель и даже капот заляпан. Генератор кончился походу из-за того что весь в масле, будем чинить. Сальник поменяем, и ещё и на ремень я попал, т.к. он тоже весь в масле и его слегка разъело )) Каждый день конь меня радует всё больше и больше. Больной насквозь с температурой, разобрал всё чтобы снять генератор и шкивы ( включая коллектор ), ощущения не передать словами ))))

Да брось ты... это рабочие моменты, я задний сальник поменял докучи при переборке коробаса, чтобы не лезть ещё раз (чуток подтекал). ремень копейки стоит, а вот генератор что-то дороговато тебе обошелся, мне поменяли всё кроме ротора, статера и корпуса за 6к.рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто)) не видеть что масло в моторном отсеке везде)

да и первым делом клемы чистят,потом аккум меняют....а если генератор сдохнет, то максимум на аккамуляторе проедите не долго.

Я не знаю, как Вы, но я лично предпочитаю ездить на машине, нежели каждый час\день\минуты и т.п. заглядывать под капот, чтобы убедиться не дай бог так где масло потекло или грязючка куда затекла.

А зачем чистить клемы и менять аккум, если сдох генератор изначально ? Щас аккум надо менять потому что его съело при мёртвом генераторе я ездил 2 дня.

Да брось ты... это рабочие моменты, я задний сальник поменял докучи при переборке коробаса, чтобы не лезть ещё раз (чуток подтекал). ремень копейки стоит, а вот генератор что-то дороговато тебе обошелся, мне поменяли всё кроме ротора, статера и корпуса за 6к.рублей.

Ну там да сальник стоит чото 370 р и ремень в районе 800-900 в канаде моторс. Просто я никак не могу накопить себе на впуск и на комп) Хочется воткнуть крутой интейк, дроссель и проставку под него, а ещё же комп нужен) А щас ещё задние тормоза выкупать. Короче денег немерно нужно )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас аккум надо менять потому что его съело при мёртвом генераторе я ездил 2 дня.

:D

С таким подходом точно не накопишь )))))

Заряди его за 1 день и не парься, езди дальше..., а то у тебя как в том анекдоте, купил мужик Бентли, приезжает через 2 дня, говорит-"Продайте мне такой же как я покупал, а то в том уже пепельница переполнилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

С таким подходом точно не накопишь )))))

Заряди его за 1 день и не парься, езди дальше..., а то у тебя как в том анекдоте, купил мужик Бентли, приезжает через 2 дня, говорит-"Продайте мне такой же как я покупал, а то в том уже пепельница переполнилась.

Да да как в анекдоте, но блин я перфекционист и у меня в машине всё должно быть идеально) щас ещё попадос на бабки потому что в левой банке выхлопной чото дрибезжит, будем резать, варить внутренности и заварить как было))) P.S. А чо если его на 1 день зарядить то всё норм будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это аккумулятор... надо найти где-нить зарядное устройство и поставить заряжаться на ночь! вот и всё!

если после этого машина не заведётся (не будет крутить) - значит действительно аккум кончился...

а так... какие проблемы?!!??! зарядил да поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаецо мне, что если мустанк без генератора два дня проездил, то акум там просто наипёсдатейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз обычный моторкравтовский аккум переживший 2 зимы, ни разу не подвёл, и щас главное он зарядился от генератора и ездит норм всё ))) Ну до холодов подождём а там видно будет, а то блин если щас новый покупать то мне не хватит денег на задние тормоза ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, моя очередь спрашивать про аккум, Никит :)

В общем вопроса два:

1. На кой черт датчик с рисунком аккума на приборке, если: при сдохшем гегераторе (в случае Никиты, он говорит что все гут и показывает на середину шкалы) и когда аккум сел (это мой случай, гена пашет, так как после прикуривания поработал 5мин, проехал пол улице туда-сюда, на след день завелся без проблем) этот датчик все так же уверенно показывал по шкале чуть правее центра. И только магнитола (родной шейкер 500) выключилась и говорила что села батарея (что в принципе бесполезно, так как акк сел и завестись всеравно не вариант...)

