Перейти к контенту

Все таки весело жить в России.


Рекомендуемые сообщения

внесу свои 5 копеек

выборы проходили следующим образом:

1. как уже сказали, процент голосов был поделен заранее

2. у меня есть друзья, которые голосовали за 10 тыр. рупий (через знакомых) за единую росию, сами из москвы, поехали в подольск и там в 15 участках оставили свои биллютени

причем в одном обязательно за единую росию, в остальных от балды ставили

делалось все это для поднятия процента пришедших голосовать

3. если при подсчете одна из партий набирала больше нормы, то в "лишних" биллютенях ставилась еще одна галочка и биллютень считали недействительной

лично я никуда не ходил, ибо предпологал такую фигню, исходя из опыта переписи населения, в которой я участвовал и ради которой нас на 2 недели сняли с занятий на 3-ем курсе инста

как оказалось, мои предположения оказали верными на 120 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 186
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    30

  • Karaya1

    19

  • Romka

    16

  • Soto

    13

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 30 публикаций

  • Karaya1

    Karaya1 19 публикаций

  • Romka

    Romka 16 публикаций

  • Soto

    Soto 13 публикаций

Загружено фотографий

почему не понятно. все очень даже понятно и понятно это уже 20 лет, но я принимаю правила игры и как я понимаю ты тоже, если платишь не только государству за то что ведешь бизнес(хотя я так и не понял зачем, если все легально). А выходить на улицы и говорить что я не доволен не считаю правильным, ибо повторюсь....надо предлагать альтернативу, в противном случае это пустая трата времени и нервов. Чего можно добиться выходом на улицы без плана действий?????? С таким же успехом можно написать письмо президенту и выразить таким путем свое несогласие. результат будет один и тот же

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вышли не революцию устраивать ,а высказать свое мнение,что выборы были не честные.Это дураку понятно и людям не нравится это.Только поэтому они и вышли,а как иначе?

Когда у власти бандиты это не нормально.Странно, что это не понятно вам.

Тогда я хуже дурака, так как мне понятно несколько иное. И это я уже видел в своей жизни два раза. В Москве и Киеве. В 1991 был ярым "оппозиционерм" подобно вышедшим за Навальным. В 2006 поумнел, рассказывал "оранжевым" о том, кто они есть и чем это все окончиться.

Результат, как говорится, за окном.

Надо смотреть на цели. Мотивы.

Зачем человек, что-то делает? Кто его "друзья"? Кто его поддерживает? Кто его финансирует?

Он против чего-то выступает - а что он предлагает взамен? Как он будет это осуществлять? С кем?

И называть вещи своими именами. Всегда и везде. Вот с этим основная проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[у меня есть друзья, которые голосовали за 10 тыр. рупий (через знакомых) за единую росию, сами из москвы, поехали в подольск и там в 15 участках оставили свои биллютени)

А ты не сказал друзьям, что они *нехороший человек*и? Что таких друзей - за *** и в музей, пардон мой французский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не понятно. все очень даже понятно и понятно это уже 20 лет, но я принимаю правила игры и как я понимаю ты тоже, если платишь не только государству за то что ведешь бизнес(хотя я так и не понял зачем, если все легально).

Если в кратце ,то просто страшно ,поэтому и платим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карая ты красавчик...............я об этом и говорю, мы сами на себя срем и потом удивляемся...а почему мы в жопе??????????? пока мы продаемся и покупаемся, за три рубля ничего в россии не изменится....могут к власти прийти боги, черти, ацццкие гуманоиды....им нас не победить и не изменить...потому что разруха и дерьмо - в наших головах. и кроме нас самих никто изменить нас не сможет.........мы непобедимая страна, потому что мы непредсказуемые, жадные, алчные и не знаем чего хотим получить на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....а как арабские страны живут это уж точно ну его ***. ...

Ну это смотря в каких арабских странах.

В некоторых каждый гражданин при достижении совершеннолетия автоматически становится миллионером.

Подарок от государства.

Или еще пример. У нас разовое пособие на новорожденного 100 долларов, причем чтоб его получить надо прописать ребенка и платить ежемесячно квартплату.

А в тех самых странах дают 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кратце ,то просто страшно ,поэтому и платим.

кот, не боятся только дураки. Ты сделал выбор самостоятельно и винить в этом кого-то не совсем правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря в каких арабских странах.

В некоторых каждый гражданин при достижении совершеннолетия автоматически становится миллионером.

Подарок от государства.

Или еще пример. У нас разовое пособие на новорожденного 100 долларов, причем чтоб его получить надо прописать ребенка и платить ежемесячно квартплату.

А в тех самых странах дают 5000.

сорри я не брат в расчет эмираты, говорю про ливию египет и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот, не боятся только дураки. Ты сделал выбор самостоятельно и винить в этом кого-то не совсем правильно.

