Перейти к контенту

Уйти от растаможки в РФ


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому, что успел прочитать, можно абсолютно легально иметь гражданство РФ (если оно первое) и гражданство другой страны, где двойное гражданство не запрещено.

Возможная засада только в том, что РФ не признает двойного гражданства, кроме пары государств Средней Азии.

Что это значит на практике - ты можешь иметь паспорт РФ и другого государства - здесь проблем нет, но на территории РФ ты считаешься только гражданином РФ.

Так что при данной схеме существенным (хотя и не факт, что вероятным) получается риск выявления наличия гражданства РФ. В остальном все, похоже чисто.

Другой вопрос, кто и как будет это выявлять? и надо ли оно им...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BarsV8RT

    6

  • Karaya1

    5

  • Romka

    5

  • ГАРИК

    5

Лучшие авторы в этой теме

с шаломией например тоже двойное гражданство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что успел прочитать, можно абсолютно легально иметь гражданство РФ (если оно первое) и гражданство другой страны, где двойное гражданство не запрещено.

Возможная засада только в том, что РФ не признает двойного гражданства, кроме пары государств Средней Азии.

Что это значит на практике - ты можешь иметь паспорт РФ и другого государства - здесь проблем нет, но на территории РФ ты считаешься только гражданином РФ.

Так что при данной схеме существенным (хотя и не факт, что вероятным) получается риск выявления наличия гражданства РФ. В остальном все, похоже чисто.

Другой вопрос, кто и как будет это выявлять? и надо ли оно им...

Выявлять специально никто не будет, а если все время держаться мысли что "Я гражданин Молдовы,и другого гражданства не имею", то ни у кого мыслей о проверке не возникнет. То есть риск вполне реальный и при этом и машину могут отобрать, но пробить Вас никто не сможет, знаю лично, если только по ориентировке по какой-нибудь проходить будите. И опять таки, если знать четко свои права, то при установлении личности можно ссылаться на гражданство республики Молдовы, в базах данных фотографий нет, а так нужно будет трусить много ведомств чтобы узнать, что первое гражданство РФ(конечно с бумагой о ПМЖ могут возникнуть вопрос, из какой страны вы переехали в Молдову, к этому нужно быть готовым).

Иными словами, если проблем с законом нет и позывов к получению последних тоже не предвидеться, никто не мешает пойти по такой схеме. Установить то, что Вы являетесь гражданином РФ практически не возможно, главное паспорт российский не светить, и чтоб регистрация не самая левая была

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что успел прочитать, можно абсолютно легально иметь гражданство РФ (если оно первое) и гражданство другой страны, где двойное гражданство не запрещено.

Возможная засада только в том, что РФ не признает двойного гражданства, кроме пары государств Средней Азии.

Что это значит на практике - ты можешь иметь паспорт РФ и другого государства - здесь проблем нет, но на территории РФ ты считаешься только гражданином РФ.

Так что при данной схеме существенным (хотя и не факт, что вероятным) получается риск выявления наличия гражданства РФ. В остальном все, похоже чисто.

Другой вопрос, кто и как будет это выявлять? и надо ли оно им...

Я вот езжу ТОЛЬКО с паспортом Белки. Из 5-6 раз, что меня тормознули тока 2 раза поинтересовались - а где ваше законное основание? Я им предъявляю, соответственно, только паспорт Белки. Вопрос тут же снимаецца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот езжу ТОЛЬКО с паспортом Белки. Из 5-6 раз, что меня тормознули тока 2 раза поинтересовались - а где ваше законное основание? Я им предъявляю, соответственно, только паспорт Белки. Вопрос тут же снимаецца.

Так паспорт или достаточно вида на жительство? А как же права российские,достал и все спалился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимость у тебя не очень....Вчера стою на светофоре и аж удивился,реально белый на прибалтийских номерах,я у него спрашиваю,в чем дело,что случилось,все таксисты-чебуреки на ваших номерах ездят,он сказал что сам в шоке и объяснил что схема временного ввоза хорошо работает.P.S. чебуреки-это лица черных тонов заполонившие просторы Всея Руси...Интересно,а что в поиске на слово чебуреки выпадет...

