Перейти к контенту

Страйпы: краска или винил?


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

мне винил понравился бы больше за счет того, что можно добиться идеальной ровности

покраской сделать идеАльные страйпы очень тяжело, сделанных в рашке я таких еще не видел

ты подтверждаешь мои опасения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты подтверждаешь мои опасения

Дим и я подтверждаю , с моими еблись два дня , один хрен немного косые , дабы кузов очень округлый и проблемно вымерять расстояния , а вот с винилом всё проще , отрезан в размер , намочил панель на которую собрался клеить и вози их вправо-влево-вверх-вниз , пока душе угодно станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...покраской сделать идеАльные страйпы очень тяжело, сделанных в рашке я таких еще не видел

Да, Лёнь, я вблизи видел покойный Fireball, пока он еще полуживой был... Полосы были прям совсем не фонтан, хотя их сделать стОило пипец как дорого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить сможет объяснить, в чём проблема крашеных страйпов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить сможет объяснить, в чём проблема крашеных страйпов?

Хз, в чем ТОЧНО проблема, но я видел несколько крашеных страйпов - Мустиков и не-Мустиков - и почему-то ни одни страйпы не были четкими и ровными...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, в чем ТОЧНО проблема, но я видел несколько крашеных страйпов - Мустиков и не-Мустиков - и почему-то ни одни страйпы не были четкими и ровными...

Ром это потому, что ооооочень проблемно на неплоской поверхности нарисовать параллельные линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром это потому, что ооооочень проблемно на неплоской поверхности нарисовать параллельные линии

аа, ну да... вероятно, тока в заводских условиях возможно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, ну да... вероятно, тока в заводских условиях возможно...

Да нет почему и в незаводских условиях можно , делается обьёмная модель детали из бумаги-трафарет , и по ней крась -не хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет почему и в незаводских условиях можно , делается обьёмная модель детали из бумаги-трафарет , и по ней крась -не хочу

можно все нарисовать и ровненько и нет себе делал все молярным скотчем и все добротно вышло!

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...=8193&st=15

да ты DeemoNbl4 вроде и сам видел в живyю

Изменено пользователем рябов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно все нарисовать и ровненько и нет себе делал все молярным скотчем и все добротно вышло!

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...=8193&st=15

страйпы бывают разными и если мы говорим о страйпах от переднего бампера до заднего, то

вся сложность как раз в том, чтобы они сходились на всех элементах и при этом выглядили стройно и ровно-широкими

а сделать это сложно потому, что каждый элемент кузова имеет разную выпуклость - в итоге все равно придется двигать

только сделать это с винилом куда проще, чем красить дополнительным слоем краску

мое резюме покраски - если повезет и маляры будут толковые, то на общем фоне все будет ровно,

но если подойти в плотную и приглядеться на пару минут к местам стыков, то найдутся схождения/расхождения

тут каждый решает сам насколько он требователен с идеалу, кого то устраивает общий фон,

а кто то под лупой каждый сантиметр рассматривает :lol:

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам сюда вопрос, раз пошел разговор о пленке. А какую температуру держит, если например подкапотку оклеивать? Сгодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам сюда вопрос, раз пошел разговор о пленке. А какую температуру держит, если например подкапотку оклеивать? Сгодится?

Если винил от солнца смарчком со временем отваливается, представь что будет от постоянного воздействия температуры 85-100 градусов, которое не редко бывает под капотом рядом с мотором. Ответ очевиден, да и зачем под капотом клеить, для кого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам сюда вопрос, раз пошел разговор о пленке. А какую температуру держит, если например подкапотку оклеивать? Сгодится?

Зеипёшся углы выводить в подкапотке и около хедеров слезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил сразу - красить.

И решил так по двум причинам, классика, две широких белых полосы, должны быть нанесены классическим способом, имхо.

а вторая причина необходимость полной покраски кузова.

Надеюсь на следующей неделе смогу опубликовать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винил от солнца смарчком со временем отваливается, представь что будет от постоянного воздействия температуры 85-100 градусов, которое не редко бывает под капотом рядом с мотором. Ответ очевиден, да и зачем под капотом клеить, для кого?

Ну винил разный бывает.... Вариантов с защитой от ультрафиолета более чем предостаточно. Можно и для подкапотного пространства пленку подобрать и поживет она может с годик другой, вот действительно только зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы однозначно отдал свой голос за пленку. Одна из главных особенностей пленки,- это возможность её оторвать (если надоест) или переклеить. А так при желании можно сделать и светонакапливающие и светоотражающие и любые другие страйпы. Единственным минусом стоит заметить, что на горизонтальных поверхностях специфические (типа под серебро или золото) пленки плохо стоят, но на 1-2 года хватит. А если выбрать обычную и с ультрофиолетовым фильтром, то 5-7 лет думаю простоит. В качестве примера могу привести а/м товарища поклееный не самой качественной пленкой (хамелеон) и который ходит 2 года без каких либо серьезных замечаний тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самца страйпы на синем были покрашены, смотриццо значительно лучше пленки и были они нихрена не кривые. все что прямо или криво зависит только от рук имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная проблема с пленкой - её "усыхание", то есть через пару лет эксплуатации ширина полос уменьшилась на 1мм с каждой сторны, оставив след от клея.

наверно буду, всё же, клеить винил на уже окрашенную машину. удаляемость, ремонтопригодность и дешевизна - главные плюсы такого подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная проблема с пленкой - её "усыхание", то есть через пару лет эксплуатации ширина полос уменьшилась на 1мм с каждой сторны, оставив след от клея.

наверно буду, всё же, клеить винил на уже окрашенную машину. удаляемость, ремонтопригодность и дешевизна - главные плюсы такого подхода.

Такое явление бывает только на каландрированных пленках (это технология изготовления пленки), на литых пленках такого усыхания НЕТ. Да еще один момент, если лакокрасочное покрытие неважное, то есть вероятность снятия пленки вместе с ним...

Изменено пользователем Корред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое явление бывает только на коландрированных пленках (это технология изготовления пленки), на литых пленках такого усыхания НЕТ. Да еще один момент, если лакокрасочное покрытие неважное, то есть вероятность снятия пленки вместе с ним...

что за технология такая? какую пленку тогда искать/заказывать? есть знания в этой теме?

касательно отклеивания - со строительным феном все отклеивалось на раз-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за технология такая? какую пленку тогда искать/заказывать? есть знания в этой теме?

касательно отклеивания - со строительным феном все отклеивалось на раз-два.

Ну познания некоторые есть...

Если будешь клеить сам, то лучше брать литую пленку 3М, она ошибки прощает.... Дополнительно нужно будет обработать стыки краевым герметиком. А усилителями адгезии лучше не пользоваться, иначе потом хрен чем оторвешь...

Если красили не соблюдая технологий, то пленка после того как встанет (это обычно 2-3 летних месяца, зимой дольше) отходит с краской... Ну а производители рекомендуют снимать пленку до 3-х лет эксплуатации, после этого могут быть сложности

Изменено пользователем Корред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Корреду, 3М рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен надо клеить бог знает что?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...