Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

я не хочу чтобы пидроффф берущих взятки увольняли, придеццо пересаживаццо на смарт ибо от мощности толку не будет

Согласен на все сто%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

По теме - согласен с Бивнем и Брагой полностью. А кто шипка умный и правильный - покупайте мерседес, езжайте фгараж к коркодилу и там друг другу рассказывайте про орднунг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтобы пидроффф берущих взятки увольняли, придеццо пересаживаццо на смарт ибо от мощности толку не будет

Саня, вот ты знаешь, а я хочу! Я хочу жить в нормальной стране без этих уродов и готов ради этого отказаться и от большой мощности и от хулиганства с налогами и т.д. Ясное дело, что полностью не решить, но тем не менее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут выходит Браго, как водицца, весь в ЧЬЁРНОМ...

1) Браго НИКАДА не поддержит драконовские штрафы.

2) Браго НИКАДА не платит налоги в полном объеме.

3) Браго сделает ВСЕ, чтобы его дальнейшая жизнь протекала так же криво и необременительно для его кармана а именно: неуплата транспортного налога, изменение двигателя на бумаге (ГТД уже есть)), и тому подобные асоциальные поступки.

4) При всем вышеперечисленном Браго является еще и злостным нарушителем ПДД, а именно: постоянно ездит по транспортной полосе, постоянно нарушает скоростной режим, постоянно разворачивается через сплошную (подчеркиваю - РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, а не выезжает на встречку. Разворот является неприятным побочным эффектом прогрессирующей у него болезни, более известной как "топографичесвкий кретинизм")

5) НО!! При всем этом Браго является КРАЙНЕ вежливым водителем, всегда пропускает, НИКОГДА не говницца и не подрезает, не лезет из всех полос в крайнюю правую (или левую) и так далее.

По дискуссии готов заявить следующее:

1) Ноль промилле - скотство, Браго, например, не пьет более 2 бутылок пива в неделю (исключение - закрытие сезона, 3,5 бутылки), но НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, что его организм имеет-таки какие-то иные особенности, кроме топографического кретинизма, выражающиеся, например, в 0,1-0,2 промилле. И что??? Браго сразу лишать прав??

2) Драконовские штрафы - ***ня ПОЛНЕЙШАЯ, брали взятки и будут, какие тока зп не делай. Просто размеры вырастут. Браго не по наслышке знает про вырасшую мзду, так как один из его принципов - не платить ширафы по полной, а откупаться "впополаме" или меньше, еси возможно.

Brago's out.

Позицию Браго не поддерживаю, но уважаю Браго за честность..

Вот только в главном, КМК, Браго ошибается - эта безнаказанность и возможность откупиться от всего может когда-нибудь и против Браго сыграть.. А еще, пусть Браго будет готов и в будущем, что разные пьяные пидорасы будут сбивать насмерть детей, стрелять в воздух, по людям и их авто в центре Москвы, подрезать Браго на дороге, осыпать его любимого коня гравием, проносясь по убитой в хлам обочине, собаки будут срать на детской площадке, на которой днем играют дети Браго, на этой же площадке по ночам будет бухать и орать пьяное быдло, оставляя среди собачьего говна еще и битые бутылки, также регулярно будут пиздить его белорусские номера и требовать выкупа, дпс-ники будут устраивать ловушки с подкрученными радарами и Браго будет платить взятку за лишенческое превышение скорости вместо превышения на 10 км/ч, также будет платить за постоянные 0,5 промилле, будучи трезвым (т.к. ПДД и КОАП Браго не знает, да и проще заплатить, чем разруливать по закону). А самое интересное может начаться тогда, когда кому-то вдруг покажется, что Браго слишком много зарабатывает.. Продолжать можно долго..

Предвкушаю вопрос типа "а что я могу сделать? - все же такие.."