Хоть кто-то не слепой,а то уже мне тут за диаспору проганяют,двоим таким псевдоприбалтам ключи в замках ломал,мразоты конченные,особенно если бричка бмв или мерсик.

Катафалка, с видимостью у меня все нормально. Просто наверное у нас разный круг общения. По крайней мере я своим знакомым ключи не ломал. Как-то не приходило даже такое в голову. И, кстати, интересно - "поломка ключей в замках" это такое новое развлечение? Вообще зачем это?

Эти "приличные люди" задрали в Москве тоже. Я обратил внимание, как года назад полезли,подобно грибам, европомойки полуубитые с лабусовскими номерами.

А у вас в Москве всякого говна хватает. У вас там как намазано. Читать надо уметь - про Санкт-Петербург изложено было.

У народа планку снесло уже окончательно. Дикари какие-то. Увидел пару *нехороший человек*ов на прибалтийских номерах - имеет наглость всю нацию говном поливать. Откуда столько ненависти в людях? То ли комплексы какие-то, то ли в мозгу 2 извилины всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот езжу ТОЛЬКО с паспортом Белки. Из 5-6 раз, что меня тормознули тока 2 раза поинтересовались - а где ваше законное основание? Я им предъявляю, соответственно, только паспорт Белки. Вопрос тут же снимаецца.

Рома, а как насчет регистрации в Москве милиция при этом не интересуются? Пеших то гостей столицы все время трясут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, а как насчет регистрации в Москве милиция при этом не интересуются? Пеших то гостей столицы все время трясут.

Ой, знаешь, Серег, это ведь меня ГАИ тормозит, а не, соппсна, хто эти регистрации проверяет - проверяют-то ДПСники. Я в свое пешеходное время, тока приехав в Мск, паспорт практически в кармане не носил))))) Все время в руках, так как останавливали на каждом шагу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел пару *нехороший человек*ов на прибалтийских номерах - имеет наглость всю нацию говном поливать. Откуда столько ненависти в людях? То ли комплексы какие-то, то ли в мозгу 2 извилины всего.

Эээх, Леш... у многих ваще тока одна... Зеркально жопе... делит моцк на две половины - и усё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катафалка, с видимостью у меня все нормально. Просто наверное у нас разный круг общения. По крайней мере я своим знакомым ключи не ломал. Как-то не приходило даже такое в голову. И, кстати, интересно - "поломка ключей в замках" это такое новое развлечение? Вообще зачем это?

А у вас в Москве всякого говна хватает. У вас там как намазано. Читать надо уметь - про Санкт-Петербург изложено было.

У народа планку снесло уже окончательно. Дикари какие-то. Увидел пару *нехороший человек*ов на прибалтийских номерах - имеет наглость всю нацию говном поливать. Откуда столько ненависти в людях? То ли комплексы какие-то, то ли в мозгу 2 извилины всего.

Какой круг общения,какую нацию,кто поливал,про прибалтов вообще речь не идет,у меня друг литовец,тоже мустанговод,реальный парень,давно с ним дружим..ты выедь ночью в город и посмотри как и кто ездит на машинах с прибалтийскими номерами,одни таджики,узбеки и т.д.,и их не одна-две машины,их уже реально много.Да что я рассказываю,все в порядке,все нормально,действительно наверно что-то с организмом,точно,зачем боротся,пусть живут в наших детских садах,угоняют наши машины,кормят нас просроченной едой,грабят наших жен и детей на улицах,убивают нас в автобусах и маршрутках,привозят наркотики,заражают младенцев в роддомах,все в порядке,скоро еще на их праздники нам государство выходные сделает тогда и за здоровье ихнее можно рюмочку опрокинуть....наверное я в другом Петербурге живу если ты всего этого не видиш...или не хочеш все это видеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

Karaya1, нет на саабнете не регился. На каком ездишь(л) если не секрет?

