Перейти к контенту

Ну не ..... ли наше правительство?


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Оппа)))) Лавочку прикрывают)))))):

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1756290/

Ром, даже если они сейчас все кинуться работать, то не ранее, чем через пару лет. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    210

  • Romka

    166

  • Evgenius

    144

  • Рыч

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Едет автобус с туристами. Шуршит ветер, шелестят шины по асфальту, по мониторам идёт " любовь и голуби", климат-контроль на 22 градуса. Люди счастливы, получают удовольствие от путешествия. Но находит

Вот это про западные ценности не понимаю. Нигде кроме как в России на них не жалуются. Сам термин "западные ценности" имхо навязан тм же гб в рамках зомбирования населения. Я видел как тусую

Ну наконец то . Пошла массовка.  Давненько не срались . Все это напомнило мне мой дом где я живу. В нем 90 фигвамов. И все соседи плачутся что в доме мусорят . Никто не хочет заниматься подд

Загружено фотографий

Оппа)))) Лавочку прикрывают)))))):

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1756290/

паникёр ***.

Перестань *уйню постить.

Ты сам подумай КАК это сделать технически???

Понятное дело у них очко чешется - дыра такая, что сквозит, но адреса для засылки штрафов ни одно другое государство им не даст!!!

если только план-перехват по каждому устраивать, но этом им выйдет дороже чем забить на это....

Вот и пытаются тебе моск через мейл.ру запудрить - истинно жОлтая пресса - какую тока херь там не пишут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа)))) Лавочку прикрывают)))))):

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1756290/

Роман, тебе Батька лично на границе штрафы будет вручать!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникёр ***.

Перестань *уйню постить.

Ты сам подумай КАК это сделать технически???

Понятное дело у них очко чешется - дыра такая, что сквозит, но адреса для засылки штрафов ни одно другое государство им не даст!!!

если только план-перехват по каждому устраивать, но этом им выйдет дороже чем забить на это....

Вот и пытаются тебе моск через мейл.ру запудрить - истинно жОлтая пресса - какую тока херь там не пишут....

технически, в общем-то, довольно просто делается

тренога с камерой и распознаванием номера, метров через 500 от нее гаишник с ноутбуком

распознать европейский номер не сложнее российского

программа сигнализирует гаишнику о нарушениях в российской базе(непогашенные штрфы) для этого номера и палочкой тормозит машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически, в общем-то, довольно просто делается

тренога с камерой и распознаванием номера, метров через 500 от нее гаишник с ноутбуком

распознать европейский номер не сложнее российского

программа сигнализирует гаишнику о нарушениях в российской базе(непогашенные штрфы) для этого номера и палочкой тормозит машину

ага, если за рулем не владелец ,как быть? тот же иностранец может на машине брата по Москве ездить?

а как это в европах реализовано? там на выезде вроде предъявляют и не дадут больше визу если не оплатить... но для этого надо на въезде чекать кто на этой тачке въезжает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технически, в общем-то, довольно просто делается

тренога с камерой и распознаванием номера, метров через 500 от нее гаишник с ноутбуком

распознать европейский номер не сложнее российского

программа сигнализирует гаишнику о нарушениях в российской базе(непогашенные штрфы) для этого номера и палочкой тормозит машину

Это-то да. Никто не спорит, но нафига тогда дорогущие автоматические комплексы за 2ляма штука?

Что они весь личный состав опять выгонят на улицы тока ради меня, Макса и Ромки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то да. Никто не спорит, но нафига тогда дорогущие автоматические комплексы за 2ляма штука?

Что они весь личный состав опять выгонят на улицы тока ради меня, Макса и Ромки???

Ой да ладно. По МСК столько кривых номеров шастает, что мама не горюй.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это в европах реализовано? там на выезде вроде предъявляют и не дадут больше визу если не оплатить... но для этого надо на въезде чекать кто на этой тачке въезжает...

Никак. В Европе российские номера не идентифицируются. Можешь там хоть триста гонять. Пока тебя лично гаишник не остановит - свободен. Штраф с камер некуда послать.

Более того, надо ещё чекать и через какую страну выезжаешь :) А то въехал в Польше, а выехал через Эстонию :)

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паникёр ***.

Перестань *уйню постить.

Ты сам подумай КАК это сделать технически???

Понятное дело у них очко чешется - дыра такая, что сквозит, но адреса для засылки штрафов ни одно другое государство им не даст!!!

если только план-перехват по каждому устраивать, но этом им выйдет дороже чем забить на это....

Вот и пытаются тебе моск через мейл.ру запудрить - истинно жОлтая пресса - какую тока херь там не пишут....

Чепуху, извините, пишете. Даю наводку: "Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. В Европе российские номера не идентифицируются. Можешь там хоть триста гонять. Пока тебя лично гаишник не остановит - свободен. Штраф с камер некуда послать.

Более того, надо ещё чекать и через какую страну выезжаешь :) А то въехал в Польше, а выехал через Эстонию :)

Что то мне казалось на границе тебе извещение могут вручить о штрафе... Как же народ, который частенько у нас в финку мотается и привозит штрафы за превышение? В финке я как то не видел постов ихних полицаев, или что бы они на трассе стояли. Да и перевозчики боятся превышать на трассе. Непонятно как то.

PS. Хотя с другой стороны, мы тут прошлым летом 160-180 в Швеции топили, и ничего вроде :)

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финке выписали штраф за радар, посоветовали оплатить...

обратно ехал через другой пост, но погранец спросил, оплатил ли я?...