2. Акк садится уже второй раз за месяц...да, сел он когда я сидел в машине с выключенным мотором и слушал музыку (стоит доп усилок и саб от него), в первый раз я сидел около двух часов, ну да, бывает, в этот раз после долгой езды с дачи со скоростью больше 60, я послушал музыку минут...30, и все, low battery сказал шейкер и чуда после проворота ключа не произошло :( (благо ждал друга, который собсно и прикурил) будь лето я даже и не парился...но зима скоро... Это симптомы чего? (или стоит музыку потише без басов слушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, у мя на Сером было такое, потом зарядка утекать стала просто от сигнализации, на сервисе Володя-Борт сказал, что сгорело какое-то реле (сорри, я не технарь, подробнее не объясню). Заменили, и - вуаля! Все стало отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, моя очередь спрашивать про аккум, Никит :)

В общем вопроса два:

1. На кой черт датчик с рисунком аккума на приборке, если: при сдохшем гегераторе (в случае Никиты, он говорит что все гут и показывает на середину шкалы) и когда аккум сел (это мой случай, гена пашет, так как после прикуривания поработал 5мин, проехал пол улице туда-сюда, на след день завелся без проблем) этот датчик все так же уверенно показывал по шкале чуть правее центра. И только магнитола (родной шейкер 500) выключилась и говорила что села батарея (что в принципе бесполезно, так как акк сел и завестись всеравно не вариант...)

Это очень просто: лампочка конструктивно не может диагностировать часть проблем, а стрелка на шкале с 99 года разучилась показывать напряжение и является аналогом лампочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ))) легко говорить когда причину уже сказали)))

а под капот никто каждые две минуты не заглядывает. а вообще как бы поглядывать надо, чтоб потом защеку не взять,когда просто от *все равно**изма чо там и как работает он не встал на прикол.

если чото щелкает и нет тока, как ты написал про свет, то по очереди проверяеться, клемы,аккум,потом уже генератор и сеть.

а не потому что я такой умный и говорю как чо делать))). ПО твоему рассуждению, если выскачил чек энжент, то зачем диагностировать или менять бензонасос, может лучше сразу двс передбарать? все идет от наименьшего к большему по ремонту.

и если проблемы с током, топервое этоаккум,потом генератор. А не наоборот, генератор менять\смотреть,потом аккум,потом провода...в итоге окажетсья,что прсто проводок 1 прогнил сбоку около силового провода)

Изменено пользователем Bro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ))) легко говорить когда причину уже сказали)))

а под капот никто каждые две минуты не заглядывает. а вообще как бы поглядывать надо, чтоб потом защеку не взять,когда просто от *все равно**изма чо там и как работает он не встал на прикол.

если чото щелкает и нет тока, как ты написал про свет, то по очереди проверяеться, клемы,аккум,потом уже генератор и сеть.

а не потому что я такой умный и говорю как чо делать))). ПО твоему рассуждению, если выскачил чек энжент, то зачем диагностировать или менять бензонасос, может лучше сразу двс передбарать? все идет от наименьшего к большему по ремонту.

и если проблемы с током, топервое этоаккум,потом генератор. А не наоборот, генератор менять\смотреть,потом аккум,потом провода...в итоге окажетсья,что прсто проводок 1 прогнил сбоку около силового провода)

Похуизм это с одной стороны хорошо. Машина она железяка, ну сломается, починить можно всегда. Я придерживаюсь такого мнения, хотя несмотря на это считаю что у коня есть душа. Если нужно будет поменять бензонасос поменяю ( уже было такое, и я просто так его поменял ), надо будет двс перебрать, переберём. А тут видишь, я ткнул пальцем в небо и попал туда куда нужно. Тем более нахер аккум дёргать и провода, если факт то что там всё за*бись? вывод генератор умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что тебя развели с генератором. Щётки изношенные заменили и всё. Ну может быть кольца токосъёмника.

Масло генератору ничего плохого сделать не может, только налипание пыли на масло будет абразивно убивать щётки и всё.

PS. Не в обиду, но ты тут устроил гадание на кофейной гуще, а всего-то нужно было оторвать жопу от компа, глянуть под капот и написать: "Парни, всё вокруг в масле, аккум не держит! Телл ми вай???" и всё. Вечером едешь и предметно + дешёво лечишь коня.

А тут угадал случайно, а теперь пыжишься почём зря.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что тебя развели с генератором. Щётки изношенные заменили и всё. Ну может быть кольца токосъёмника.

Масло генератору ничего плохого сделать не может, только налипание пыли на масло будет абразивно убивать щётки и всё.

PS. Не в обиду, но ты тут устроил гадание на кофейной гуще, а всего-то нужно было оторвать жопу от компа, глянуть под капот и написать: "Парни, всё вокруг в масле, аккум не держит! Телл ми вай???" и всё. Вечером едешь и предметно + дешёво лечишь коня.

А тут угадал случайно, а теперь пыжишься почём зря.

