Перейти к контенту

как уменшить расход топлива


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.,кто может подсказать как уменшить расход топлива на mustange в6, акпп,может есть какой регулятор,или лудше в сервис обратиться ? расход 25 лит. при медленной езде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • deemer

    18

  • Арсений

    12

  • viper83

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

офф. так у тебя В6, или ГТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого регулятора нет.

Какой стиль езды и режим поездок? Если ездить в стиле тапка в пол 5 км в одну сторону только по пробкам, то 25 мот и натянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить расход можно просто. купить какой-то нить полуторолитровый пакетик сока-тазик и кататься на нём. а америкосы тем более такие монстры прожорливые и тут ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего у чела спидометр в милях, а он об этом не знает - вот он и считает что у него расход слишком большой :lol:

потому как в описалове у него указан GT = а спрашивает за V6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.,кто может подсказать как уменшить расход топлива на mustange в6, акпп,может есть какой регулятор,или лудше в сервис обратиться ? расход 25 лит. при медленной езде

Да никак, хотя есть вариант....не ездить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCK FUEL ECONOMY понимашь =)

Есть разные flash чип тюнеры с различными настройками, в том числе и green (уменьшение расхода вонючки). Но есть ли от них приход - хз. Сам не юзал, на форумах пишут, что ощущают разницу )

Типо этих http://www.sctflash.com/showsctproducts.php?Prod=ECO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FUCK FUEL ECONOMY понимашь =)

у меня на ГТ того же года средний расход 17,8 - что я делаю неправильно?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть всегда - нужно СВАПнуть мотор, на многолитровый от Приуса и расход упадёт до 5-6 литров 92 го на сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.,кто может подсказать как уменшить расход топлива на mustange в6, акпп,может есть какой регулятор,или лудше в сервис обратиться ? расход 25 лит. при медленной езде

Регулятор есть. Кирпич под педаль газа. Расход точно упадет :)

Поезжайте к фордовскому компьютеру (намеренно не пишу "к дилеру") и снимите все данные с двигателя. Посмотрите смесь, обороты, режимы работы и т.д. Если у вас ошибок на приборке нет, то ставить диагноз "по телефону" - дело неблагодарное.

ЗЫ Игнат, а ты все делаешь неправильно ;) Начиная с пуляния по мкаду утром по дороге на работу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на V6 2004 года расход 22-25 литров

ps: или 500-1000 рублей в день

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца назад у меня расход был 18-20 литров......... сейчас у меня 30 :))))) потому-чта я жгу :) и ничего с собой не могу сделать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, только не кидайтесь тряпками, но у меня по городу сейчас средний 16.5. Летом был 15....

По трассе - 8 литров...

Но, я езжу как пенсионер. Авто - последнее в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, только не кидайтесь тряпками, но у меня по городу сейчас средний 16.5. Летом был 15....

По трассе - 8 литров...

Но, я езжу как пенсионер. Авто - последнее в подписи

Ну дык фигли - по гаражу ездить-то %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.,кто может подсказать как уменшить расход топлива на mustange в6, акпп,может есть какой регулятор,или лудше в сервис обратиться ? расход 25 лит. при медленной езде

Диагностика скажет где болячка и своевременная замена воздушного филтра и свечей . У меня при агрессивном стиле езды был расход 20 по городу после замены расходников упал на 18 л а при спокойной езде все 16 стал. Трасса 7.5 у меня V 6 АКПП 2008 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маф промой-буит щщастье.

4to ozna4aet MAF ?

Датчик массового расхода воздуха(ДМРВ). Покупаешь МАФ клинер, снимаешь датчик и моешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик массового расхода воздуха(ДМРВ). Покупаешь МАФ клинер, снимаешь датчик и моешь.

ok =) poprobyu,spasibo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик массового расхода воздуха(ДМРВ). Покупаешь МАФ клинер, снимаешь датчик и моешь.

Я и не знал что такие бывают...

Пойду и я пищу и помою...

Хотя свои 20-22 считаю нормой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знал что такие бывают...

Пойду и я пищу и помою...

Хотя свои 20-22 считаю нормой...

vidish Switch kak bivaet ,a ti vstavljal tam svoi 3 kopeiki...ezdit ni ezdit... pointeresyisja y znaushix sna4alo,ja toje dymal do etogo,4to rasxod norma ,poka vopros nevilojil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vidish Switch kak bivaet ,a ti vstavljal tam svoi 3 kopeiki...ezdit ni ezdit... pointeresyisja y znaushix sna4alo,ja toje dymal do etogo,4to rasxod norma ,poka vopros nevilojil

Нет, ты не понял, у меня мой расход это и есть мой нормальный расход! Я сказал к тому что в городе на моем 4.6 такой расход был всегда...(даже сейчас он не изменился, хотя катов нет и прошивка стоит, ну и еще пару приблуд) а вот MAF для галочки сделать стоит, чтобы душа спокойная была ;)

А реально как едешь такой и расход...так как у меня ручка, под настроение, днями иногда не выше 18 ездил (nice and slow ridin')...Потом все чайники с отпусков вернулись и приходится объезжать. Так что брусочек под педальку-самый практичный вариант...смех смехом, а я вот подумываю что то подложить, а вось и проще будет ездить...Но скорее из интереса чем из практической пользы...

Кстати о расходе: медленная езда не показатель: медленная езда может быть на разных оборотах. Превысил или занизил обороты для передачи/скорости- на те перерасход...я с 18/100 при этом никак не медленнее потока ездил...просто ехал без излишней дрочки/перегазовок/30кмч на 3й/рывков, включая передачи соответственно скорости (датчик экономии активно помогал). Вот и результат.

Я могу расход и за 25 держать, но это тупо вваливать нужно...а оно не надо...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил MAF и форсунки на Bronco (менял свечи, провода, бегунок, выбил катализатор) ... когда расход его V8 5.8 был под 50 литров - сейчас 30 - это норма ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

етицкая сила)))) 50л ы...))) ябы удушился)))

пысы у меня 20л/100 при жгучей езде... щас мокренько... в повороты боком вхожу на своей лысой резине)))

"на провереных перекрестах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...