...в Литве знакомый хапнул штраф за скорость, сразу решил выехать, но на границе без оплаты не выпустили...

около часа прошло...

евросоюз долбаный- напхал им компьютеров своих...((

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне казалось на границе тебе извещение могут вручить о штрафе... Как же народ, который частенько у нас в финку мотается и привозит штрафы за превышение? В финке я как то не видел постов ихних полицаев, или что бы они на трассе стояли. Да и перевозчики боятся превышать на трассе. Непонятно как то.

PS. Хотя с другой стороны, мы тут прошлым летом 160-180 в Швеции топили, и ничего вроде :)

Я ж говорил про въезд-выезд. В финку все через один и тот же пост (ну почти) ездят. И С Литвой та же история. Если они до твоего выезда успеют штраф на пост прислать, то биного. Если нет, то ты свободен. В случае же, если ты выехал из ЕС через другую страну никаких штрафов не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в финке выписали штраф за радар, посоветовали оплатить...

обратно ехал через другой пост, но погранец спросил, оплатил ли я?...

...в Литве знакомый хапнул штраф за скорость, сразу решил выехать, но на границе без оплаты не выпустили...

около часа прошло...

евросоюз долбаный- напхал им компьютеров своих...((

Эти штрафы полиция выписывала или камеры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиция

Вот и ответ. Если лично выписали - все будет. Если камера, то все свободны. Собственно, все просто. С камеры некуда штраф выслать. А на машину он не выписывается, только на владельца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил про въезд-выезд. В финку все через один и тот же пост (ну почти) ездят. И С Литвой та же история. Если они до твоего выезда успеют штраф на пост прислать, то биного. Если нет, то ты свободен. В случае же, если ты выехал из ЕС через другую страну никаких штрафов не будет.

Готов поспорить насчет "свободен"! Отцу и его товарищу пришли штрафы на домашний адрес через полгода после поездки по европе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить насчет "свободен"! Отцу и его товарищу пришли штрафы на домашний адрес через полгода после поездки по европе...

Мой друг несколько раз ездил. Ничего ему не приходило. Италия, Испания, Франция. Въезжал в одной стране, выезжал в другой. Много катается по Эстонии на своем авто. Ни одного штрафа не пришло. Не представляю где твой отец и его товарищ оставили свой адрес. Разве что при въезде какие-то бумаги заполняли.

Мне из прокатной конторы в Испании приходило электронное письмо, что на меня типа штраф пришел. Вот там то точно мой адрес был. Прошло два года. Визы в Европу давали без проблем. Мне никаких бумаг не приходило.

И да, это точно штрафы с автоматических камер были?

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так думаешь или уверен в этом?

Э.. а как можно быть уверенным? Я их законы не читал, устройства автоматизированных систем не знаю, степень налаженности коммуникаций с нашей страной мне неизвестна. Сужу только по внешним (косвенным признакам). Они таковы, что живых примеров автоматических штрафов не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг несколько раз ездил. Ничего ему не приходило. Италия, Испания, Франция. Въезжал в одной стране, выезжал в другой. Много катается по Эстонии на своем авто. Ни одного штрафа не пришло. Не представляю где твой отец и его товарищ оставили свой адрес. Разве что при въезде какие-то бумаги заполняли.

Мне из прокатной конторы в Испании приходило электронное письмо, что на меня типа штраф пришел. Вот там то точно мой адрес был. Прошло два года. Визы в Европу давали без проблем. Мне никаких бумаг не приходило.

И да, это точно штрафы с автоматических камер были?

Из какой то страны был штраф за парковку, выписанный в отсутствии отца, из какой то был штраф с камеры. Какие конкретно штрафы были выписаны его товарищу - не в курсе. Кстатт, штраф отец оплатил только один, но через год спокойно поехал в Европу, отказа по визе не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из прокатной конторы в Испании приходило электронное письмо, что на меня типа штраф пришел. Вот там то точно мой адрес был. Прошло два года. Визы в Европу давали без проблем. Мне никаких бумаг не приходило.

Лех, прокатные конторы могут молча у тебя с кредитки списать сумму штрафа, если потом им придет. Это в договоре проката мелким шрифтом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, прокатные конторы могут молча у тебя с кредитки списать сумму штрафа, если потом им придет. Это в договоре проката мелким шрифтом :)

Илюх, не первый раз замужем. ;) Онлайн-банкинг рулит. Я просто имею привычку постоянно отслеживать состояние своих счетов. Ничего не списывали. Более того, в Италии брал авту через год в той же конторе. Ни слова не сказали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какой то страны был штраф за парковку, выписанный в отсутствии отца, из какой то был штраф с камеры. Какие конкретно штрафы были выписаны его товарищу - не в курсе. Кстатт, штраф отец оплатил только один, но через год спокойно поехал в Европу, отказа по визе не было...

Дело как раз именно в том, как появляется штраф. За парковку тоже полицейский выписывает, как я понимаю. Если так, то он этот штраф в систему положит и заморочится найти данные. Камеры же все делают автоматически. И если они в базе адреса или номера не нашли, то и послать штраф не могут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх, не первый раз замужем. ;) Онлайн-банкинг рулит. Я просто имею привычку постоянно отслеживать состояние своих счетов. Ничего не списывали. Более того, в Италии брал авту через год в той же конторе. Ни слова не сказали.

значит повезло.

у меня пару раз было, один раз как раз в италии, где-то по ZTL покатался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ. http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1756469/

Государство у нас смешное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...