Я не знаю, чо мне сделали с генератором, но уже близок к мысли что наебали. Т.к. сёня в пробки стоя, я ахринел взгялнув на датчик аккума на приборке. Он пляшет туда сюда и чем больше всего включаю, тем больше пляшет, включил всё, электрика вся вырубилась а движок работае. Ну что за пизнес ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, у мя на Сером было такое, потом зарядка утекать стала просто от сигнализации, на сервисе Володя-Борт сказал, что сгорело какое-то реле (сорри, я не технарь, подробнее не объясню). Заменили, и - вуаля! Все стало отлично.

Это очень просто: лампочка конструктивно не может диагностировать часть проблем, а стрелка на шкале с 99 года разучилась показывать напряжение и является аналогом лампочки...

Ром, да я тоже думаю что возможно где то уходит, учитывая сколько было навешано сверх стока, попросту могли где то реле не так повесить, но почему только сейчас это всплыло, вешалось все еще той зимой...Как будет время нужно будет съездить проверить на утечку.

Сень, так в итоге то что он показывает, или по задумке производителя должен показывать (и что значит если стрелка левее/правее центра). То что не диагностирует это ясно, но хоть что показывает даже интересно стало... Я всегда думал показывает заряд аккумулятора (если сильно левее центра то сел и нужно подзарядить/проверить нету ли проблем с зарядкой, если сильно вправо то перезаряд и нужно опять таки проверить цепь, возможно что то замкнуло)

____________________

По поводу заглядывания под капот, Никита в принципе прав, пока машина ездит нечего лезть внутрь (ну я конечно не так делаю но) мне всегда говорили, если машина едет, ездий, а то начнешь чинить, это бесконечно будет, там болтик, там шурупчик, там потекло, потом в другом месте потечет... Пару раз в месяц уровень масла проверить этого достаточно.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, так в итоге то что он показывает, или по задумке производителя должен показывать (и что значит если стрелка левее/правее центра). То что не диагностирует это ясно, но хоть что показывает даже интересно стало... Я всегда думал показывает заряд аккумулятора (если сильно левее центра то сел и нужно подзарядить/проверить нету ли проблем с зарядкой, если сильно вправо то перезаряд и нужно опять таки проверить цепь, возможно что то замкнуло)

Я ХЗ что он там показывает :) На на Маке в инжеренном режиме вроде показывает правду - по крайней мере с остановленным движком и с запущенным разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёжвашуметь... померьте тестером генератор на выходе на холостых без нагрузки и с максимальной нагрузкой, откройте пробки в акуме, посмотрите уровень жидкости в банках. Уровень если маленький - долейте, если генератор просадку даёт под нагрузкой, или напруга ниже 13,2 на холостых - смотрите щётки и прочую генераторную хрень, клемы почистите, провода посмотрите (может масса отгнила).

Перечислил комплекс мероприятий, который при проверке ничего не стоит, ваабще ни одной копейки, но при этом может ответить на заданные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ёжвашуметь... померьте тестером генератор на выходе на холостых без нагрузки и с максимальной нагрузкой, откройте пробки в акуме, посмотрите уровень жидкости в банках. Уровень если маленький - долейте, если генератор просадку даёт под нагрузкой, или напруга ниже 13,2 на холостых - смотрите щётки и прочую генераторную хрень, клемы почистите, провода посмотрите (может масса отгнила).

Перечислил комплекс мероприятий, который при проверке ничего не стоит, ваабще ни одной копейки, но при этом может ответить на заданные вопросы.

Пашо, как не у всех людей есть дома тестер, так и не у всех аккумуляторов есть откручивающиеся пробки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое тестер???????? и как им пользоваццо? =))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое тестер???????? и как им пользоваццо? =))))))))))))))))

Тестер - это такая штука, которая даёт две полоски =) А ты сам уже думаешь, хорошо это или плохо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеааааать опасная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестер - это такая штука, которая даёт две полоски =).......

блеааааать опасная штука

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера аккум поменял. 2 недели назад после длительной поездки машина не завелась после 2-минутной стоянки с включенным ближним светом. Аккум зарядили зарядным устройством... 2 недели ездил без проблем, и опять похожая штука: с утра крутанул стартер не так бодро, а после работы и вовсе затрещало реле. Прикурили, потарахтел, поехал на сервис: утечка 110 мА (вроде не плохо говорят, хотя норма 70 (???)) заряд - отличный. Проверил Аккум какой-то "вилкой" а там прямо на глазах стрелка 11-10-9-8... Опять прикуривать... и новый аккумулятор. Была батарея Варта сильвер, продержалась 1,5 годика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...