Все верно,но ты согласен ,что можно сделать какие-то элементарные вещи для граждан своих,так они даже этого не делают.Впринципе обидно то в основном за это.С остальным смирился) Изменено пользователем Кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую большую ошибку котоую они допустили - это открытый интернет. Но скоро всё будет хорошо :)

Спецслужбы уже могли-бы и аккуратно устранить г-на Навального. В толпе. Аккуратно. Это был-бы хороший пример другим.

Людей пересажать по статье экстремизм. Бесплатная рабочая сила нам нужна. Нам страну поднимать надо.

Эту страну погубит коррупция. (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно,но ты согласен ,что можно сделать какие-то элементарные вещи для граждан своих,так они даже этого не делают.Впринципе обидно то в основном за это.

конечно согласен на все 100%. но если ты помнишь анекдот про бога и еврея, с фразой "ну дык купи хоть лотерейный билет"......возможно у меня несколько странноватое мышление и понимание окружающего мира, но я человек действий и принимаю взимосвязи.... если меня раздражает количество приехавших к нам в город людей кавказской национальности, значит я должен увеличить количество детей в семье, если мало получают бюджетники, то я должен больше работать и платить больше налогов...........и т.д........а в дополнение к теме про платить могу сказать следующее, платя дань ты занимаешься пособничеством развитию преступности в стране, если готов идти на риски я готов помочь с телефончиком специального человека(сейчас действительно можно решить много вопросов под волну борьбы с коррупций и бандитизмом). но данный расклад несет определенные риски, скорее всего на пол годика надо будет отправить семью на дачу в европу и застраховать все движимое и не движимое имущество и для спокойствия взять кого-нить в телохранители. Если не мы сами будем менять страну, то КТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно согласен на все 100%. но если ты помнишь анекдот про бога и еврея, с фразой "ну дык купи хоть лотерейный билет"......возможно у меня несколько странноватое мышление и понимание окружающего мира, но я человек действий и принимаю взимосвязи.... если меня раздражает количество приехавших к нам в город людей кавказской национальности, значит я должен увеличить количество детей в семье, если мало получают бюджетники, то я должен больше работать и платить больше налогов...........и т.д........а в дополнение к теме про платить могу сказать следующее, платя дань ты занимаешься пособничеством развитию преступности в стране, если готов идти на риски я готов помочь с телефончиком специального человека(сейчас действительно можно решить много вопросов под волну борьбы с коррупций и бандитизмом). но данный расклад несет определенные риски, скорее всего на пол годика надо будет отправить семью на дачу в европу и застраховать все движимое и не движимое имущество и для спокойствия взять кого-нить в телохранители. Если не мы сами будем менять страну, то КТО?

Спасибо за помощь.Но реально не готов к такому,естественно все это уже продумывалось.Да и обороты компании не столь велики ,что бы идти на такие риски,жалко ,что бабки уходят,но там и не миллионы.Поэтому на данном этапе смысла никакого нет.Да и как я говорил смирились уже.Риск слишком велик и не оправдан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, без обид, но вот именно поэтому мы в жопе и сидим, а потом говорим что фффсе хреново, а виновата в этом власть. Мое мнение что виноваты МЫ САМИ. если пацану не будут платить, он займеццо чем то другим или сядет в тюрьму за мелочевку, если полицейский не получит взятку или его прихватят на ней, то он уйдет из органов или сядет в тюрьму. Снежный ком начинаеццо с маленького снежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот, без обид, но вот именно поэтому мы в жопе и сидим, а потом говорим что фффсе хреново, а виновата в этом власть. Мое мнение что виноваты МЫ САМИ. если пацану не будут платить, он займеццо чем то другим или сядет в тюрьму за мелочевку, если полицейский не получит взятку или его прихватят на ней, то он уйдет из органов или сядет в тюрьму. Снежный ком начинаеццо с маленького снежка

Прав ты в этом на все 100%.И я не спорю.От власти мне хочется поддержки ,помощи не прошу.Ну а если о бизнесе,что сказать 150 человекам которые работают.И уход с рынка на како-то время грозит очень серьезными последствиями.Ну и плюс кредиты итд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю Медведева, читающего нашу тему :)

post-4102-1323249492_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ему в твитер сцылку закинь :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю Медведева, читающего нашу тему :)

post-2899-1323249782.jpg

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав ты в этом на все 100%.И я не спорю.От власти мне хочется поддержки ,помощи не прошу.Ну а если о бизнесе,что сказать 150 человекам которые работают.И уход с рынка на како-то время грозит очень серьезными последствиями.Ну и плюс кредиты итд...