Лично мне из-за этого и тошно и периодически хочется съебать куда-нить из этой страны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, это не обоснование, это фейк какой-то. Почему не 0,2? Или 0,1? Обоснованием должна быть медицинская статистика содержания алкоголя в крови людей, страдающих тем или иным заболеванием. И тогда по этой статистике можно сделать вывод о том, какой уровень принять. А в нашей стране все, прям все, кто говорит о минимальном уровне, кивают на европу, вместо того, чтобы реально обосновывать.

Леша, в венской конвенции четко написано, что каждое подписавшее ее государство обязано установить минимальный допустимый уровень содержания алкоголя для водителя.

Статья 8 пункт 6:

В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.

0 - не есть уровень содержания. Это отсутствие содержания.

Ни буква закона, ни его дух не соблюдены, имхо.

Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию Браго не поддерживаю, но уважаю Браго за честность..

Вот только в главном, КМК, Браго ошибается - эта безнаказанность и возможность откупиться от всего может когда-нибудь и против Браго сыграть.. А еще, пусть Браго будет готов и в будущем, что разные пьяные пидорасы будут сбивать насмерть детей, стрелять в воздух, по людям и их авто в центре Москвы, подрезать Браго на дороге, осыпать его любимого коня гравием, проносясь по убитой в хлам обочине, собаки будут срать на детской площадке, на которой днем играют дети Браго, на этой же площадке по ночам будет бухать и орать пьяное быдло, оставляя среди собачьего говна еще и битые бутылки, также регулярно будут пиздить его белорусские номера и требовать выкупа, дпс-ники будут устраивать ловушки с подкрученными радарами и Браго будет платить взятку за лишенческое превышение скорости вместо превышения на 10 км/ч, также будет платить за постоянные 0,5 промилле, будучи трезвым (т.к. ПДД и КОАП Браго не знает, да и проще заплатить, чем разруливать по закону). А самое интересное может начаться тогда, когда кому-то вдруг покажется, что Браго слишком много зарабатывает.. Продолжать можно долго..

Предвкушаю вопрос типа "а что я могу сделать? - все же такие.."

Лично мне из-за этого и тошно и периодически хочется съебать куда-нить из этой страны..

Я б съебался, так и хотели в 1989 году... Тока вот дедушка покойный, ветеран ВОВ, сказал, что едем в Россию... Все наши и родственники, и друзья, разъехались: кто в США, кто во Франци... А щас мне уж поздно куд-либо рыпацца, а весь бизнес, к сож, замучен именно по российской особенности возить грузы. Так бы упиздил бы давно.

Апдейт: ПДД я знаю, я КОАППа не знаю, особенно в объеме, скажем, как знает Рыч или Сото.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию Браго не поддерживаю, но уважаю Браго за честность..

Вот только в главном, КМК, Браго ошибается - эта безнаказанность и возможность откупиться от всего может когда-нибудь и против Браго сыграть.. А еще, пусть Браго будет готов и в будущем, что разные пьяные пидорасы будут сбивать насмерть детей, стрелять в воздух, по людям и их авто в центре Москвы, подрезать Браго на дороге, осыпать его любимого коня гравием, проносясь по убитой в хлам обочине, собаки будут срать на детской площадке, на которой днем играют дети Браго, на этой же площадке по ночам будет бухать и орать пьяное быдло, оставляя среди собачьего говна еще и битые бутылки, также регулярно будут пиздить его белорусские номера и требовать выкупа, дпс-ники будут устраивать ловушки с подкрученными радарами и Браго будет платить взятку за лишенческое превышение скорости вместо превышения на 10 км/ч, также будет платить за постоянные 0,5 промилле, будучи трезвым (т.к. ПДД и КОАП Браго не знает, да и проще заплатить, чем разруливать по закону). А самое интересное может начаться тогда, когда кому-то вдруг покажется, что Браго слишком много зарабатывает.. Продолжать можно долго..

Предвкушаю вопрос типа "а что я могу сделать? - все же такие.."

Лично мне из-за этого и тошно и периодически хочется съебать куда-нить из этой страны..

