Перейти к контенту

Кризис 2012?


Рекомендуемые сообщения

Для меня показательно начала кризиса когда у клиентов начинают зарезать бюджеты. И скажу я вам это уже началось с месяц назад. По чуть-чуть есть единичные клиенты, которые говорят об отмене бюджета на мероприятия и рекламу.

Их мало, но есть. Пока этот рынок стабилен, другими словами пока все в ажуре.))

Совершенно не показатель. Таких тенденций полно. Например, сейчас почти все банки подняли процентные ставки по кредитам и начали пестрить рекламой о вкладам. Это банальная рисковая схема, которая не определяет реальной ситуации. Перестраховка грубо говоря.

В недвижимость как вы говорите очень круто вкладывать, только если есть на руках больше 200 тыс долл, на меньшее просто ничего не купишь. :lol:

Жень, ошибаешься. Напимер приобретение небольшое складского помещения, которое всегда будет пользоваться спросов, стоит реальных денег...

А касательно что изменилось с 2008? Изменилось все. Прежде всего общие цены на все. Простой пример. До 2008 стоимость поездки на такси из точки А в Б стоило 500 руб. В 2008 - 350, сечас опять 500. Это и показатель по-простецки говоря. Стоимость услуг падает или возрастает.

Плохой пример. Стало доступным автокредитование простым Татжикам. Конкуренция возрасла - цены упали. Как потом оказалось за кредит надо платить, а конкуренция осталасть прежней - цены подняли. Вообщем тоже сомнительный показатель, а вполне планируемая ситуация.

Стоимость всех востребованных услуг не перестает расти, причем несоизиеримо с инфляцией.

Изменено пользователем Re Lax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 143
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    29

  • banderlog

    20

  • duck313

    13

  • Camel

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

про юани - это действительно идея!!!

не угадаешь что будет с долларом и евро( тем более прогноз конкретно никто не может дать(ну это и понятно)

http://www.ups-stroyproekt.ru/index.php?id=39

вот в татарстане например многие большие организции и заводы прекратили набор персонала, готовясь к кризису..

так что кризис в рабочих местах уже начплся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas у нас великий предсказатель :rolleyes:

абонент временно вне зоны действия сети ... стряхнул "лампочку" :lol2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж конечно. По телеку рассказали?

Ну...ээээ....если что - перманентно работаю в банках. А кто как не мы знаем - к чему готовиццо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне только что зарплату подняли, и премию нехреновую выписали :blink:

Когда последний раз такое было, через месяц меня в отпуск на год отправили... Но систему я тогда всеравно наеб@л - ушел в армию :D

Кажись скоро накроет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накроет полюбасу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...ээээ....если что - перманентно работаю в банках. А кто как не мы знаем - к чему готовиццо.

Это какие у нас банки, особенно региональные, знают, шо происходит в китае? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ БАНКИ =))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите мне свои мнения, что делать в данный момент со свободным баблом с учетом того, что кризис в 2012 все-таки наступит?

Имеется тысяч 300 рублей, в рублях.

Что правильнее сделать - сделать вклад (валюта, золото, тупо оставить в рублях - не принципиально пока), купить вторую машину в семью (например, коня SN95 :)) или досрочно погасить часть ипотечного кредита?

Как думаете? Сам склоняюсь ко вкладу, чтобы была антикризисная подушка если вдруг чо.

Изменено пользователем mickpotter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты веришь, что кризис наступит, то деньги в доллары и на долларовый депозит в надежный банк. Либо золото. Покупать машину неправильно, ибо при наступлении кризиса она подешевеет. Гасить досрочно ипотеку совсем неправильно, поскольку ипотека есть дешевый кредит, который гасить надо в последнюю очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие у нас банки, особенно региональные, знают, шо происходит в китае? :blink:

B) а кто сказал, что региональные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе да. мы филиал. но по кредитным организациям никто не сомневается, что скоро ёбнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас бабла до дури и кредитный портфель растет........в кризис фффсе в сбер бегут, к этому мы наконец то готовы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юань. У нас уже в банках продаеццо )))))

Китай, как курпнейший мировой экспортер в кризисе юань будет опускать ибо в противном случае ихнее гамно никто покупать не будет.

С другой стороны китайцы как самые крупные держатели доллара вряд ли заинтересованы в его обвале.

Поэтому думаю доллар переживет, а вот с евро и рублями есть шанс просесть.

досихпор помню 2008 годок как тривалютная корзина на треть подешевела в части рублей за короткий период

А то что щас все в сбер потянулись - может как раз повод и подумать - удасться ли потом оттуда бабло свое забрать...

думаю что правильно отсидеться в долларовом кеше, дождаться дна, метнуться в бумаги и пару лет наслаждаться 30%-40% годовым доходом

а вот че будет в следующий раз - а Х его З

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай, как курпнейший мировой экспортер в кризисе юань будет опускать ибо в противном случае ихнее гамно никто покупать не будет.

С другой стороны китайцы как самые крупные держатели доллара вряд ли заинтересованы в его обвале.

Поэтому думаю доллар переживет, а вот с евро и рублями есть шанс просесть.

досихпор помню 2008 годок как тривалютная корзина на треть подешевела в части рублей за короткий период

А то что щас все в сбер потянулись - может как раз повод и подумать - удасться ли потом оттуда бабло свое забрать...

думаю что правильно отсидеться в долларовом кеше, дождаться дна, метнуться в бумаги и пару лет наслаждаться 30%-40% годовым доходом

а вот че будет в следующий раз - а Х его З

Если ставка на кризис, то согласен с такой позицией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самая грамотная спекулятивная схема, но она требует хороших вложений ибо на 200 тыс рублей нихрена не заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я долго потея как курица над яйцами над небольшими сбережениями со слезами наблюдая как инфляция их съедает... в итоге взял ипотеку на недостающую сумму и купил квартиру. теперь там живёт молодая семья и их деньги идут на погашение ипотеки. Больше накоплений нет. теперь только долг на 10 лет.... и я рад :)

Всем советую - и карман не тяготит и видишь теперь как инфляция поедает твой долг :)

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот интересную тему заметил. Всегда проезжаю мимо одного интересно-обменного валютного банка, в одно время. И знаю когда меняют бумажку с курсом)) около 10-30.

Так вот, меняют там обычно от 5000 до 10000 долларов за раз, есть там кэш. Вот зайду я посмотрю какой курс онлайн на форексе, смотрю - растет. Меняю 5 долларов, через 15 минут бумажку с курсом меняют, я их обратно покупаю )) Рубль-два прилип)))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самец ты че форекс рекламируешь????????? это в раздел реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот интересную тему заметил. Всегда проезжаю мимо одного интересно-обменного валютного банка, в одно время. И знаю когда меняют бумажку с курсом)) около 10-30.

Так вот, меняют там обычно от 5000 до 10000 долларов за раз, есть там кэш. Вот зайду я посмотрю какой курс онлайн на форексе, смотрю - растет. Меняю 5 долларов, через 15 минут бумажку с курсом меняют, я их обратно покупаю )) Рубль-два прилип)))) :lol:

что за банк, где находится и сколько охраны?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кстати, правильная тема. Называеццо - арбитраж на людской глупости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...