общество и страна это люди которые в ней живут и формируют устои и дальнейшее развитие......у меня слегонца и у самого рыльце в пушку и есть свои скелеты в шкафу, но уже 4 года вылезаю из дерьма, надеюсь что осталось уже не долго. за последние годы очень сильно пересмотрел взгляды на окружающий мир и на себя в частности. сложно принимать кардинальные решения переворачивающие все вверх дном, но только так можно что-то изменить.

з.ы. прошу прощения что немного агрессивен в обсуждении, но у меня есть определенный страх перед неуправляемой толпой которой даже без обещания хлеба и зрелищ неумело пытаются управлять(говорю исключительно про тех кто выходит на улицы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я как гражданин России, живущий в жопе мира в третьем поколении, раскажу мое личное виденье истории России и откуда у всей этой вакханалии ноги растут.

Когда-то давно 100 лет назад в России жили свободолюбивые люди.

Мочили всех супостатов не считая собственной пролитой крови, за великую идею великой свободы и духа.

Потом пришел очень умный еврей, с помощью мощнейщего интеллекта вычислил свою целевую аудиторию генетически предрасположенную к совершению революционных действий и переворотов.

Без помощи всяких особенных комуникационных средств (как сейчас интернет и т.п.) донес свою идею до масс, пообещал светлое будущее... И часть народа генетически предрасположенная к совершению переворотов за Великую Идею помчалась на баррикады.

Далее пришлось туго, но в те времена это было нормой, люди помирали и так сотнями тысяч.

Далее начинается самое интересное, что повлияло на то как выглядит Россия сегодня.

Пришел великий и могучий Сталин.

Кто такой Сталин? Сталин - лицо кавказской национальности (извините если кого обидел).

Чего обычно хотят люди такого типа больше всего? Денег.

Чего хотят такие люди во власти - беспередльной власти.

Дочитав умные книги гениального Ленина товарищ Сталин понял что корень проблем с его личными стремлениями - генетические остатки тех самых "предрасположенных". Как решить эту проблему? Известно как...

Начало "делу" было положено а 36-37 годах. (я был на кладбище в Питере, кол-во могил 37 года сбило с ног)

Тут как раз кстати случилось последнее в истории нашествие супостатов.

Ну пришлось замочить последних супостатов посягнувших на Великую Россию.

И заодно пришлось это сделать ценой нескольких миллионов жизней тех самых - генетически предрасположенных.

(Великая им слава!)

Таким образом был вычищен генофонд, но не в том смысле как обычно это представляют по еврейскому зомбо-ящику, а немного в ином смысле.

В России кончились люди, способные умирать за идею.

Далее совсем скучно. Ну там кукуруза, полет в космос, башмак и ежепятилеточные обещания счастливого будущего.

(лично я не возражаю против того периода, но это к делу не относится)

Ну далее еще скучнее. Все оставшиеся типа идейные коммунисты, а точнее их детки - замаскированные латентные пидо***ы, выстраивались над могилой Великого вождя при каждом предписанном случае, попукивая от недержания газов и помахивая рукой вслед шагающим малолеткам в погонах и дружным народным колоннам с флагами.

Потом все пидо***ы вымерли, просто от старости и пришли сука-внуки.

Сука-внуки очень крутые внуки. У них много экс-партийных денег, ну родаки по наследству оставили.

Народ генетически предрасположенный к переворотам ради Великой идеи вымер еще где-то в середине прошлого века - никаких проблем. А вообще был ли такой народ?

Можно делать что хочу, иметь кого и как хочу.

Ну правда есть одна засада, надо этим сука-пиндосам отчеты засылать, чтоб не поналетели с демократией.

Ну и отстегивать так... типа в пределах международных финансовх требований.

А так все ништяк. Поехади дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Сейчас я как гражданин России, живущий в жопе мира в третьем поколении, раскажу мое личное виденье истории России и откуда у всей этой вакханалии ноги растут}

Скажем так, ты повторяешь тезисы Гумилёва, если знаком с его работами, тогда поймешь о чём я. "Пассионарность".

Словами Высоцкого - "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

Лично я, конечно, не согласен с твоей трактовкой деятельности Ленина и Сталина и с удовольствием бы поддержал дискуссию. Но нет времени и сочтут это флудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ РУТ,забавное историческое эссе, не знаю на каком ты кладбище в питере был, но могил 41-43 годов еще больше, а на пискаревском кладбище только они и есть, а данный эпизод почему то совсем не упомянут, впрочем как и первая мировая отнюдь не менее кровавая чем вторая. не готов учить кого то жить, но надо отдавать отчет за то что говоришь и пишешь ибо:

"Ну далее еще скучнее. Все оставшиеся типа идейные коммунисты, а точнее их детки - замаскированные латентные пидо***ы, выстраивались над могилой Великого вождя при каждом предписанном случае, попукивая от недержания газов и помахивая рукой вслед шагающим малолеткам в погонах и дружным народным колоннам с флагами.

