Перейти к контенту

Уйти от растаможки в РФ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

зовут - Сергей, из Москвы, 30 лет. Езжу на Саабаке 9-3, MY2008, 210 турбо-лошадок на автомате, до этого были астра и 7-ка (не бмв:))

На будущий год собираюсь менять машинку, бюджет 1.5 max. Вначале думал про немцев, но то что хочу (<3 лет, >300 Hp) в мой бюджет не лезло...

про Мустанг даже не задумывался, считая машиной с картинок стоимостью $ 100500 млн на которую заработаю только к тому возрасту, когда внуки будут мне кашу пережевывать :-%

но увидев его несколько раз на улице будучи в командировке (привет, Киев! :D) решил просто для общего развития зайти на ford.com и был п..дец как удивлен o_O, дальше были чтения обзоров, просмотров видео на youtube, курение данного и аналогичных зарубежных форумов (так что про расход и езду зимой спрашивать не буду :-D. Да в общем и *все равно*, т.к. на бензин деньги есть, а зимой ездить буду, т.к. на вторую машину для себя - денег нет :)))

Хочу койота на автомате; с нужными опциями ~ $40 k в US. учитывая, что менять машину подходит время еще и жене, большей суммой на себя чем бюджет не располагаю :,( растаможка в этот бюджет не лезет ни каким боком... что было очччень огорчительно !!!! вот он - dream car, близко, тля!!!

Расстроившись от подставы со стороны родного государства, начал искать варианты наипать его в ответку:

- Белоруссия- уже не работает

- Украина- не сильно веселее РФ

- Молдова- о!!!

нашел вариант получить молдавское гражданство, придумал такую схему: купить через Молдавию, купить молдавские права с дисконтом как приложение к гражданству B), таможить там же (~ 10 k EUR), здесь ездить на молдавских номерах и предъявляя депосам молдаские права, с понтом молдаванин. В бюджет примерно лезет.

С продлением молдавской регистрации думаю решаемо, учитывая кол-во граждан бСССР, живущих и работающих в нерезиновой.

Насколько понял таможенный кодекс, нерезиденты могут ездить на своих ТС не более года, т.е. раз в год надо будет выезжать за рубеж, например в финку, что тоже неплохо :rolleyes:

Вроде все красиво вырисовывается... даже слишком :) сомневаюсь, что я один такой умный :unsure: , а что-то кубатурных машин на молдавских номерах сильно < 90%... но есть!

В связи с чем, уважаемые форумчане, прошу подсказать:

1. все ли основные моменты учтены или ...

2. какие есть подводные камни

3. если есть такой опыт - чаще ли тормозят на иностранных номерах? Особенно критично по утрам :ph34r:

Заранее спасибо! Сори за многобукф, если было мильон раз - просьба тапками не кидаться, киньте ссылкой! :) (поиском искал - не нашел ничего)

С уважением, Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    6

  • Karaya1

    5

  • Romka

    5

  • ГАРИК

    5

Лучшие авторы в этой теме

Не к чему твоя затея не приведет!!!Копи и покупай нормальную таможенную машину,как говорится жадность порождает бедность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь кого-то наколоть, будь готов, что наколют тебя...

платить такие бабки за машину и ездить на птичьих правах по меньшей мере, неразумно...

лучше купить честного GT, чем левого Койота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипался уже с чебуреками на прибалтийских номерах воевать,весь город заполонили,все на временном ввозе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к чему твоя затея не приведет!!!Копи и покупай нормальную таможенную машину,как говорится жадность порождает бедность!!!

Эмоционально, но будет более понятно при наличии аргументов. Объясни, пожалуйста, почему не сработает.

хочешь кого-то наколоть, будь готов, что наколют тебя...

платить такие бабки за машину и ездить на птичьих правах по меньшей мере, неразумно...

лучше купить честного GT, чем левого Койота...

Меня, как и всех нас уже накололо наше правительство, причем не только в этом... вспомни недавнюю историю. Так что не вижу ничего плохого сделать это в ответ.

По-поводу лучше - полностью согласен, но если Мустанг, то именно Койот, а на него с прямой растаможкой денег нет.

Заипался уже с чебуреками на прибалтийских номерах воевать,весь город заполонили,все на временном ввозе...

не понял при чем тут чебуреки и зачем ты с ними воюешь? :D

хотя последний пост подтверждает, что схема работает...

