Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Вот вам, кстати, про транзиты. В июле, не дай Бог, примут и кранты с 14-го года.

Будем ездить на транзитах до последнего! :P

Изменено пользователем moogwai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Так этож не про транзиты, это про другую статью.

Это штраф за нарушение правил регистрации, типо когда без выдачи транзитных номеров, или тупо новую купил и не ставишь на учёт.

ЗЫ. Но тема вкусная была )))

Это именно про транзиты. Просроченные транзиты и есть нарушение правил регистрации, что, собственно, и отражено в тексте законопроекта и пояснительной записки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тема транзитов, в основном волнует тех, у кого их нет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это именно про транзиты. Просроченные транзиты и есть нарушение правил регистрации, что, собственно, и отражено в тексте законопроекта и пояснительной записки.

И финальный аккорд на более длительную перспективу - удивительная инициатива отменить снятие с учета для продажи, приподносимая как "упрощение правил регистрации". Снимут только для утилизации или вывоза за рубеж.

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я хочу "законсервировать" машину на пол года и не платить тр.налог? то при последующей регистрации через пол года в ГАИ мне выпишут штраф за "нарушение правил регистрации" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия кончилась как кончились 90е+2, и тоталитарный век наступил снова, пройдет пару лет, и как собак чипуют .... для нашего блага, что бы права с собой не носить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я хочу "законсервировать" машину на пол года и не платить тр.налог? то при последующей регистрации через пол года в ГАИ мне выпишут штраф за "нарушение правил регистрации" ?

Если ты купил и законсервировал, то при регистрации через полгода будут имееть право выписать тебе штраф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я хочу "законсервировать" машину на пол года и не платить тр.налог? то при последующей регистрации через пол года в ГАИ мне выпишут штраф за "нарушение правил регистрации" ?

И сейчас выписывают, раньше ещё заставляли объяснительную писать, почему просрочил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайний раз, когда купил машину, мне отказали в регистрации в связи с наложенным арестом, хозяин находился в другой стране,

он вернулся через месяц, погасил задолженность, и уехал снова, и когда я ставил на учет, то меня заставили оплатить штраф 100р, из за просроченного договора, хотя машина была на номерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тупость...... т.е. даже если не езжу, то или плати налог или плати штраф 3.5тр?

Мне кажется или нас наепывают?

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тупость...... т.е. даже если не езжу, то или плати налог или плати штраф 3.5тр?

Мне кажется или нас наепывают?

Уже давно, когда ввели этот налог, а потом когда добавили его в бензин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того и гляди налог на воздух введут.........!!!!

Дык, а попробуй придумай такой налог, что бы одновременно и повысить собираемость "кассы" и народ считал его социально справедливым !!!!!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвижки в теме налога на роскошь:

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1753547/

Если в итоге уйдут от привязки к мощности, то это хорошо! Я, конечно, в негодовании в принципе от такого налога, т.к. при импорте машин пошлины и так золотые, но если смириться что налог всё же будет, то пусть уж будет по стоимости. Т.к. тот же станг GT 11 года б/у за 1.6 млн руб попал бы под категорию роскоши (свыше 410 лс), а Порш Кайен S за 5 лимонов - нет (400 лс).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в итоге уйдут от привязки к мощности, то это хорошо! Я, конечно, в негодовании в принципе от такого налога, т.к. при импорте машин пошлины и так золотые, но если смириться что налог всё же будет, то пусть уж будет по стоимости. Т.к. тот же станг GT 11 года б/у за 1.6 млн руб попал бы под категорию роскоши (свыше 410 лс), а Порш Кайен S за 5 лимонов - нет (400 лс).

Ну это хорошо конечно, что теперь мустанг не роскошь, но транспортный налог никто не отменял и увеличение акцизов. На ГТ 2011 налог в Москве 412*150= 61800. И это каждый год, вне зависимости ездит машина пол года или год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо конечно, что теперь мустанг не роскошь, но транспортный налог никто не отменял и увеличение акцизов. На ГТ 2011 налог в Москве 412*150= 61800. И это каждый год, вне зависимости ездит машина пол года или год...

Это, конечно, плачевно, но оно и раньше было. Я о том, что хотя бы хуже не станет по налогу. А про бензин это отдельный риторический вопрос. Можно ту же америкосию вспомнить, где транспортного налога нет, импортные пошлины в разы ниже, вся нефть импортная, и бензин при этом стоит почти столько же, как у нас. И да, на цену однушки в промзоне на мкаде там можно неплохой дом прикупить :cry_1:

С другой стороны, там бизнес с наценками в сотни процентов вести ну никак не получится, а у нас вполне :lol:

Изменено пользователем phantomlord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pt7mjZFJgPU

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А промилле-то вернут? Или из-за йогурта люди будут лишаться прав на 5 лет?

Зы, Виталь, классное стихотворение!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас выписывают, раньше ещё заставляли объяснительную писать, почему просрочил.

+1, и 20-30 лет назад выписвали, и срок был 5 дней, а не 20...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хорошо конечно, что теперь мустанг не роскошь, но транспортный налог никто не отменял и увеличение акцизов. На ГТ 2011 налог в Москве 412*150= 61800. И это каждый год, вне зависимости ездит машина пол года или год...

разве с 01/01/13 не 300р с лошади свыше 410лс? отменили?

чтож я лоханулся и из-за этого вместо S500 взял S450... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где здравость? :blink:

Очередной идиотизм... Ну допустим нарисуют по остаточному выхлопу кому-то 15 лет пешком, да не верю я что этот человек скажет Окккей... и сядет на метро. Тупо будет без прав ездить. Лучше бы они определились с понятием "Опьянение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты за 15-летнее лишение даже с остаточного? или стебёшься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве с 01/01/13 не 300р с лошади свыше 410лс? отменили?

чтож я лоханулся и из-за этого вместо S500 взял S450... ((((

Не, это если тачан больше 5млн стоит, тогда тариф x2, если больше 10, то x3, если больше 15, то x4, как-то так, да и не ввели еще это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статью за стоимость видел, но постановление было что не по стоимости, а по кобылам свыше 410 с 01.01.13 в 2 раза больше, те по 300...

попутал я чтоли? ещё хуже ситуёвина? 450 тоже больше пяти...

там где-то ссылки были что мерсы и бэхи под роскошь не попадают?))

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с татью за стоимость видел, но типа постановление было что не по стоимости, а по кобылам свыше 410 с 01.01.13...

поптал я чтоли? ещ хуже ситуёвина? 450 тоже больше пяти...

http://www.drive.ru/news/51517a0694a656f1ea00001f.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...