Перейти к контенту

Как вырубить TPMS


Рекомендуемые сообщения

Как вырубить TPMS, вариант с запихиванием датчиков в бутылку не эстетичен и груб (хотя наверно работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    23

  • Дима999

    21

  • Naz Gul

    12

  • KillBill

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

По факту цена вопроса 1400р пульт для привязки и 1200р комплект датчиков + шиномонтаж. Думаю проще сделать что бы работало)) 1 250,94 руб. | Schrader датчики контроля давления в шинах TPMS для Fo

Загружено фотографий

Как вырубить TPMS, вариант с запихиванием датчиков в бутылку не эстетичен и груб (хотя наверно работает).

как вырубить что? o_О
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yes...

Tire Pressure Monitoring System, очевидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, бутылка из под Соса-Солы - тема! Её можно на рамке лобового стекла закрепить! %))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понял вопроса ТС, что значит вырубить?

Вырубить так, что бы ушла в отключку, ОТКЛЮЧИТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырубить так, что бы ушла в отключку, ОТКЛЮЧИТЬ.

по теме: не знаю, а вот вопрос интересно задать: зачем??? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не пойму смысла. А так вариант разбортировать колеса и снять датчики вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, по дебильному реализована система, инфорации минимум ,а гемора максимум: давление и температуру не показывают, а если другие колёса с датчиками ставить то сами не прописываются - то что одно из колёс спущено могли и с датчиков абс считать, а то что вентили одноразовые несъёмные у датчиков - это вообще маразм, заменил на аудёвые...

тоже задолбала ошибка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не пойму смысла. А так вариант разбортировать колеса и снять датчики вовсе.

ошибка постоянно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите ставить ещё один комплект датчиков на новые колёса? Недорого же?

Я вот поставил, никаких отрицательных эмоций - всё очень просто установилось/настроилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите ставить ещё один комплект датчиков на новые колёса? Недорого же?

Я вот поставил, никаких отрицательных эмоций - всё очень просто установилось/настроилось.

Драговую резину приспускать нужно сильно, а разноширокую ещё и качать на разное давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите ставить ещё один комплект датчиков на новые колёса? Недорого же?

Я вот поставил, никаких отрицательных эмоций - всё очень просто установилось/настроилось.

само настроилось и прописалось?

у меня два комплекта колёс с датчиками - влом ехать прописывать прибором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драговую резину приспускать нужно сильно, а разноширокую ещё и качать на разное давление.

Там порог - 1,6 атм - где-то. Или для драга ещё ниже нужно давление?

само настроилось и прописалось?

у меня два комплекта колёс с датчиками - влом ехать прописывать прибором...

Нет, конечно. Программатор шел в комплекте, процедура занимает около 1 мин.

Вообще, конечно, судя по различным другим "недокументированным функциям" как-то программирование датчиков давления, программирование брелков, чипов ключей, режимов работы охранки, SRS и т.д. (и всё это без IDS, хитрой последовательностью нажатия разных кнопок, включения зажигания..) Короче всё это наводит на мысль, что TPMS таки можно отключать, главное знать как. Может буржуйские форумы помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Программатор шел в комплекте, процедура занимает около 1 мин.

у меня датчики с колёсами шли, а отдельно брелок-программатор за сто баксов покупать жаба душит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы могут запрограммировать комп под новые датчики.

По крайней мере, у нас в Минске B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на джипе прописывается просто: тыкаешь на кнопку на компе обновить датчики, затем бегаешь вокруг машины с круглым магнитом и прописываются.. Все просто донельзя, врядли сильно процедура отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а магнит зачем?

в ауди сами определяются через меню, давление и температуру показывают - никакого шаманства...

официалы понятное дело прописать могут, не меньше рубля сдерут, проще попросить на смотру чтоб кто-нибудь приблуду эту прихватил с собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы что то мучаетесь без резона... Брелок стоит 30-50$ я брал комплект датчиков крепежей и брелок за 220$. На ебее наверняка еще дешевле нати можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вы что то мучаетесь без резона... Брелок стоит 30-50$ я брал комплект датчиков крепежей и брелок за 220$. На ебее наверняка еще дешевле нати можно.

А где брал датчики?? Мучаюсь с той же бедой заёп ошибку выдавать постоянно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колёса местами менять, ошибка загорается?

странно почему они сами не определяются ((

сегодня наконец-то отправили брелок, надо было когда переобувал зимнюю резину на родной комплект датчиков махнуть, может ошибка погасла бы сама

к летнему комплекту собрал с аудюшными многоразовыми вентилями, в экзисте по 260р, код RDV001 (Beru),

намного дешевле и практичнее оригинальных одноразовых резиновых:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колёса местами менять, ошибка загорается?

странно почему они сами не определяются ((

сегодня наконец-то отправили брелок, надо было когда переобувал зимнюю резину на родной комплект датчиков махнуть, может ошибка погасла бы сама

к летнему комплекту собрал с аудюшными многоразовыми вентилями, в экзисте по 260р, код RDV001 (Beru),

намного дешевле и практичнее оригинальных одноразовых резиновых:

Изображение

Не, когда купил машину стояли 17е родные, на лете и видимо с датчиками!!

Сразу поменяли диски с резиной (был куплен комплект в сборе) на зиму и началась эта канитель

При чем после ночи в гараже ошибка пропадает а выезжаешь, проедешься и опять загорается!!

Не катастрофично конечно, просто раздражает! Вот и пытаюсь найти варианты лечения!!

Спс за инфу, буду тож заказывать на 2 комплекта!! С установкой небыло проблем??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, у меня такая же потеха, были родные 17" с датчиками которые на картинке и хочу их поставить на лето, потом купил SVT 19" с датчиками - они щас на зиме и показывают ошибку, поэтому заказал брелок для прописывания

вопрос в другом - если колёса местами менять, будет ошибка загораться? ведь каждое колесо к конкретной антене прописывается и если сигнал теряется то ошибка будет загораться? или система сама определит что они местами поменялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, у меня такая же потеха, были родные 17" с датчиками которые на картинке и хочу их поставить на лето, потом купил SVT 19" с датчиками - они щас на зиме и показывают ошибку, поэтому заказал брелок для прописывания

вопрос в другом - если колёса местами менять, будет ошибка загораться? ведь каждое колесо к конкретной антене прописывается и если сигнал теряется то ошибка будет загораться? или система сама определит что они местами поменялись?

А вот это хрен знает, это я думаю, можно будет понять ток методом перестановки

как раз, прописанных колёс!! А нельзя совсем отключить эту систему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...