Перейти к контенту

как уменшить расход топлива


Рекомендуемые сообщения

...

На бензине езжу (междупрочим на 95)...

А я вот пАчемутА думаю, что 92 нужно в это Мериканское двигло вливать... :umnik2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 166
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    21

  • deemer

    18

  • Арсений

    12

  • viper83

    10

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот пАчемутА думаю, что 92 нужно в это Мериканское двигло вливать... :umnik2:

Ну дЫк, все ж не с проста: прошивка соответственная и едет кстати оч даже!

Но о экономии и речи тут нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как звук?

Оно хоть реально едет как мустанг? Или что типа того? :blink:

ах да, забыл уточнить, газ вкорячивают в 3.8 :unsure: а звук, да и как В6 едут, наверно все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дЫк, все ж не с проста: прошивка соответственная и едет кстати оч даже!

Но о экономии и речи тут нету

А я вот и 95-й заливал, и 100-й, и прошивал, соответственно, с Диабло, но, чесссноговоря, никакой особой разницы с 92-м так и не заметил...

А мож я невнимательный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, мне просто интересно, говорю ж не хочу я даже думать о установке сюда.

А кстати я не удивлюсь если где-либо кто-либо вкорячит газ... Боле того я удивлен что ентого пока никто не пробовал делать...украина то на нем ох как любит ездить! :lol:

как это не кто Самурай ездил на газе Даже обганял что то гггггггг не смотря на 4л апарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

хм... у меня когда только купил, комп. показывал 22/100. А когда уже я ездил у меня всегда в среднем показывает 16-18/100. Пробовал достигнуть 20+ литров но не получилось почему то :/ хотя тапку в пол и все...

Экономайзером до сих пор не понял как пользоваться...

и еще вот это меню Average 32 km/h .... и меняется от 30-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... у меня когда только купил, комп. показывал 22/100. А когда уже я ездил у меня всегда в среднем показывает 16-18/100. Пробовал достигнуть 20+ литров но не получилось почему то :/ хотя тапку в пол и все...

Экономайзером до сих пор не понял как пользоваться...

и еще вот это меню Average 32 km/h .... и меняется от 30-40

Ну так комп считает время стоянки или качения постоянно вот и тянет средний показатель вниз. Да даже если и время стоянки не считает то старт-стоп-торможение перед светофором легко занизят среднюю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так комп считает время стоянки или качения постоянно вот и тянет средний показатель вниз. Да даже если и время стоянки не считает то старт-стоп-торможение перед светофором легко занизят среднюю

Средняя на то и средняя, что учитывает время "качения" и "стояния" с включенным двигателем.

То, что ты хочешь знать называется мгновенным расходом, на автомобиле его корректно измерить почти невозможно. Обычно усредняют короткими интервалами - но ваш комп это делать не умеет.

На короткое время мгновенный расход можно увидеть, нажав "Reset". В принципе, нажимая его раз в 5 секунд, ты будешь видеть мгновенный расход ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ГТ того же года средний расход 17,8 - что я делаю неправильно?!

на 05+ десятые показывает? на 10+ только целые литры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не кто Самурай ездил на газе Даже обганял что то гггггггг не смотря на 4л апарат

Самурай на газе???

Это у него черный был в обвесе?

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

В общем покурив интернет и форум в частности, пришёл к выводу, что на расход влияет практически фсё. =) Начал я с замены свечей, мытья формунок, дросселя и мафа. Прихода от этого занятия не почувствовал. Конечно, двигатель перестал чихать и кашлять, стал работать ровно, но расход как был 30 литров, так он и остался. Затем следовала замена мафа. До замены 120 миль на полном баке, после замены 160 миль на полном баке. Всё измерялось в Москве по пробкам. Итого получается 23 литра на сотню. Следующим этапом планирую заменить tps (на нём была ошибка), может быть корпус дросселя, почистить бак и заменить сеточку, заменить вв провода и крышку трамблера. Как сделаю, отпишусь )

за надеюсь, что когда-нибудь достигну заветных 15 mpg

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на своём коне, уже прилично, расход в среднем летом 12.4 а если тапок в пол то соответственно 15.6, также летом на трассе достиг следующего результата 8.2 (но полз 80) соответственно если 90 расход увеличивался. Зимой картина другая , не гоняя 14.8, а если с газом (много не гоняю, резину жалко) то 16 литров, это при том что у меня В8, но ручная коробка. Так что не знаю как такие расходы в 20-30 литров достигаются. Заправляюсь 95, т.к. у нас 92 и не найти

ты наверное на 4х цилиндрах ездишь)))))

у меня 23 макс (12 потрассе)

с новыми валами 27/28 в пробках))