Ездил. На 9000. За восемь лет - три турбины, две коробки, один мотор. Остальное - просто не упомню уж.

Мудрость приходит со временем. Совет - бери нормальную машину за мильён, пока есть предложения. Не так уж это и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозят меньше ГОРАЗДО, если и останавливают6 показываю паспорт ВНЖ

Это потому, что у тебя номера "кугутские" были, ибо каждый мент мечтает найти место, где армяне без прописки живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому, что у тебя номера "кугутские" были, ибо каждый мент мечтает найти место, где армяне без прописки живут.

Ага дадут тебе армяне)))как бы в минусах потом остатся не пришлось))) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Апну чтоль. Рассматриваю похожую схему, но с ВНЖ Литвы. По отзывам все абсолютно легально и отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!!! Если поменять двигатель мустанга как на замену, на какой нибудь двухлитровый или меньше, там же в Америке с помощью хозяина (т.е. оформить б/у двигатель более 3-х, но менее 5 лет на него же, а потом купить у него авто, пригнать и растаможить машину), установить катализаторы чтоб прошел евро, как думаете прокатит такой вариант? Есть друзья в Америке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает!!! Если поменять двигатель мустанга как на замену, на какой нибудь двухлитровый или меньше, там же в Америке с помощью хозяина (т.е. оформить б/у двигатель более 3-х, но менее 5 лет на него же, а потом купить у него авто, пригнать и растаможить машину), установить катализаторы чтоб прошел евро, как думаете прокатит такой вариант? Есть друзья в Америке!!!

Не прокатит! и бюджет увеличить нужно раза в 3-4...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит! и бюджет увеличить нужно раза в 3-4...

В чем может быть проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

Это всё проклятие дважды автомобильного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

Тебе только на томожню нужно потратить как я насчитал 790 т.р. с самым маленьким движком 3,3 год на машине от 7 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят это все я знаю, минимальный объем у мустанговских движков как я помню 2656см. Изначально был вопрос о том, возможно ли поставить на него мотор не фордовский, а какой нибудь другой 2-х литровый, такой вариант пройдет на таможне? Если б я знал, я не писал бы все это. Заранее спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем roxbery@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Апну чтоль. Рассматриваю похожую схему, но с ВНЖ Литвы. По отзывам все абсолютно легально и отлично работает.

а что бы получить внж надо жилье там купить и все? если да то все просто... http://prian.ru/price/231020.html =)

ps: там стангов не много, в польше побольше их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят это все я знаю, минимальный объем у мустанговских движков как я помню 2656см. Изначально был вопрос о том, возможно ли поставить на него мотор не фордовский, а какой нибудь другой 2-х литровый, такой вариант пройдет на таможне? Если б я знал, я не писал бы все это. Заранее спасибо :rolleyes:

- Поддерживаю - поставить мотор от форд фокуса 1,4 узаконить в штатах чтоб в доках все фигурировало . Чтобы ездило не обязательно. Пройдет ли такой вариант на таможне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы получить внж надо жилье там купить и все? если да то все просто... http://prian.ru/price/231020.html =)

ps: там стангов не много, в польше побольше их...

Нет. Не жилье купить. Жилье не дает права на ВНЖ.

Фирму открыть. Стоит (относительно растаможки коня) недорого.

Количество коней в Литве не играет никакой роли - привозишь из США что тебе угодно, ставишь на учет в Литве и ездишь где хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не жилье купить. Жилье не дает права на ВНЖ.

Фирму открыть. Стоит (относительно растаможки коня) недорого.

Количество коней в Литве не играет никакой роли - привозишь из США что тебе угодно, ставишь на учет в Литве и ездишь где хочешь.

тут http://evroportal.ru/strani/kak-poluchit-vnzh-v-litve/ другая инфа:

Что еще требуется, помимо оформления бизнес-деятельности для получения разрешения на проживание на год?

медицинская страховка;

место жительства в Литве (купленная или арендованная недвижимость);

пакет документов на литовском языке (о содержании этого пакета ? в других статьях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...