Перейти к контенту

OBD II сканер


Рекомендуемые сообщения

Не нашел похожей темы. (неискал?:)))

Посоветуйте плиз бюджетный считыватель ошибок для 05+ в пределах доступности москвы. Хотелось бы иметь под рукой на всякий случай.

Я бы купил наобум , но в силу того, что на одном нипанятнам сервсисе воткнули мне этот сканер , а там было только две позиции мустангов это 1944+ , 05+ GT500 .... он конешно чегото там считал, но я боюсь что не все что нужно.

+500р дерут за это .... wtf?!)))

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    16

  • Арсений

    10

  • Switch-2k

    8

  • PabloHasan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На ебэе купи китайский сканер для ноутбука, 500-700р с доставкой стоит.

Ищи по слову "ELM327" или "OBD2 Scan Tool"

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.radardetectors.ru/catalog/misc/obd/obd2bt тоже хотел себе сканер, вот такой будет считывать? -на андроид и эпл очень много программ для считывания ошибок и информации....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.radardetectors.ru/catalog/misc/obd/obd2bt тоже хотел себе сканер, вот такой будет считывать? -на андроид и эпл очень много программ для считывания ошибок и информации....

Я такой же на ебэе даст бог памяти, то ли за 25, то ли за 35 баксов купил.

Если хочешь, за 2500р тебе вышлю, куплю себе другой =)

ЗЫ. Кстати именно о блютусном у нас на форуме был отрицательный отзыв - нестоковые настройки сносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ебэе купи китайский сканер для ноутбука, 500-700р с доставкой стоит.

Ищи по слову "ELM327" или "OBD2 Scan Tool"

спасибо! а там 05+ ГТ есть ?

+ что за версии 1.4 и 1.5 и как там с программами?

http://www.radardetectors.ru/catalog/misc/obd/obd2bt тоже хотел себе сканер, вот такой будет считывать? -на андроид и эпл очень много программ для считывания ошибок и информации....

думаю буду заказывать на ebay.com ELM327 с usb v1.5 .... могу сразу два заказать

http://www.ebay.com/itm/V1-5-ELM327-USB-OB...=item33711508d3

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, арсений правильно помнит, блютусный выкидывал фокусы, было дело

а так штука нужная, за такие деньги, по-моему, должна быть у любого мало-мальски компьютерно грамотного водителя

что касается есть ли там 05+ ГТ, то все несколько иначе - OBD2 сканер это только "посредник" между машиной и компьютером. грубо говоря, конвертирует OBD2 в USB, как его читать, что туда передавать - дело компьютера.

это значит, что надо на комп искать программу, с поддержкой форда и мустанга

Torque на андроиде, например, "понимает" много расширенных параметров от форда

У меня на PC есть ScanMaster.ELM и ScanXL_ELM - две сравнительно небольшие программы(могу выложить и поделиться), работающие с OBD2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, арсений правильно помнит, блютусный выкидывал фокусы, было дело

а так штука нужная, за такие деньги, по-моему, должна быть у любого мало-мальски компьютерно грамотного водителя

что касается есть ли там 05+ ГТ, то все несколько иначе - OBD2 сканер это только "посредник" между машиной и компьютером. грубо говоря, конвертирует OBD2 в USB, как его читать, что туда передавать - дело компьютера.

это значит, что надо на комп искать программу, с поддержкой форда и мустанга

Torque на андроиде, например, "понимает" много расширенных параметров от форда

У меня на PC есть ScanMaster.ELM и ScanXL_ELM - две сравнительно небольшие программы(могу выложить и поделиться), работающие с OBD2

подпишусь под каждым словом. правда приблуда у меня не USB а bluetooth - удобно прямо с телефона смотреть чуть что
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а там 05+ ГТ есть ?

+ что за версии 1.4 и 1.5 и как там с программами?

думаю буду заказывать на ebay.com ELM327 с usb v1.5 .... могу сразу два заказать

Версия чем выше тем лучше. В версиях до 1.3 программные баги были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Серому отдали SCT программатор. Собственно вопрос, кто у нас шарит в них, чтобы смог посмотреть не залили в него какую нить чудо прошивку и еси че на сток откатили. Или подскажие примерный алгоритм че куда тыкать на какие закладки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе вот такую хренотень купил

http://www.ebay.com/itm/330620155588?item=...em=&vxp=mtr

показывает все шо надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Серому отдали SCT программатор. Собственно вопрос, кто у нас шарит в них, чтобы смог посмотреть не залили в него какую нить чудо прошивку и еси че на сток откатили. Или подскажие примерный алгоритм че куда тыкать на какие закладки )))

sctflash.com - качай инструкции. И пока всё не вызубришь, ничего не тыкай в нём, кроме пункта "Diagnostics" - там он сканит и сбрасывает ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

приехало вот это .....

http://www.ebay.com/itm/V1-5-ELM327-USB-OB...=item33711508d3

Кто нибудь знает как пользоваться похожими девайсинами? )))

ну я имею ввиду подключать с всунутым ключем? двигатель заводить? .... нипанятна.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, арсений правильно помнит, блютусный выкидывал фокусы, было дело

Ага. Чуть моего коня в глубокий ребут не кинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехало вот это .....

http://www.ebay.com/itm/V1-5-ELM327-USB-OB...=item33711508d3

Кто нибудь знает как пользоваться похожими девайсинами? )))

ну я имею ввиду подключать с всунутым ключем? двигатель заводить? .... нипанятна.....