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на своём коне, уже прилично, расход в среднем летом 12.4 а если тапок в пол то соответственно 15.6, также летом на трассе достиг следующего результата 8.2 (но полз 80) соответственно если 90 расход увеличивался. Зимой картина другая , не гоняя 14.8, а если с газом (много не гоняю, резину жалко) то 16 литров, это при том что у меня В8, но ручная коробка. Так что не знаю как такие расходы в 20-30 литров достигаются. Заправляюсь 95, т.к. у нас 92 и не найти

Черт, даже я, еще тот "экономщик", не добивался на бывшем своем Сером (4,6/2005) таких цифр. У мя по трассе было 11 (средняя 130), свыше 160 по трассе - 13-14, в городе спокойно - 16-17, пробки - 20. Как можно тапку в пол 15,6 - не знаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем покурив интернет и форум в частности, пришёл к выводу, что на расход влияет практически фсё. =) Начал я с замены свечей, мытья формунок, дросселя и мафа. Прихода от этого занятия не почувствовал. Конечно, двигатель перестал чихать и кашлять, стал работать ровно, но расход как был 30 литров, так он и остался. Затем следовала замена мафа. До замены 120 миль на полном баке, после замены 160 миль на полном баке. Всё измерялось в Москве по пробкам. Итого получается 23 литра на сотню. Следующим этапом планирую заменить tps (на нём была ошибка), может быть корпус дросселя, почистить бак и заменить сеточку, заменить вв провода и крышку трамблера. Как сделаю, отпишусь )

за надеюсь, что когда-нибудь достигну заветных 15 mpg

Исправность всех систем двигателя действительно важна. Сам прочувствовал. Пока двигатель дёргался из-за неисправных проводов, расход был от 15 л на сотню при положительных температурах до 20 на сотню при морозе днем 20-25 ниже нуля. Теперь расход явно упал, но до заправки я еще не доехал, чтобы проверить. И всё это на Вэ6 3.8 литра.

А вот по трассе очень даже экономичный двигатель. На пятой передаче 1500 оборотов - это примерно 100 км/ч. Из Чебоксар в Москву, за рулём был только я, расход был примерно 8-8,5 литров(точно не считали). А вот обратно от Москвы до Нижнего сидел мой товарищ, расход составил 7(!) литров на сотню. Потом за руль сел я, и к Чебоксарам расход вырос до 7,5 на сотню. Так что по трассе, если ехать 100-110, очень экономичное авто. А по городу посмотрим после нескольких заправок. )))

Изменено пользователем 777MasteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 21 ни при каких условиях не получал в городе.. на трассе бывало 10 при езде что уснуть можно. 120-12 литро, 130-соответственно 13, схема работает от 100-200, 240- 48 литров вроде было..

В этом году в новосибе с пробками совсем грусть.. сейчас 23.3 (фото)

post-7296-1356888521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мой расход бывает 3 типов:

1. Зима: 19-22 долго стою грею машину.

2. Весна, лето, осень: лень на тапку жать 9 - 12

3. То же, но отжигаю до красного почти все время: 14-17.

Как уменьшить расход:

1. Выкинуть все *** из багажника.

2. Ездить на меньше половины бака ( из опыта получается, что динамика ускорения хуже, но по расходу вроде не меняется)

3. Похудеть самому и не сажать пассажиров.

4. Думаю, что самый дельный совет КУПИТЬ ПЫЖ 207 расход 3-4 на сотню))))))

На самом деле согласен со Switch_2k. Нафига покупать кобылу 4, 4,6, 5 литров и думать как снизить расход? Это странно, тем более, что расход в пределах допустимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер показывает достаточно точно. Фото прикреплено. Это сразу после прогрева (при температуре воздуха 0 градусов), при езде упал еще ниже. Также заметил что дистанцию и средний расход надо обнулять вместе. Да и это расход в среднем городе зимой, летом было ниже, на трассу пока не ездил.

На 10+ десятые не показывает, только целые литры

Трасса 9-11-13, город 15-17-19: как тапку давить и от пробок зависит

В6 4л

Полноприводный 221 пицотый не больше жрёт, хоть в два раза мощнее и тяжелее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трассе бывало 10 при езде что уснуть можно. 120-12 литро, 130-соответственно 13, схема работает от 100-200

+100: такие же наблюдения не зависимо от марки машины))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично *все равно* скока машина жрет , я считаю что ежели человек осознано взял неэкономичный авто то нехер плакать о расходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично *все равно* скока машина жрет , я считаю что ежели человек осознано взял неэкономичный авто то нехер плакать о расходе

а я считаю, что по расходу топлива можно судить об исправности авто в целом.

и плакать надо о неисправностях, а не о безвозвратно ушедшем топливе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что по расходу топлива можно судить об исправности авто в целом.

и плакать надо о неисправностях, а не о безвозвратно ушедшем топливе))

+много, для этого тема и заведена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...