Перейти к контенту

Вопрос по автомату


Рекомендуемые сообщения

А как объяснить, что на новой коробке, с первого дня эксплуатации присутствует удар при включении задней? Коробку я ставил в 2010, произведена была в 2009.

Так а ты что коробку поменял вместе с мозгами или прошивкой? Как раз таки всё логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • viper83

    23

  • Арсений

    7

  • fuel slut israel

    6

  • Naz Gul

    6

Лучшие авторы в этой теме

Так а ты что коробку поменял вместе с мозгами или прошивкой? Как раз таки всё логично.

Я всего лишь указал, что соленойды не приделах, если речь идет об ударе на задней.

А коробки естественно ребилд, ибо законы у них такие.

зы. Иха, французы не могли, не могут, и вряд ли способны сделать офигенный автомат для американских мощных машин.

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился, снял клемму, подождал минут 5. Завел, дал поработать на ХХ до 95 градусов. Поехал домой. Коробка всю дорогу переключалась просто идеально. Сегодня с утра ехал на работу - тоже все отлично. Никаких проскальзываний при переключении. Только к концу поездки (после того, как пришлось пару раз резко стартовать) появились уже знакомые и привычные легкие тычки при переключении 2-3.

День второй. Полет нормальный.

По поводу необходимости регулировки натяжения тормозных лент никто ничего не скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

ну таки да :-) Правда, там еще у некоторых людей куча всего слетало, кроме них. Но соленоиды меняли через одного.

Денис, вот тема про перепрошивку. Судя по ней, официалы сами не знали, что они могут это сделать и только по настойчивому требованию клиентов находили доступ к обновлению ПО.

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index...pic,4503.0.html

Съездил я туда сегодня...

к сожалению, для мустов ничего нет! :(

пообщавшись с мастером, пришли к выводу, что всё-таки экспы официально поставляются в РФ и в базе нашего континента они есть, а муст официально не поставляется - поэтому варианта два:

1. Искать официальную прошивку там в Америке!

2. Делать свою кастомную прошу (можно на базе параметров прошы для экспа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо покупать программатор с бамовской прошивкой :) Говорят, он меняет поведение автомата до неузнаваемости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с одного программатора можно на несколько машин установить?! можно скинуться и прикупить для всех....

или там защита какая есть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с одного программатора можно на несколько машин установить?! можно скинуться и прикупить для всех....

или там защита какая есть!?

1 программатор - 1 машина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня с утра словил неприятный глюк.

На улице похолодало по сравнению со вчерашним днем: +17.

Завелся и как обычно погрел двиг и коробас, перед тем, как ехать. Подкатываюсь к светофору и останавливаюсь. Включен драйв, все как всегда - ничего особенного. Температура двигателя в это время еще около 60 по Цельсию. Загорается зеленый и я жму на газ... Ничего не происходит - обороты медленно растут, но я не трогаюсь с места. Где-то через пол секунды следует удар в коробке, включается передача и я начинаю движение.

Дальше все было ок в течение всей поездки. Что это было, так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше все было ок в течение всей поездки. Что это было, так и не понял...

Вариантов много, но симптом плохой.

У меня похожая фигня тоже была месяц назад, потом прошла, но появилось много других интересных штук. Сейчас коробас в ремонте. Внутри винегрет -лично видел. Странно, что оно вообще ехало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк!

Ладно, посмотрю, что будет дальше. До этого никаких траблов, кроме тех, о которых писал в самом начале этого поста, не было. Не отжигаю и жарю. Пробег небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...