Перейти к контенту

Консервация на зиму.


snoopckuu

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Lazy сказал:

когда хАна уже  :)))

То набиваем цилиндры солидолом и быстренько продаем пока компрессия прет!!!))).. По теме .. прогреть , после набиваем промасленной газетой воздушный фильтр и глушители .. Кузов обработать воском, колеса силиконовым консервантом. АКБ зарядить и на балкон. И не тревожить машинку до весны. Или открыть любую инструкцию к авто -мото годов 60 -70.. Там все есть в подробностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    15

  • анархист

    9

  • biven

    7

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

когда хона уже нет, масло медленно стекает по цилиндру вниз, по колечкам, стекаю ниже и разлагается на франкции в поддоне. Стенки блока огалены без масляной пленки, кислород попадает через открытые кл

Загружено фотографий

солидолом обмазать все снаружи, выкрутить свечи, залить все солидолом. войлок во впуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lazy сказал:

солидолом обмазать все снаружи, выкрутить свечи, залить все солидолом. войлок во впуск.

Ты забыл еще упомянуть что все это после в цистерну с горячим битумом погрузить надо!! Тогда надежно , (как мумии в Помпеях) на века.))  Lazy  а где культовый СААБ , любоФФ всех домохозяек и професоров  колледжей  ?? Смотрю машина в подписи идеологически--партийно правильная ?? С возвращением?? Все иногда оступаются!!

Изменено пользователем анархист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб переживает смену третьей лошади. Отличное авто. Наполирован и покрыт защитным полимером, к зиме готов!

IMG_1410.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Lazy said:

Сааб переживает смену третьей лошади. Отличное авто. Наполирован и покрыт защитным полимером, к зиме готов!

IMG_1410.JPG

Субару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуйте молча :P сердце настоящее саабовское :)

Каждому опелю такой салон :₽

IMG_5410.JPG

IMG_5411.JPG

IMG_5412.JPG

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lazy сказал:

Завидуйте молча :P сердце настоящее саабовское :)

С чуднОй касетой зажигания  на 4 соска? , многоискровым дожигом свечей ? (после остановки -- треск из под капота?) :D.. Сочувствую.. купи еще 2 про запас. И цепями ГРМ обмотай запаску..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года полет нормальный. Не знаю за ваш треск. При своевременной замене свечей проблем с кассетой не имею. Цепь ходит 200тыс. Натяжитель проверяю, еще есть куда растягиваться. Замена цепи с расходниками 35-40тыс. Куда еще укусить попробуете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lazy сказал:

3 года полет нормальный. Не знаю за ваш треск. При своевременной замене свечей проблем с кассетой не имею. Цепь ходит 200тыс. Натяжитель проверяю, еще есть куда растягиваться. Замена цепи с расходниками 35-40тыс. Куда еще укусить попробуете? :)

Замок зажигания надо было в багажник засунуть... под запаску... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если движка Саабовская с их фирменной системой зажигания.. то там есть фишка ))) как прожиг свечей искрой с частотой в 15000 разрядов после остановки движки , должен быть слышен зум (треск) в течении 5-7 секунд.. Запуск тоже у них своеобразный ..при прокрутке стартером кассета по всем цилиндрам сыпет искрой для уверенного запуска , как где то вспышка....то сразу переходит в режим раскидывания искры согласно порядку работы цилиндров.. Кассета слабое звено у них, постоянно про запас возил на своем Аэро в багажнике.. Цепи тоже иногда рвутся (не от растягивания)... увы. А так то , да, авто для для  своих целей нормальное, хоть и своеобразное (как Вольво)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может глуховат, но запуск и останов мотора ничем не отличается от обычного. Наверное в нем идут технологические процессы о которых я знать не знаю. Пока меня это не беспокоило. Я сомневаюсь, что у вас был Аэро Вейдер с порванной цепью. Мотор избавился от большинства родовых болячек. 

Мустанг в соотношении пробег/деньги обходится в разы больше и весь миф о ломучески и дороговизны обслуживания саабов лишь миф для меня. Следующим семейным авто непременно будет Вольво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет уж прошло как видел его в последний раз... Молодость!! Скока деффчОнок перекатано.. 250 лошадей Турбо. Климат контроль, все электро... Тогда казался мне ракетой.. С гидро бамперами.. которыми можно было втыкаться в столб на скорости 15 км в час..

IMG_3081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры сааба никогда не стояли на месте. По тем временам 9000 был очень крут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кассету глянь... вытащи повтыкай свечи туда ,облокоти на *массу* и повключай зажигание... если все ровно , то нормуль. Если какая то свеча не сыпет искрой -- то недолго осталось. Сам все увидишь-- это диагностика. Ничего я тут сверхестественного не пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый сид (комп) позволяет смотреть на огромное количество параметров работы мотора, в том числе показывает количество пропусков, не снимая кассеты со свечами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знаешь... свеча зажигания это конечный исполнитель .. В режиме прокрутки стартером и после глушения комп тебе ничего не покажет..ибо в первом случае двиг еще не заведен, а в последнем уже заглушен.. С уважением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, анархист сказал:

Как знаешь... свеча зажигания это конечный исполнитель .. В режиме прокрутки стартером и после глушения комп тебе ничего не покажет..ибо в первом случае двиг еще не заведен, а в последнем уже заглушен.. С уважением..

Аватарка у тебя в точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, palych сказал:

Аватарка у тебя в точку!

аха... я тот , который серенький..с хвостом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Evgenius said:

Замок зажигания надо было в багажник засунуть... под запаску... :P

Ты шо... Это ж главная фишка сааберов. Они всем говорят, что это как в самолете.

 

ПС кассету запасную возил в багажнике)))

ППС Цены на оригинальные запчасти Saab ужасающие. Например датчтк положения ручки акпп 500-700 долларов. Я вскрывал старый датчик. Обыкновенный переключатель с дорожками из металла как у всех. Только у Форда он стоит 70 долларов.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречал таких цен. Самое дорогое что я покупал, была оригинальная помпа за 6000руб 

Может датчик был от акпп 84 года?

На мустанг, нижняя губа бампера стоит 300$, за что? 

Странные цены есть у всех производителей. 

А какая разница где ключ находится? Удобно запускать авто с пассажирской стороны :)

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли один позитивный момент от отсутствия зимней эксплуатации в больших городах. Реагенты! Сегодня с утра они толстым слоем покрывали все дороги и тротуары у меня в районе.

Так что, если консервировать, то кузов можно лучше сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hippopony сказал:

Забыли один позитивный момент от отсутствия зимней эксплуатации в больших городах. Реагенты! Сегодня с утра они толстым слоем покрывали все дороги и тротуары у меня в районе.

Так что, если консервировать, то кузов можно лучше сохранить.

если старый кузов, то безусловно. если новый, то не жалко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lazy сказал:

если старый кузов, то безусловно. если новый, то не жалко :)

S550 не жалко в смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...