Перейти к контенту

Программатор SCT - кто глубоко разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Спецы и IPS молодцы. Вот нахрена было ставить свою говно-прошиву?

Всё правильно делали, машину же настроить нужно.

Другое дело нахера было херить вортековую прошивку - вот это действительно херня. Бэкапы - великая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    13

  • Darkz

    9

  • snoopckuu

    7

  • mrak88bes

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что то свое обычно ставят в двух случаях: если нет оригинала или если своя лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то свое обычно ставят в двух случаях: если нет оригинала или если своя лучше

во-во

Рома, у тебя там что, глубокий тюнинг движка помимо компрессора?

Просто в моем понимании стоковая вортековская прошивка должна была отлично лечь на стоковый двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я понял что такое тюнинг, это когда есть много свободного времени лишних денег и нервных клеток которых не жалко.........а на выходе ЖОПА

АБСОЛЮТНО согласен. Жопа не бывает ТОЛЬКО у именитых, это, к сожалению, не желание обосрать АЙПИЭС или кого-то еще, а просто констатация факта. Шелби, Рауш, SMS - вот и все, пожалуй. Остальное, пусть имеет умопомрачительные характеристики, но НЕНАДЕЖНО до соплей.

У sct нету твоей прошивки и быть не может. Они видимо Стаса не правильно поняли, подумали, что ты вставил свой программатор в другую машину и он заблокировалося и отправили тебя в SCT. За ключем разблокировки. Мертвая тема, если у Стаса не осталось сейвов на компе. Так что, Ромка, пишем логи и терпиливо доводим дело до конца. Меньше негатива и получим результат.

Тюнинг, увы, дело не простое, особенно если доверяешь кому-то, а не лезишь целиком с головой во все сам.

Я стараюсь надеяться, Даня... а там, канеш, видно будет. Я ОЧЕНЬ воспрял духом, када Стас мне вчерась написАл в скайп. Все же надеюсь на что-то... Хотя, скорее всего, ты прав... Просто по утрам, када на холодную завожу, все труднее удерживать двигатель педалью газа, он захлебывается, бедный...

а нельзя тупо снять компрессор и воткнуть родные мозги? ромка тебе стоковых 400 с хвостиком лошадок мало?

Саня, КАНЕШ, можно!!! Но я выкинул порядочно франклинов. Хочется, чтобы они СОВЕРШЕННО зря не пропали.

Всё правильно делали, машину же настроить нужно.

Другое дело нахера было херить вортековую прошивку - вот это действительно херня. Бэкапы - великая вещь.

Сеня, правильно-то, может, и правильно, но все надо делать УМЕЮЧИ. Почему у Лешки-Спб едет? Потому, что, как я понимаю, у него двигло предыдущего поколения, объезженный конь вдоль и поперек - поэтому и получилось. А я СПРАШИВАЛ, *девушка легкого поведения*... спокойно... так вот... я спрашивал, могут ли делать Койота... Как оказалось, не умеют... У нас в Баку говорили: не можешь срать - не мучай жопу. Грязно, конечно, но сермяжная правда.

Ту всем и отвечая на всё:

Я уже перегорел немного... Конечно, хотелось в первые дни хотелось физически передушить всех ребяток, начиная, конечно, со Стаса - теперь я просто тупо жду разрешение ситуации. Даже особо не злюсь уже - наступило этакое заёбаное отупение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во

Рома, у тебя там что, глубокий тюнинг движка помимо компрессора?

Просто в моем понимании стоковая вортековская прошивка должна была отлично лечь на стоковый двиг.

Серый, понимаешь, я не разбираюсь в тюнинге совершенно, Но знал, что есть ГОТОВЫЙ кит от ВОРТЕКа. К сожалению, на тот момент я не мог предугадать результата и повелся на все остальные моды, типа, замена коллекторов и труб и интейка, точнее, если быть СОВЕРШЕННО откровенным, я не столько ПОВЕЛСЯ, столько СОГЛАСИЛСЯ на эти моды. А ВОРТЕК делает прошивку под СТОКОВЫЕ выхлоп и интейк. А ребятки из АЙПИЭС, заменив выхлоп и интейк, вынуждены были перенастраивать двигло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а у Спирита и еще у одного клубня с койотом, все поехало, как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту ромка, в жизни бывают не только конфеты и сладости, понятно что деньги с неба не падают, но нервные клетки имхо дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда говорил. Бивень не даст соврать..

