Перейти к контенту

Программатор SCT - кто глубоко разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, поскольку мои злоключения еще не закончились, прошу помощи.

По идее, у меня в программаторе должна быть прошивка непосредственно от ВОРТЕКа, так как я покупал complete kit. Арсений в Сорочанах посмотрел программатор и сказал, что, на ПЕРВЫЙ взгляд, этой прошивки там нет, а есть тока кастом от "IPS". Теперь необходимо разобраться, так ли это на самом деле. Вопрос - кто ГЛУБОКО разбирается в программаторе SCT, чтобы посмотреть, что именно в нем есть, а чего - нет? Может, контору какую посоветуете? Так как, если прошивки НЕТ, ее надо заказывать... А если она ЕСТЬ, но прячецца где-то в недрах ентого программатора - это уже легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    13

  • Darkz

    9

  • snoopckuu

    7

  • biven

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 13 публикаций

  • Darkz

    Darkz 9 публикаций

  • snoopckuu

    snoopckuu 7 публикаций

  • biven

    biven 6 публикаций

Загружено фотографий

Ромк, ты англ. владеешь?

зачем тебе новая прошивка?

Ну, владею, положим, на 3+, разобрацца смогу, но тут главное понять, что там есть, а чего - нет. У SCT какое-то стремное, не интуитивное меню, боюсь, ткну куда-нить не туда, и будет пипец...

По поводу препрошивки - всем известное тюнинг-ателье... ладно, пока без йада обойдусь... Кароче, прошивка от IPS - гов... не годится, кароч, она. У нее не настроен совершенно холодный пуск, невозможно заводиться с утра без педалирования. Плюс плавают холостые. Плюс... кароч, еще всякого. Терь я снимаю коллектора KOOKS и выхлоп и ставлю родное, оставляю тока банки BORLA. Ну, и, соответственно, перепрошицца хочу.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, поскольку мои злоключения еще не закончились, прошу помощи.

По идее, у меня в программаторе должна быть прошивка непосредственно от ВОРТЕКа, так как я покупал complete kit. Арсений в Сорочанах посмотрел программатор и сказал, что, на ПЕРВЫЙ взгляд, этой прошивки там нет, а есть тока кастом от "IPS". Теперь необходимо разобраться, так ли это на самом деле. Вопрос - кто ГЛУБОКО разбирается в программаторе SCT, чтобы посмотреть, что именно в нем есть, а чего - нет? Может, контору какую посоветуете? Так как, если прошивки НЕТ, ее надо заказывать... А если она ЕСТЬ, но прячецца где-то в недрах ентого программатора - это уже легче.

У тебя поидее должен быть Life Time от Bama tuning. Напиши им письмо со всеми своими апргрейда и даунгрейдами, они за 2 дня прогу напишут. Ромка на рыжем гоняет с их прогой, говорит всё за*бись. Просто тупо пишешь в письмо что им привет из холодной рашки от медведей с водкой, дальше пишешь что туда сюда, вортек, впуск, выпуск чо надо и всё. Они присылают готовую прогу, с компа её на SCT и в тачку. всё работает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя поидее должен быть Life Time от Bama tuning. Напиши им письмо со всеми своими апргрейда и даунгрейдами, они за 2 дня прогу напишут. Ромка на рыжем гоняет с их прогой, говорит всё за*бись. Просто тупо пишешь в письмо что им привет из холодной рашки от медведей с водкой, дальше пишешь что туда сюда, вортек, впуск, выпуск чо надо и всё. Они присылают готовую прогу, с компа её на SCT и в тачку. всё работает )

Никит, понимаешь, весь смысл в том, что у мя компрессор... Соответственно, сам ВОРТЕК писАл прошивку для своего же продукта. Поэтому хотелось бы поиметь именно ВОРТЕКовскую прошивку, коль скоро она должна быть у меня в программаторе...Конечно, я рассматриваю и LETHAL, и BAMA, и RENSPEED... Но хотелось бы ВОРТЕК, а там дальше - как получицца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, понимаешь, весь смысл в том, что у мя компрессор... Соответственно, сам ВОРТЕК писАл прошивку для своего же продукта. Поэтому хотелось бы поиметь именно ВОРТЕКовскую прошивку, коль скоро она должна быть у меня в программаторе...Конечно, я рассматриваю и LETHAL, и BAMA, и RENSPEED... Но хотелось бы ВОРТЕК, а там дальше - как получицца.

Да они хер разницы. Для них что вортек, что кени бел, что русский самопал ( тока для него логи нужны ыы ) написали и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка никакой бамы, ты что творишь?

Писать напрямую вортеку. Прошивка которая заливается в программатор лежит во вкладке Custom tune. Там их может быть от 0 ДО 3. Смотри по названию, но название указывается при заливке и даже если написано Vortech еще не значит, что это вортек.

Никаких Email tune от бамы для компрессора даже речи быть не может. Тем более они не пишут под вортек и надо будет снимать логи по смеси с твоего датчика и писать логи sct и отправлять им. Выезжать на трек и писать во всех режимах.Олего отправлял логи с диностенда и намучался с этим дай бог, т.к. на асфальте и на валиках абсолютно разные нагрузки.

Вылазь в скайп буду звонить в Вортек и ПОЖАЛУЙСТА не пори горячку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть Return to stock, но если делать все по мануалу у тебя там лежит заводская прошивка ДО установки всего aftermarket.