Тока не надо путать божий дар с яичницей. От того, что закрутят гайки в области нарушения правил, собаки срать на площадке не перестанут и все мы не станем чуточку добрее. Мысли глобально. Сейчас эта страна представляет собой залежи нефти, доходами от которой питаемся все мы, в той или иной степени (будь это распил или высокие зарплаты итд). Если это не устраивает - попробуй пожить в европе - там гаишники взяток не берут, зато ты вряд ли заработаешь там даже на мустанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, это не обоснование, это фейк какой-то. Почему не 0,2? Или 0,1? Обоснованием должна быть медицинская статистика содержания алкоголя в крови людей, страдающих тем или иным заболеванием. И тогда по этой статистике можно сделать вывод о том, какой уровень принять. А в нашей стране все, прям все, кто говорит о минимальном уровне, кивают на европу, вместо того, чтобы реально обосновывать.

Леха, а почему не обоснование? В чем фэйк?

Я вот раньше думал все о том, что в Европе все такие нихреново культурные и менталитет у них "правильный" в отличие от нашего и поэтому там аварий меньше, ездят все по правилам, за собаками говно подбирают и т.д.. А как поездил по Европе, пообщался с местными жителями, пару раз чуть не подрался в Sky bus-e b и на подъемнике, понял, что пидорасы они еще те и на нарушают они закон и ПДД ТОЛЬКО из-за боязни больших штрафов. Взятки не берут тоже по причине боязни, что посадят, а не потому, что "менталитет"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни буква закона, ни его дух не соблюдены, имхо.

В том то и дело, что буква соблюдена. Минимальный уровень установлен. Он 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не надо путать божий дар с яичницей. От того, что закрутят гайки в области нарушения правил, собаки срать на площадке не перестанут и все мы не станем чуточку добрее. Мысли глобально. Сейчас эта страна представляет собой залежи нефти, доходами от которой питаемся все мы, в той или иной степени (будь это распил или высокие зарплаты итд).

Да ты сам глобальней мысли :) Срать на площадке перестанут, если за это будут штраф давать тыщ в 5 рублей и откупиться за 500 нельзя будет НИКАК.

Если это не устраивает - попробуй пожить в европе - там гаишники взяток не берут, зато ты вряд ли заработаешь там даже на мустанг

А почему ты так уверен, что там не смогу? А в Пендосии смогу? А кто сможет? Или там никто не зарабатывает нихрена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а почему не обоснование? В чем фэйк?

Я вот раньше думал все о том, что в Европе все такие нихреново культурные и менталитет у них "правильный" в отличие от нашего и поэтому там аварий меньше, ездят все по правилам, за собаками говно подбирают и т.д.. А как поездил по Европе, пообщался с местными жителями, пару раз чуть не подрался в Sky bus-e b и на подъемнике, понял, что пидорасы они еще те и на нарушают они закон и ПДД ТОЛЬКО из-за боязни больших штрафов. Взятки не берут тоже по причине боязни, что посадят, а не потому, что "менталитет"..

Макс, фейк в том, что обоснование это научные, статистические и т.д. данные. Т.е. некоторая объективная картина. А кивание на Европу такими данными не является. Грубо говоря, мало ли по каким причинам где-то порог 0,8. Мож начальнику так захотелось. Поэтому обоснование: "Нужно делать как у них", для меня фейк, а обоснование "По исследованиям врачей в разных странах максимальный уровень алкоголя в крови при таких-то болезнях составляет 0,3" - то что надо. Тока всего, ни разу не глубже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, фейк в том, что обоснование это научные, статистические и т.д. данные. Т.е. некоторая объективная картина. А кивание на Европу такими данными не является. Грубо говоря, мало ли по каким причинам где-то порог 0,8. Мож начальнику так захотелось. Поэтому обоснование: "Нужно делать как у них", для меня фейк, а обоснование "По исследованиям врачей в разных странах максимальный уровень алкоголя в крови при таких-то болезнях составляет 0,3" - то что надо. Тока всего, ни разу не глубже.

