Перейти к контенту

OBD II сканер


Рекомендуемые сообщения

ураааа.... тыкал-тыкал и натыкал ))))))

Так, то есть в итоге всё работает, ошибки считывает, показывает и обнуляет, информацию в текущем режиме - тоже выводит... Надо брать?

Вот это - если хочу по USB? В софт на ПК ткнуть пальцем сможете, я так понял...

А если по блютусу к айпаду - то вот это, верно? просто тоже недорого... А удобнее будет ведь... Софт к айпаду и такому адаптеру тоже имеется? Айпад никакой не джейлбрэйк... Софт - бесплатный, или платный? Насколько платный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    16

  • Арсений

    10

  • Switch-2k

    8

  • PabloHasan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так, то есть в итоге всё работает, ошибки считывает, показывает и обнуляет, информацию в текущем режиме - тоже выводит... Надо брать?

Вот это - если хочу по USB? В софт на ПК ткнуть пальцем сможете, я так понял...

А если по блютусу к айпаду - то вот это, верно? просто тоже недорого... А удобнее будет ведь... Софт к айпаду и такому адаптеру тоже имеется? Айпад никакой не джейлбрэйк... Софт - бесплатный, или платный? Насколько платный?

За эти небольшие деньги (20 баксов) девайсина должна быть у каждого!

и читает и сбрасывает и выводит инфу - всё работает.

блутуз от УСБ ни чем не отличается ... за исключением, что тут упоминали про глюченность блютуз сканеров с "тюниными" прошивками.

По айфону скажу так .... искал проги .... не нашел, зато нашел информацию, что в связи с обрезанностью блютуз модуля на "яблочных" устройствах , данный сканер работать не будет ниииииикак ............... НО! также нашел информацию на англицццком, что можно джейлбрейкнуть айфон + скачать прогу "Rev" (Rev lite - бесплатная) и тогда можно будет "как-то" подцепиться к сканеру.

На андроидах всё проще - качаешь прогу torque , коннектишься к сканеру и вуаля - у тебя новая цифровая панель приборов)

За это я андроид и ненавижу :DD

По программе для PC - называется ScanMaster-ELM 2.0(1) ... оказывается она есть на диске в одной из папок с китайскими иероглифами + там же кряк (руссификатор скачал из интернета, не помню только где)

+ вот ещё скрин (холостой ход на прогретой машине)

Интересно было бы увидеть такой же отчетик с другого коня 05+

ps: антифриз 90-103 градусов в рабочем режиме это нормально? чота я очкуюююю))

post-7675-1333091143_thumb.jpg

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вроде обновленная версия, -а у меня прошивка вроде как не родная.... Какин проблемы могут быть и как проверить? или защититься? (Alon, я его в любом случае заберу, постараюсь поскорее освободиться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вроде обновленная версия, -а у меня прошивка вроде как не родная.... Какин проблемы могут быть и как проверить? или защититься? (Alon, я его в любом случае заберу, постараюсь поскорее освободиться.)

не вопрос .... если что , то на "твой" сканер уже глаз положило куча народу :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: антифриз 90-103 градусов в рабочем режиме это нормально? чота я очкуюююю))

Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот сканер может МЕНЯТЬ параметры. Сам конечно не буду-это как минимум глупо, но к лету планирую съездить к спецу который настраивает все это, единственно он ST/OPS и прочими хотхетчами работает, в разговоре я понял что он не уверен на 100% что у него есть оборудование для работы с мозгом. (Мол на крайняк можно мой Diablo Trinity задействовать сказал) Поэтому спрашиваю.

И еще, я планирую BLUETOOTH себе приобрести, но учитывая историю с тюнеными прошивками, вопрос такой: если есть другой прибор (Trinity), он сможет вернуть к жизни мозг, или если что то пойдет не так то прямая дорога к диллеру заказана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот сканер может МЕНЯТЬ параметры. Сам конечно не буду-это как минимум глупо, но к лету планирую съездить к спецу который настраивает все это, единственно он ST/OPS и прочими хотхетчами работает, в разговоре я понял что он не уверен на 100% что у него есть оборудование для работы с мозгом. (Мол на крайняк можно мой Diablo Trinity задействовать сказал) Поэтому спрашиваю.

И еще, я планирую BLUETOOTH себе приобрести, но учитывая историю с тюнеными прошивками, вопрос такой: если есть другой прибор (Trinity), он сможет вернуть к жизни мозг, или если что то пойдет не так то прямая дорога к диллеру заказана?

про менять параметры - это утверждение или вопрос? оО

про БЛЮТУЗ , дада расскажите плиз какие последствия с тюниными прошивками были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: антифриз 90-103 градусов в рабочем режиме это нормально? чота я очкуюююю))

более чем. Хоть у меня и 4.0, но мультитроникс все время показывает именно такие диапазоны температуры. При этом стрелка на приборке остается стоять на месте.

про БЛЮТУЗ , дада расскажите плиз какие последствия с тюниными прошивками были.

Да уже писали неосколько раз. У нашего минского клубня прошивка слетела после подключения девайса. Пришлось перешивать.

У меня (08 год) машина вообще с ума сошла - зажглись все лампочки в салоне и на приборке, а стрелки приборов просто стали беспорядочно крутиться туда-сюда.

