Перейти к контенту

тормоза кобра?


Красавчик

Рекомендуемые сообщения

А имхо, имеет смысл не количество поршней, а площадь и материал тормозного диска/колодок....

Да это я к слову просто, про 6 поршней.

Я имел ввиду что поставив тормоза много много лучше стока (не важно какие) их тем не менее всё равно относительно легко можно довести до ручки, а кому-то с головой хватает и стока, даже если стиль езды далеко не медленный.

Ну а тем кому ничего не помогает - пусть ставят керамику - дорого, непрактично и полное отсутствие fade-эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    9

  • Красавчик

    8

  • Noname

    7

  • Pingvinov

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

как вариант под COBRA: http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...3,parttype,1704 -суппорт левый RAYBESTOS Part # RC10604 -суппорт правый RAYBESTOS Part # RC10603 http://www.rockauto.com/catalog/x,

Загружено фотографий

Внешняя часть - самая эффективная. А почему - хз.

Дык ты сам же сказал, что площадь канает - всё правильно.

1 см радиуса на внешней стороне как бы не в два раза больше по площади чем тот же 1 см на внутренней.

Плюс плечо приложения силы, плюс лучшее охлаждение (поначалу лучше будет остывать внутренняя часть из-за контакта со ступицей и колёсным диском, если конечно тормозной диск не составной, потом, когда вся эта бодяга прогреется остывать, лучше будет то что лучше обдувается - края).

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты сам же сказал, что площадь канает - всё правильно.

Я имею ввиду - почему внутреннюю часть не пользуют. Хотя ступице от этого точно легче, у чугуния потеря тепла на 1мм расстояния просто чудовищная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кобровских двупоршневых суппортов хватает за глаза. Еще ни разу не поплыли. Единственное, что диски немного подбивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все таки брембы за 1200 лучше чем све 600? Почему то мне кажется что брембо не только за имя берет, и там в комплекте есть колодки или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а все таки брембы за 1200 лучше чем све 600? Почему то мне кажется что брембо не только за имя берет, и там в комплекте есть колодки или нет

Ответ зависит от конкретного водителя и машины. Для меня Б. ничем не лучше: раз 5 подряд обе системы машину остановят одинаково, а больше мне и не случается экстренно тормозить.

Для гонщика Б. лучше, так как позволят повторить это упражнение еще раз 5, а СВЕ уже потеряют хватку.

По моему скромному пониманию, ездить по улицам так, чтобы не хватало PBR-ных тормозов просто не следует.

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сказать нечего.

Брембо тормоза хорошие, но я бы взял кобровские за 600 долл для твоей машины.

Кобра тормозит и типа эта бремба за 1200 тоже тормозит, все тормозит намного лучше стока.

Единственное что мне у брембы нравится так это оттормаживание с больших скоростей как типа со 180. Как вкопанная, на кобре с таких скоростей не тормозил, не знаю.

Изменено пользователем Camel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел кучу американских серьезных sn95 и у большинства стоят как раз двупоршневые кобра, но это так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с высоких скоростей хорошо тормозит, это ништяк, потому как летом 180 можно стабильно идти, и оттармаживаться приходится, да есть смысл подумать, разница в 2 раза, но брембо я знаю на большинстве спортивных машин стоит, а све? Эти тормоза на какие кобры ставили, на 94-95?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с высоких скоростей хорошо тормозит, это ништяк, потому как летом 180 можно стабильно идти, и оттармаживаться приходится, да есть смысл подумать, разница в 2 раза, но брембо я знаю на большинстве спортивных машин стоит, а све? Эти тормоза на какие кобры ставили, на 94-95?

На все Кобры 4 поколения идут одинаковые тормоза.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и именно све?

Изменено пользователем Красавчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и именно све?

PBR. СВЕ это современный афтермаркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и именно све?

Эти тормоза разработаны для Форда известной австралийской компанией PBR, поставляющей тормозные системы для кучи машин разных марок. http://www.pbr.com.au/index.shtml PBR является ОЕМ, то есть их тормоза ставятся на сборочных автозаводах. У PBR в Америке 3 завода, которые производят тормоза как для крупных автопроизводителей, так и для вторичного рынка. Так те тормозные машинки, о которых мы тут говорим, выпускаются также под марками Baer и SSB. Форд прекратил закупки этих тормозов под своей маркой Cobra. Контора SVE подхватила знамя, и теперь продает тот же продукт под своим брендом. От перемены названия смысл не меняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все Кобры 4 поколения идут одинаковые тормоза.

Кстати, на Корветы Z06 до 2006 г. включительно ставились такие же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак,прочитав все высказывания, я окончательно зашел в тупик.....

посоветуйте же,опытные мустанговоды переплачивать за Брембо 500 баксов или всё-же не надо??? если эффект торможения примерно одинаков смысл платить за название, СВЕ выглядят тоже неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак,прочитав все высказывания, я окончательно зашел в тупик.....

посоветуйте же,опытные мустанговоды переплачивать за Брембо 500 баксов или всё-же не надо??? если эффект торможения примерно одинаков смысл платить за название, СВЕ выглядят тоже неплохо

Странно. Вроде бы, все разложили по полочкам. Теперь тебе нужно только взвесить для себя за и против.