Ну не вопрос, я согласен про исследования, но пока их нет, то почему нужно отбрасывать статистические данные и опыт других стран, в которых кол-во ДТП с нетрезвыми водителями ниже, а разрешенная норма алкоголя в крови - выше?

Щас закидаете сцаными тряпками :), но я реально считаю, что бутылка пива или стакан вина за обедом - не помеха для вождения авто. Причем есть исследования, подтверждающие то, что мааааленькие дозы алкоголя улучшают реакцию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не вопрос, я согласен про исследования, но пока их нет, то почему нужно отбрасывать статистические данные и опыт других стран, в которых кол-во ДТП с нетрезвыми водителями ниже, а разрешенная норма алкоголя в крови - выше?

Щас закидаете сцаными тряпками :), но я реально считаю, что бутылка пива или стакан вина за обедом - не помеха для вождения авто. Причем есть исследования, подтверждающие то, что мааааленькие дозы алкоголя улучшают реакцию..

Никто ничего не отбрасывает. Статистических данных (таких, какие я привел в пример) в других странах я тоже не встречал. Позиция других стран должна быть побудителем провести исследование, а не обоснованием принятия закона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водочный ген русских

Прежде чем свалиться под стол, русский может выпить в 10 раз больше европейца. Теперь это не просто расхожее утверждение, а научно подтвержденный факт. Как выяснили ученые из Российского университета дружбы народов, эта "выдающаяся" способность объясняется не богатырской удалью соотечественников, а так называемым "азиатским геном", и вовсе не свидетельствует о крепком здоровье. А дело вот в чем. Попав в кровь, алкоголь вызывает явление, которое ученые называют "эйфоризирующим эффектом". Однако приятное действие спиртного прекращается, когда под воздействием ферментов он перерабатывается в сильнейший яд - ацетальдегид, а затем, уже под воздействием других ферментов - в безвредный, и даже иногда полезный ацетат. Но "азиатский ген", который ученые обнаружили у двух третей россиян, программирует десятикратную активность первой группы ферментов. То есть человек с таким геном пьянеет в десять раз медленнее обычного, в результате - постоянное ощущение "недопития" и желание "добавить". А в крови в десять же раз быстрее образуется яд - виновник тяжкого похмелья, а в перспективе - цирроза печени и т.п. Это открытие, по мнению ученых, объясняет феномен, описанный Бехтеревым в начале ХХ века - русские чаще европейцев умирают от спиртного. Это при том, что в ту пору Россия была чуть ли не самой непьющей страной Европы. Зато "алкогольная смертность" превышала среднеевропейскую в 4-5 раз.

:)

Разные дозы алкоголя действуют на разные области мозга (23.11.2004 NTR.ru)

Американские исследователи давали испытуемым различные дозы алкоголя, а затем предлагали им пройти на тренажерах тест, имитирующий вождение автомобиля. Во время занятий на тренажерах за мозгом испытуемых велось электроэнцефалографическое наблюдение. Оказалось, что малые дозы алкоголя воздействуют в основном на отделы, регулирующие моторную деятельность. В этом состоянии люди осознают, что находятся не в лучшей форме, и стараются вести машину аккуратно, компенсируя "убытки" в своих действиях и реакции, являющиеся следствиями употребления алкоголя. Большие дозы алкоголя влияют на области, ответственные за работу памяти и принятие решений. В этом состоянии человек уже с трудом строит свой маршрут, так как испытывает трудности с извлечением из памяти "дороги к дому", и принимает нелогичные решения - например, увеличивает скорость на повороте, вместо того чтобы уменьшить ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, где здесь количественные характеристики в промилле? Это лирика. Впрочем, она и так общеизвестна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем дорожный налог хотят повысить.)Вофке опять жит неначто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем дорожный налог хотят повысить.)Вофке опять жит неначто

Это не Вовке. Это Серёжке.

