Перейти к контенту

как уменшить расход топлива


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • deemer

    18

  • Арсений

    12

  • viper83

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На моем 4.0 жгу расход 17-18л., в пенсионерском режиме 13.5л.. трасса 11л.

+1

стандартный расход V6 05 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что тогда делаю не правильно - берем такую ситуацию - сбрасываю счетчик расхода в Вологде - еду в Ярославль (188 км) катаюсь там по городу пару часофф, еду обратно - подъезжая к Вологде средний расход за поездку как правило в районе 12 литрофф... :to_become_senile: на экономичность такой :bb: машины вроде как грех жаловаться...

по трассе иногда бывает 7-8 литров вообще - причем достаточно долго не увеличивается...

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бака (50 л) хватает на 380-400 км обычно, если не отжигать, так что около 13/100 расход. Вполне доволен)))

Моя же вольве хс 90 17.6/100 жрет при 2,5 турбомотора)

ПыСы я на 92 езжу на мусте, вово на 95! Как-то так...

Изменено пользователем Jonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 почти бесплатных средства от еврофорда)

1) Приделать на пол под педаль ограничитель хода.

2) Ограничить угол открытия дросселя механически.

У меня так на еврофордике с завода было, дроссель открывался на 30% при педали в пол.

Расход был 4-6 на объеме 1.3

С трудом проецирую все это на Мустанг, не понимаю зачем это надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что тогда делаю не правильно - берем такую ситуацию - сбрасываю счетчик расхода в Вологде - еду в Ярославль (188 км) катаюсь там по городу пару часофф, еду обратно - подъезжая к Вологде средний расход за поездку как правило в районе 12 литрофф... :to_become_senile: на экономичность такой :bb: машины вроде как грех жаловаться...

по трассе иногда бывает 7-8 литров вообще - причем достаточно долго не увеличивается...

Кстати, по поводу компьютера. Мне мой показывает средний расход 17-19 литров. По факту же этот расход в зависимости от настроения 25-35 л. (Залитое в бак делим на пробег) :lol:

Правда я езжу в день не долго (час десять - полтора) и греюсь утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли на новом Мусте показания мгновенного расхода, но на Линке выгоднее шустро разогнаться до определённой скорости и поддерживать её, нежели медленно и томно жать на треть педали разгоняясь до той-же цифры.

Я-бы ещё пару наблюдений выложил по расходу, но меня неправильно поймут. Я из спортивного интереса эксперементировал.

Сейчас на V8 4,6 и машине тяжелее Муста расход 13,7 по городу но я езжу нифига не медленно и в городе куча пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли на новом Мусте показания мгновенного расхода, но на Линке выгоднее шустро разогнаться до определённой скорости и поддерживать её, нежели медленно и томно жать на треть педали разгоняясь до той-же цифры.

Всё нормально - это следует законам физики :) На полной тапке КПД движка чуть ли не в два раза выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

езжу на своем 4 литровом на механике в пробках без прогревов, оборотов больше 2000 вооще не даю и 43х литров хватате чуть больше чем на 120 миль, тоже думаю, что не порядок,

вынес для себя отсюда про чистку МАФ возможно поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли на новом Мусте показания мгновенного расхода, но на Линке выгоднее шустро разогнаться до определённой скорости и поддерживать её, нежели медленно и томно жать на треть педали разгоняясь до той-же цифры.

Я-бы ещё пару наблюдений выложил по расходу, но меня неправильно поймут. Я из спортивного интереса эксперементировал.

Сейчас на V8 4,6 и машине тяжелее Муста расход 13,7 по городу но я езжу нифига не медленно и в городе куча пробок.

да ну! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один совет...

НЕ ЕЗДИТЕ НА МУСТАНГЕ НИКОГДА!!!!!!!

......................................и тогда о расходе никогда не придётся думать!!!!!!!!!!!!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем 4.0 жгу расход 17-18л., в пенсионерском режиме 13.5л.. трасса 11л.

Месяц назад поменял местами зад и перед. И пока у нас сухо, яростно, с визгом и дымом дожигаю этот комплект. Максимальный расход получился 16.4 л. это замеры с заправки. Летом максимум 14.5.. трасса больше 10л не было, езжу на 95, на 92ом ревет втрое громче..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад поменял местами зад и перед...

женщинам это очень нравится.... но на расход это никак не влияет! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщинам это очень нравится.... но на расход это никак не влияет! ;)

Моим женщинам не нравится, у меня шкворень в штангенциркуль не помещается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не родственник dolgii14? судя по слухам у мего таже проблема с помещением оного.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не родственник dolgii14? судя по слухам у мего таже проблема с помещением оного.... :lol:

Что за dolgii1.4? %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за dolgii1.4? %))

ну тот что с улиткой..... был..... ты должен знать его :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...друзья...у меня беда...я даже не знаю как сказать...стыдно как то...в общем:

Кажется мой конь болен! Как то давно он стоял рядом с кучкой малолитражек и приусом и после этого что то странное. С тех пор городской расход стал 15-17 литров про трассу я молчу...у меня V8, что мне делать? Наверное это синдром приуса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы ездите так... хватит пестеть! :D

20л (+-1) у меня.

я не понимаю как вы 11 или 30+ делаете :D поделитесь секретом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...друзья...у меня беда...я даже не знаю как сказать...стыдно как то...в общем:

Кажется мой конь болен! Как то давно он стоял рядом с кучкой малолитражек и приусом и после этого что то странное. С тех пор городской расход стал 15-17 литров про трассу я молчу...у меня V8, что мне делать? Наверное это синдром приуса :(

Ром не трогай коня, завтра вызовем эвакуатор, отгоним диллеру в мажор, пусть разбираются. Мне кажется это очень серьёзная проблема. На устранение такой можно любые бабки отвалить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром не трогай коня, завтра вызовем эвакуатор, отгоним диллеру в мажор, пусть разбираются. Мне кажется это очень серьёзная проблема. На устранение такой можно любые бабки отвалить!!!!

Я его вымыл, мож пройдет, уже записан, в среду...боюсь что Синдром сильно спрогрессировал: страшно если замену двигателя скажут...надеюсь перебор поможет. Это все приус виноват! Гаденыш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы ездите так... хватит пестеть! :D

20л (+-1) у меня.

я не понимаю как вы 11 или 30+ делаете :D поделитесь секретом)

Ну как обычно, завел, прогрел, а ездить...ну там передачу втыкнул, сцепление отпустил газ нажал так аккуратно, хотя иногда педалька упирается в брусочек под ней...ну и так каждый раз... Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...друзья...у меня беда...я даже не знаю как сказать...стыдно как то...в общем:

Кажется мой конь болен! Как то давно он стоял рядом с кучкой малолитражек и приусом и после этого что то странное. С тех пор городской расход стал 15-17 литров про трассу я молчу...у меня V8, что мне делать? Наверное это синдром приуса :(

Главное, чтоб это было заразно... я готов быть вторым инфицированным.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб это было заразно... я готов быть вторым инфицированным.... B)

Ну так это...найди место где продают малолитражки и обязательно стоит приус...попроси мол пусть мой постоит рядышком там... А вось и заразится.

А чтобы точно заразился...брусочек под педальку (у меня лежить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это...найди место где продают малолитражки и обязательно стоит приус...попроси мол пусть мой постоит рядышком там... А вось и заразится.

А чтобы точно заразился...брусочек под педальку (у меня лежить)

Ааа, таки значит работает!!! А я то в шутку говорил про кирпич под педалью на зиму. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...