Насколько я понимаю, это штука для подключения мозга к компу (ноутбуку), т.е. нужен еще софт.

В описании написано:

Package including:

1x ELM327 USB EOBDII

1x CD-ROM

Изучай сидиром.

Я покупал себе сканер с экранчиком, на котором всё показывается.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это штука для подключения мозга к компу (ноутбуку), т.е. нужен еще софт.

В описании написано:

Package including:

1x ELM327 USB EOBDII

1x CD-ROM

Изучай сидиром.

Я покупал себе сканер с экранчиком, на котором всё показывается.

кроме кучи программ на диске ничего нет ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алон, с интересом посмотрю твое описание что там есть на CD, есть ли в возможностях твой мустанг и СН95 (мой) :) Даешь подробный отчет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехало вот это .....

http://www.ebay.com/itm/V1-5-ELM327-USB-OB...=item33711508d3

Кто нибудь знает как пользоваться похожими девайсинами? )))

ну я имею ввиду подключать с всунутым ключем? двигатель заводить? .... нипанятна.....

Подключать похер как, считывает при включенном зажигании. Опять же - похер, заведён или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алон, с интересом посмотрю твое описание что там есть на CD, есть ли в возможностях твой мустанг и СН95 (мой) :) Даешь подробный отчет!!!

В твоём ODBII, т.е. считает. Нужно будет вам профильную софтину скинуть, по фордам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать похер как, считывает при включенном зажигании. Опять же - похер, заведён или нет.

а когда заведен, можно смотреть live data: обороты, температура, скорость, напряжение на датчиках и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда заведен, можно смотреть live data: обороты, температура, скорость, напряжение на датчиках и т.д.

Можно когда и не заведён. Только толку от большинства датчиков - ноль, особенно от датчика скорости :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока что вернулся с разряженным ноутом.... плохим настроением в добавок.................

этот сканер на отрез отказался виднеться в блютух списках .... 1/2 прог с еррорами повылетало ..... остальная половина не конектилася ни в какую ...... iphone Тоже ничего не видел ..... плюс в добавок бензонасос заболел весенним обострением снова - не "вжик-вжик" ни разу ..... короче помирает он, жду вот 1 апреля - должны продать рабочий :D

по поводу сканера .... скачал+крякнул+руссифицировал прогу ScanMaster-ELM 2.1 (судя по комментариям на форумах она оч хорошо подходит для ELM327)

теперь ищу как правильно с коммутировать этот BLUETOOTH ELM327 с компом/Iphonom ...... пока ищу инфу

ps: у меня "Mini ELM327 V1.5 Bluetooth Wireless OBD-II OBD2 Auto Car Diagnostic Scan Tool"

ps2: на диске хлаааааааааааааааам один с китайской/японской документацией :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахахахах полазил по диску ..... китайцы такие китайцы ))))))))))))

файлик c сылками внутри)))

Adult hardcore video list.txt

......

18 Years Girl Raped By 10 Boys - Video

.....

Ultra Big Tits

..........

и т.п. :DDD

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа.... тыкал-тыкал и натыкал )))))) это не относится к предыдущему посту))))))

в общем программа маст-хэв .... потенциал оч даже огромный мне кажется ..... толком не успел ничего сделать (батарея в ноутбуке села - опять)

сделал два скрина

post-7675-1332860600_thumb.jpg post-7675-1332860610_thumb.jpg

по ошибкам - мой бензонасос хулиганит, а на втором можно разные параметры отслеживать в реальном времиени

+кто знает прогу под iphone со всякими вкусностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока что вернулся с разряженным ноутом.... плохим настроением в добавок.................

этот сканер на отрез отказался виднеться в блютух списках .... 1/2 прог с еррорами повылетало ..... остальная половина не конектилася ни в какую ...... iphone Тоже ничего не видел ..... плюс в добавок бензонасос заболел весенним обострением снова - не "вжик-вжик" ни разу ..... короче помирает он, жду вот 1 апреля - должны продать рабочий :D

по поводу сканера .... скачал+крякнул+руссифицировал прогу ScanMaster-ELM 2.1 (судя по комментариям на форумах она оч хорошо подходит для ELM327)

теперь ищу как правильно с коммутировать этот BLUETOOTH ELM327 с компом/Iphonom ...... пока ищу инфу

ps: у меня "Mini ELM327 V1.5 Bluetooth Wireless OBD-II OBD2 Auto Car Diagnostic Scan Tool"

ps2: на диске хлаааааааааааааааам один с китайской/японской документацией :D

scanxl pro 3.2 решает все проблемы, имеет расширение для форд. но все ровно половина датчиков отдыхают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...