Изменено пользователем Liquor rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missclick

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет. Если не смущает геморрой, с получением гражданства то можно попробовать. Есть только несколько вопросов. 1. Что, гражданство можно получить за несколько месяцев(я знаю что даже в отсталых странах ,с упрощенным получением гражданства, на это уходит несколько лет, если только по виду на жительство оформлять...)???

2. Где-то тут обсуждалось, но если узнают что есть и гражданство РФ могут машинку то под предлогом конфисковать(пока не растаможишь в РФ)....

И по поводу того, что сказал avrb, я б тоже бы задумался по поводу б.у. GT. как для меня, машина должна быть в собственности в РФ, чтоб вообще никак не до капаться. А то не очень хорошо получится если её по каким то причинам заберут на штраф стоянку.

А что касаемо идеи, вполне реально, геморрно, но реально

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезённое из Белоруси в 2013 году само должно легализоваться, т.е можно будет белоруские номера тупо на российски поменять (ну с бумажками там повозиться), а с Молдовой как? каждый год туда кататься, пусть даже в Фину из Мск в течение 2-... лет? плюс да, как сказал BarsV8RT, оформлят ли по виду на жительство...

как и везде, должны быть первопроходцы, закрывающие белые пятна на пошлинной карте. Я могу только удачи и терпения пожелать, ну и акцентом не заразиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуачо, я часто вижу у себя в городе машины с латвийскими или эстонскими номерами, причем ездят на тих далеко не латыши/эстонцы (судя по внешнему виду хозей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере очень обширная прибалтийская диаспора. Много людей оттуда, причем много и русских оттуда, которые ведут бизнес здесь. Ибо рынок большой и он под боком.

Уважаемая Катафалка именно их по всей видимости называет чебуреками. Зря. В основной своей массе очень приличные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлят ли по виду на жительство...

вид на жительство отличается от гражданства отсутствием возможности выбирать и быть выбранным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере очень обширная прибалтийская диаспора. Много людей оттуда, причем много и русских оттуда, которые ведут бизнес здесь. Ибо рынок большой и он под боком.

Уважаемая Катафалка именно их по всей видимости называет чебуреками. Зря. В основной своей массе очень приличные люди.

Видимость у тебя не очень....Вчера стою на светофоре и аж удивился,реально белый на прибалтийских номерах,я у него спрашиваю,в чем дело,что случилось,все таксисты-чебуреки на ваших номерах ездят,он сказал что сам в шоке и объяснил что схема временного ввоза хорошо работает.P.S. чебуреки-это лица черных тонов заполонившие просторы Всея Руси...Интересно,а что в поиске на слово чебуреки выпадет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуачо, я часто вижу у себя в городе машины с латвийскими или эстонскими номерами, причем ездят на тих далеко не латыши/эстонцы (судя по внешнему виду хозей)))

Хоть кто-то не слепой,а то уже мне тут за диаспору проганяют,двоим таким псевдоприбалтам ключи в замках ломал,мразоты конченные,особенно если бричка бмв или мерсик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере очень обширная прибалтийская диаспора. Много людей оттуда, причем много и русских оттуда, которые ведут бизнес здесь. Ибо рынок большой и он под боком.

Уважаемая Катафалка именно их по всей видимости называет чебуреками. Зря. В основной своей массе очень приличные люди.

Эти "приличные люди" задрали в Москве тоже. Я обратил внимание, как года назад полезли,подобно грибам, европомойки полуубитые с лабусовскими номерами.

Подумал - откуда столько прибалтов? Присмотрелся - в каждой машине по таджику. С соответствующей манерой езды.

Когда этот "приличный человек" въедет вам в борт (в лучшем случае) будете его искать в Горном Бадахшане среди не менее "приличных людей. А не в Вильнюсе.

Вопрос - они все граждане ЕС? так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то не слепой,а то уже мне тут за диаспору проганяют,двоим таким псевдоприбалтам ключи в замках ломал,мразоты конченные,особенно если бричка бмв или мерсик.

Ну а чего? Сюда - с героином в жопе, потом меняется герыч на убитый мерс, бомбишь потихоньку, едешь назад уважаемым человеком.

Когда совсем приперло (ну домой резко надо) можно напоследок гопнуть кого-нибудь, или по дачкам прошвырнуться.