Потом все пидо***ы вымерли, просто от старости и пришли сука-внуки.

Сука-внуки очень крутые внуки. У них много экс-партийных денег, ну родаки по наследству оставили.

Народ генетически предрасположенный к переворотам ради Великой идеи вымер еще где-то в середине прошлого века - никаких проблем. А вообще был ли такой народ?"

как я понимаю оскорбление ты наносишь своим и нашим родителям, дедам и прадедам, ну и чутка всех нас самих стоящих в мавзолей и носящих пионерские галстуки затронул.......если изучать историю то лучше начать с тех времен когда русь матушка 300 лет дань платила монголотатарам и ситуация была гораздо хуже чем сейчас ибо вымирала на только русь но и расса русская. я бы сравнил коммунистический строй с тем как моисей водил шаломов по пустыне, когда им некуда было деваццо и прошло три поколения чтобы вырастить людей с полностью перестроенным разумом. это не зомбилэнд, это красиво разыгранная партия........

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бивень! Целиком и полностью подддерживаю.

Хотел добавить. Обзывайте Ленина как угодно - от немецкого шпиона, до картавого еврея (кем он, в принципе, не является - это я как одессит заявляю)))). Но он подобрал просранную Николаем власть. С пола подобрал. А Керенский с его либеральными идейками не смог. А ведь большевиков было всего 50 тысяч.

Озверелый народ после опыта войны увлеченно бросился истреблять друг друга. Но главное - мы не распались. Большевики сохранили Россию, как государство.

А Сталин превратил государство в мирового лидера. Тоже пролив немало крови. А иначе, увы, никак. Поспорите? Тогда - примеры в студию.

Мы показали миру, что можно жить иначе, не перегрызая друг другу глотки в конкурентной борьбе на тему "У кого яхта длиннее". После нас рабочий день во всем мире уменьшился, появились и набрали силу профсоюзы, социальные гарантии и прочие так незаметные тогда и отсутствующие сейчас в стране вещи. Мы научились решать национальный вопрос не вырезанием малых народов под корень, а ассимиляцией их новой идеей. И все стали советскими людьми.

За все это вызвали на себя ненависть всего "цивилизованного" мира и на нас натравили Гитлера. После чего, элита, когда помер ее смотрящий, предала идею и развалила страну.

А насчет России, "которую мы потеряли" - это отдельная тема. Терять там было нечего, читайте, хотя бы Гиляровского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ РУТ,забавное историческое эссе, не знаю на каком ты кладбище в питере был, но могил 41-43 годов еще больше, а на пискаревском кладбище только они и есть, а данный эпизод почему то совсем не упомянут, впрочем как и первая мировая отнюдь не менее кровавая чем вторая. не готов учить кого то жить, но надо отдавать отчет за то что говоришь и пишешь ибо:

"Ну далее еще скучнее. Все оставшиеся типа идейные коммунисты, а точнее их детки - замаскированные латентные пидо***ы, выстраивались над могилой Великого вождя при каждом предписанном случае, попукивая от недержания газов и помахивая рукой вслед шагающим малолеткам в погонах и дружным народным колоннам с флагами.

Потом все пидо***ы вымерли, просто от старости и пришли сука-внуки.

Сука-внуки очень крутые внуки. У них много экс-партийных денег, ну родаки по наследству оставили.

Народ генетически предрасположенный к переворотам ради Великой идеи вымер еще где-то в середине прошлого века - никаких проблем. А вообще был ли такой народ?"

как я понимаю оскорбление ты наносишь своим и нашим родителям, дедам и прадедам, ну и чутка всех нас самих стоящих в мавзолей и носящих пионерские галстуки затронул.......если изучать историю то лучше начать с тех времен когда русь матушка 300 лет дань платила монголотатарам и ситуация была гораздо хуже чем сейчас ибо вымирала на только русь но и расса русская. я бы сравнил коммунистический строй с тем как моисей водил шаломов по пустыне, когда им некуда было деваццо и прошло три поколения чтобы вырастить людей с полностью перестроенным разумом. это не зомбилэнд, это красиво разыгранная партия........

Ты не много не так понял текст.

Пи**асами я зову тех, кто стоял на трибуне Мавзолея и допустил/простимулировал развал СССР.

В какой фразе ты увидел оскорбление наших дедов и прадедов я не понял.

Процитируй плз конкретную фразу, а я объясню что оскорбления нет, просто стиль изложения смешанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ генетически предрасположенный к переворотам ради Великой идеи вымер еще где-то в середине прошлого века - никаких проблем. А вообще был ли такой народ?"

и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...