Перейти к контенту

Консервация на зиму.


snoopckuu

Рекомендуемые сообщения

Все привет,

Решил не ездить зимой и в связи с этим задался следующим вопросом: Как вы консервируете мустанг на зиму.

В какой температуре лучше хранить? Каким образом? Под чехлом без чехла? Лучше заводить раз в 3 дня/неделю/месяц. Что поменять перед зимой и т.д.

И соотвественно, что проверять/делать когда машину забираешь из зимней спячки.

Инетересует ваше мнение, т.к. на сколько мне известно не мало клубней консервируют свою машину на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    15

  • анархист

    9

  • hippopony

    7

  • biven

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

когда хона уже нет, масло медленно стекает по цилиндру вниз, по колечкам, стекаю ниже и разлагается на франкции в поддоне. Стенки блока огалены без масляной пленки, кислород попадает через открытые кл

Загружено фотографий

Этот вопрос уже поднимался и неоднократно.

1) У тебя гаражи в асортименте с температурами? :huh:

2) Осенью заглушил, весной завел!!!

3) В выхлоп затычки.

4) Снять аккум.

Остальное по усмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью загнал, весной выгнал.....помой машину перед зимой и ничего из батлоффф с водой не оставляй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой ездить можно:?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трубы затычки промасленные, в цилиндры чуток масла и покрутить с откинутым разъёмом датчика коленвала.

Аккум снять и зарядить, домой можно не уносить. Если к весне сядет в ноль, то не аккумом и был.

Остальное по ассортименту твоих гаражей, но затычки и масло спасут движок даже если стоять будет под дождём непрерывно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой ездить можно:?))))

Канеш... Ездил на Сером, щас буду и на Красном. Вот, колеса заказываю 18-е на зиму...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш... Ездил на Сером, щас буду и на Красном. Вот, колеса заказываю 18-е на зиму...

Чота ты брат поздновато взялся за заказы! :lol: Изменено пользователем dolgii13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 гаража. Один с постоянным плюсом, другой отпускается до -5 в лютый мороз и третий просто холодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 гаража. Один с постоянным плюсом, другой отпускается до -5 в лютый мороз и третий просто холодный.

Для машины не гуд перепады температуры, но в этом случае это не критично. Самое главное что бы сухой был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота ты брат поздновато взялся за заказы! :lol:

Нуу, кагбэ, думаю, что успею))) Я ж самолетом)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то недавно писали, что машину лучше на джеки выставлять, чтоб подвеску разгрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к SN95 написано автомобиль заводить через каждые 15 дней, если Мустанг стоит мертвым грузом. Это так к слову.

Мой стоял без аакума несколько месяцев зимой, и я его не заводил. Когда весной завел, загорелся чек и проходил неделю.

А вообще тема интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту зиму стоял так же как мотоцикл, полный бак бензина, мустика в гараж, акум домой, завёлся и поехал без видимых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно вывесить, тоже на эту зиму думаю, но скорее всего только жопу немного ибо морда у меня почему то и так задрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно вывесить, тоже на эту зиму думаю, но скорее всего только жопу немного ибо морда у меня почему то и так задрана

Потому что мотор слишком маленький :lol:

P.S. Кугар прошлую зиму висел, потекли тормоза сзади :ph34r:

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заводить его раз в 15 дней ,и ещё нужно езить вперёд-назад ,если позволяет пространство ,либо домкратить по очереди каждое колесо и проворачивать его руками на 45 -90 градусов ,чтобы резина не репалась ,и затыкать впуск-выпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я один извращенец зимой на Мустанге собираюсь ездить. Походу у меня у одного зимняя резина на него есть. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь ездить на 17 дисках и 245 резине, правда с шипами :)

надо под педаль чё-нить положить, чтоб не давилесь больше чем на 1/3

Изменено пользователем Breziq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я один извращенец зимой на Мустанге собираюсь ездить. Походу у меня у одного зимняя резина на него есть. :lol: :lol: :lol:

да не, нас таких есть ещё ;) любителей езды боком по пробкам! ахххахах))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою, заправляю полный бак, отключаю аккум - каждую зиму так делаю, а она у нас длинная и холодная ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я один извращенец зимой на Мустанге собираюсь ездить. Походу у меня у одного зимняя резина на него есть. :lol: :lol: :lol:

Я тоже присоединяюсь к группе "извращенцев" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к группе "извращенцев" :)

Нет, ты будешь основателем группы извращенокЪ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не основателем ибо основатель группы- марьяша . в москве зимой ездить проще ибо дороги чистят. хотя говорят наш губер тоже какую то суперпрограмму готовит по борьбе со снегом и сосульками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...