На 06 годе все ок было при этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про менять параметры - это утверждение или вопрос? оО

Вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более чем. Хоть у меня и 4.0, но мультитроникс все время показывает именно такие диапазоны температуры. При этом стрелка на приборке остается стоять на месте.

Да уже писали неосколько раз. У нашего минского клубня прошивка слетела после подключения девайса. Пришлось перешивать.

У меня (08 год) машина вообще с ума сошла - зажглись все лампочки в салоне и на приборке, а стрелки приборов просто стали беспорядочно крутиться туда-сюда.

На 06 годе все ок было при этом

Ну то что с ума сошла это то понятно, интересует другое. Как это исправить. Тоесть достаточно тюнера который прошивку зальет или только диллерский комп?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что то я теперь очкую его подключать... ))) если б я хоть знал что там с мозгами в моей машине....

Короче, как исправлять если что? Кому звонить, куда тащить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, что то я теперь очкую его подключать... ))) если б я хоть знал что там с мозгами в моей машине....

Короче, как исправлять если что? Кому звонить, куда тащить?

Есть предложение...у меня точно тюненая прошивка и есть тюнер. Можно встретиться, втыкнуть в мой и посмотреть что будет (если что 2008 год). Правда встретиться желательно возле диллера форда скажем тот что Major на МКАДе у мичуринского... :rolleyes:

Я тоже себе заказал такой же на bluetooth. Кому нужно, могу еще купить, денег не много стоит а штука полезная тем кто далеко от диллеров находится...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение...у меня точно тюненая прошивка и есть тюнер. Можно встретиться, втыкнуть в мой и посмотреть что будет (если что 2008 год). Правда встретиться желательно возле диллера форда скажем тот что Major на МКАДе у мичуринского... :rolleyes:

Я тоже себе заказал такой же на bluetooth. Кому нужно, могу еще купить, денег не много стоит а штука полезная тем кто далеко от диллеров находится...

я там в воскресение буду. впринципе можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там в воскресение буду. впринципе можно попробовать.

Эт, не очень, я только завтра после 6 и в пятницу с 5до8 могу...в выходные уеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте в Питер - отсканю, старую прошивку сохраню на время проверки %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжайте в Питер - отсканю, старую прошивку сохраню на время проверки %)

У меня то есть...боюсь чтобы ее тюнер если что смог залить обратно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю до 9... Ты где живешь, а то может рядом?

каширская метро...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каширская метро...

а я в жулебино, так что проще на волгоградке у ньюйорк моторс. можно завтра после 9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то есть...боюсь чтобы ее тюнер если что смог залить обратно...

Если тюнер не сможет её залить, то дилер уже не поможет, имхо.

Вот я с Кобры очкую даже аккум снимать - ведь у меня ни прошивки под неё, ни программатора нет :(

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в жулебино, так что проще на волгоградке у ньюйорк моторс. можно завтра после 9.

Блин! Планы на вечер были...если изменится что отпишусь тут, но вот диллер то в 9 закрыт уже :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте ребят! все ждут "положительных" результатов:) и я тоже!)

мне просто скоро програмер с нулевиком приеедет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Планы на вечер были...если изменится что отпишусь тут, но вот диллер то в 9 закрыт уже :D

лучше звони, 892675999нольь ссемь Паша Изменено пользователем PabloHasan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

аууууу... как вы там...... прошиватели :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

За эти небольшие деньги (20 баксов) девайсина должна быть у каждого!

и читает и сбрасывает и выводит инфу - всё работает.

блутуз от УСБ ни чем не отличается ... за исключением, что тут упоминали про глюченность блютуз сканеров с "тюниными" прошивками.

По айфону скажу так .... искал проги .... не нашел, зато нашел информацию, что в связи с обрезанностью блютуз модуля на "яблочных" устройствах , данный сканер работать не будет ниииииикак ............... НО! также нашел информацию на англицццком, что можно джейлбрейкнуть айфон + скачать прогу "Rev" (Rev lite - бесплатная) и тогда можно будет "как-то" подцепиться к сканеру.

На андроидах всё проще - качаешь прогу torque , коннектишься к сканеру и вуаля - у тебя новая цифровая панель приборов)

За это я андроид и ненавижу :DD

По программе для PC - называется ScanMaster-ELM 2.0(1) ... оказывается она есть на диске в одной из папок с китайскими иероглифами + там же кряк (руссификатор скачал из интернета, не помню только где)

+ вот ещё скрин (холостой ход на прогретой машине)

Интересно было бы увидеть такой же отчетик с другого коня 05+

ps: антифриз 90-103 градусов в рабочем режиме это нормально? чота я очкуюююю))

post-7675-1333091143_thumb.jpg

Нормально.

после прошивки от BAMA температура не превышает 91 градуса... на полностью прогретом двигателе она скачет 87-91 (даже после 30ти минутных отжигов)... соответственно вентилятор работает.... что не так?

Догадываюсь, что залил прошивку под 91 октановый бенз (это наш 95+) ... прошивка с префиксом "R"(race)... и от этого он держит минимально возможную температуру.... не черевато ли?

здесь вроде обновленная версия, -а у меня прошивка вроде как не родная.... Какин проблемы могут быть и как проверить? или защититься? (Alon, я его в любом случае заберу, постараюсь поскорее освободиться.)

с моей новой прошивкой(не родной) , сканер работает как часы... глюков не наблюдаю.... так что для тебя я думаю будет тоже безопасно:)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...