Перейти к контенту

Консервация на зиму.


snoopckuu

Рекомендуемые сообщения

не основателем ибо основатель группы- марьяша . в москве зимой ездить проще ибо дороги чистят. хотя говорят наш губер тоже какую то суперпрограмму готовит по борьбе со снегом и сосульками

На дороге будут сугробы соли? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    15

  • анархист

    9

  • biven

    7

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

когда хона уже нет, масло медленно стекает по цилиндру вниз, по колечкам, стекаю ниже и разлагается на франкции в поддоне. Стенки блока огалены без масляной пленки, кислород попадает через открытые кл

Загружено фотографий

не исключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыши ещё говорят реагентами хуярить будут. Как бы капец ещё и крышам не настал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая консервация? Какие нахрен извращенцы?

На мустанге не то что можно.... Нужно ездить!!! И пусть все обзавидуются.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышам то ппц не будет, а вот одежде будет полный ппц и без шапки зимой я теперь не ходок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без шапки зимой я теперь не ходок

*** тебе ходок, у тебя Бронко есть... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бронко это чтобы доехать, но иногда надо еще и пешком дойти, а если на башку химию будут лить, это ппц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бронко это чтобы доехать, но иногда надо еще и пешком дойти, а если на башку химию будут лить, это ппц

что такое облысение? это замена причесывания умыванием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Чтобы новой темы не делать, нашел эту..

В общем, решил поставить коня на зиму появились вопросы:

1) Место хранения. Есть вариант поставить нахаляву в подземный теплый на всю зиму, без возможности кататься на нем там, будет заставлен, да и далеко. Либо снимать место в паркинге за прайс, и пару раз в месяц его прокатывать там по этажам. Насколько критично Коню быть недвижимым 5-6 месяцев?

2) Если выбран вариант с постоянкой, что с ним надо делать? Снять аккум и домой отнести это понятно. А на подпорки надо вывешивать, чтобы не закисли подвески элементы и колеса не стали квадратными? замотать пакетом трубы, впуск? 

3) Если все-таки буду иметь возможность катать Коня, как часто это надо делать и насколько длительно?

4) У меня масло сейчас подошло к замене, менять после зимы? бензину много заливать на зиму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Shur13 сказал:

Чтобы новой темы не делать, нашел эту..

В общем, решил поставить коня на зиму появились вопросы:

1) Место хранения. Есть вариант поставить нахаляву в подземный теплый на всю зиму, без возможности кататься на нем там, будет заставлен, да и далеко. Либо снимать место в паркинге за прайс, и пару раз в месяц его прокатывать там по этажам. Насколько критично Коню быть недвижимым 5-6 месяцев?

2) Если выбран вариант с постоянкой, что с ним надо делать? Снять аккум и домой отнести это понятно. А на подпорки надо вывешивать, чтобы не закисли подвески элементы и колеса не стали квадратными? замотать пакетом трубы, впуск? 

3) Если все-таки буду иметь возможность катать Коня, как часто это надо делать и насколько длительно?

4) У меня масло сейчас подошло к замене, менять после зимы? бензину много заливать на зиму?

Мое мнение такое:

1.  ни чего страшного с ним не будет, если прокатывать его не будешь периодически. Поэтому вариант на халяву в теплой подземке считаю отличным))) раз в месяцок можно приехать, завести, прогреть, без катания.

2. С колесами и подвеской ни чего не должно случиться

3. Катать, сколько душе угодно будет))) и сколько бенза в баке)

4. Масло после зимы поменять лучше, сейчас не менять. Бенза уж точно больше половины бака, а лучше полный, чтоб на прогреть (покататься по паркингу) хватило.

 

А так если варик есть с кем скооперироваться, я бы тоже на зиму поставил. Этой зимой выкатывать, скорее всего, не буду вообще. С пополнением в семье перешел на Паджерик полностью, а конь мерзнет на улице, хоть и под охраной...