Колбасит его в последнее время. Взалкал денег.

Камеры ему очень понравились. Обещал поразвесить раза в три поболее, вместе с "Парконами". В общем - инициативы много, а калибр и мозги не соответствуют замыслам. Думать не желает. А жаль, начинал неплохо.

(ушел перечитывать Салтыкова - Щедрина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация в россии может измениццо только при игре по одним правилам как минимум 70% страны, а у нас пока желающих жить по правилам не больше 10-15%(исключительно субъективная оценка) поэтому мы пока не готовы ни на баррикады ни к изменению мира вокруг. но нанимать и оплачивать напрямую труд не славянской нации я перестал, хотя знаю что во многом переплачиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нанимать и оплачивать напрямую труд не славянской нации я перестал, хотя знаю что во многом переплачиваю

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Вовке. Это Серёжке.

Колбасит его в последнее время. Взалкал денег.

Камеры ему очень понравились. Обещал поразвесить раза в три поболее, вместе с "Парконами". В общем - инициативы много, а калибр и мозги не соответствуют замыслам. Думать не желает. А жаль, начинал неплохо.

(ушел перечитывать Салтыкова - Щедрина)

по Парконам выдержка из Авто.ру

Но не все так просто, ведь существует, пускай и не совсем легальный, способ избежать штрафа ? прикрыть номера бумажкой, тряпкой или вообще скрутить и забрать их с собой либо оставить в автомобиле. Именно так делают водители служебных автомобилей, которые попали в какую-либо аварию, и не желающие ?светиться? в сводках ДТП. Дело в том, что автомобиль, который стоит неподвижно не считается участником дорожного движения, и не обязан иметь государственный номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Парконам выдержка из Авто.ру

Но не все так просто, ведь существует, пускай и не совсем легальный, способ избежать штрафа ? прикрыть номера бумажкой, тряпкой или вообще скрутить и забрать их с собой либо оставить в автомобиле. Именно так делают водители служебных автомобилей, которые попали в какую-либо аварию, и не желающие ?светиться? в сводках ДТП. Дело в том, что автомобиль, который стоит неподвижно не считается участником дорожного движения, и не обязан иметь государственный номер.

Чушь. Это я про утверждение про участников движения. Журналюги, как обычно, жгут. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, вот ты знаешь, а я хочу! Я хочу жить в нормальной стране без этих уродов и готов ради этого отказаться и от большой мощности и от хулиганства с налогами и т.д. Ясное дело, что полностью не решить, но тем не менее...

+1

ЗЫ: Модераторы потрите посты Бравого Браги, а то его закотають скоро... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока не надо путать божий дар с яичницей. От того, что закрутят гайки в области нарушения правил, собаки срать на площадке не перестанут и все мы не станем чуточку добрее. Мысли глобально. Сейчас эта страна представляет собой залежи нефти, доходами от которой питаемся все мы, в той или иной степени (будь это распил или высокие зарплаты итд). Если это не устраивает - попробуй пожить в европе - там гаишники взяток не берут, зато ты вряд ли заработаешь там даже на мустанг

Мишаня, не обобщай... Не заработают в европе, скорее всего, именно люди твоей профессии, их там в таком количестве просто не нужно...

А вот малый бизнес на "своих" деньгах, скорее всего выживет, и даст достаточно, что бы кушать булку с маслом и заправлять авто, возможно конечно не мустанг.

Ничего личного..., Я в европе жил, нормально там, и друзья живут и все хорошо у них там в Голландии... Дом купили, машину купили, детей планируют, а всего-то обычные клерки.

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что буква соблюдена. Минимальный уровень установлен. Он 0.

А об этом что ты думаешь?

"... а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови..."

Таки букву и не соблюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А об этом что ты думаешь?

"... а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови..."

Таки букву и не соблюли.

Допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови 0. Или 0 у нас уже не число?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...