Перейти к контенту

Кризис 2012?


Рекомендуемые сообщения

Ну что народ, делаем ставки? Кризис после выборов президента будет большой или не очень?

Когда лучше все бабло переводить в баксы? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    29

  • banderlog

    20

  • duck313

    13

  • Camel

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну что народ, делаем ставки? Кризис после выборов президента будет большой или не очень?

Когда лучше все бабло переводить в баксы? :rolleyes:

От гномиков ваще не зависит приход кризиса. Не те у нас масштабы экономики. А бабло лучше в драг.металлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лучше все бабло переводить в баксы? :rolleyes:

Всегда когда есть бабло! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю жахнет нормально после выборофффф, но это пока интуиция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис двух видов может быть - 1. общемировой - и тут уж от наших правителей ниччо не зависит...

2. Те сюрпризы которые они придерживали до наступления нового срока...

меня вот вторая часть больше бы интересовала... <_< <_< <_<

ЗЫ: У Бивня сообщение из будущего какое то - у меня на часах 13-15 а он в 13-25 написал... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях общался с банкирами.

Ожидания что финансовые проблемы начнуться уже в декабре.

За финансовым как водится через 2-3 мес зацепит реальный сектор. так что ровняк после выборов все всё и почуствуют.

Жопа ***....тока тока начали после 2009 в себя приходить...

Если ща так же бабахнет - много кому пездец придет...

ЗЫ женек, собирай бабки побольше - потом все на кризис спишешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рубли в баксы переводить?)

Баксу как то не сладко последнее время... но евро еще хуже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях общался с банкирами.

Ожидания что финансовые проблемы начнуться уже в декабре.

За финансовым как водится через 2-3 мес зацепит реальный сектор. так что ровняк после выборов все всё и почуствуют.

Жопа ***....тока тока начали после 2009 в себя приходить...

Если ща так же бабахнет - много кому пездец придет...

ЗЫ женек, собирай бабки побольше - потом все на кризис спишешь)))

не вариант), я слишком честен))

Просто в определенный момент все бабло в доллары переведу на полмесяца-месяц.

Я хотел лишь подтверждения того что мне тоже знакомый банкир сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рубли в баксы переводить?)

В голду!

post-2899-1321522085_thumb.jpg

post-2899-1321522108.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается простого населения в мире кризис- это когда люди теряют работу, в связи с чем платежеспособность населения резко уменьшается, как следствие барыги снижают цены, чтоб хоть как то что то продать.

У нас же в россии все наоборот- кризис, инфляция, цены растут. Это не поддается никакой логике-такое ощущение, что общемировой кризис это как повод для того чтоб заработать на населении (повышение услуг жкх, налогов, бензин, продукты, недвижимость и т.д.) чтоб отдельная группа людей еще больше могла заработать.

у меня такое ощущение сложилось. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис двух видов может быть - 1. общемировой - и тут уж от наших правителей ниччо не зависит...

2. Те сюрпризы которые они придерживали до наступления нового срока...

меня вот вторая часть больше бы интересовала... <_< <_< <_<

ЗЫ: У Бивня сообщение из будущего какое то - у меня на часах 13-15 а он в 13-25 написал... :blink:

А я уже в будущем =))))))))))))) часы на форуме походу глюканули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается простого населения в мире кризис- это когда люди теряют работу, в связи с чем платежеспособность населения резко уменьшается, как следствие барыги снижают цены, чтоб хоть как то что то продать.

У нас же в россии все наоборот- кризис, инфляция, цены растут. Это не поддается никакой логике-такое ощущение, что общемировой кризис это как повод для того чтоб заработать на населении (повышение услуг жкх, налогов, бензин, продукты, недвижимость и т.д.) чтоб отдельная группа людей еще больше могла заработать.

у меня такое ощущение сложилось. имхо.

Кризис вообще такая штука - кто то теряет а кто то находит...

А как в золото деньги можно вложить? нельзя же придти в банк и просто купить его по курсу... ? :huh:

Бивень как дела в будущем то? Ты ж как бы инсайдер вроде - инфомацией побольше владеешь

Изменено пользователем duck313
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Саня, если есть какая-то инфа - скажи, пож.... Я щас держу в трех валютах... Это как, нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис вообще такая штука - кто то теряет а кто то находит...

А как в золото деньги можно вложить? нельзя же придти в банк и просто купить его по курсу... ? :huh:

Бивень как дела в будущем то? Ты ж как бы инсайдер вроде - инфомацией побольше владеешь

приходишь в сбер и говоришь хочу открыть счет омс(обезличенный металлический счет) это и есть счет в железе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Саня, если есть какая-то инфа - скажи, пож.... Я щас держу в трех валютах... Это как, нормально?

ромка, я только аналитик но никак не предсказатель =)))) если бы был предсказателем, то пил мы сейчас клубничное мохито где нить на карибах на собственном острове, а то торчал с утра до ночи с питере работая на систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается простого населения в мире кризис- это когда люди теряют работу, в связи с чем платежеспособность населения резко уменьшается, как следствие барыги снижают цены, чтоб хоть как то что то продать.

У нас же в россии все наоборот- кризис, инфляция, цены растут. Это не поддается никакой логике-такое ощущение, что общемировой кризис это как повод для того чтоб заработать на населении (повышение услуг жкх, налогов, бензин, продукты, недвижимость и т.д.) чтоб отдельная группа людей еще больше могла заработать.

у меня такое ощущение сложилось. имхо.

Все вообще банально просто! Барыги у нас наоборот повышают цены потому что надо отбить низкую покупательскую способность! То он продавал 5 вещей с прибылью в 1000 руб а теперь он может в день продать только одну, и ему надо наварить на этой одной 1000 рублей.

Дисконты в кризис наступают только на услуги, а вот на товары пиндос как вырастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Саня, если есть какая-то инфа - скажи, пож.... Я щас держу в трех валютах... Это как, нормально?

Ром, деньги в 3 валютах это как облигации, они приносят только отсутствие потери этих денег при скачках рынка (на рубле потерял, на евро заработал) А в итоге если перевести до и после в баксы, у тебя столько и осталось. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходишь в сбер и говоришь хочу открыть счет омс(обезличенный металлический счет) это и есть счет в железе

Сань, а в обезличенных счетах покапается железо по курсу ЦБ? Или по внутреннему курсу банка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на товарах тоже нормально ловить копейку ибо те конторы которые сидят по уши в кредитах не имеют возможности увеличивать оборотку, а поддержать ее можно только путем уменьшения маржи-т.е. распродаж, как правило в кризисные годы выгодно покупать недвижку, авто, сторойматериалы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, деньги в 3 валютах это как облигации, они приносят только отсутствие потери этих денег при скачках рынка (на рубле потерял, на евро заработал) А в итоге если перевести до и после в баксы, у тебя столько и осталось. :)

Жень, а я как раз и не ставлю своей целью что-то ЗАРАБОТАТЬ, я хочу именно НЕ ПОТЕРЯТЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а в обезличенных счетах покапается железо по курсу ЦБ? Или по внутреннему курсу банка?

этого не помню, поюзай сайт думаю там написано.....скорее всего по курсу банка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя же придти в банк и просто купить его по курсу... ? :huh:

Филиалы Сбербанка России во всех регионах страны предоставляют гражданам возможность приобрести или продать банку золото в мерных слитках массой от 1 грамма до килограмма, мерные слитки серебра массой от 50 и 1000 граммов.

Покупка и продажа драгоценного металла производится Банком по собственным котировкам, которые устанавливаются несколько раз в день исходя из целого ряда параметров: главный из них - цена на драгоценный металл на международном рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...