 

Изменено пользователем Krinkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Krinkov сказал:

Мое мнение такое:

1.  ни чего страшного с ним не будет, если прокатывать его не будешь периодически. Поэтому вариант на халяву в теплой подземке считаю отличным))) раз в месяцок можно приехать, завести, прогреть, без катания.

2. С колесами и подвеской ни чего не должно случиться

3. Катать, сколько душе угодно будет))) и сколько бенза в баке)

4. Масло после зимы поменять лучше, сейчас не менять. Бенза уж точно больше половины бака, а лучше полный, чтоб на прогреть (покататься по паркингу) хватило.

 

А так если варик есть с кем скооперироваться, я бы тоже на зиму поставил. Этой зимой выкатывать, скорее всего, не буду вообще. С пополнением в семье перешел на Паджерик полностью, а конь мерзнет на улице, хоть и под охраной...

 

Эт чо за бред заводить каждый месяц? Каждый месяц на сухую шкрябать цилиндры?

Если ставишь, то ставишь до весны, и без всякой дрочи!)

Клемы снять и глушаки заткнуть тряпками или еще чем нть. ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все машины всегда прогревал раз в месяц, при длительном стоянии. Коня люблю еще прокатывать, так как задние сток колодки/суппорта прикисают чутка.

Ни чего шкрябать там не будет, а вот избежать внезапных сюрпризов по весне поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть износа приходится именно на холодный пуск. Та что еще хрен пойми, чо лучше: насиловать таким образом двигатель или посадить аккумулятор...

Хотя, если паркинг теплый, то почему бы и нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, hippopony сказал:

Большая часть износа приходится именно на холодный пуск. Та что еще хрен пойми, чо лучше: насиловать таким образом двигатель или посадить аккумулятор...

Хотя, если паркинг теплый, то почему бы и нет?..

а за полгода стояния цилиндры накроет коррозия :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не первый раз ставлю на зиму... по началу тоже боялся, что будут последствия... последние пару зим к машине вообще не подходил - заводил весной и все было ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LV_71 сказал:

не первый раз ставлю на зиму... по началу тоже боялся, что будут последствия... последние пару зим к машине вообще не подходил - заводил весной и все было ок...

А потом продавал быренько с "коррозией на цилиндрах"?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который год ставлю в подземный паркинг, хожу постоянно, проведываю, прогреваю и катаюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shur13 сказал:

 

В общем, решил поставить коня на зиму появились вопросы:

omfg, это на полном серьезе спрашивается о машине 13 года?

Бенз под пробку, ставь в тепло, снимай клемму и забывай до весны. Нихрена с ним не случится ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, hippopony сказал:

А потом продавал быренько с "коррозией на цилиндрах"?))

неееет конечно))) смарт с 2012 года жи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dolgii13 сказал:

Эт чо за бред заводить каждый месяц? Каждый месяц на сухую шкрябать цилиндры?

Если ставишь, то ставишь до весны, и без всякой дрочи!)

Клемы снять и глушаки заткнуть тряпками или еще чем нть. ВСЁ.

не умничай. поставил уже мышеловки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LV_71 сказал:

неееет конечно))) смарт с 2012 года жи))

Не берут? Как огнептаха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shur13 сказал:

Чтобы новой темы не делать, нашел эту..

В общем, решил поставить коня на зиму появились вопросы:

 

Чтобы не заржавели цилиндры - снять клапанные крышки, вынуть распредвалы, чтобы все цилиндры были заткнуты клапанами, ато заржавеют!!!!

...шутка! )))

Ничо не делать... Аккум унести домой раз в 2 месяца заводить, прогревать, включать кондей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хона уже нет, масло медленно стекает по цилиндру вниз, по колечкам, стекаю ниже и разлагается на франкции в поддоне. Стенки блока огалены без масляной пленки, кислород попадает через открытые клапана и тут происходит она, коррозия :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...