К сожалению, за дешевую рабсилу надо платить. Именно этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинаю по Молдову, сам имею ВНЖ в Белке. Красный, соответственно, на Белкинских номерах Езжу замечательно. Тормозят меньше ГОРАЗДО, если и останавливают6 показываю паспорт ВНЖ - и на х#й АБСОЛЮТНО законный вариант - в письме ФТС есть упоминание про людей с ВНЖ в Белке, они (то есть, МЫ))) имеют (имеем)) право ездить без уплаты пошлин. Геморроя мало, но, видимо, потому, что Белка, таможенный союз и все такое. Ну, и отдельно - обращение Гарику: Игорек, категорически не согласен с твоим постом))) Если есть возможность сэкономить - надо экономить))) Ну, естественно, действовать надо наверняка (как я, например)). По поводу европомоек на прибалтийских номерах - согласен на все 100, у нас "на раёне" кошмааарное количество таких машин с таджиками за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинаю по Молдову, сам имею ВНЖ в Белке. Красный, соответственно, на Белкинских номерах Езжу замечательно.

Тут вопрос в следующем. А как потом продать такую машину, если Чо?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинаю по Молдову, сам имею ВНЖ в Белке. Красный, соответственно, на Белкинских номерах Езжу замечательно.

Тут вопрос в следующем. А как потом продать такую машину, если Чо?)))))

Ну, тут ты прав - никак)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему никак? на запчасти или без докофффф здесь или по нормальной цене в белке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинаю по Молдову, сам имею ВНЖ в Белке. Красный, соответственно, на Белкинских номерах Езжу замечательно. Тормозят меньше ГОРАЗДО, если и останавливают6 показываю паспорт ВНЖ - и на х#й АБСОЛЮТНО законный вариант - в письме ФТС есть упоминание про людей с ВНЖ в Белке, они (то есть, МЫ))) имеют (имеем)) право ездить без уплаты пошлин. Геморроя мало, но, видимо, потому, что Белка, таможенный союз и все такое. Ну, и отдельно - обращение Гарику: Игорек, категорически не согласен с твоим постом))) Если есть возможность сэкономить - надо экономить))) Ну, естественно, действовать надо наверняка (как я, например)). По поводу европомоек на прибалтийских номерах - согласен на все 100, у нас "на раёне" кошмааарное количество таких машин с таджиками за рулем.

Рома я по поводу Молдовы говорю))У тебя кстати нормальный законный вариант еще более менее,так как мы с Бульбашами союзные государства и в отношениях народу не ставят палки в колеса!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоционально, но будет более понятно при наличии аргументов. Объясни, пожалуйста, почему не сработает.

Меня, как и всех нас уже накололо наше правительство, причем не только в этом... вспомни недавнюю историю. Так что не вижу ничего плохого сделать это в ответ.

По-поводу лучше - полностью согласен, но если Мустанг, то именно Койот, а на него с прямой растаможкой денег нет.

не понял при чем тут чебуреки и зачем ты с ними воюешь? :D

хотя последний пост подтверждает, что схема работает...

Ну если тебе очень хочется то пробуй,но помни даже если у тебя все сложится,то потом неудивляйся если тебя не спроста остановят сотрудники гаи будут задавать всякие вопросы и потом покажут в компьютере оринтировочку на твою машинку с обьяснением признания регистрации не действительно и т.д и т.п,так как гражданство молдовы присвоено не законно и вся спецпродукция по тебе будет в том числе и паспорт будет онулировано!!!!!Вывод с молдаванами лучше дел не иметь еще те за 500рублей мать продадут))))И второе машину отберут и на свх поставят а потом скажут плати таможню и отказывайся от нее в пользу государству и как тебе такой расклад????А третье будешь кататся с большой кучкой бабла что бы решать вопросы с гаи но тока на скока тебя хватит???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу лабусовских машин ездят на них джамшуты да равшаны им по х..ю так как, у них таможни нет практически они не спешат к себе на родину а покупают их там в прибалтике и едят на них к нам в РАШУ бомбить на них!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто аргументированно откликнулся!

Основные риски примерно понял, буду изучать мат. часть по-поводу двойного гражданства с Молдовой, чтобы избежать варианта, описанного ГАРИКом. Что накопаю - поделюсь.

Romka, спасибо за поддержку)

офф

Karaya1, нет на саабнете не регился. На каком ездишь(л) если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, можно получить вполне официально вид на жительство и через пол годика официально кататься на молдавской машине с их номерами и документами (только снова не могу точно сказать по поводу паспорта, паспорт выдается гражданину страны, а у резидента какая-то другая бумажка, но это не важно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...