Надо брать последнюю версию напрямую у вортека, т.к. компрессор новый они постоянно ее корректируют и после этого раз в полгода напоминать о себе не появилось, что-нибудь новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ромка, только письмо в вортек, вышлют тебе прогу, ты ее через комп в программатор и в мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем - ХУЙНАНЫ... Вортек послал в попу, мотивируя тем, что прошивку ОТДЕЛЬНО от кита НЕ ПРОДАЮТ. Грят, или копайтесь в программаторе, или идите в жо... в смысле, в ЛеталПерфоманс или Ринспид. пипец, *девушка легкого поведения*, вот я попал........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем - ХУЙНАНЫ... Вортек послал в попу, мотивируя тем, что прошивку ОТДЕЛЬНО от кита НЕ ПРОДАЮТ. Грят, или копайтесь в программаторе, или идите в жо... в смысле, в ЛеталПерфоманс или Ринспид. пипец, *девушка легкого поведения*, вот я попал........

Давай тебе моим прошьем?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем - ХУЙНАНЫ... Вортек послал в попу, мотивируя тем, что прошивку ОТДЕЛЬНО от кита НЕ ПРОДАЮТ. Грят, или копайтесь в программаторе, или идите в жо... в смысле, в ЛеталПерфоманс или Ринспид. пипец, *девушка легкого поведения*, вот я попал........

Добрый вечер, не расстраивайся, вот тел. 89263236581 Игорь. он мне настраивал мой мустанг , там не SCT был а TWEECER куда более геморойная фигня. Чел действительно разбирается, проверено на моем личном опыте. Он давно машины настраивает, чел в москве известный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Bama тут не в тему.

Скорее всего прошивки вортека нету. Так как у меня тюнер чутка навороченне и тут только одну кастомную прошивку держит (вортековская скорее всего как кастомная в памяти стояла).

Пиши в вотрек. Говори мол вот удалил, дайте еще одну... (возможно потребуют доп инфо типа номер заказа, имя, или там номер компрессора....)

Но, к сожалению, я уверен что прошивку от вортека в памяти заменили на гавнотюнингпрошивку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Bama тут не в тему.

Скорее всего прошивки вортека нету. Так как у меня тюнер чутка навороченне и тут только одну кастомную прошивку держит (вортековская скорее всего как кастомная в памяти стояла).

Пиши в вотрек. Говори мол вот удалил, дайте еще одну... (возможно потребуют доп инфо типа номер заказа, имя, или там номер компрессора....)

Но, к сожалению, я уверен что прошивку от вортека в памяти заменили на гавнотюнингпрошивку...

Ромка, в том и дело, что звонили в ВОРТЕК, плакались и посыпали голову пеплом - все похую, грят, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА давать прошивку без самого компрессора, а то, что мы проебали - типа, наши же проблемы... Мммм... терь, я так понимаю, прошивки от ВОРТЕКа мне не видать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, в том и дело, что звонили в ВОРТЕК, плакались и посыпали голову пеплом - все похую, грят, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА давать прошивку без самого компрессора, а то, что мы проебали - типа, наши же проблемы... Мммм... терь, я так понимаю, прошивки от ВОРТЕКа мне не видать...

Это плохо....а что насчет на пендосовских форумах полазить поспрашивать...не один ты скорее всего прошивку потерял...вдруг кто то да выкладывал.

....а мож в BAMA спросить, вдруг они смогут прислать копию вортековской прошивки но типа под своим лейблом...ушлые ребята и там бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть контора, которая под любой тюнинх прошивку пишет за денежку, я думаю уж для вортека стоковая у них точно найдется, думаю это твой последний шанс, Ромка, горе тюнер ты наш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть контора, которая под любой тюнинх прошивку пишет за денежку, я думаю уж для вортека стоковая у них точно найдется, думаю это твой последний шанс, Ромка, горе тюнер ты наш!

"Я думаю" или "найдется"?? Просто, Вань, понимаешь, еси нам в такой жоской форме отказали, типа, без китов софт не продаем, откуда он может быть у наших?? Контакты есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 (926) 161-02-40 Кирилл. Набери ему, скажешь что от меня, объясни суть проблемы, он напишет им и тогда либо пан либо...Все хорошо будет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 (926) 161-02-40 Кирилл. Набери ему, скажешь что от меня, объясни суть проблемы, он напишет им и тогда либо пан либо...Все хорошо будет!)

Спс, Вань, позвоню через полчаса... о результатах сообщу сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну - вышел на связь Стас, попросил у меня номер моего программатора. Затем дал следующее объяснение: они тоже звонили в ВОРТЕК, и их тоже послали, но не на х#й а чуть ближе - в SCT непосредственно. Типа, они софт делают - у них и спросите. Стас грит, что запрос в SCT сделан, ждут ответа. Жду, соответссно, и я... Продолжение, дай Бог, следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понял что такое тюнинг, это когда есть много свободного времени лишних денег и нервных клеток которых не жалко.........а на выходе ЖОПА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У sct нету твоей прошивки и быть не может. Они видимо Стаса не правильно поняли, подумали, что ты вставил свой программатор в другую машину и он заблокировалося и отправили тебя в SCT. За ключем разблокировки. Мертвая тема, если у Стаса не осталось сейвов на компе. Так что, Ромка, пишем логи и терпиливо доводим дело до конца. Меньше негатива и получим результат.

Тюнинг, увы, дело не простое, особенно если доверяешь кому-то, а не лезишь целиком с головой во все сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя тупо снять компрессор и воткнуть родные мозги? ромка тебе стоковых 400 с хвостиком лошадок мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы и IPS молодцы. Вот нахрена было ставить свою говно-прошиву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...