Перейти к контенту

Тормоза Мустанг 4.6 компрессор


Дмитрий78

Рекомендуемые сообщения

Офф. Сэээр, мотор и коробку не жалко?

Лех, зато валит как борбос, т.е. афигенно - я поставил ролик 3.25" - программа проглотила - смесь отличная (на форсаже лямда 10.7).

Коробка и мотор... - ну если че полетит, тада на замену: кпп усиленная+строкер 6.0+кардан+гл пара и полуоси.... - короче это тема следующего семинара, а пока все отлично работает хочу довести до 15psi c роликом 2.75".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, зато валит как борбос, т.е. афигенно - я поставил ролик 3.25" - программа проглотила - смесь отличная (на форсаже лямда 10.7).

10.7 не многовато? Как правило выше 12:1 ухудшается сгорание смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.7 не многовато? Как правило выше 12:1 ухудшается сгорание смеси.

Х.з. кто как считает. У меня программа фирменная под 8-9пси - при этом на форсаже на анлиме доходило до 10.2:1 - поменял шкив компрессора, думал победнит смесь хоть до 11.5, но получил только 10.7 - поднему давление еще прям под эту же программу и посмотрю че выйдет.

Х.з. - анлимовци на гетерах пытаются держать смесь в районе 11-12 мах - далее 12.5-13 считают слишком обедненной и опасной к детонациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. - анлимовци на гетерах пытаются держать смесь в районе 11-12 мах - далее 12.5-13 считают слишком обедненной и опасной к детонациям.

Т.е. излишек бенза используется тупо как охлаждение цилиндра, а не рабочее тело?

Замкнутый круг получается - повышаем давление, понижаем КПД. Интересно, на какой стадии наступает отрицательный баланс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. излишек бенза используется тупо как охлаждение цилиндра, а не рабочее тело?

Замкнутый круг получается - повышаем давление, понижаем КПД. Интересно, на какой стадии наступает отрицательный баланс...

Почему замкнутый? - при повышении давления смесь ушла с 10.2 на 10.7 - а баланс, видимо, ближе к 12 (можно подстроить программу - только пока негде, или не знаю где) - плюс очевидно различен от типа двигателя (форма камеры сгорания, впрыск, колво цилиндров и хер знает чего еще).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. излишек бенза используется тупо как охлаждение цилиндра, а не рабочее тело?

Замкнутый круг получается - повышаем давление, понижаем КПД. Интересно, на какой стадии наступает отрицательный баланс...

Замкнутый круг, так и есть - под один конкретный бензин можно снять только определённое количество лошадей с объёма, т.е. после определённого момента дуть больше уже никак нельзя - начианается детонация. Чуть-чуть ещё вытянуть можно увеличив давление и обогатив смесь до 10-10,5 (расход при этом просто аццкий, ессно) чтобы охаждать цилиндр и препятствовать детонации. Чтобы двигаться дальше - нужно увеличивать октановое число, использовать доп. охлаждение цилиндров (закись азота) или серъёзно охлаждать впускной воздух (сухой лёд на интеркулер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему замкнутый? - при повышении давления смесь ушла с 10.2 на 10.7 - а баланс, видимо, ближе к 12 (можно подстроить программу - только пока негде, или не знаю где) - плюс очевидно различен от типа двигателя (форма камеры сгорания, впрыск, колво цилиндров и хер знает чего еще).

Я про тех челов, собссно. Состав смеси не зависит от формы камеры сгорания, она при >12:1 тупо гореть хуже начинает.

Понятное дело, что если форма КС неправильная, то часть смеси в этих самых неправильных попросту не горит, чем искуственно глушит детонацию. Но КПД при этом однозначно падает. Вопрос только в том, что круче - повышение наддува или падение КПД :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема про тормоза получилась!!! - короче всем хорошей смеси и да отсутствовать у вас будут детонации!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема про тормоза получилась!!! - короче всем хорошей смеси и да отсутствовать у вас будут детонации!!!

Андрюш, МустангКлуб, сцуко, такой))) все сведет на флуд))))))))) А про ЭпиРэйсинг - серьезно, посмотри. Грят, хорошие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестенько........не имея тех образования я даже не понял о чем речь после того как с темы про тормоза ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда позвони http://www.proma-wheels.ru/brakes/catalog/,качество великолепное,у товарища на гтр стоят в круг-ссыт кипятком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал у них тормоза, так обещали за 1,5 месяцев сделать, т.к. потом отпуск, в итоге через 3 я забрал деньги. на счёт качества ничего не скажу - не дождался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тут чутка отошли от темы, да и я давно не захаживал. Это вполне может быть рауш. например рауш спорт или stage 1-2. Они были без компрессора. имели серийный номер и тд. Что касается тормозов (stoptech), то в стоке они шли только на stage 3 и P51. Даже на версию 427 нужно было устанавливать как опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...