Вопрос-то не ахти какой сложный. Если бы ты выбирал новую дверь для квартиры, стал бы ты ставить такую, как стоит в банковском сейфе - хранилище? Если у вас в подъезде постоянно орудует банда Оушена с 12 друзьями-подельниками, то придется раскошелиться. Если же твое жилище не является центром притяжения для всех воров в округе, то и обычная качественная дверь послужит верой и правдой.

Вообще, мне кажется занимательным то, сколько места занимает обсуждение дорогих тормозов на нашем форуме. Для сравнения можно посмотреть форумы Коррала http://forums.corral.net/forums/. Объем информации, знаний, опыта, количество участников, количество находящихся в их владении Мустангов - всего этого там на несколько порядков больше чем у нас. У людей сотни, если не тысячи машин, которые едут быстрее 10 секунд. Обсуждается огромное количество вопросов. При этом обсуждений тормозных систем, мне кажется, совсем немного, меньше чем у нас. Как-то всем все понятно. Машин с мега-тормозами раз, два и обчелся. Как ни посмотришь на очередную 800-1000 сильную пулю, все обходятся обычными pbr-ами, и ничего. В лучшей из известных мне книжек по тюнингу Фоксов/СН95 вообще написано, что pbr дает достаточное торможение для дорожной езды, если человек не планирует принимать участие в знаменитом ралли Silver State Classic Challenge.

Зато у нас, прямо что ни водитель, то раллист или кольцевик, и без супер тормозов ему край. Удивительно. Что, как всегда, американцы ничего не смыслят в езде? Им на своих 600+ сильных машинах только по фривеям гонять с гамбургером в зубах? Надо им у нас поучится как на 250 сильной старушке так ездить, чтобы тормозов не хватало?

P.S.: Прошу извинить за то, что написанное выше не является прямым ответом на поставленный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак,прочитав все высказывания, я окончательно зашел в тупик.....

посоветуйте же,опытные мустанговоды переплачивать за Брембо 500 баксов или всё-же не надо??? если эффект торможения примерно одинаков смысл платить за название, СВЕ выглядят тоже неплохо

СВЕ, а когда перестанет их хватать, пойти в школу экстремального вождения и попросить научить тормозить правильно и эффективно;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо думать, есть ли смысл переплачивать, а есть эти све чтоб супорт именно как на кобре был с коброй то есть, и идут ли колодки в комплекте, я так понимаю колодка там другая не как стандартная? они на 13, с дисками на 16 влезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

вот все пишут про тормоза от кобры - колодки, суппорта. но ведь на кобре и ГТЦ свой стоит. скорее всего и вакуумник тоже, тут я не уверен. ну так вот вопрос- раскроется ли весь потенциал кобровских тормозов со стоковым тормозным цилиндром и вакуумником ( если конечно он там свой, насчет него не уверен, но ГТЦ- там свой). спасибо :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все пишут про тормоза от кобры - колодки, суппорта. но ведь на кобре и ГТЦ свой стоит. скорее всего и вакуумник тоже, тут я не уверен. ну так вот вопрос- раскроется ли весь потенциал кобровских тормозов со стоковым тормозным цилиндром и вакуумником ( если конечно он там свой, насчет него не уверен, но ГТЦ- там свой). спасибо :P

Короткий ответ: да, с гтц и вукуумником от гт кобровские тормоза работают хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перерыл инфы по тормозам кучу и решил ставить SVE , а задние тупо перебрать . Но я еще ГТЦ от кобры буду ставить ибо мой дохнет а новый нужен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Изображение

Чтобы не открывать новую тему.

СтоИт вышеуказанный кит. Решил поменять колодки. Какие стоЯт, какие аналоги - х.з. Разбирать колесо чтобы посмотреть ессно было лень, инфа по форумам раскидана кое как. С дуру заказал сначала не те колодки(

В итоге в комплекте

- тормозные диски 330-28 мм

- суппорта Brembo Type E Black 4х поршневые

- колодки в оригинале GALFER 3214FF (89) ... как выяснилось скрипят безумно (началось примерно при износе в 40%)

Сменные заказал HAWK HB194 F.665 (на фотке Галферы, но форма идентична). А то пишут брембо от кобры, а оказывается от очень специфичной кобры

post-249-1343797302_thumb.jpgpost-249-1343797317_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант под COBRA:

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...3,parttype,1704

-суппорт левый RAYBESTOS Part # RC10604

-суппорт правый RAYBESTOS Part # RC10603

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...3,parttype,1896

-диск тормозной левый RAYBESTOS Part # 66844PL

-диск тормозной правый RAYBESTOS Part # 66844PR

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...3,parttype,1792

-шланг тормозной левый RAYBESTOS Part # BH380366

-шланг тормозной правый RAYBESTOS Part # BH380365

по моим скромным подсчетам не очень дорого выходит :lol:

post-8820-1343807523_thumb.jpg

post-8820-1343807534_thumb.jpg

post-8820-1343807543_thumb.jpg

Изменено пользователем Disturbed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменные заказал HAWK HB194 F.665 (на фотке Галферы, но форма идентична)

post-249-1343797302_thumb.jpgpost-249-1343797317_thumb.jpg

Кирилл, только заказал или уже успел поюзать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...