Перейти к контенту

Кризис 2012?


Рекомендуемые сообщения

duck313, при продаже слитка - возникает НДС, потому как это уже реальный товар и потом ты этот НДС не возместишь, а тем временем это 18% - не хило.

При покупке золота обезличенного ты не имеешь на руках реального золота, но за тобой оно "числится". и тут уже реальная проблема гораздо "уже" - разница между покупкой и продажей.

... И еще в ОМС кредитный риск банка. то есть если банк наипнеццо, бабло свое вы не получите. И ОМС не входит в систему страхования вкладов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    29

  • banderlog

    20

  • duck313

    13

  • Camel

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

заявляю с полной уверенностью, сбер закроют только на время ядерной войны, потом полюбому откроют снова ибо компенсации надо будет выплачивать =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в сбере курс ОМС гавно, как и ставки по депозитам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курсы гавно полное.......но есть и индивидуальные курсы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю и не доверяю никому, особенно банкам и правительству.

Кризис? Дефолт? Девальвация? Поратить всё до копейки! Лучше всего - на недвижимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю и не доверяю никому, особенно банкам и правительству.

Кризис? Дефолт? Девальвация? Поратить всё до копейки! Лучше всего - на недвижимость.

А недвижимость канешна же не падает в цене, ога...

Как говорил один мой товарищ лучший способ инвестиций - инвестировать в пропой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в первый день начала кризиса собрать фффсе деньги мустанг клуба, накупить самого дорого алкоголя, снять самый дорогой пентхауз, заказать самых дорогих шлюх ииииииииииииии отораваццццццооооо пооо полной ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю в первый день начала кризиса собрать фффсе деньги мустанг клуба, накупить самого дорого алкоголя, снять самый дорогой пентхауз, заказать самых дорогих шлюх ииииииииииииии отораваццццццооооо пооо полной ***

Вот читал-читал и понял! Это первая здравая мысль!!! Ато доллары, евро... хрень какая-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как ушел тин спирит, какие у нас тут деньги. так, слезы одни :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бандерлог, да мы вообще нищеброды и алкаши ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши хозяева ждут попу в январе. По крайней мере готовимся.... В чем держать бабло - не знаю. Думаю, если есть бабло - лучше в трех валютах. У меня бабла нету. Все что было - в ремонт хаты загоняется ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, а че за третья валюта? доллары и евро это я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юань. У нас уже в банках продаеццо )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: упс.........ушел за юАНЯми
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читал-читал и понял! Это первая здравая мысль!!! Ато доллары, евро... хрень какая-то.

нифига !!! вторая эта мысля!

первую я подал насчет борделя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе, я думал рубль имеецо в виду... ну не знаю, держать деньги в регулируемой валюте страны, динамики которой ты не понимаешь - это, по-моему, полная глупость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. динамика той страны ясна и понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иран нас или мы иран ......вот тогда будет весело всему миру))))

да хули шаломия и иран, это меньше чем лесок в лен области вдоль залива =)))))))))))))

Я таки не предсказывать собрался - а ствку сделать :lol: Ставлю на то что до НГ ничо не будет - а после понарастающей в мире, а у нас после выборофф долбанет...

И, насчет Ирана - вы жеж понимаете что от вашей драки вам обоим хреново будет - спрашивается - зачемм? :blink:

... И еще в ОМС кредитный риск банка. то есть если банк наипнеццо, бабло свое вы не получите. И ОМС не входит в систему страхования вкладов.

Сбер не закроют - Бивень подтвердит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему должен быть кризис? Я вот телек не смотрю года четыре, совсем причем, что там нонче вещают? Титиретически, при той же инфляции, что и сейчас (1,5% в месяц) нам до кризиса минимум год, а до "98 года" года три..., так что думаю ниче не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что в этой теме, каждый человек под словом "кризис" понимает что-то своё. Для кого-то это потеря работа, для кого-то банкротство предприятия, для кого-то потеря госвласти, а для кого-то сорвалась поездка на Мальдивы. Что не удивительно - экономически, такого понятия вообще не существует. Есть четкие определения состояния экономики, которые не имеют друг к другу никого отношения. Именно поэтому кто-то в это время теряет, кто-то приобретает.

О мировой и государственной экономики/политики (говоря простым языком) писать не хочется - долго это, да и нудно... Ели в двух словах - тресет Мировую экономику-тресет Государсво-тресет крупный бизнес - затем средний/малый бизнес - нереально колбасит пролетариат. Я думаю Африку я не открыл и все это видят.

Что касаемо "домашней" экономики - ниодин грамотный специалист ОПРЕДЕЛЁННЫХ прогнозов сейчас делать не будет. Это просто не реально. Тоже долго писать почему. Говорю об этом с полной ответственностью, т.к. сам далеко не первый год работаю в компетентном отделе одного из банков.

Говорите, что должно "тряхнуть" в 2012? А с 2008-9, разве что-то изменилось в хорошую сторону (в целом)? Помоему как жили на бочке с говном так и живем (опять же в целом)

Лично моё мнение, как обычной "ячейки", ничего кардинально менять не стоит. Касаемо хранения ден-знаков ничего нового еще не придумали - 50 % средств - валюта, которой планируешь расплачиваться, остальные - в пополоме с другой валютой. С переводом в "железо" много нюансов, с недвижимостю писец какой геморой, тут в двух словах не напишешь.

В бизнесе немного другая история, здесь все зависит от многих факторов и главное от компитенции и УДАЧИ руководителя.

Я свои накопления/занчка от жены, в размере 5.000 руб храню в книге Толстого и спокоен ))) Остальное в недвижемости...

Изменено пользователем Re Lax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в биржу вложиться, когда она на дне будет.

Что брать дело вкуса.

Тот же Сбер по сравнению с прошлым "дном" вырос в пять раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня показательно начала кризиса когда у клиентов начинают зарезать бюджеты. И скажу я вам это уже началось с месяц назад. По чуть-чуть есть единичные клиенты, которые говорят об отмене бюджета на мероприятия и рекламу.

Их мало, но есть. Пока этот рынок стабилен, другими словами пока все в ажуре.))

В недвижимость как вы говорите очень круто вкладывать, только если есть на руках больше 200 тыс долл, на меньшее просто ничего не купишь. :lol:

А касательно что изменилось с 2008? Изменилось все. Прежде всего общие цены на все. Простой пример. До 2008 стоимость поездки на такси из точки А в Б стоило 500 руб. В 2008 - 350, сечас опять 500. Это и показатель по-простецки говоря. Стоимость услуг падает или возрастает.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...