лучше заводского только заводское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту ромка, в жизни бывают не только конфеты и сладости, понятно что деньги с неба не падают, но нервные клетки имхо дороже

Санька, ебанарот, кто же спорит. И нервы уже не очень-то и при делах, мне просто надо добить эту тему - или продавать его к хуям, как есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю прекратить полемику. Доделать Роме машины. Главное, что есть план действий. После всего пускай Рома пообещает все здесь описать бортовым журналом ОТ и ДО.

Машину доделать можно и осталось совсем чуть-чуть. Просто надо немного терпения.

Прошивка от ISP не годится никуда. Она переливает, обороты не стабильны. Были пропуски зажигания во втором цилиндре постоянно, из-за свечей. Когда машина была здесь.

Вортековская прошивка не подходит т.к. были сделаны другие модификации. Впускной коллектор, длинные коллектора (беднят смесь) и т.д.

Предлагаю доделать машину. Собрать всю информацию воедино и пусть люди делают выводы и трижды думают тюнинговать или нет.

Изменено пользователем snoopckuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он же колектора и всю хрень меняет на стоковое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он же колектора и всю хрень меняет на стоковое

Ну и? Прошивки нету вортека.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищем !)

хотя если она на програматоре была! и поверх нее ничего не записали то ее можно выколупать даже стертую

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка не кипишуй, выдерни нахрен фффсе заморские приблуды и сделай нормальный сток, а бабло оно дело наживное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромка не кипишуй, выдерни нахрен фффсе заморские приблуды и сделай нормальный сток, а бабло оно дело наживное

Я считаю будет правильнее попробовать разобраться с тем, что есть, а выбросить дело нехитрое и всегда можно успеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю будет правильнее попробовать разобраться с тем, что есть, а выбросить дело нехитрое и всегда можно успеть.

Я, как ни странно, поддерживаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в нервах, если тюнинг это процесс и он доставляет удовольствие то это одно дело, если он действует на нервы, то совсем другое. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в нервах, если тюнинг это процесс и он доставляет удовольствие то это одно дело, если он действует на нервы, то совсем другое. имхо

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя настроить вручную на стенде - я может не разбираюсь в этом настолько, но на последнем Анлиме познакомился с парнями, которые настраивали гетеры и в том числе даже Альфу 12 (если кто знает, что это) - я пообщался (плотно с возливанием в том числе) насчет настройки моего муста под другое давление компрессора, 104 и 109 бензин и т.д. - с неделю назад после уточнения у америкосов в отношении настроичного стенда (кстати стенд называется "Мустанг") и получения от них каких-то дополнительных настроек ребяты отзвонились мне и сказали, что ждут меня в гости для любых настроек Муста!

Рома - мне кажется, тебе суда - 8-926-130-02-00 www.turbo-drive.ru

Я-то до весны наврятли до них доеду, а ты попробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как ни странно, поддерживаю...

Как вариант

Моего тюнинховали позже всех и (тьфу,тьфу,тьфу) машина едет

Заводится без проблем

Обороты не плавают

Вероятно угадали с параметрами

Попробуй перепрошить моим программатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант

Моего тюнинховали позже всех и (тьфу,тьфу,тьфу) машина едет

Заводится без проблем

Обороты не плавают

Вероятно угадали с параметрами

Попробуй перепрошить моим программатором

Димк, у тя автомат... а у мя - ручка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димк, у тя автомат... а у мя - ручка...

Ром, не знаю как в SCT, но в диабле прошивка не всегда зависит от КПП, там отдельно можно выбрать, ручка или автомат. Тем более что то что сейчас прошито, можно бэкапнуть и есличо (с) вернуть назад.

Подозреваю, что в SCT что-то типа того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программатор привязан к машине. Для того что бы привязать его к новой машине предыдущую надо перешить на сток. Так можно делать 3 раза, потом разблокировка только ключом от SCT.

Увы, не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите, Уважаемые знатоки, при продаже программатор СКТ привязывается к вину покупателя или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Уважаемые знатоки, при продаже программатор СКТ привязывается к вину покупателя или нет?

Устройство привязывается в момент заливки прошивки, при этом резервирует стоковую прошивку. На другой машине устройство будет работать только как сканер, без возможности менять прошивку.

Для "анлока" устройства необходимо вернуть стоковую прошивку на машине.

После этого можно использовать программатор по полной на любой другой машине.

Важный момент , если нет возможности откатить прошивку на сток (например программатор куплен уже залоченым за рубежом , или машина куда была залита прошивка уже не существует) , то тут только отправлять устройство в SCT. Анлок у них платный , 150$.

http://www.sctflash.com/tsupdates.php

http://www.sctflash.com/support/index.php?...id=24&nav=0

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...